Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Если отодвинуть в сторону личные предпочтения и вкусы, а так же как Вы, Гнеска, адресовали эту цитату только мне и vikky... Вы так же написали, что

''И , видимо у нас с Вами разные коллеги- в моем окружении мастеров маникюра,с которыми знакома лично, нет мастеров с дизайном. Кроме что Антипуша и Паленовой Ольги, но они опять же- реклама своих умений.''

Почему для меня, как мастера, недопустимо ''реклама своих умений''? Это позволительно только тем, кто добился больших успехов? Я не нападаю на вас (не поймите неправильно), но я действительно не могу этого понять... я делаю себя яркие ногти с росписью, литьем и стразами на всех - мои клиенты не повторят такие (многим перебор, а кто-то не может финансово себе позволить), но зато пока я готовлю им ногти, они рассматривают мои и часто просят повторить какой-то элемент росписи с моих ногтей, расположение страз или сочетание цветов. Мои ногти - это моя реклама, мой заработок. И реклама бывает разной - яркой и кричащей, привлекающей к себе внимание. Это РЕКЛАМА. И, честно, мне обидно - почему для знаменитых мастеров яркие дизайны - это реклама их умений, а для меня - это дурной вкус? (((
 
Последнее редактирование:

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Как сложно живут люди... Снежинки на ногтях перед Новым Годом не рисуй, а то подумают, что из дерёвни. Длинные ногти со сложным дизайном тоже нельзя, а то подумают, что ты простая баба. Сердечки на Валентинов день и якорь с полосками перед отпуском - фи, какая безвкусица.
Откуда столько спеси и пафоса, господа?)
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Jellylorum, вот тут согласна с Вами на все сто! Ключевое слово 'чем'. Ибо Имхо те,про кого мы говорим,на простоту то и не претендуют как раз)))) Нет,Анастасия?))
В той картинке видимо,'простота' имелась ввиду не та.

Добавлено через 4 минуты
КошA, так я ж и говорю что мастера многие- ходячая реклама.Вопрос того,для кого? И тут тоже ответ- для основной массы населения.
Кривое зеркало и Улицы разбитых фонарей тоже смотрят.И смотрят это большая часть населения.
Каждой кастрюльке своя крыжечка.
А обратилась я к Вам лишь потому,что Вы вывесели фотографию( ибо,повторюсь,Вас лично я не знаю.И ярлык на Вас я не вешала.Если Вы приняли это на свой счет,то это не моя вина)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Гнеска, Не знаю, про кого говорите вы конкретно, я говорю в общем. У меня есть клиентка реально ПРОСТАЯ. Прям будто из фильма какого. она ненавидит дизайны.
А есть клиентка, которая работает личным помощником руководителя Ленэнерго, а по образованию политолог, заработала себе аллергию на пыль, когда просиживала месяца в музее Собчака, исследуя факты его биографии для своей диссертации. И она обожает якорёчки, мишек тедди и мультяшек.

Мне вообще понятие "простоты" кажется мутным.
А лично о вас - если вы отучились на кучу дизайнов, то их у вас не делают не потому, что это для "простых бап", а потому что клиентки чувствуют (или вы им говорите) вашу нелюбовь, точнее, предвзятость к дизайнам. Клиент идёт к мастеру, который ему близок. Ко мне идут за дизайнами и цветными френчами. Потому что сперва я предлагаю их сама, а потом клиенты уже просят сами.

Добавлено через 2 минуты
Кислота Синильная, Ну, помнится, ещё пару лет назад бытовало как раз мнение, что чем пафоснее человек, тем больше это выдаёт в нём "простоту". Вспоминается какой-то сериал, я видела 1 или 2 серии, про девочек из провинции, которые приехали в Москву. Так там очень чётко было показано, как одна из них за год превратилась в пафосную фифу, которая чморила всех "понаехавших" :)
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я дедов морозов рисовать не умею, за 6 лет никто не попросил)) фимо- было дело, но и, честно говоря- (на мой вкус) всякие мультики на ногтях не люблю, а то бы уже научилась. А так-тихонько радуюсь, что не просят у меня ни спанч бобов, ни микки-маусов, ни дедморозов)))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
...а я себе не морочу голову имиджем своих клий. Хотят без диза - пожалуйста. Хотят с дизом - да хоть киллограммами.

В реальности все просто - два пальца идут в цене бесплатно. Поэтому все за исключением одной делают всегда 2 пальца. И китайку, и жостово, и стразы и вензеля или абстракцию, всякую мишуру. Начинают все обычно "не, ничего не надо, стразы - зло", а потом присаживаюстя на "иглу" - и пробуют многое.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Jellylorum, да,Вы правы,именно по этой причине мои клиентки не делают дизайн.
А про 'приехали две девочки',у меня знакомый говорил:"Чем из более далека человек приехал в Москву,тем ближе к Кремлю он хочет жить."
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Гнеска, знаете... видимо (именно ''видимо'',т.к.с вами не знакома и работ ваших не видела) у вас прекрасное чувство стиля, но за этот ''дар'' вы отдали чувство такта и приличия. Вы первым свои сообщением оскорбили меня лично, что я постаралась пропустить, чтобы не поднимать тут шум, но вы продолжили и ваше ''сорри'' было отвратительно пошлым и неприличным знаком того,что вы ставите себя выше остальных и меня конкретно. Вы с удивительной (наверное, даже - восхитительной) уверенностью и напором продолжаете доказывать всем написавшим вам мастерам, что Вы, Ваши знакомые мастера и Ваши клиенты '' непростые'', имеющие вкус люди, а остальные тут пишущие ''просто бабы'' (причем в нехорошем значении этого словосочетания) и клиенты у них такие же... вам пытаются написать,что это неплохо, что все разные,что вкусы разные, на что вы утверждаете - да, вы правы и вы такие, и клиентки ваши такие же - ''простые'', рисующие снежинки и прочие дизайны, не то что ''некоторые'', корону поправляющие. Мне нравится в людях такая,как у вас, самоуверенность и умением стоять на своем, но крайне сожалею,что разместила здесь этот скриншот и ''познакомилась'' с вами. Вы незачто обозвали ''безвкусными'' ''простыми бабами'' многих мастеров и их клиенток.
Лично для себя эту тему закрыла.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
тем сложнее дизайн ее ногтей", то Вы увидев это, не подумали про себя " а ведь так и есть"?
Гнеска, как-то странно, от мастера читать такое, вы мастерам нахамили, обвинв их в плохом вкусе, но ведь мы должны уметь делать , как можно больше, что бы удовлетворить все прихоти клиента. При чем тут плохой вкус мастера? Снежинки симпатичные на фото, выполнены аккуратно, и не обязательно их рисовать на каждом пальце. Да, этика у вас хромает. Добрее нужно быть и терпимее. И вообще, пожалуй, осеннее обострение началось у народа, а у модераторов прибавилось работы.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
birka7, Ах вооот в чем дело.
Дело в том, что " подумали про себя" - это значит " подумали не вслух".

И ведь в трех или даже больше сообщениях, я поясняла что мастера я ниодним словом не оскорбила, говоря что они выполняют свою работу и что слова клиента для нас закон. Почему никто из " оскорбленных " этого не увидел? Потому что он хотел видеть именно то, что он хочет видеть?
Как думаете?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Гнеска, потому что многие мастера сами любят дизайны. А вы из сообщения в сообщение фукаете на абстрактных простых девушек. Хотя что я пишу, у меня же сейчас совушки на безымянных пальцах. Пойду убьюсь с горя)))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
padshaia,дело в том, что я когда-то в детстве училась в художке, и очень отчетливо отличаю хорошо нарисованного персонажа от плохо нарисованного. Но) Художку я бросила проучившись два года, поэтому я знаю, что так, как бы удовлетворило меня- я не нарисую, потому что не умею, а разводить детсадовские каляки не хочу.))) Поэтому не делаю их вообще. Можно было бы на курсы сходить по мультяшкам- нооооо не торкают они меня)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а мне клиентка на днях выдала предположение что мне 23-24 года)не,мне конечно и раньше говорили,что я выгляжу моложе своего 31года(вы бы видели лица клий когда я возраст называю),но чтоб на столько)но было приятно)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня два вопроса.
1. Как бы помягШЭ обьяснить клиентке, что скидка 25% на ДР только для ПОСТОЯННЫХ клиентов (ходит 2 раза в год).
2. Статус "постоянный клиент" при какой частоте посещений "выдаётся" и забирается?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24,
1. а так и говорить. Как там? Морду писей? :D
2. Я его даю 1 раз и пожизненно - те, кто приходит постоянно и только ко мне. Делая перерыв раз в год, 2 раза в год на 1-2 мес. Т е при регулярных посещениях от полугода.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У меня клиентка переходит в "постоянные" после примерно 4-5 посещений подряд ( получается примерно месяце на третьем-четвертом))))

Добавлено через 1 минуту
Те, кто год и больше, это уже "любимые постоянные". Я одну так от поступления в вуз и до окончания вуза и её свадьбы вела, пока не переехали.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Вот поэтому у меня нет разделения между постоянными и непостоянными. Акции и скидки или для всех, или для никого. Чаще всего для никого - так удобнее. Карточек со скидками достаточно - ходишь раз в год, значит, получишь скидку через пять лет. Ходишь каждый месяц - получишь скидку через пять месяцев) Удобно)))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
У меня два вопроса.
1. Как бы помягШЭ обьяснить клиентке, что скидка 25% на ДР только для ПОСТОЯННЫХ клиентов (ходит 2 раза в год).
2. Статус "постоянный клиент" при какой частоте посещений "выдаётся" и забирается?

Один ответ на два вопроса - какие там у нас мастеров критерии-сроки посещений? 3 недели? 4? Так вот, год посещений мастера раз в 3-4 недели БЕСПРЕРЫВНО - это постоянная клиентка. И это не скуливая в соседний подъезд "ГЛ за 300 руб". Как то так, по моему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху