Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lanasavs, найдите себе модель на постоянку и все. Прикройте эту лавочку это хрень полная так будет всегда.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ситуация номер два:
Звонит мне тетенька с авито, говорит не местная, города не знает, едет откуда то с пригорода, хочет на коррекцию. Уточнила, что у неё на ногтях, говорит под лак. Ну океюшки, записались на вс в 16.00. Говорю ей, что за сутки напишу ей смс-напоминалку. Это было за неделю. И тут, накануне, выясняется, что старшего ребенка нужно везти в деревню, в В. Новгород. И могу это сделать я только в воскресенье, в день её записи. Я как раненый олень, давай до неё дозваниваться. У неё телефон отключен. Звоню ей в ср, что, пт - тишина. Уже написала е несколько смс, что свяжитесь со мной срочно, представилась в смс. Ноль эмоций. При чем телефон периодически включался. Ну думаю, раз не отвечает и игнорирует, значит не придёт. И уезжаю рано утром со спокойной душой в Новгород. В вс , в назначенное время раздается звонок в домофон. Муж был дома с младшим ребёнком. Открывает, а там.... Правильно, она!!!! Мать её ити! ГоворитГоворит, на корр пришла. Охринеть вообще. Муж ей отвечает, что с вами же пытались связаться, списаться, вы не реагировали. Ой, говорит она, ну я не думала что что-то серьёзное! Мляха муха.... Вот как ещё надо было до неё дозваниваться?
Ситуация 3: тут я уже сама клиент. У нас будет свадьба 8 августа. Нашла себе парикмахера визажиста аж за 8! Месяцев. Уточнила есть ли предоплата при записи и прочие нюансы. Записывает на честном слове. Ну окей. В течение этих 8 месяцев списывались с ней периодически, напоминала о себе, время периодически координировали. И тут, тутв начале июля мадам мне пишет: "Светлана, извините, можно Вас чуть сдвину попозже, я до вас взяла ещё невесту, не успею". Я ей отвечаю, что мне нужно быть готовой в 11.30 и если она меня сдвинет позже, то ей не хватит времени на подготовку моей персоны. На что мне мастер отвечает: " ну тогда я вынуждена отменить вашу запись". Охринеть вообще! За месяц до свадьбы мне говорят что отменяют запись. Обидно ппц как было. А ведь сезон свадеб, все приличные мастера давно расписаны... Еле нашла замену.
Ситуация 4: записалась на наращивания волос. (Афронарашивание). Записалась заранее на дату, но без времени. Ессно тоже заранее, почти за месяц. Но меня смутила цена работы и полазав по группе, нашла отзывы девушки, что её работы украдены. Не стала рисковать и стала искать другого мастера себе. Нашла. Первого мастера предупредила за неделю, что не смогу. И тут, мне приходит ответ "Ок". Зацепил малек такой ответ, ну думаю ладно. Может расстроилась мой отменой. Но тут приходит от неё сообщениесообщение: "Свет, тебя перезаписать?" ТЕБЯ! Я её даже не видела ни разу, всегда во всех сообщениях к ней на Вы, а она мне вдруг Ты... Вот как то вообще не профессионально, мне кажется. А ещё вспомнила, что спрашивала у неё по поводу ухода за таким наращиванием и есть ли противопоказания. Т.к. для караульного например есть ряд противопоказаний. Но ответа вообще не получила. Ещё вот и этот момент напряг. Вспомнила поговорку "скупой платит дважды".
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, найдите себе модель на постоянку и все. Прикройте эту лавочку это хрень полная так будет всегда.
Я сейчас на обучение своё еле уговорила подружку ( а где ж ее постоянную то искать, что как то и не знаю:swoon: когда только отучилась, мне время подружки писали, что вооот ногти на халяву, жди! И ни одна не пришла ни разу
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lanasavs, не пытайтесь даже рассчитывать на подруг, можелей и тд что за дешево или бесплатно.
это нервы и вам с этого ничего.

найдите подругу кто реально готов за половину стримости или как вы договоритесь делать ногти . И остановитесь на этом.

вся халява не обязательна.
модели могут подтвердиться поехать к вам и не доехать.. требовать дизайн а потом еще и коррекцию.
подруги хотят бесплатно оно вам надо? Им в голову не приходит что это материалы и время.
Поэтому когда вы озвучиваете даже минимальную стоимость они сливаются.забейте.

на счет что творяттмастера под запись вообще отдельный разговор ))можно завести ьему как мастер мастера кинул... тут есть каждому что порассказать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Хорошая идея, кстати)))


lanasavs, Как и все, кто только начинает, сейчас вы, возможно, не поверите в то, что я скажу, но всё-таки... НИКАКИХ МОДЕЛЕЙ! Если вы уже отучились, то начинайте работать! Не нужно скрывать, что вы новичок, не обманывайте относительно времени работы, но сделайте себе ПРАЙС. Пусть он будет соизмерим вашему опыту, но распишите каждый чих - и берите с этих девиц по полной. Хотите отработать дизайн - делайте его на типсах, пусть будут образцы. Делайте себе ногти, на которые клиентки будут падки: цветной френч с рисунком, например, покрытие цветом или слайдеры на весь ноготь. Делайте типа акций на дизайны - сделали несколько типс, положили отдельно и эти дизайны со скидкой или бесплатно, на ваше усмотрение. Не надо этих плясок с бубнами - "сама выбираю дизайн" и прочее, потому что почти все клиентки приходят с целью вас прогнуть и за бесценок сделать то, что им надо.

Алсо, я против моделей-подружек. Не зря у нас тут есть богатая тема "Сколько брать с подруг", где практически каждая, вот не вру, практически каждая писала, как подружки наглели и переставали быть подружками, как только мастер прекращала работать за бесплатно или копейки. если вы решите взять модель-подружку, то распишите ей все условия. Не просто, что вы будете делать ей дизайны, а что, например, она оплачивает сломы, оплачивает дизайн по желанию, не перенашивает коррекции, не делает коррекцию у другого мастера (за исключением вашего отпуска), пропишите в условиях, что моделью она будет полгода (лучше потом "продлить") и так далее. Иначе потом будет ооооочень много ненужных проблем.

По поводу клии, которая не отвечала на СМС. Я так понимаю, что в СМС вы не написали, что её запись нужно отменить? Это была СМС по типу "Перезвоните мне, пожалуйста"? Лучше, если на звонки не отвечает, в СМС писать сразу причину звонка и объяснение и просьбу перезвонить, чтобы перезаписаться на другой день. Тогда она точно не подумает, что "ничего серьёзного".

Относительно мастера-визажиста. Кура она, вот кто. У меня слов нет от афига. Отменить ту, которая записалась раньше ради той, которая записалась позже. Как пить дать - или подружка, или платит больше. Но я бы на вашем месте ей высказала всё, что я о ней думаю.

Ну а по поводу "тыкания"... Мы здесь постоянно эту тему поднимаем. Многие считают "вы" излишней вежливостью или даже иногда глупостью, поэтому ничего удивительного. Лично я уже внимания не обращаю на тыкания.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Вот по поводу "тыканья". Меня сначала жутко коробило это, а некоторые ещё и не здороваясь " почём ногти". Одной я с психу ответила просто тоже не здороваясь цифрой ( причём добавила на треть стоимость, хотя Прайс в открытом доступе), так та в итоге записалась,пришла нормальная такая адекватная девочка, без всяких претензий, заплатила столько, сколько написала, то есть больше. Вот с тех пор я не обращаю особо внимание тыкают они мне, здороваются или нет))платят как положено, мозги не выносят, пусть будут, че)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Как думаете, сколько ещё после обучения придётся "на общественных началах" работать?
*
Думаю нисколько. Цену ниже, мосю писей, пилку в руку и поперла!
Все остальное - с девочками согласна. Трите к носу, не исключено, что Вам повезло.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Хорошая идея, кстати)))


lanasavs, Как и все, кто только начинает, сейчас вы, возможно, не поверите в то, что я скажу, но всё-таки... НИКАКИХ МОДЕЛЕЙ! Если вы уже отучились, то начинайте работать! Не нужно скрывать, что вы новичок, не обманывайте относительно времени работы, но сделайте себе ПРАЙС. Пусть он будет соизмерим вашему опыту, но распишите каждый чих - и берите с этих девиц по полной. Хотите отработать дизайн - делайте его на типсах, пусть будут образцы. Делайте себе ногти, на которые клиентки будут падки: цветной френч с рисунком, например, покрытие цветом или слайдеры на весь ноготь. Делайте типа акций на дизайны - сделали несколько типс, положили отдельно и эти дизайны со скидкой или бесплатно, на ваше усмотрение. Не надо этих плясок с бубнами - "сама выбираю дизайн" и прочее, потому что почти все клиентки приходят с целью вас прогнуть и за бесценок сделать то, что им надо.

Алсо, я против моделей-подружек. Не зря у нас тут есть богатая тема "Сколько брать с подруг", где практически каждая, вот не вру, практически каждая писала, как подружки наглели и переставали быть подружками, как только мастер прекращала работать за бесплатно или копейки. если вы решите взять модель-подружку, то распишите ей все условия. Не просто, что вы будете делать ей дизайны, а что, например, она оплачивает сломы, оплачивает дизайн по желанию, не перенашивает коррекции, не делает коррекцию у другого мастера (за исключением вашего отпуска), пропишите в условиях, что моделью она будет полгода (лучше потом "продлить") и так далее. Иначе потом будет ооооочень много ненужных проблем.

По поводу клии, которая не отвечала на СМС. Я так понимаю, что в СМС вы не написали, что её запись нужно отменить? Это была СМС по типу "Перезвоните мне, пожалуйста"? Лучше, если на звонки не отвечает, в СМС писать сразу причину звонка и объяснение и просьбу перезвонить, чтобы перезаписаться на другой день. Тогда она точно не подумает, что "ничего серьёзного".

Относительно мастера-визажиста. Кура она, вот кто. У меня слов нет от афига. Отменить ту, которая записалась раньше ради той, которая записалась позже. Как пить дать - или подружка, или платит больше. Но я бы на вашем месте ей высказала всё, что я о ней думаю.

Ну а по поводу "тыкания"... Мы здесь постоянно эту тему поднимаем. Многие считают "вы" излишней вежливостью или даже иногда глупостью, поэтому ничего удивительного. Лично я уже внимания не обращаю на тыкания.

Да, у меня тоже сложилось такое мнение. Что записала подружку какую-то свою.
А можно вопрос? Я понимаю, что не в эту тему, поэтому может направите в нужную темку. Учиться буду индивидуально у Наталии Бадамшиной (мы с Вами недавно в вк, кстати, переписывались). Вопрос вот в чем, я в дизах вообще ноль. Сколько не тренировалась, не получается. Хочу понять с чего мне начать именно в обучении дизайну
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
:lol::lol::lol::lol::mrgreen::mrgreen:
Думаю нисколько. Цену ниже, мосю писей, пилку в руку и поперла!
Все остальное - с девочками согласна. Трите к носу, не исключено, что Вам повезло.

:p Ваше "мосю писец" - нечто:p спасибо за поднятие настроения!)
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне тут одна клия, хотевшая записаться, пишет: "хочу ногти". Так меня это выбесило.... Написала "Здравствуйте" ииии....выключился телефон. Пока поставила на зарядку, пока включила. А там уже совершенно по-другому общается человек) видимо думала, что я с ней не буду разговаривать, пока не поздоровается:D
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Хочу понять с чего мне начать именно в обучении дизайну
Роспись для начинающих, с 0. Вам нужны тонкие линии, трафаретные розочки и завитульки. Там научат кисть правильно держать и возюкать. Пара блесток, слайдер+завиток - клиент пищит. В мастер-классах покопайтесь, там есть дизайны простенькие.

Добавлено через 4 минуты
Так меня это выбесило..
Ваще не парьтесь. Товар-деньги-товар. Все! Представьте, что Вы продавец и Ваша зарплата это % от выручки. Что, если не поздоровкаются и не улыбнуться не продадите? Да фиолетового. Бери-плати-уходи. Выбирать начнете, когда очередь выстроится.
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
[QUOTE=Nastasya24;Nastasya в мастер-классах покопайтесь, там есть дизайны простенькие.


Копалась, сохраняю себе на телефон, потом пытаюсь повторить. Но получается полное г..., даже отдаленно не похоже( Вензеля жуть какая-то у меня. За градиент, растяжки даже не берусь.

В прошлом году, начала работать как раз где то с ноября. Ну и к новому году заказала себе слайдеров всяких разных хренову тучу. В итоге всем снежинки подавай или френч. А лучше френч и снежинку.... А ещё как умная Маша разорилась на стемпинг, думала зачем буду рисовать. Пришла клиентка, я ей бац рисунок стемпингом и довольна. Ни фигашеньки:swoon: только себе и печатаю его
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
lanasavs, неужели Вы с прошлого года работаете и в дизах прям реально никак? Может, преувеличиваете?)
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, неужели Вы с прошлого года работаете и в дизах прям реально никак? Может, преувеличиваете?)
photo181957230_368561814

Вот не знаю, вставилось или нет фото с моими жалкими попытками. Я тут кексик пыталась нарисовать, вроде по мк смотришь, легко.а на деле, такая мазня получилась
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lanasavs, вам нужно не дизайн , вам надо поставить руку, как кисть держать, куда ее прижать, наклонить и тд что бы получить ту или иную линию. Вот после этого на дизайн.
Так можете скачать тут в теме Тренировочные листы и сидеть дома марать бумажки .
как начнет получатся идите учится на простые дизайны а так толку с таких курсов когда вы 0

Добавлено через 3 минуты
Посмотрела фото.
Не хватате аккуратности и смените кисточку.
если гелем рисуете посмотрите ю билей она в рублеве набор кисточек выпустила они хорошие и если убьете не жалко 250р
или гламурней у нас 2хстороняя с одной гелевая с другой для диза. Тонкая.

кексик требует отработки и пропорций. Это тупо сидеть марать типсы. Опять же берите бумажку и нарисуйте ручкой детально кексик потом
карандашем перенесите на типсу и раскрасте
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, вам нужно не дизайн , вам надо поставить руку, как кисть держать, куда ее прижать, наклонить и тд что бы получить ту или иную линию. Вот после этого на дизайн.
Так можете скачать тут в теме Тренировочные листы и сидеть дома марать бумажки .
как начнет получатся идите учится на простые дизайны а так толку с таких курсов когда вы 0

Добавлено через 3 минуты
Посмотрела фото.
Не хватате аккуратности и смените кисточку.
если гелем рисуете посмотрите ю билей она в рублеве набор кисточек выпустила они хорошие и если убьете не жалко 250р
или гламурней у нас 2хстороняя с одной гелевая с другой для диза. Тонкая.

кексик требует отработки и пропорций. Это тупо сидеть марать типсы. Опять же берите бумажку и нарисуйте ручкой детально кексик потом
карандашем перенесите на типсу и раскрасте
Спасибо большое, огромное!
Всем Вам девочки, огромное спасибо!!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lanasavs, стемпинг така штука они не понимают как это будет на ногте.
пока не покажите рисунки на типсе, или на себе они не вкуривают совсем.
у меня стемпинг народ раскусил почти через полгоада.
и то у меня стемпингом весь пылик под руками клиентксий расписан живого места нет. Они сидят тупо в пылик пялятся и зреют
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, Ага, да, вспомнила)))
В дизайнах надо учиться ставить руку и три элемента: линия, "точка-хвостик", "тонко-толсто-тонко". Научитесь их - считайте, что на ногтях рисовать умеете :)
Моё мнение - выбирать курсы нужно попроще. Сейчс любят базовые курсы по росписи делать громоздкими - много образцов и все сложные. Неее, нафикннада. Во-первых, клиентки не любят роспись, которую нужно делать долго. Во-вторых, клиентки редко просят сложные дизайны, им нужны завиточки, цветочки и кружавчики. Вот такое я бы и рекомендовала искать для обучения - минимализм и простота.

Добавлено через 7 минут
И, кстати, у меня фото ваших работ не открывается, но могу сказать два пункта:
1. Возможно, что вы из тех людей, которые трудно поддаются самообразованию. Я лично такая - мне обязательно нужен учитель, именно для каких-то базовых навыков, чтобы понять, как оно, в принципе, должно быть правильно. После основ уже самосовершенствоваться проще, потому что понимаешь принципы. Поэтому если не получается, идите на курсы. Там вам объяснят, в чём у вас затырк.

2. Вероятно, вы оцениваете дизайн, как клиенты - видите простой рисунок и уверены, что это легко. Мои клиентки так мыслят: цветочки китайкой или обычные завитки - это "пипец как сложно", а френч вывести или акварелью цветы нарисовать - это "что-нибудь простенькое". Вероятно, что вы для практики выбираете дизайны не базового уровня, а что-то сложнее. То, что требует практического навыка, как минимум. Лично я эти пироженки стороной обхожу - не факт, что без тренировки смогу нарисовать))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху