Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Нифигасе ты про сколы предупреждаешь,а так разве можно?))))
А мне по-барабану можно или нельзя. Гарантия 4 дня, но на уголки при форме квадрат не распространяется, тк сломы на уголках это косяк этой формы. Реально, с овалами такого не происходит! Все кивают и помалкивают.
Она могла ножичком цепануть, потом пильнуть, потом предьявить.
Кстати профилактические беседы по поводу бережного обращения с торцами я тоже провожу )
 
Последнее редактирование:

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Мы с одной тут спорили ( но по доброму)
Поперек френча-гель лак, на такой же длинне- царапина. Говорит- Трещина
Я говорю- Царапина.
Минуты 2 спорили. Я говорю: Врезалась? Она: Да как не фиг делать,
Снимаю материал- царапина снялась, а под ней как отслойка, маленькая завоздушина.
Показываю: Видишь- трещины они на сквозь, ты врезалась и топ поцарапала.
Она: Ну может быть ( таким тоном типа мне это не интересно)
Я прям разозлилась :) надо ж было ей поспорить, а потом когда против аргументов не попрешь- типа ну и пофиг :D
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, там явно спилен торец. Видать цеплялось и она его подровняла. Видно, что на соседнем пальце торец цел.
Дело даже не в том, что ты могла забыть.. Если бы ты забыла, то торец был бы все равно чуть в белом (ты конечно очень крута, но не настолько, уж чуток бы точно на торец затекло, хотя бы камуфляжа или белого, а тут идеально чистый ноготь, причем матовый).

Добавлено через 6 минут
Nastasya24, я всех на овал подсаживаю:) квадрат мало кому делаю. И когда просят, тоже предупреждаю о возможность дискомфорте и что может хуже держаться, если неаккуратно носить.
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, ноготь подвергался механическому воздействию,после процедуры ..видно же...а вот что делала пилила,шкрябала,отрезала уже врядли признается...
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Приходит постоянная спустя 2 недели, ногти как всегда убитые в хлам, она ими видимо всё делает, не щадя.
я:
- .....эмммм.... а что с ними произошло
- да не знаю...
Под конец визита, как всегда проговорилась, что на кладбище хорошо поубиралась. "Нет-нет, это не там я их так убила, я же в перчатках!" ... ХА-ХА! Знаем мы ваши перчатки!!!

Девочки, подскажите, я скоро рожу и не знаю, как лучше поступить: самой найти хорошего мастера-двух, и предлагать их номера своим клиенткам перед уходом в декрет, либо же отправить их с миром, помаются, помучаются, зато когда кину клич, что я готовая работать - прибегут с радостью ко мне!
Я конечно понимаю, что второй вариант лучше, но мне бы хотелось отдать их в хорошие руки, чтобы каки всякой не нахватались где-попало.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Девочки, подскажите, я скоро рожу и не знаю, как лучше поступить: самой найти хорошего мастера-двух, и предлагать их номера своим клиенткам перед уходом в декрет, либо же отправить их с миром, помаются, помучаются, зато когда кину клич, что я готовая работать - прибегут с радостью ко мне!
Я конечно понимаю, что второй вариант лучше, но мне бы хотелось отдать их в хорошие руки, чтобы каки всякой не нахватались где-попало.
А как вы их отбирать будете? По фотографиям? Или вы знаете всех мастеров рядом? Это, конечно, хороший вариант (для клиентов, но не для вас), но лично я не стала бы отдавать своих клиенток другим мастерам, причем сама. Это ВАША база! Лучше сказать, что какое-то время не будете работать, а как только начнете - сразу их оповестите. Сами за это время они могут и не найти хорошего мастера, помыкаются, посмотрят, что предлагают другие и потом с радостью вернутся к вам. А может некоторые и отдохнут пока. Но это, конечно, в том случае, если вы не собираетесь "уходить" на год-полтора.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Приходит постоянная спустя 2 недели, ногти как всегда убитые в хлам, она ими видимо всё делает, не щадя.
я:
- .....эмммм.... а что с ними произошло
- да не знаю...
Под конец визита, как всегда проговорилась, что на кладбище хорошо поубиралась. "Нет-нет, это не там я их так убила, я же в перчатках!" ... ХА-ХА! Знаем мы ваши перчатки!!!

Девочки, подскажите, я скоро рожу и не знаю, как лучше поступить: самой найти хорошего мастера-двух, и предлагать их номера своим клиенткам перед уходом в декрет, либо же отправить их с миром, помаются, помучаются, зато когда кину клич, что я готовая работать - прибегут с радостью ко мне!
Я конечно понимаю, что второй вариант лучше, но мне бы хотелось отдать их в хорошие руки, чтобы каки всякой не нахватались где-попало.
Какие "хорошие руки"? Во-первых, не факт, что "хорошие" для Вас приглянутся и Вашим клиенткам ( не дай Б-г, потом после декрета никого назад не соберете!), во-вторых (да простят меня все и вся ) "нахвататься всякой каки" иногда для наших клиенток очень хороший урок в плане оценки нашей работы и лояльности к ним, в-третьих - раздав от широты душевной всех клиенток, выстраданных и любимых, пардон, куда Вы возвращаться после декрета собираетесь? Все сначала начинать? И не обязательно, что Вы в декрете работать не сможете, будете брать потихоньку для " отдыха души", декрет же -это не 10 лет! Объясните, что Вам рожать бла-бла-бла, умный поймет, а дурака не жалко! Зато основной костяк сохраните, и потом будет на что вернуться ( а не заново с нуля начать). ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
valu - valu, однозначно клия ноготь подпилила сама, сняла торец и зацепила френч. Не ешьте себя, не за что!
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Lotty,Я френч по глянцу крашу.На акриле он иначе не держится.Все стоит на месте.
Ну, вот видите, материалы разные и подходы разные. У меня на акриле френч прекрасно держится, а вот ложить гель-лак на глянцевую поверхность у меня рука не поднимется...я буду думать, что он "соскользнет" ))) Нет если глянец забафить, то да...
А у вас все наоборот и нормально :)

Добавлено через 5 минут
переведу ей щас пол суммы и больше точно никогда не возьму
А не жирно ей будет полсуммы-то возвращать? Она вам что, полработы вернет? Видно же, что сама запилила и от этого скол пошел.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Какие "хорошие руки"? Во-первых, не факт, что "хорошие" для Вас приглянутся и Вашим клиенткам ( не дай Б-г, потом после декрета никого назад не соберете!), во-вторых (да простят меня все и вся ) "нахвататься всякой каки" иногда для наших клиенток очень хороший урок в плане оценки нашей работы и лояльности к ним, в-третьих - раздав от широты душевной всех клиенток, выстраданных и любимых, пардон, куда Вы возвращаться после декрета собираетесь? Все сначала начинать? И не обязательно, что Вы в декрете работать не сможете, будете брать потихоньку для " отдыха души", декрет же -это не 10 лет! Объясните, что Вам рожать бла-бла-бла, умный поймет, а дурака не жалко! Зато основной костяк сохраните, и потом будет на что вернуться ( а не заново с нуля начать). ИМХО.
Всё-таки мы немножко родственницы :p
+10000

Добавлено через 3 минуты
А не жирно ей будет полсуммы-то возвращать? Она вам что, полработы вернет? Видно же, что сама запилила и от этого скол пошел.
Вот, Valu, именно поэтому на сколы углов гарантии нет... А если б она пилкой не орудовала, то без милипизерного уголка дохощила б еще месяца полтора как миленькая!
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня какая то странная ситуация:(
Была вчера деваха на наращивании с покрытием гель-лак. На вскидку, девочке леи 18. Второй раз в жизни наращивает ногти. Выбрала синие блестки. Все ногти. Я попыталась склонить на 1-2 пальца. Но нет... ну ладно, колхоз - дело добровольное...
Сегодня пишет с вопросом как снять гель-лак, чтоб ногти остались! Это блин что?! Сама ж выбрала, теперь снять пытается. Так поснимает, что потом "само отлетит" все..... я в шокЕ, как говорит мой благоверный
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, пофиг! Пусть спиливает пилкой. И никаких переделок за Ваш счет.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Lotty, да хрен с ней,пусть подавится.не люблю я вот эти конфликты из-за копеек разводить,было бы времени побольше-отстояла бы свои кровные ,а нет-путь радуется,bitch,карма ей в двойном размере вернётся.

Nastasya24, а я считаю это несправедливым.что значит гарантии на углы нет,ну а хрена ли тогда мастер вообще пообещать может,квадрат-не квадрат,а наше дело выполнить все так,что на следующую коррекцию принесли ту же работу,только отросшую у кутикулы.
По идее так у меня и приносят всегда,если только мадам не попиливает кончики ;)
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Меня на днях кинула клиентка, не пришла, смс не отвечает, звонки тоже. Классика одним словом. Очухалась она через несколько часов, и, девочки, кидает мне "бомжа":). Естественно перезванивать не стала, а для себя ее отметила. Сегодня в полпятого утра она начинает мне названивать, да так настойчиво, несколько раз...нормальная не?:realmad:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
И вообще,тенденция очевидная,но ,по-моему,все боятся сказать,ну тогда я женский гнев на свою голову приму.
Не кажется ли вам,ногтевые товарищи,что многие тут зажрались?эдакий феминизм в ногтевой сфере тут у нас образовался,все гордые,независимые и с котами:) вот мы все точно знаем чего нам клиент должен:
-быть вовремя,молчать,просить точно,платить много,уходить тихо.
А никто не забыл сколько и чего мы за это должны?
Тема уже давно стала выбросом агрессии на клиентов,иногда даже читать противно,сколько жёлчи выкидывается изо рта мастеров.я не поленилась,полистала свои посты,дак вот лично я со злобой писала о клиентах больше полугода назад,а до этого случая ещё год не писала.
Чего и вам советую.вы почему так относитесь к своему труду и к людям ,с которыми работаете?что они вам сделали?упаси Боже ТРУДИТЬСЯ заставили,ах,ну какой кошмар!
И если я могу себе позволить разбрасываться клиентами (у меня из больше 80'человек в месяц)?,то на месте некоторых я бы держалась за каждые пальцы,а если бы у меня был уровень работ как у некоторых вообще бы в тряпку молчала.потому что клиент ведь и такие ногти анально запихать мне может,а главное будет иметь право.
Короче.дамы.на дворе кризис.угомонитесь и работайте.давате перестанем обсирать тех,кто нам платит и начнём следить за собой.
Всем Мира!
[MOD="lutana"]не-не-не! таких картинок нам не надо![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Да я не думаю что клиентам жарко или холодно от наших обсуждений.
Пы.Сы. А что у вас за полгода изменилось?))))

Добавлено через 3 минуты
У меня вон в понедельник Постояшка на ноги не пришла, кинула. Забыла видимо, у нас республиканский праздник был, выходной. Я даже звонить ей не стала, и не звоню никогда, вообще пофиг. Мне проще свои претензии в интернет слить, чем 1)копить их в себе, и соответсно 2) срываться на тех кто рядом или собачиться с клиями.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху