Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А в парках-летних театрах как называется?:cool::cool::cool:

Щас и тебе достанется :p отползай, я прикрою грудями!~1

Народ, у меня дилема...
По сарафанке появилась новая клия. На ногти подсажена давно и плотно, каждый стразик и закорюку оплачивает, ногти бережет, при расставании меня по 15 минут благодарит и расцеловывает, лёгкая, спокойная, позитивная девочка, всегда как поезд по расписанию, добрейшая душа...
она инвалид - врожденные всякие неприятности видные невооруженным глазом... учится на дневном, подрабатывает. И вот я случайно узнаю, что она детдомовская, полжизни в интернате, много операций по восстановлению внешности, и что у неё с финансами оч.плохо, ищет любую подработку от помыть посуду, до перевести бабушку через дорогу (условно). Вот сижу и башку ломаю - душа требует перевести её из клиенток в модели (и недорого, и при ногтях), а разум ворчит, что самим нехватает и это работа-бизнес и ничего личного...
Как бы поступили Вы?
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А ну тут признаю, что не въехала в суть. Хм.....Может быть поставить острый эксперимент и попробовать, а там , если уж что, устроить второй слив ?
Для чего?это обычный рабочий момент.Это подтвердят 100 миллионов мастеров работающих в салонах,где запись ведут администраторы,которые в глаза не видят ,кто звонит,с какого телефона,дочку-внуку-жучку записывают,или сами придут.....Меня вообще очень удивляют некоторые мастера,которые знают как жить-работать-отдыхать и знают буквально все на свете.НО понятия не имеют,как поступить в случае,которое выеденного яйца не стоит,как говорят в народе:)...:cool::cool::cool:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Сделай её перевод взаимовыгодным. У неё есть возможность рекламировать тебя? Или тебе нужна модель на отработку? Может, она может что-то организовать, что тебе нужно? В общем, надо подумать, чем она тебе может быть выгодна.

Я общалась с подобными людьми неоднократно - большинство из них меньше всего хотят, чтобы их выделяли как-то, относились не так, как к другим людям. Подумай - у неё нехватка денег, но на ногти она идёт. Возможно, из-за её проблем для неё вкладывать деньги во внешность - это терапия. Если ты просто так сделаешь ей скидку, она может воспринять это как подачку из жалости и вообще уйти. Раз она платит за ногти, значит, у неё есть возможность платить, есть желание тратить на это деньги. Она взрослый человек и, думаю, сама может решить, что для неё первоочерёдно. Если всё-таки душа лежит в доброе дело у тебя, то предложи ей не скидку, а работу.

Добавлено через 4 минуты
А ну тут признаю, что не въехала в суть. Хм.....Может быть поставить острый эксперимент и попробовать, а там , если уж что, устроить второй слив ? :)

Если честно, что-то совсем не хочется устраивать второй слив. С меня вполне хватит предыдущего))) На самом деле, интересно, как расходятся мнения. Я и в первый раз, и во второй спрашивала мнения людей здесь и у людей, работающих с клиентками, но не мастеров. В итоге те однозначно в обоих случаях говорили - не бери, а здесь в обоих случаях говорили - бери :p Показательное наблюдение))))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
В итоге те однозначно в обоих случаях говорили - не бери, а здесь в обоих случаях говорили - бери
На меня ваще не ориентируйся, у меня отмазка - я Близнецы! У меня каждые 15 минут настроение-мнение меняетсяэмоциями живу ))) Если б не опыт и не возраст ваще б тормозов не было...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Не, главное, советы раздаёт направо и налево, и только сейчас призналась, что, оказываецца, низя её слушать вообще!!!! :) :) :)
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Для чего?это обычный рабочий момент.Это подтвердят 100 миллионов мастеров работающих в салонах,
Ну раз рабочий момент, так рабочий. Но все равно нельзя быть уверенным на 146%, что это подстава. Только это и хотела сказать.

Добавлено через 2 минуты
Если честно, что-то совсем не хочется устраивать второй слив. С меня вполне хватит предыдущего))) На самом деле, интересно, как расходятся мнения. Я и в первый раз, и во второй спрашивала мнения людей здесь и у людей, работающих с клиентками, но не мастеров. В итоге те однозначно в обоих случаях говорили - не бери, а здесь в обоих случаях говорили - бери Показательное наблюдение))))
Я отвечала Вам с позиции того, что нельзя быть уверенным на 146% в том, что это подстава. И к слову, я весы , стараюсь, поставить эксперимент с наименьшими для себя последствиями. Ведь никто не доказал обратного, что на самом деле придет А, а не Б.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот сижу и башку ломаю - душа требует перевести её из клиенток в модели (и недорого, и при ногтях), а разум ворчит, что самим нехватает и это работа-бизнес и ничего личного...
Как бы поступили Вы?
Может ей просто не повышать? или типа сегодня акция - стразы бесплатно. А то может обидеться, подумает что вы ее жалеете. Без нормальной клиентки останетесь.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, согласна с Jellylorum. Если человек хочет скидок и по-дешевле. Ловила бы все ваши акции, скидки и т.д. У меня есть пара человек, которые начинают свой разговор "а когда опять скидка будет? Мне нужны нохти за 500 руб. Вот акцию введете и приду". А если человек ходит к вам перманентно по нормальной цене, значи ее все устраивает и на скидку ищи перевод в "модели" может ее обидеть. Она вам "раскрывается"? Сама рассказывает, что на всем экономит? Если нет, то и не поднимаете эту тему. Так ненавязчиво диз в подарок, будете брать моделей, ей ненароком скажите, когда придет. Цены повысьте, ей по старой... типа так все постояшки и вы так же оплачиваете
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
НО понятия не имеют,как поступить в случае,которое выеденного яйца не стоит,как говорят в народе
Это в случае брать или не брать клиента ? Для чего тогда задавать вопрос, если знаешь на него ответ ? :cool:
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Nastasya24,по поводу клиентки-инвалида. Можно ей сказать: "Вы знаете, мне часто нужны модели для отработки, я смотрю- ваши ногти мне подходят по форме, может быть вы бы хотели попробовать стать моделью для меня, это было бы взаимовыгодное сотрудничество- цена будет ниже, потому что выбор дизайнов для модели- из того что предлагаю Я. (ну то есть чуть более ограниченый выбор расцветок и дизайнов)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, если она почувствует жалость - уйдет!!!! Может быть, ты и ногти - для нее свет в окне и единственная радость в жизни ( утрирую, конечно). Если пожалуется хоть раз, имеешь моральное право предложить варианты снизить ее расхода, как тут девочки предлагают варианты, а иначе ни-ни-ни!
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Nastasya24, а вам модель нужна? т.е. нужна в любом случае, она или другая? если да, то переводите, я бы перевела, если уж мысль такая в голову пришла, иначе совесть грызть будет, и девочка эта раздражать начнет из-за вашего внутреннего самоедства. а если модель не нужна, то пусть она будет вашей постоянной любимой клиенткой, со всеми вытекающими скидками))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Nastasya24, не унижайте человека жалостью. Это её выбор (ногти), нужно уметь уважать его. Хотя, согласна, хочется чем-то помочь, облегчить... но руководствоваться только своими чувствами - значит ставить их выше чувств другого человека. В другой теме вспоминали книгу "До встречи с тобой". Она как раз о том, как иногда трудно принять выбор другого человека, который кажется тебе неправильным, несправедливым, жестоким. Но это ЕГО выбор. Пусть человек имеет какие-то физические недостатки, но мозг-то у него здоров....
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Монечка_79, А зачем вы рассказываете? Чего им тут делать в этой теме. Она вообще не для них, так-то...Что за бред. У меня клиентки с разными профессиями и тоже сидят на своих международных форумах, но у меня как-то ума хватает не лезть не в свою профессию и любопытничать.[/QUOTE]
Потому, что для меня форум - ресурс и обмен опытом с Мастерами , а для Вас - помойка, куда можно скинуть свою агрессию. И мне не стыдно говорить клиентам, что я ночами вычитыааю инфо, чтоб помочь решить их проблему.

Добавлено через 2 минуты
Lotty,Потому, что для меня форум - ресурс и обмен опытом с Мастерами , а для Вас - помойка, куда можно скинуть свою агрессию. И мне не стыдно говорить клиентам, что я ночами вычитыааю инфо, чтоб помочь решить их проблему.

Добавлено через 7 минут
Ничего страшного в этом не вижу :p

бухгалтера недоумевают о "тупости" сотрудников, которым непонятны нюансы, продавцы офигевают от покупателей, врачи от пациентов, сантехники от жильцов, таксисты от пассажиров... это нормально! И никто так не поймёт друг друга, как коллега... и кому пожаловаться? Мамке или котику? Не поймут (( К тому ж 99% клиентов у всех вполне адекватные и нормальные люди, но вдь ропадаются и из ряда вон - о них эта тема и повествует...
А никто не думал, что вы тоже для кого-то тупые? Как так можно жить?
Я понимаю клиентов, клиенты тоже могут входить в мое положение. Если нет - есть мастер другой.
Зачем жаловаться? Что изменится? Вы себя хотите оправдать здесь, почему клиент так с Вами поступил? Так он - птица вольная, должен только услугу оплатить.
А потом обижаетесь, когда в вас не видят человека. А сами-то на клиентов только как на кошелек смотрите.

Добавлено через 14 минут
Любовь Новые Ватутинки, В чем вы увидели мою категоричность :) Я тоже порой говорю, что я узнала что-о новое, т.к. общаюсь на форуме...но я же не уточняю на каком и не предлагаю туда клиентам "схдить" и впитать богатый опыт мастеров. Сами зайдут, это одно. А активно предлагать всем зайти - это другое и на мой взгляд странное...
если Вы обо мне, то не нужно передергивать слова и поясничить. Никто сюда не гонит клиентов, у всех есть более интересные занятия, чем читать помои . И здесь есть раздел и для клиентов. И форум открыт не лично для вас. Поэтому думайте, о чем пишите.
При запросах в гугле о ногтях, страницы форума этого - на первых местах... и сюда и без Вашего разрешения может зайти кто угодно.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А сами-то на клиентов только как на кошелек смотрите.
Вроде по-русски написала -" 99% нормальные, но когда попадаются из ряда вон - о них здесь и пишем...".

Добавлено через 1 минуту
А никто не думал, что вы тоже для кого-то тупые?
И об этом написала. Что в каждой профессии свои погремушки. И мы по другую сторону баррикады...

Добавлено через 1 минуту
Как так можно жить?
Весело, блин.

Добавлено через 4 минуты
Вы себя хотите оправдать здесь, почему клиент так с Вами поступил?
Тут никто не оправдывается, тут жалобная книга на клиентов и разбор ситауций.

Что-то сообщение Ваше как-то не в струю совсем.

Добавлено через 5 минут
Nastasya24, а вам модель нужна? т.е. нужна в любом случае, она или другая? если да, то переводите, я бы перевела, если уж мысль такая в голову пришла, иначе совесть грызть будет, и девочка эта раздражать начнет из-за вашего внутреннего самоедства. а если модель не нужна, то пусть она будет вашей постоянной любимой клиенткой, со всеми вытекающими скидками))

Модель нужна. И ногти, и характер у неё для этого волшебные...

Добавлено через 7 минут
не унижайте человека жалостью. Это её выбор (ногти), нужно уметь уважать его. Хотя, согласна, хочется чем-то помочь, облегчить... но руководствоваться только своими чувствами - значит ставить их выше чувств другого человека.
Вот потому то и мечусь внутренне...
Будем посмотреть, как дальше события будут разворачиваться...

Добавлено через 12 минут
Потому, что для меня форум - ресурс и обмен опытом с Мастерами , а для Вас - помойка, куда можно скинуть свою агрессию.
Воу-воу! Полегче!!! Форум поделен на разделы и темы. Эта тема о клиентах. Она одна. Жалуемся и обсуждаем здесь. Остальные разделы и темы, если Вы их действительно читаете, то могли бы заметить - они о технологиях, ногтях и тп.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Монечка_79, извините, но Вас как-то в другую сторону занесло... Никому не стыдно говорить, что мы сидим на форуме, и, уж однозначно, форум - не помойка!
Nastasya24 правильно написала, про профессии и погремушки, мы тут просто друг друга понимаем и говорим на одном языке; и если кто-то не прав ( в проф смысле отношений клиент-мастер), то насыпят ему тут полную шапку... Кому рассказать-то про "свое-родное-выстраданное" как не коллегам? Они-то уж эту кухню изнутри знают и чувствуют, так же, как и я. И почему Вы думаете, что тут помои? И почему мы тупые? Вообще, пост (для меня лично) просто ЖЕСТЬ, так нагадить в душу всем... ну это просто уметь надо!
Монечка_79,

Добавлено через 3 минуты
Монечка_79, не прикольно читать "про клиентов" - да не вопрос! Я вон тоже страниц 10 подробностей про кошек пролистала, и ничего, жива..
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Монечка_79, Прочитала ваш пост и задумалась. И знаете, не над вашим обвинением меня в том, что я использую форум как помойку... а над тем, какой у вас стаж работы в ногтевой сфере? Вы же еще и руководитель салона или я вас с кем-то путаю?
И вот задумалась и опечалилась прям. Я тоже ночами вычитывала раньше, да и сейчас бывает...только раньше я в глаза клиентам с любовью смотрела и к ним в рот заглядывала, и переживала сильно, и старалась, и клиенты всегда были чем-то очень важным - первостепенным.
А потом видимо начало копиться: подставы, подлости, в лицо улыбки, за спиной мерзкие фразы, и еще куча разных ситуаций...веселых и не очень.
Вы написали, что клиент птица вольная, так вот я вам скажу, что и мы мастера тоже птицы вольные. Просто у всех мастеров рано или поздно наступает понимание, что клиент - это клиент, это просто работа, сегодня ходит - завтра нет. Никто на них не смотрит как на кошелек. А вот как на работу - да! А работа, кстати, не всегда приятный и радостный процесс. Работаем мы все только для того, чтобы жить и кушать. Так почему бы нам над этой работой не посмеяться переодически или не погоревать. Вам что это мешает?
И чем больше у мастера стаж - тем меньше он клиентов в десна целует, кстати. Но это не говорит о непрофессионализме.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, +1000000.... Хотя и грустно.... У меня тоже все копится и копится, и я с ужасом жду - когда ж прорвет. Девочки про офисную работу пишут, а у нас то, по-большому, еще и похуже! Мы с друзьями как-то поехали отдыхать, в процессе все решили " остаться еще на один день", а я-то не могу! Им всем, работающим "на дядю" надо было только одному этому "дяде" позвонить и отпроситься, а я.. запись 6 человек, всем позвони... бла-бла-бла... еще и место дай на завтра. Короче, из-за меня все вернулись как планировали, лишний выходной умер. Вот такая у нас работа.... Я два выкидыша отсидела с пилкой в руках до 8 вечера, а потом на ночь поехала в больницу..... Клиенты... Любим их, они наши деньги, но всегда наступает момент, когда никакие деньги не восполнят нам клиентскую наглость и хамство, и мы от них избавляется совершенно без сожаления.

Добавлено через 9 минут
Клиенты никогда не входят в наше положение, сто раз проверено!!!! Они могут не прийти, не позвонить, забыть, опоздать и тп. А не дай Б-г клия придет к мастеру, а мастер заболел. Все, ппц, конец света! Она ж мне деньги принесла!!!!! Я ей ОБЯЗАНА! С какого, пардон, фига?! Клиент мне должен услугу оплатить? Так до момента оплаты еще ой сколько времени и моих нервов уйдет. Вы,
Монечка_79, не поняли эту тему, мы не хотим себя тут оправдать, мы делимся историями из жизни и нашего опыта, пишем, как решить проблему, и этот коллективный опыт кому - то и пригодился. Если Вам это не надо, то не значит, что надо закрыть тему. ИМХО: защищать всех клиентов - неблагодарное дело...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху