Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, Ясно) А я уж думала, что у вас там какая-то хитрая метода и вы каждый раз с этим время тратите)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, Ясно) А я уж думала, что у вас там какая-то хитрая метода и вы каждый раз с этим время тратите)


Все гениальное просто:) выкладываю ноготь за 30 сек примерно, переворачиваю руку, промазываю торец, в лампу на 10сек, прищепка и досушивать еще 20 сек. Мне укрепление гелем с поджатием проще сделать, чем биогель или биомикс (сушится дольше и опиливать приходится или 2 слоя делать). Поэтому и уены одинаковык, можно сказать оставляю выбор за собой.. А то фиг уговоришь кого то на гель, если дороже сделать:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
сильные отслойки до середины и я боялась, что кусок отскочет и я фрезой в ноготь упрусь
У меня на этот случай убитые накожницы есть - откусываю отслойку.

Добавлено через 3 минуты
Мозг вправьте, я черепаха или нет?
Нормуль, если не со всеми так. У меня две такие - я с ними зависаю непонятно почему. Уж и не болтаю, и снимаю теперь быстрее, и часы ставлю - 3 часа как с куста.
И дамы довольны, потому что им не надо быстро, им нужен почёт и уважение... цитирую "делали мне быстро - всё отлетело через три дня".

Добавлено через 6 минут
Natalya_Sv,если б вы знали КАК я вас понимаю. Ну прямо МОЯ тема- жутко комплексую, что снятие+ман+покрытие до двух часов, прям рукожопом себя чувствую.

Я со снятием и дизайном делаю 2 часа (иногда и дольше) и не парюсь! У меня маникюр аппаратный+снятие это 1 час.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, у меня ножнички для кутикулы старые для этого, но там биомикс был и прям еле заметно отошел, но на полногтя, подцепить не смогла никак, так что аккуратно пилила от середины к свободному краю.

Не со всеми так. У меня с ней и с мамой такое. Причем как провал во времени, я засекла, снятие+аппарат, прошло 1час 30 минут, в это время вошло еще минут 10-15 на раскладывание сумок, подготовку рабочего места. Потом нарастила ноготь быстро (ну минут 10 максимум), потом укрепляшки сделала, явно не зависала, успевала за 30сек нанести гель, только на 2 ногтях потом чуть подмазала еще слой, ничего не пилила.. В покрытии тоже нормально, только 2 раза стирала цвет до лампы(затекало). Но эти все косячки минут 5 отняли (каждый слой сохнет 30 сек). А в итогея укрепление+покрытие+лунки на 2 пальцах делала 2 часа. Откуда вообще такое время?! Я просто скоадываю время затраченное и понимаю, что там час максимум.. При этом я реально всегда работала, лампу то и дело включала, не было простоя то, она не была выключена больше чем на минуту (только миниперерыв на минут 5 пока я гель лаки достала и помешала).

Добавлено через 17 минут
Мистика в общем..
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не приемлю вашего ёрничества относительно подбора нарядов и зала.:confused:
А по Вашему невесту не должно это беспокоить? Вобще-то ей в этом зале находиться, на нее и на жениха будут обращены все взгляды, она будет фотографироваться и естественно, что она хочет удачно получиться на этих фотографиях. Может она именно в этом ресторане хотела свадьбу справлять, именно с таким оформлением зала.
Может Вас это смутит, но еще остались люди, подбирающие туфли под сумочку и маникюр под наряд, так почему нельзя подобрать сочетающийся комплект на свадьбу.
И вобще, что это за дискриминация невест, словно среди замужних или холостых все идиальные клиентки. Хуже только дискриминация беременных!
Я тоже невеста, я понимаю что цвет зала, безусловно беспокоит. Но раз уж я заказала оформление зала, или он изначально в таком цвете (а это явно было не за месяц до свадьбы), то значит подумать об образе невесты нужно заранее. И чтобы все сочиталось между собой.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вчера был первый день переобучения:D в модели взяла свою первую свекровь. Мы с ней нормально общаемся. У нее капець какие трудные ногти, да ещё и аппаратом впервые работала. Ногти сложные, крупные, клюющие. Но сделали ей натурель, пайп (пайп тоже впервые делала). Сколько вчера нового для меня было, так классно!!! А модель моя в наглую дрыхла блин:D я ей ноготь камуфляжем моделирующих, чую рука дергается, глаза поднимаются а она спит. Тормошу чтоб руку перевернула, ноль эмоций:p еле разбудила. Сидели с 11 до 20.30
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
а у меня ситуация( пришла новая мадам на педикюр с грибком . залила его каким то оранжевым раствором , пытаясь скрыть хз. но суть в другом . с 5000 я в спешке выдала сдачу на 300р больше в ее сторону. Села написать вк , а она уже ограничила круг лиц , которые могут ей написать . Отправила смс с просьбой на тел положить разницу . , но полагаю сегодня я была меценатом и на 300р сделала ее богаче.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, ну тут смысла нет писать.
сами себя обдурили.
у меня ооже пару раз так было, говорю что в другом месте прибудет. Смысла нет потом метаться.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Нет, меня зацепил не ее неэмоциональное ок, а то что ,в принципе, с момента начала нашего общения с ней, как то не уловила в ней интереса ко мне как к клиенту. Т.е. На все мои вопросы о наращивании, ппотивопоказаниях и пр. Не было ответов вообще. Я задаю 5 вопросов, отвечают только на 2.
А вам эмоции нужны или качественная работа, сделанная вовремя? Как показывает практика, те кто задают кучу вопросов, потом либо не приходят, либо приходят, то клюют мозг нешуточно. А ответ "ок" на отмену записи вполне нормален, мне безразличны причины, по которым клиент не придет, если он предупредил. И второй момент, я пока работаю, у меня куча сообщений, и я по два часа в день еще на них отвечаю, и на отмену записи отвечаю именно так, ибо не имею времени и желания выяснять обстоятельства.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, есть 3 клиентки кому даешь палетки у меня их 7по50типс. И все.... бобик страдает от разнообразия и не может определиться.

я даю палетки на стадии подготовки те либо опил и подготовка либо снятие и формы.
но страдания на тему что делатььи каким цветом конкретно их не отпускает долго.они могут передумать делать другую форму, я начинаю снимать формы гни возмущаются и когда я говорю что то что они хотят это постановка форм по другому .. когда я уже все сняла гни мне заявляют ..давай оставим.
рррр я одну чуть не обматерила. Я уже почти все сделала а ей ой чет я не так думала будет а по другому.

как их подогнать ..я уже и задание давала что б приносили чтоьзттят заранее ..ну или по крайне мере цвет выбрали.
а они реально зависают над выбором цвета ... причем это не то что она незнает а она 3 цвета выбрала и мечется в трех соснах.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Valenta, у меня выбор происходит так даю палетку с новыми цветами и все . это 10-15 цветов . минут 5 и готово . а если все палетки начинается у вас нет такого цвета или аа а давайте френч! в это момент я готова их убить !
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Нинаю... Настя, видать, строгая стервомастер, ибо мои все с первого раза понимают, что заскоков с цветами не будет.

Вот приходит клия на нарощку, глак или коррекцию. Спрашиваю: что будем делать? Если говорит "не знаю", я говорю: вот вам цвета, дизайны, смотрите, прикидывайте, пока я обрабатываю ваши ногти" Если они начинают зудеть, что не знают, я говорю: "ВЫ пока думайте, что именно вы хотите - какой цвет, например, какой вид дизайна - френч, однотонное покрытие, растяжку, а потом я вам помогу решить с дизайном". К концу опила или маника обычно они уже определяются с цветом. если же этого не происходит, я прям вытягиваю из них, какой вид диза мы будем делать. Начинаю уже выкладывать материал под этот диз и обозначаю, через какое время она должна определиться с цветом. Обычно всегда действует - и они определяются. Как минимум 2-3 выбирают, а я потом их довожу до итога. После этого всегда убираю палитры с глаз, ибо если не убрать - точно передумают. Как только выбрали цвет, достаю его, показываю, жду подтверждения. если говорят, что им не нравится и хотят дургой, я не вытаскиваю палитры, спрашиваю, что их неу строило именно в этом цвете. Обычно он для них "яркий", я предлагаю другой в том же цвете. Знаю уже, что им понравится. Это всё - без отрыва от работы. К моменту рисовки френча или покрытия ногтей я уже знаю, чем это делать, и говорю им, что пусть решат, какой дизайн они хотят, они выбирают примерно, я предлагаю свою вариацию или в другом цвете, в общем, довожу до ума. Опять же, без отрыва. За всё время работы у меня было человека три, которые уже на сделаном этапе сказали, что им не нравится. И ответ от меня был: "Ну, вы же сами выбрали. Конечно, я могу это переделать, но это ещё час времени" (вру обычно, но они пугаются и соглашаются оставить). Особо наглым говорю, что переделка платная, потому что дизайн они сами выбирали. Я за них никогда ничего не выбираю, и постоянно напеваю им, что они должны выбрать не то, что актуально, модно или по сезону, а то, что им нравится, что они хотят носить и к чему лежит душа. Они этим вдохновляются и выбирают сразу.

Конечно, бывают и совсем незнайки, но тут я уже включаю строгость и говорю: "Тогда делаем под лак, а как определитесь, придёте и покроете". Они смеются и выбирают. Несколько раз было, что попадались нытики - это такой тип характера: построить из себя маленькую девочку, поныть и перекинуть ответственность выбора. Ну, я с ними, как с маленькими девочками, строго взгляну ис кажу: "Вы-би-рай-те. Вы за три недели не смогли определиться, а сейчас придётся определяться за десять секунд. В следующий раз будете заранее продумывать!" :) Обычно выбирают норм.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, а у меня несколько клиенток: " вам же как специалисту виднее, посоветуйте что мне больше подойдет" вот тут я зверею, т.к. однажды повелась на такое с родственницей, ей не понравилось в итоге, а я крайней оказалась. Вот как с такими быть? Зелёные блестки уже предлагала. Чем ещё их "попугивать" ?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
как их подогнать ..я уже и задание давала что б приносили чтоьзттят заранее ..ну или по крайне мере цвет выбрали.
а они реально зависают над выбором цвета ... причем это не то что она незнает а она 3 цвета выбрала и мечется в трех соснах.


У меня в последние разы такое было. Я купила пигменты, в упаковке 12 цветов неоновых, причем 4 розовых и 4 оранжевых). Так все, как видят, так "хочется все, не знаю какой выбрать", я через пару минут метаний "значит делаем все!", у клий сразу глаза округляются и моментально "рождается" решение.
Правда в последний раз не прокатило, реально все сделали:) как раз в этой работе то, где 3,5 часа сидела. Но там и цвета сочетались, подобрали под слайдер.

Добавлено через 2 минуты
Margo8, во! Меня это "порекомендуйте" раздражает, откуда я знаю их вкусовые предпочтения то?!. Я их теперь своими стилетами пугать буду, скажу "ну сейчас повторим мои ногти, Вы же никуда не торопитесь?":)

Добавлено через 7 минут
Margo8, я еще хотела спросить, у Вас в инстаграмм сегодня френч-викинг с массивным украшением. Как Вы на него клиентку уговорили вообще?:) у меня есть бантики и еще какие то завитушки, их все боятся, массивные и что цепляться будут. Я сама себе не делала, так как я реально боюсь сорвать с ногтя, когда детей одеваю, потому что они шилопопы те еще. И вот других тоже никак не уговорю, может в глазах у меня страх :)
Очень хочу купить и такие на весь ноготь украшения, просто балдею, когда работы с ними попадаются.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalya_Sv, мне не пришлось никого уговаривать, это моя левая рука:) я сегодня с ней боролась несколько часов. Тоже впервые такой дизайн себе сделала, на гель крепила, благо там отверстий много - каплю залил, просушил. Потом вокруг по периметру залила гелем, чтоб не цеплялось ни за что. Посмотрю как носиться будет. Только сейчас вот думаю: а снимать-то как буду? :D
Придумала! я им теперь буду этот дизайн предлагать, если они не знают чего хотят ))) а ещё у меня есть слайдер "усы", я уже им некоторых пугала, а одна с радостью согласилась, ооочень суперски получилось
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, о, а правда как:) я тоже никогда об этом не думала.. Может тонкой фрезой по периментру? Или она плотно села?
я себе еще боюсь, так как страшно, что от попадания средств каких-нибудь облезет/почернеет/проржавеет.. Очень прошу, отпишитесь потом об этом, как носится, как сняли.. Может тоже решусь:)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalya_Sv, хорошо, обязательно сфотаю и отпишусь как носилось, но это не скоро произойдет, я обычно свои ногти почти по 2 месяца ношу, ибо делаю сама себе оооочень долго. Первые недели 2-3 хожу красавицей, а потом начинаю обзывать то, что у меня на ногтях "маникюр позорной женщины":):D а клиентки мне сочувствуют, мол времени на себя нет, вся в работе, "сапожник без сапог" и т.д.:p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, Ничем не попугивать. Я так напрямую и говорю: "Я не могу вам советовать цвет, потому что это ваши ногти и вам с ними месяц жить. Выбор цвета зависит от вкуса и настроения, и у меня они наверняка отличаются от ваших". Нинаю, обычно им такое объяснение норм. есть одна мозгоедка, которая продолжает канючить и требовать, чтобы я выбрала, я про неё рассказывала - в начале месяца выбрала за неё цвет на ногах, в итоге услышала "Ужас!" Ну и заявила ей напрямую, что никогда больше ей ничего даже советовать не буду, раз для неё мои советы - это ужас.

Блин, я с ними вообще не церемонюсь, ибо они взрослые люди, многие взрослее меня, я не любительница играть в няньку с такими людьми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху