Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Lotty,ко мне так одна мастерица два года ходила и я тоже понимала, что что то тут не то, спрашивала напрямую, но правды не добилась, но всё равно с ней работала. А потом она в одно прекрасное утро мне сама созналась, что она мастер. Просила что бы я от неё не отказывалась мол ей очень стыдно за своё поведение и т.д и т.п. Мне конечно было не приятно, ощущение было как будто меня использовали и я тогда еще подумала с чего бы это она через два года признаться то решила. Как потом оказалось её бывшая клиентка ушла ко мне и когда увидела что эта мастерица тоже у меня ноготки делает написала ей сообщение, типа ооо и ты тоже у Натальи ручки в порядок приводишь мол как тесен мир. Мастер видимо подумала, что я всё равно узнаю рано или поздно и решила признаться сама. К слову сказать я успокоилась и она ко мне ходит до сих пор.
 

Aljonka0

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hünstetten
Jellylorum,
Спасибо вам за такое подробное и очень поучительное описание. Пару пунктов надо попробовать и изменить.
Я пишу Клиенток с большой, потому что на немецком это слово пишется с большой . Kundin.
Вы Всё очень замечательно написали.
Ах девчонки , большущее , сердечное спасибо
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Прям ощущаю себя какой-то прокажённой... Раз ты мастер, ты просто обязана рассказать об этом? Почему? Почему мастера совершенно спокойны, если узнают, что клиентка, которая к ним ходит - бухгалтер, но ОБИЖАЮТСЯ, если узнают, что она мастер? Представляете, каково человеку, который к вам ходит - постоянный напряг, что её "раскусят", извинения (???), будто она преступление совершила. Жесть, никогда этого не пойму. И все эти мучения - всего лишь маникюр сделать не самой себе ковырять, а сходить к другой специалистке.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
SkandilovaOlga, Я не имела в виду, что мастер приходил, чтобы узнать что-то сверх новое. Что можно сверхнового узнать в подлаке и рисованном белом френче???
Я параноик, но не до такой же степени :)
Да я не касательно Вас, я в целом рассуждаю почему мастерам неприятно брать мастеров и не пойму причин. Секретов выведать - не выведаешь особо, а больше мне в голову не приходит почему не взять и чего тут напрягаться?)) Нравится человеку моя работа, а мне его деньги...все довольны чудесным обменом :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aljonka0, фото покажите как держиье палец ?
Я когда держу палец большим и средним держу палец, указательный под фалангой клиента за счет этого очень редко кто реально поднапрягает руки.
обычно хватает просто пальцами потянуть ее руку или потрясти палец, она дальле рассслабляется.
1 у меня клиентка только с артритом, так там 4 пальца вообще не двигаются фаланги.б
и у одной лучшевой нерв передавлен был когда то и она напрягает руки сильно очень.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
В тему напряженных рук. Я просто молча, продолжая работу, либо легонько постукиваю по кисти, либо тихонько встряхиваю. Нежно так)), понимают без слов даже новенькие.

 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
SkandilovaOlga, ну почему , секреты тоже ходят выведывать. У меня тут ходили мама с 2 дочами , одна из них имеет у нас в городе свой салон , цены в два раза дороже чем у меня , причём цены у меня не маленькие. Понтовитая до нельзя , моя клиентка раньше к ней ходила , а потом когда узнала , что она ко мне ходит обалдела. Говорит , что она когда у неё обслуживалась , та постоянно хвасталась , что она лучший мастер в мире... А у самой работы страшные , не передать ... ну в принципе у нас тут у всех немцев такие. Так вот моя клиентка сказала , что у неё дома альбом с моими ногтями , и она их выдаёт за свои. Каждый раз у меня на наращивании сидела всё выспрашивала , где я что покупаю и как что делать. Радовалась наверное сидела , что лохушку нашла , и ногти сделает и подучится на халяву. Но когда я на её страничке увидела свои работы с подписью , что это она сделала , да и ещё , что она теперь народ на обучение берёт , моё терпение лопнуло. Слила я их всех троих культурно. Так она мне потом ещё 2 недели покоя не давала , смски слала , выспрашивала , то что ещё видно не успела у меня вынюхать. Ели отвязалась вобщем. Короче , лично моё мнение - я не беру мастеров .
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
SkandilovaOlga, ну почему , секреты тоже ходят выведывать. .
Ну, собственно, не спорю, пробуют)) Но я почему то уверена в том, что хороший мастер итак всё знает и пусть себе смотрит, а плохой...ну увидит, но фиг повторит ))
В целом согласна, люди разные, мастер может быть просто приятным человеком или очень неприятным. И если на первом "свидании" не срослось - ничего не мешает попрощаться. Но это и с обычными клиентами бывает.
Что касается вопросов от клиентов (не только мастеров) как, где, почём и что для чего - тут у меня например где сядешь там и слезешь) Я итак за работой не сильно то разговорчивая, а если начинают что то подобное спрашивать - я быстро по носу щёлкаю словесно и все вопросы отпадают.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ина, то есть, она много раз к вам ходила, выспрашивала, тырила фотки, но так и не научилась делать хорошие ногти? Ну дык, что и требовалось доказать! Нет смысла переживать из-за клиентов - мастеров, они у вас ничего не выведают, можно смело их брать, как обычных клиенток))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот не зря я в "родных" баночках-бутылочках не люблю материалы оставлять... приходи, подсматривай, фоткай втихушку, покупай... а потом удивляйся ))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Помните, я рассказывала полтора года назад про деву, которая смачно чихнула в ладошку и мило мне ее подала :)
Аааа, сегодня была у меня на наращивании. Не видела ее полтора года и как-то не соскучилась.
Пока наращивали она раз десять стукнулась об лампы ногтями, даже когда не стукалась, чего-то там в лампе шевелилась со странными звуками. Раз десять пнула меня под столом, раз пятнадать ответила на телефон не смотря ни выкладку геля, при рисовании френча достала руку из лампы и всей пятерней почесала затылок прямо в волосах, на другой руке просто снесла об лампу френч в размазню и он так застыл.
Видя как я старательно вывожу френч, попыталась меня научить более "правильной" технике его рисования. Которой владеет ее бывший мастер. Я не среагировала, но все равно пришлось слушать...Камуфляж нужно покрыть глянцем, чтоб не заморать, потом неаккуратно нанести френч, потом взять тонкую кисточку и смачивая ее в жидкости для снятия лака, аккуратно подтереть. При чем этот секрет мне говорили очень важно и поучительно. А я, уже мысленно десять раз стукая ее по голове пилкой, размышляла...во первых, интересно, если этот бред воплотить в жизнь, как быстро слетит френч с глянца, ведь он же будет не зашлифован, чтобы опять же не запачкать? А во вторых, как второй слой наносить?
А вслух спросила - ну и как, френч красивый был?
Она - да, очень!
Я - так надо было к ней и идти...
Она - так она в другом городе...
И при этом у нее очень короткая пластинка, проблемная кожа вокруг ногтя, и она всю проедуру вздыхала и ерзала.
Короче, устала я с ней, а она со мной. Не подходим мы друг - другу :)
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
SkandilovaOlga, да это то понятно , что все люди разные и если бы я с мастером сама договорилась , ну там на взаимонаращивание и т д , это другое , а тут ходит , пытается обучиться на халяву.

Jellylorum, да это немка была , и ходила ко мне в общей сложности наверное раз 5-6 , нам с нашим форумом и с мастерами , которые к нам в Германию приезжают преподавать намного легче , а у них , тихий ужас , учиться не у кого , ибо все гуано ваяют... , вот она и тянула из меня всё клещами... А я такой человек , мне намного легче слить , тем более , что я в новых клиентах уже не нуждаюсь давно , работаю много лет с наработанной базой , и беру только тех , кого сама захочу , чем гавкать , что я на её вопросы отвечать не буду , или морозиться сидеть когда она что то спрашивает . Рассказывала конечно , с милой улыбкой , не вдаваясь глубоко в подробности. Но нафига оно мне надо то ? Я люблю комфортно работать , всех своих клиенток давних нежно люблю , зачем мне на эту мастерицу то заморачиваться ?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lotty,Я френч по глянцу крашу.На акриле он иначе не держится.Все стоит на месте.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А вслух спросила - ну и как, френч красивый был?
Она - да, очень!
Я - так надо было к ней и идти...
Она - так она в другом городе...
:)
Ой, у меня тоже недавно было. Приходит левая тетя, я думала глак делать будем и маник, а оказалось коррекция нарощки. Сделала, за 2,5 часа. Она мне рассказывает что ее мастер за час это делал. А принесла она мне кривущие луночки, и свободный край шире ложа раза в полтора. Я, говорит, отвыкла, что так долго ногти делают. Я ей ввернула:"Зато в следующий раз вам час таким быстрым покажется!" (Типа не приходите больше)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У меня невиданный случай,скол на биогеле,сделанном в субботу.клиентка противная очень.долго не хотела её брать,но в итоге взяла.вот щас пишет и шлёт фото:
8025440.jpg

Я даже связываться не стала с этим говном,переведу ей щас пол суммы и больше точно никогда не возьму.но сижу башку ломаю-не могла же я так торец открытый оставить,мне кажется или он явно подпиленный?кто знает как я работаю поймёт почему я так удивлена-у меня вообще отслоив не бывает практически никогда даже на шеллаке,не говоря уже о био
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, не заморачивайся! Я сразу про сколы на углах говорю, когда делаю - не моя проблема. Просто ты не хотела её, видимо не зря...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24, просто странно,что настолько лысый торец,я думаю хоть я и старушка уже,но не могла ничем не прикрыть,а прикрываю я обычно всеми слоями обязательно,белым уж точно.
Нифигасе ты про сколы предупреждаешь,а так разве можно?))))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
valu - valu, а мне кажется подпиленный, рядом ведь ноготь- белый торец, не могли же вы один только торец не закрыть. Но не-пойманый как говорится-не вор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху