Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
vikky,
КошA, Девушки, вы меня конечно, извините, но когда в Инстаграм выложили картинку про то, что " чем проще баба, тем сложнее дизайн ее ногтей", то Вы увидев это, не подумали про себя " а ведь так и есть"?
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Гнеска, неочень поняла вас... во-первых, не видела этой картинки... во-вторых, не понимаю как это ко мне относится?
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Гнеска, вы сейчас подколоть хотели таким образом? Что яркий и сложные дизайны для ''простых баб''? У меня сложилось впечатление, что я ваш коммент к своему посту разместила тут, нет?
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
КошA, Конечно не мой. Вы что? Я с Вами даже не знакома.А уж тем более как Вас найти в соцсетях, я не знаю.
Просто я предположила что Вы видели эту картинку и согласны были с ней. Ошиблась. О чем инаписала выше.
Но , к сожалению, так и есть -основная масса людей к сожалению, обделена вкусом.
И не важно- провинция это или нет( если что, то на столичность не претендую, ибо сама 20 лет назад приехала из Тульской области ).

Просто вон все хотели в шутку сдавать Хромченко на то, чтобы она сказала что не моден перламутровый и красный лак, то бишь ее все же как никак признают законодателем моды, но почему-то севершенно не слушают ее в том, что она ни разу за все время не сказала что модны на ногтях рисунки, наклейки, розы и якоря.
Хоть один мировой дизайнер показывал свои коллекции , на моделях которого были якоря , листики и снежинки? Сомневаюсь...
Так кто ж законодательствует тем, кто носит это все?

И ведь реально, следуя этой фразе,сужу по клиентам салонов ,где я работала,- чем богаче клиенты, тем меньше там процент безвкусицы в их стиле.

Я ни в коем случае это сообщение не отношу к кому-то конкретно на нашем форуме- прошу не кидать в меня помидорами, снежинками и якорями.

И , как сказано было выше про жижу у маршруток, то как раз большая часть " населения " маршруток, как раз и делает эти произведения на ногтях.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
О вкусах не спорят. И художника каждый может обидеть.
Лично о себе скажу - минимализм это моё все, я не люблю яркие вычурные дизайны, особенно роспись на всех пальцах. Но это только моё мнение, которое я не могу навязывать другим. Я буду спорить с клиентом по поводу моделирования и формы ногтей, никогда не сделаю, например, плоские блинчики даже по настойчивой просьбе клиентки, это просто будет не моя клиентка, но с дизайнами все по другому.
Дизайны я делаю те, которые клиент хочет, нравится мне это или нет. Да, я могу посоветовать, могу сказать своё мнение, но максимально неназойливо. И если клиентка убеждена, что хочет, например, разные рисунки на всех ногтях и тем более за это платит, я это сделаю. И она будет довольна. Вкусы у всех разные, и ничего страшного в этом нет.
И у меня тоже есть новогодние слайдеры и трафареты для аэрографии. Разные. Кроме одного - никогда не покупаю символ года. Если не используешь его сейчас - на следующий год он уже не сгодится. Ждать 12 лет? Не хочу. Но это чисто мои заморочки.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Pushenka, Тут не поспоришь- это наша работа и " слово клиента для нас-закон".
Но есть такие мастера, которые как Вы, никогда не станут делать не только плюшечки, но и вычурные дизайны, а есть те, кто и никакие дизайны делать не будет ни за что.

Конечно каждый из мастеров высказывает свое мнение. Зачем его навязывать? Навязывать вообще никому ничего не надо- как показывает жизнь из жтого ничего хорошего не выходит.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Гнеска, знаете, по моим наблюдениям, практически все мастера ходят с офигенными дизайнами, даже те, которые добились в ногтевой индустрии очень очень многого. Никогда не назвала бы их "простыми бабами".
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Svett, э нееет, они на себе носят результат своей работы- релама , так сказать)))
И, кстати повторюсь про салоны бизнес -класса. А я не видела ниразу в таких салонах мастеров с дизайнами. Правда. Почему, интересно?
И ведь клиенты посмотрят и сделают себе. А фик там- посмотрят , но не сделают. Да и думаю, руководство поставит условия что ногти мастера должны быть такие то и такие- как дресс код. Ведь многие мастера носят мини-юбки, шорты в попу и декольте со стразами, но на работу они так н допускаются. Почему , не знаете?Именно- этикет.

И , видимо у нас с Вами разные коллеги- в моем окружении мастеров маникюра,с которыми знакома лично, нет мастеров с дизайном. Кроме что Антипуша и Паленовой Ольги, но они опять же- реклама своих умений.

Только прошу не думать что я постоянно упоминаю салоны бизнес-класса для того, чтобы бравировать этим. Ни в коем случае. Тем более, что я давно к ним не отношусь и так же, как и многие тут- живу на вольных хлебах.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Гнеска, мне кажется не стоит все к одному лепить. Безвкусица или "всесразу" на ногтях и снежинка/елка/шарик/олень на 2 ногтя это разные вещи. Кто-то любит минимализм, а кто-то любит яркое. Моя мама носит белый френч и делает дизайн квартиры в бежевом цвете.. По мне скукота смертная. Но это по мне. Большинство ездящих на маршрутке вообще маникюр делают 2 раза в год по обещанию(на новый год и в отпуск). А госпожа Хромченко считает что в балетках ходят только миллионеры и домохозяйки. А я не лошадь чтоб по 3 километра до работы и обратно скакать на каблуке с варикозом каждый день. Она вообще не аргумент тут.

Добавлено через 5 минут
Ведь многие мастера носят мини-юбки, шорты в попу и декольте со стразами, но на работу они так н допускаются. Почему , не знаете?Именно- этикет.
это не этикет это "Деловой этикет". Вещи разные. Львиная доля клиенток салонов сами на работе ходят по дресскоду. И маникюр у них соответствующий. А вообще уже сейчас в обычной жизни обычные люди ходят так как хотят и могут себе позволить. С синими волосами, ногтями, в кедах, или серых водолазках. Рисунки и дизайн - это доп заработок. Нет смысла отказываться.
" чем проще баба, тем
тем быстрее и чаще ярлыки вещает.
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, да вот мне тоже как то одна модница-сковородница говорила "ты ДОЛЖНА ходить на каблуках. Выбрось свои угги/кроссовки, ты как чмо". Да епт, в чем хочу в том и хожу. Кому должна, тем все прощаю. Я даже на свадьбу одевала сандали под платье, потому что от любой обуви ноги в кровь стираются... но это уже флуд
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, как забавно слушать про мировые подиумы)))) всегда так и хочется спросить: "Вы мировые подиумы и законодателей моды помните всегда, одеваетесь в свитера от МакКвина и туфли от Маноло? Или просто когда надо что-то про ногти сказать?" Давайте будем последовательны и логичны. Во-первых, выключим классизм про провинции и салоны бизнес-класса. Во-вторых, вспомним, что на мировых подиумах даже в коллекциях прет-о-порте модели иногда носят такое, за что обычного человека обсмеют. И это для мировых подиумов повседневка! Потом хотелось бы напомнить, что мы, мастера, куда большие законодатели моды в ногтях, чем те, кто шьют одежду. И мне честно непонятна позиция быть специалисткой в своей сфере, но постоянно оглядываться - а что скажут другие? Ну и, наконец, не забывайте про личный вкус. Даже если человек любит яркое и аляпистое, жто не определяет его, как личность. Чаще всего это определчет сиюминутное настроение. А еще отсутствие в голове запретов и внутреннюю свободу без оглядки на мифических законодателей моды, которые сами чаще всего - натуральные фрики. Ровно как и отсутствие дизайнов не определяет личность человека и не делает его лучше или хуже.

И, если честно, когда я вижу в интернете картинку типа той, какую упомянули здесь, то у меня в голове рождается два варианта. Или картинку сделал какой-нибудь прыщавый подросток, которому не дала ни одна девушка, и он обозлился на весь мир, или это написала девушка, пытающаяся выставить себя "нитакой, как эти" в глазах мужчин))) в обоих случаях это смешно и мерзко. Да и вообще, эта пикча оскорбительна для женщин, в принципе, вне зависимости от дизайна ногтей. На них не ровняться надо, а забивать.
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
Ну, поскольку обращались и ко мне, то отвечу и я:)
Гнеска, я не читала в Instagram этот пост.
А Вы считаете, что лучшее определение дизайна - это его полное отсутствие?
У меня другая точка зрения.
Во-первых - любому направлению дизайна - место и время.
Офисный стиль - это одно, а дизайн праздничный(особенно новогодний), свадебный, отпускной или просто тематический - абсолютно другое. Всё индивидуально. Дизайн - особенно.
Использование цветных гель-лаков, "кошкоглазов" и других декоративных материалов(не буду перечислять - их много) - это уже дизайн. Исключаем и все эти материалы, несущие декоративный элемент?
И если следовать тезису, который Вы привели в пример "чем проще баба, тем сложнее дизайн её ногтей", тогда и традиционные росписи - Жостово, Гжель, роспись в китайском стиле - нужно тоже отнести к этому ряду?
И ещё: этот тезис мне не нравится уже потому, что написавший это уже ставит себя выше клиенток. Профессионал этого никогда не сделает. Во всяком случае в такой форме.
Я считаю, что есть место всем вариантам. Кому-то нравится лаконичный стиль, кто-то любит яркие и сочные цвета. И пусть будет и то, и другое. Всё это имеет право на жизнь. Главное, чтобы это было эстетично.
А я желаю всем мастерам, используя все имеющиеся в наличии подручные средства, создать и усилить предпраздничное настроение своим клиенткам. Ведь год для всех был непростым.
Поработайте немного феями, девочки! Я уверена - у Вас получится:):)
P.S. Кстати, отнесение персоны к "высшим слоям" не есть показатель наличия вкуса.
А основная клиентская группа, приносящая доход мастерам - это слои среднего класса и интеллигенции

Jellylorum , абсолютно согласна. Верно на все 100%
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
А помоему, если мастер не умеет делать дизайны и делать красивые дизайны со вкусом - он прикрывается картинкой "про бабу" :)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, Между прочим, да. У меня была такая сменщица - она всех отговаривала от дизайнов (они видели мою планшетку на стене и просили), говоря, что это не модно. А по факту она просто не умела рисовать даже элементарные завитушки.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
vikky, Девушки,милые,я высказала свое мнение,задала несколько вопросов по ходу.Убеждать никого не хотела.У каждого свое мнение.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Хромченко, ну да, ну да... А еще одна законодательница стиля (ее еще в рунете прозвали Говорящей Жопой) постоянно утверждает, что любое цветное покрытие на ногтях - жуткий моветон, можно носить только прозрачный лак, все прочее для быдла.

Хотя всем ясно, что единственный несомненный признак быдла - жестко стереотипное мышление. А дизайны или их отсутствие - просто дело личных предпочтений.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы ещё поспрашивала, чем плохо быть "простой", но это уже будет флуд. Лично мне нравится быть простой))) Хочу халву ем, хочу пряники. Сегодня блондинка, завтра брюнетка, послезавтра зелёная в крапинку. И не надо думать, а что скажут обо мне другие. Чем проще человек, тем круче. Простые люди - лёгкие)
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Jellylorum,
Любовь Новые Ватутинки, А самое обидное,что чтобы соответствовать уровню,отучилась я на нескольких курсов, по дизайну в том числе,даже в Пензу ездила.Нарисовала целый стакан типсов. Хорошо хоть времени свободного много и не жалею о его утрате,ибо позитива много почерпнула на этих курсах.
Это я говорю вдогонку, если вдруг два предыдущих сообщения были в мой огород( но всёже надеюсь что ошиблась).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху