Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Galateya, а волна-море выкладывает:)) также как и я)) поэтому и спросила, что в такой ситуации делать...
Я в таких случаях пишу: извините, но Вас только что опередили и это место занято.
У меня вчера одна соседка (нелюбимая-вечно-проблемная-клиентка) увидела место на 10-00 вконтакте (не успела убрать), начала названивать утром (а мы спали всей семьёй). Не дозвонилась. Не поленилась. Пришла звонить в дверь. А у меня муж и дочка болеют. Не открыли. Никого не ждали, валялись в постели. Вечером-таки дозвонилась, записалась. Ну вот о чём люди думают.
У меня правило такое: если утро не занимают с вечера, значит утром я сплю.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, ну вот прошу в мой профи сделать чс и запись только добавленных клиентов. Они обещали, но, пока не воплотили...
Пишутся новые - пишу на этот номер - подтверждают. неприходы очень редко - ну они и записываются почти на месяц вперед....
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
в отличие от зажравшихся постоянщиц, которые уже считают, что все в порядке вещей.
Я думала, что только у меня так.:) Через месяц переезжаем из этой деревни в подмосковье. Да, страшновато заново начинать, может и не время сейчас. Но я прямо настоятельно хочу сменить базу. Невозможно с постоянными 7 лет держать огромную дистанцию, где-то даёшь слабину, а люди на голову садятся. А новых у нас просто нет, все одни и те же.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Раменский район. Да наработаю, я и не хочу уже много, устала.Пусть теперь муж корячится, из-за его работы и едем.

Добавлено через 1 минуту
Шапина Екатерина, Вам ответила.

Добавлено через 10 минут
Ещё в тему. У меня примерно 60 человек постоянных. Узнав про переезд, КАЖДАЯ, первым делом спросила:" А мне теперь к кому?" Затем уже сыпались важные мнения и советы. Так,что я окончательно убедилась, что поступаем правильно.:)
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
angelika73, у меня было столько же постоянных, когда я уходила в декрет. все охали и ахали - куда, да к кому....
а по итогу вернулось только 5 человек! пять! и это как раз те, кто в вечной любви не клялся.)))
так что, не верьте своим постояшкам и их страданиям по потери мастера)) не пропадут!

из этих пяти распишу вам псих.портреты:
1. походила, походила, не нашла лучше - пришла ко мне.
2.тупо не любит менять мастеров + устраивает то, что делаю любые дизайны и качественное моделирование. но в первую очередь привычка ко мне.
3 и 4. мама и дочь, люди взрослые, в вип-салоне нашего города получали лепешки, которые отвалились на 2 неделе. я верю, потому что видела те ногти и не раз и даже не два.)) (кстати, платить готовы сколько скажу, без проблем)
5.нашла после меня мастера. мастер оказалась свинкой - не мытый инструмент, грязь на столе. подхватила там грибок. долго лечила и вылечила. и сказала от меня теперь никуда))))) и от моих дезинфицированных пилок))))

остальные довольствуются тем, что я выкладывала на предыдущей странице. видимо все устраивает.
 
Последнее редактирование:

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Galateya, так я не верю. Меня бесит просто такая обида в голосе, прямо капец. Как посмела упорядоченную жизнь нарушить?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
angelika73, У большинства я думаю это не обида, это вплоне обьяснимое расстройство из-за потери постоянного мастера. Вы бы сами не расстроились? Просто все по разному это проявляют. Ну не радоваться же им и не восторженно спроваживать вас в другой город :) огласитесь, это было бы в разы хуже )))))

Добавлено через 17 минут
Сегодня у меня было явление. Раньше была постоянная клиентка, года 3 назад. Очень мне было с ней комфортно работать и общаться. Потом она пошла учиться на парикмахера. Во время коррекции начала лишнее выспрашивать из работы парикмахеров и видно было как она следит за их работой и вообще. Потом записалась и не пришла...А потом заходя в парикмахерскую купить краску или окислитель или шпильки (видимо для работы) одевала капюшон, видимо думая, что я ее не узнаю, чтоб со мной не здороваться. Три года человек меня игнорил, как будто я ей что-то плохого сделала, а не наоборот. Сегодня явилась запиываться ко мне...при чем так я и не поняла на что. На руках толстый слой гель-лака на длинных натуралышах, которые местами с огромными трещинами по стрессу. И хотела она от меня толи ремонт натуральных, толи наращивание, но с дизайном в виде прозрачных лунок и лунок с негативным пространством и росписью. Услышав примерную цену (хотя я ее и за тройную цену не взяла бы) фыркунула "понятно" и ушла с недовольным видом...видимо в сад, откуда она и заглянула нечаянно весной и в полнолуние :)
Видимо ждала моей радости, что ОНА вернулась, и думала, что я на радостях сделаю все за 300р, да обломалась.
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Девушки, у меня такая ситуация впервые, хотя здесь подобные были и не раз.. но меня просто застало врасплох... Вчера мой выходной, я на другом конце города решаю свои дела, звонок от клиентки: "У меня ноготь сломался! Я написала вам в вайбер! У меня мероприятие завтра и до завтра он должен быть починен!"
Я думаю - он может и должен, только я вряд ли что-то должна, ногти натуральные, покрытие не вздулось, не облезло, делали не вчера, 11 дней, и какие претензии к мастеру по поводу слома?"
Вслух я этого не сказала, как сказать ещё не решила. Культурно. Сказала что я далеко, сегодня выходной и я уехала, на что 10 воплей "А что мне делать?!!! Это же ваша некачественная работа!!! Я была неделю назад (не посчитала что 11 дней), а ногти уже ломаются!" Я в это время еду в транспорте, шумно, ничего объяснять не стала, пообещала перезвонить. За это время договорилась со сменщицей по аренде кабинета что пустит меня с утра на полчасика не в мое время. А сама думаю как пройдет наша встреча...Потому что хочется сказать очень резко, но не хамить. Клиентка была всегда довольна, её все раньше резали, потому что у неё какие-то наросты непонятные на кутикуле, я ей делала всё крайне аккуратно, носила всегда отлично. Видно сломанный ноготь задел какие-то тонкие струны в душе..)))
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Iriska1271, фото попросите, крупно. В противном случае претензии по "некачественной работе" не принимаются. Хотя, я так понимаю, поезд уже ушёл и вы уже согласились исправить.
И вообще, гарантия на гл не может быть 11 дней.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Iriska1271, так и скажите, что уже не гарантиный случай, и что что бы сломать натуральный ноготь нужно было что то ей сделать не то, а не вам. Вот раньше вообше гель-лак на 14 дней делали-вот были времена-скучаю по ним.
У меня тоже клиентка носит свои длинные, квадраты, но носит в принципе не плохо, но как бы эти свои уже через один нарощены-ну да ладно, сделала я ей ногти, на следующий день звонит-Анна, у меня чп-ноготь рассыпался, тоже переделать нужно срочно, но вечером у нее спина болит, потом у меня нет времени-она еще и педикюр хотела, в итоге приехала она вчера на педикюр и смотрю, у нее с одного края кучек ногтя отломан-натуральный вместе с гель-лаком, и с другого тоже трещина-ну видно ударилась-но опять на вид не критично и она уже сама, так то ничего, но я не прохожу с ним-а когда звонила, то вообще так рассказала, и рассыпался и кусок ногтя торчит-ну вообщем я себе такую картину нарисовала и если бы я ее вот так внеурочно вместила, ну было бы мне очень не приятно.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Iriska1271, у меня как то был случай девушка написала завтра событие , на одном слезло, куда то влезла или мыла что то . И написала ,что готова оплатить. Пришла с шоколадкой сделала и отправила . Стараюсь не конфликтовать,но конечно если сразу начинают наглеть , то с такими такой же и ответ ,какой привет .
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Iriska1271, главное не грубить. Будьте вежливыми, но не стелитесь под нее. Может, она стрессанула., тогда сама 10 раз извинится. А если нет, смотрите по ситуации и больше не брать. Начнет хамить, предложите ей с таким пойти.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Не могу не поделиться сегодняшним фейерверком бреда от клиентки. Не моей, парикмахера, но все же. Кто-то не верит, что весной, через какое-то время после первой оттепели обостряются странные личности (как-то написала дураки, так меня пристыдили) А если еще и после полнолуния, то вообще тушите свет. Ходят как зомбаки. Причем ведь больше половины этих товарищей мы раньше в глаза не видели. Т.е. они идут туда, где еще не были.
За последние дни их было много и стандартные наборы весенних загонов, но сегодняшняя превзошла всех.
Сначала ее удивило, почему все в масках, ей обьяснили. Затем при обслуживании примерный диалог с мастером
К - А к вам вшивые ходят?
М - Бывает, но крайне редко
К - Мммм (растроено)
М - А почему вы интересуетесь?
К - Да мне нужно, чтобы вы у вшивого трех вшей для меня поймали, я бы у вас купила...
Тут мастер сказала, хорошо, что я в маске была и мое выражение лица не видно было.
М - А зачем вам?
К - у моего сына желтуха, ее еще когда в школе был не заметили, а сейчас какая-то там форма...и ничего не помогает (сын взрослый мужик уже) и есть старинный метод, надо сьесть трех живых вшей, и если они не заблудятся, то дойдут до печени и сьедят все больные участки на печени. Но можно еще сьесть живых гупешек (рыбок) и они тоже могут так лечить...
В итоге, решила, что пойдет к циганам, просить у них продать ей вшей.

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Я уже весь вечер представляю вшу, бегающую по желудку и ищущую выход к печени. Что у людей в головах??? А мастер-парикмахер все еще думает, как бы она ловила вшей у клиента? Как это вообще возможно? Какая-то странная охота :)

А еще на этой неделе было выступление клиентки, маму которой не успели взять вовремя и опоздали с ее записью на 10 минут, причем опоздали, обслуживая их же родственницу. Она с книгой жалоб бегала по салону и орала :)
Другая требовала чтобы ее подстригли, но при этом не стригли. Подстригли на см - бегала и орала.
Еще один несколько лет ходит к мастеру и сегодня спорил, что ее зовут Ириной, хотя она не Ирина...Но он хочет ходить только к Ирине.
Какое-то адовое веселье. Как в дурдоме.
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Lotty, как же я ржу! :DА если бы поймали, почем бы продавали? Представляю пункт в прайсе: "Вошь живая, лечебная. Пятьсот рублей кучка, в каждой кучке три штучки".


Кроме шуток, оказалось, что это очень популярный в народе метод лечения: z0j.ru/article/a-4186.html Так что парикмахерам стоит задуматься о таком варианте приработка в кризис.:)
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Lotty, буквально несколько дней назад мне тоже мои знакомые рассказывали,что раньше покупали на рынке у цыган вшей и закатывали их в кусочек хлеба и глотали от желтухи,это Краснодарский край,я конечно сначала не поверила,думала прикол,но было несколько человек нас при разговоре и все подтвердили и даже разные истории рассказали на эту тему,как в больницу людям носили,как желтизна через день прошла и т.д
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Наверное офигенный плацэбо-эффект с вшами, раз толпами исцеляются. А я дура собиралась обновить прививки на А и В )))).

А оно воначе - заразился, кучку вшей забросил и здоров!


СПАСИБО! Посмеялась здорово!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Leonetta, Почитала, спасибо )))) Значит правда про рецепт, но все же про путешествия вши до печени, и про поедания больных ее участков, это придумка клиентки, видимо :)
Lotty, я обожаю вас читать ))))
Приятно )))))

Добавлено через 1 минуту
А оно воначе - заразился, кучку вшей забросил и здоров!
Так еще эту кучку-то найти надо :) Дефицит - однако ))))))) И как я поняла, торгуют ими только цигане ))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху