Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Venice, а какая разница жарко им или холодно,главное что мы позволяем себе из своего рта лить дерьмо.видит кто-то это или нет-неважно,важно,что мы это знаем.за полгода ничего не изменилось,просто последняя ситуация,когда я могла себе позволить оскорбить клиента в сетях была аж полгода назад,а до этого ещё год не было такого.
А есть те,кто регулярно жалуется,ну тогда очевидно,что человек своей агрессией притягивает к себе себе подобных
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
valu - valu,не, ну жаловаться это одно, а вот чтоб прям оскорблять, ну я не знаю, вроде такого не замечала за собой.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
valu - valu, вот сейчас я с Вами полностью согласна. Как не приду почитать тему, так все офигевшие. .. думаю, ну что, только у меня бывают неприходы, не в настроении, опаздывает и прочи, чтоб так возмущаться и писать - выплескивать? В конце концов, мы в сфере обслуживания работаем, большинство из нас деньги не малые берет, забывая , кто нам их дает и за что. Не только стаж и знания важны для клиентов, но и обстановка, отношение и чувство безопасности..

valu - valu, прям в самую точку !

Добавлено через 13 минут
Хочу заметить, что я рассказываю клиентам, что есть Профессиональный форум ногтевиков, где делятся опытом мастера со всего мира и богатым опытом. Представляю, если кто-то полюбопытствовал. ..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Я даже связываться не стала с этим говном,переведу ей щас пол суммы и больше точно никогда не возьму.но сижу башку ломаю-не могла же я так торец открытый оставить,мне кажется или он явно подпиленный?кто знает как я работаю поймёт почему я так удивлена-у меня вообще отслоив не бывает практически никогда даже на шеллаке,не говоря уже о био
Явно видно, что остальные торцы запечатаны. Точно подпилила
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
valu - valu, Чего вы так категорично? Я за последнее время не припомню, чтобы прям оскорбляли клиентов в этой теме.
Мне кажется она для психологической разгрузки и создана. Профессия у нас творческая, души ранимые и сомневающиеся. Если не выговариваться - с ума сойти можно.
А тут зашел, рассказал, поделился, поплакался или даже агрессию выплеснул, если нужно. Получил или поддержку или пендалей. И успокоился. И дальше работаешь.
По вашему получается, все, кто тут высказываются, зажравшиеся недомастера с психологическими проблемами. А где пар-то выпускать? Дома на родных? В коллективе на коллег? Где? Так и взорваться не долго.

Монечка_79, А зачем вы рассказываете? Чего им тут делать в этой теме. Она вообще не для них, так-то...Что за бред. У меня клиентки с разными профессиями и тоже сидят на своих международных форумах, но у меня как-то ума хватает не лезть не в свою профессию и любопытничать.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
жаловаться можно и нужно! Но согласна с Марией, многие перегибают) Я сама с клиентами не миндальничаю, НО: записи никогда не отменяю, не переношу, с новых беру предоплату, при этом обязательно объясняю, почему, и все понимают. Зато те, кто собирался записаться и не прийти, уже на этом этапе отсеиваются. Гарантия у меня на ВСЁ, и на гель-лаках, если очень редко бывают сколы, все ремонтирую в течение 7 дней точно и на нарощке, если угол снесла, бесплатно достраиваю в первые 2 недели. Потому что я не переломаюсь, два раза в месяц кому то сделать ремонт, а клиенты видят, что мне не фиолетово. Работаю с каждым на совесть, мне ни за одну работу не стыдно. Косяки если бывают, а бывают они у всех, признаю и переделываю. Некоторые клиенты да, бесят, но таких либо сливаю, либо терплю)) Я тоже тут пару раз жаловалась, это нормально, и хорошо что тема такая есть, потому что спустил пар и полегчало. Я про другое: надо поставить себя на место клиента, многие из них не так много зарабатывают, несут нам немалые для них деньги, и конечно надеются на то, что будут носить без проблем. Мы когда что-то покупаем, тоже ведь хотим чтобы дольше прослужило, поэтому я стараюсь делать крепко и надежно, и в случае чего, ремонтирую. Клиенты это ценят и сарафанят, приводят еще подруг)))

вчера клия новая была, жееесть!!! пенсионерка))
рыбка моя, зайка моя, нинок, ниночек, ниночка, спасибо, спасибо, дорогая моя, рыбка, зайчик, ой, ой
без умолку!!! У нее такой стиль общения, не представляю, как ее дома терпят)
ужасно неприятно, еле дождалась пока уйдет))) она записалась еще раз, походу это мне испытание.
Я вообще ненавижу когда ко мне обращаются уменьшительно-ласкательно, и когда вообще в такой форме говорят что либо
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
По идее так у меня и приносят всегда,если только мадам не попиливает кончики
У меня тоже так же спокойно ходят и приносят, иногда и подпилит, все-равно норм.донашивает. Но после того, как меня раза 4 дёрнули переделать за бесплатно из-за "ой, оно само", а там даже скола толком не видно, либо уголок целиком отломан (зубные протезы, млять, она этим ногтем снимает), то теперь всех новеньких завинчиваю на гарантию и про сколы. Продолжают носить, но уже мозг не жрут и не орут "ой, у меня тут всё сломалось-отлетело,,,"
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Lotty, Вы правы бесспорно, но не всегда же мастера говорят открыто про клиенток конкретно называя имена, пароли и явки. Конечно, в любой профессии есть свои издержки и специально заострять внимание клиентов на том, что есть такой форум считаю не очень профессиональным в плане того, что мастер молчит как правило при таком клиенте и держит все эмоции при себе. А тут получается, что зайдет такая клиентка сюда в эту тему и припишет себе что-либо совершенно к ней не относящееся и потом будет уже конфликт с мастером. Это ни к чему совершенно, конечно же.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Представляю, если кто-то полюбопытствовал. ..
Ничего страшного в этом не вижу :p

бухгалтера недоумевают о "тупости" сотрудников, которым непонятны нюансы, продавцы офигевают от покупателей, врачи от пациентов, сантехники от жильцов, таксисты от пассажиров... это нормально! И никто так не поймёт друг друга, как коллега... и кому пожаловаться? Мамке или котику? Не поймут (( К тому ж 99% клиентов у всех вполне адекватные и нормальные люди, но вдь ропадаются и из ряда вон - о них эта тема и повествует...
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Да, конечно ни чего страшного.
Я-то не поняла, зачем всем клиенткам говорить про наш форум и расхваливать его. Какая цель у мастера? Фраза, о том, что здесь делятся богатым опытом, напрягла...да, делятся, но не с клиентами же...клиентам-то это зачем???
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Кстати о сантехниках и их клиентах:p Приходит муж с работы и рассказывает самые запомнившиеся вызовы... Один из: заявка - залитие - водопад в тех.шкафу. Приходят, смотрят, в тех.шкафу шикарный шкафчик организован - полочки из дсп, стоят большие запасы туалетной бумаги, стирального порошка, половых тряпок и всё это сверху поливает кипятком. Бумага сырая и начала превращаться в кашу, тряпки мокрые - огромная гора, в некоторые контейнеры с порошком попала вода и он превратился в гель, полки из дсп вздулись. Бригада воду перекрыла, течь устранила, уходят из квартиры. За ними на лестницу выбегает хозяин квартиры, протягивает руку с размокшей туалетной бумагой и с претензией к ним "ну а кто мне за это заплатит?! Чё мне с этим делать?!". Сантехники народ простой, предложили "скорей рулоны разматывай и суши!" И вошли в лифт...

То унитаз хозяева разбили (из тех.шкафа что-то тяжелое доставали и неудачно уронили) или поскандалили муж с женой... 2 часа ночи. Бригада пришла, воду перекрыла, осколки сняла, заглушку на слив поставила и к выходу... а хозяйка встала поперёк двери и не выпускает - "Ставьте мне новый унитаз, как это у вас нет?! А чего тогда припёрлись?! а как мне срать?! Я жаловаться буду!"

В каждой профессии свои закидоны и свои приколы.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, Да, конечно ни чего страшного.
Я-то не поняла, зачем всем клиенткам говорить про наш форум и расхваливать его. Какая цель у мастера? Фраза, о том, что здесь делятся богатым опытом, напрягла...да, делятся, но не с клиентами же...клиентам-то это зачем???

теперь вы категоричны:))) не знаю, как девушка выше - но я тоже клиентам говорю, что сижу на профессиональных форумах, обмениваемся мнениями с коллегами, в свободное время просматриваю мастер-классы и так далее. что в этом такого то? на то он и форум для мастеров - что клиентам тут особо делать нечего. Нашли сами? зашли? почитали? ничего не поняли? до свиданья:)))

не знаю, мои клиентки точно не будут такой мутью заниматься:)))

и по поводу - прочитает, подумает что это о ней... да истории из этой темы по интеренету и разным группам вк гуляют уже давно как анекдоты. даже форум искать не надо:)
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Любовь Новые Ватутинки, зачем клиентам знать о том, что Вы читаете этот форум ? И зачем клиентам вообще знать об этом форуме ? Вот в чем был вопрос изначально, а не в анекдотах и прочем. Кому надо, тот найдет к чему докапаться и поругается со своим мастером. Ибо не стоит забывать о том, что лишняя информация клиентам не всегда полезна. Кто-то не поймет, а кто-то потом мозг будет выносить своему мастеру, что та не так делает, как на форуме кто-то написал или показал или еще что-то.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Где крики: "Не надо так категорично! Не указывайте нам, что делать! Не нравится, не читайте!"? :) ну да ладно...

У меня клия, которую я слила на днях, заслала подружку. Я прям ждала этого, знала, что так сделает))) вот теперь размышляю - то ли взять подружку, дав понять, что ту слила по личной причине, то ли слить обеих))))

Добавлено через 2 минуты
А вообще здесь по статистике раз в год появляется кто-то, кто говорит, что жаловаться на клиентовв теме жалоб на клиентов - это ваще зажраться ужосужос!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Где крики: "Не надо так категорично! Не указывайте нам, что делать! Не нравится, не читайте!"?
Во-первых, раннее дрёмное утро... еще не все бодры, веселы и утомлены клиентами.
Во-вторых, это ж не ты написала :p

Бери подружку, прикинься зайкой, дизайн забубень, пусть та позлится ))) да и подружка может оказаться аполне милой, тихой и уютной )
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
У меня клия, которую я слила на днях, заслала подружку. Я прям ждала этого, знала, что так сделает))) вот теперь размышляю - то ли взять подружку, дав понять, что ту слила по личной причине, то ли слить обеих))))
Попробуйте на первый раз не сливать. Если будет так же себя вести, как подружка-дорога ей туда же :).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Чорд, несправедливость)))) Хотя, я лукавлю, про категорично было - с телефона не увидела)))


Nastia_,
Nastasya24, В том-то и дело, что клия у меня была полтора-два года назад, на НГ сделала первый раз, потом два раза отменялась (вроде, по уважительной), потом один раз сделала перенарощку и пропала к лету. Женщина нормальная, замороченая немного - дети, кружки, секции, поездки - вечно форс-мажоры. Но без высокомерия и прогибаний, как её подруга. Но я прям ягодицами своими необъятными чую, что это специальный засланец, и что выйдет мне это боком - либо слитая клия вместо этой придёт, либо заклюют меня вопросами "А за что вы так?", либо и эта не придёт, оставив меня с дырой в расписании.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А вообще здесь по статистике раз в год появляется кто-то
И кто же эту статистику ведет?:)......Маленькое наблюдение,помнится как-то один из директоров-хозяев-владельцев салона забрел к нам на форум,давай в спор вступать с мастерами.Слово за слово,набанили ему по полной.Оказался питерский товарищ.И даже салон его просчитали.А вот на форум их,владельцев салонов оказалось попасть оч трудно,пароли-явки.Там про мастеров в цветах и красках неприятные вещи говорили,по мнению некоторых,появилось стойкое желание уволиться.У нас конечно же много клиентов пасется.Но специально давать им координаты,увольте.Пускай свои проффорумы читают,деньги зарабатывают!:cool::cool::cool:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Anderson, Была я на том форуме, наш - просто ангельское место. Там такие перлы про мастеров были, что глаза на лоб лезли. Но там это разрешалось)))

Статистика личная)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху