Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, дык ты ей такую "дыру" для зпписи дай, которая в случае отмены тебя порадует. Ой, да пусть спрашивает что да как. У меня уже прям дежурные блоки ответов выработались.
"У меня работа сдельная и каждый непришедший клиент это минус в моем бюджете. Вы же не хотите, что б Вам зарплату уменьшили?! И мне это не нужно. Да, всё бывает, обстоятельства и форс-мажоры, но когда это происходит постоянно, то мне такой клиент не выгоден. На его место всегда приходит клиент обязательный, платёжеспособный еще и чаевые оставляет. Конечно, я иду на уступки, и могу записать, только беру предоплату, что бы очередной форс-мажор был не за мой счет, а за счёт клиента..." Ну, что-то в этом роде...
Я тебя не уговариваю её взять. Просто они реально не понимают, что неприход или приход с соилями и температурой для нас оборачивается потерями. Они не понимают, что мы не каждый час получаем по 2000 рублей, а иногда неделю вообще без клиента сидим. Они реально думают, что все "маникюрщицы" родились с определенными знаниями, навыками и умением рисовать, они не догоняют, что для того, что б завитушку или цветулёк рисануть побырику надо поучиться (заплатить), купить-попробовать-выбросить-купить миллион кистей-красок-гелей, что бы найти своё, что нужно ночи и дни сидеть не поднимая жо и лопая таблетки, что б спина не болела, и тренироваться-тренироваться-тренироваться... это оборотная сторона нашейногтевай медали и иногда об этом клиентам стоит рассказывать... и Остапа понесло...

Добавлено через 1 минуту
Anderson, Была я на том форуме, наш - просто ангельское место. Там такие перлы про мастеров были, что глаза на лоб лезли. Но там это разрешалось)))

Статистика личная)

Ага-ага, я тоже читала )))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Не, что сказать - это ваще для меня не проблема))) Вот думаю просто - ставить этот эксперимент или нет. С одной стороны, меня гложет любопытство той самой сильной, независимой зажравшейся мастерицы, которая хочет взять и выяснить, в чём ж там дело и чем закончится. С другой - у меня не очень много на это времени)))) Короче, я отложила обдумывание, написала ей, что пусть звонит в конце месяца (ей надо было в конце записаться, по её словам).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Не, что сказать - это ваще для меня не проблема))) Вот думаю просто - ставить этот эксперимент или нет. С одной стороны, меня гложет любопытство той самой сильной, независимой зажравшейся мастерицы, которая хочет взять и выяснить, в чём ж там дело и чем закончится. С другой - у меня не очень много на это времени)))) Короче, я отложила обдумывание, написала ей, что пусть звонит в конце месяца (ей надо было в конце записаться, по её словам).

Поверь! Меня любопытство раздирает больше! Надеюсь на твоё благоразумие и с нетерпением жду репортажа!
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Во-первых, раннее дрёмное утро... еще не все бодры, веселы и утомлены клиентами.
Во-вторых, это ж не ты написала :p
Вот прям чую что камень в мой огород. Но там другое дело. Там не звучала фраза "Ваша проблема в том и ты. пы..." и обошлось без доморощенной психологии. Можно даже матом, я не обижусь, но вот только терпеть не могу доморощеных психологов и астрологов в принципе тоже)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ааа! Так вот как надо! Хамством и матами - можно, советами и выявлением первопричин - нельзя. Поняла теперь, буду знать, спасибо!))))

Добавлено через 40 секунд
Поверь! Меня любопытство раздирает больше! Надеюсь на твоё благоразумие и с нетерпением жду репортажа!

Чой-то мне кажется, что благоразумие и эксперимент рядом даже не стоят)))) Либо одно, либо другое)))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот прям чую что камень в мой огород. Но там другое дело. Там не звучала фраза "Ваша проблема в том и ты. пы..." и обошлось без доморощенной психологии. Можно даже матом, я не обижусь, но вот только терпеть не могу доморощеных психологов и астрологов в принципе тоже)))

Не, не про Вас и без камней... Я вообще и в общем как Valu~1 - без тыканья пальцем. Просто когда "на сцену" с критикой или мнением выходит Jellylorum, то модератору нет ни сна, ни покоя :p
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Чой-то мне кажется, что благоразумие и эксперимент рядом даже не стоят)))) Либо одно, либо другое)))
Переверни благоразумие в сторону эксперимента и всё сложится ))
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Nastia_,
Nastasya24, В том-то и дело, что клия у меня была полтора-два года назад,
ну может она изменилась за это время. Ведь не всегда подруга похожа на свою подругу. Вам же лишняя копеечка не помешает точно. А вдруг и правда сработаетесь :Dи найдете общие точки соприкосновения.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastia_, НЕ, вы не поняли. Слила я клиентку А. Сегодня записаться просит клиентка Б. Клиентка А. была ужасная, а клиентка Б. - нормальная. Клиентка А. ходила без перерывов и вечно меня доставала, клиентка Б. в последний раз была полтора года назад. Но она реально была нормальная, я удивлялась, как они дружат-то. Просто боюсь, что клиентка Б. - это засланка, и если я её запишу, вместо неё придёт клиентка А., либо вообще никто не придёт, и это была проверка - наврала ли я клиентке А, что у меня сокращение базы, или нет)

Добавлено через 42 секунды
Venice, В шапито арена или круг. Сцена в театре и в концертных залах.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Любовь Новые Ватутинки, В чем вы увидели мою категоричность :) Я тоже порой говорю, что я узнала что-о новое, т.к. общаюсь на форуме...но я же не уточняю на каком и не предлагаю туда клиентам "схдить" и впитать богатый опыт мастеров. Сами зайдут, это одно. А активно предлагать всем зайти - это другое и на мой взгляд странное...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, :) Кстати, такое иногда и вправду случается))) Не, я написала, чтобы звонила, она прочитала полчаса назад - ничего не ответила.

Добавлено через 32 секунды
Anderson, Открытая сцена, либо помостки, в зависимости от формата)
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Nastia_, НЕ, вы не поняли. Слила я клиентку А. Сегодня записаться просит клиентка Б. Клиентка А. была ужасная, а клиентка Б. - нормальная.
А ну тут признаю, что не въехала в суть. Хм.....Может быть поставить острый эксперимент и попробовать, а там , если уж что, устроить второй слив ? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху