Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
во, стемпинг вообще красивая вещь, но я как купила набор, еще ни разу клиенткам не сделала! показываю платы, они "ага, красиво" и откладывают. они реально не понимают что это:) я уже всю голову сломала как им показать то. Типсы марать неохота, тем более у меня плата есть сплошным рисунком, большая. не буду же я каждый сантиметр переносить. думаю распечатать листки для проработки дизайнов (где много много нп нарисовано) и на них наштамповать и куда-нибудь на видное место повесить.
У Valenta реально здорово сделан стемпинг на подставке, я сама не заметила как стала всматриваться в рисунки:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, у меня на палетке с гл парочка проштамповано для виду как это смотрится на гл.
так вот те несчастные сердечки и листики заказывают чаще потом что они видят как это.
тк стемпинг перевалил за неприличное колличество отштамповать его не представляется возможным на пылик уже не помещается.
пробовала сделать альбом из ламинированных листов но меня хватило тока отпечатать всего 10 листов и бобик сдох
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, у меня на палетке с гл парочка проштамповано для виду как это смотрится на гл.
так вот те несчастные сердечки и листики заказывают чаще потом что они видят как это.
тк стемпинг перевалил за неприличное колличество отштамповать его не представляется возможным на пылик уже не помещается.
пробовала сделать альбом из ламинированных листов но меня хватило тока отпечатать всего 10 листов и бобик сдох
Надо будет тоже напечатать на ромашки. Но вот что парадоксально, стемпинг я начала с китайской пластины и штампа и обычные лаки пигмент молва Неве, все печаталась. Но захотелось узоров на весь ноготь, и я заказала большую конадовскую пластину. Не печаталось, подумала что дело в том, что лак не родной и штамп. Купила Конад, итог тот же. На прошлой неделе купила опять китайскую пластину большую, все печатает, но картинки не все хорошо пробиты. Вот что за фигня, не понятно. Плёнки все снялане, штамп бафила, жидкости меняла:confused:

Ой, у меня вообще умора... Я увлекаюсь брошь-буКетами, букетами из лент. Сама себе на свадьбу делала и парочке знакомых. И тут, блин пара левых невест нарисовалась. И обеим букет нужен к началу августа. Первая невеста мне написала о буклете в первых числах июля, но я ей озвучила, что начало работы только после предоплаты. Она мне:"предоплата 21 июля будет". Ну говорю, нет денег, нет стульев. И пропала невестушка. 22-ого нарисовалась. До этого она мне скинула фото желаемого букета в бело-сиренево-фиолетовой гамме. И в общем то как пришла предоплата, начали предметной общаться. И в ходе разговора выясняется, жениху не нравится фиолетовый, и она думает между кремовым и синим. Кардинальная перемена, не правда ли. Учитывая, что свадьба в начале августа, то логично, что уже все должно быть готово и цветовая гамма тоже. Спрашиваю, а подо что вы хотели фиолетовый цвет, какого цвета у жениха рубкашка, галстук, костюм... И в конце концов ваше платье? И тут моя логика рухнула, покинула меня... Это пздц товарищи. Букет она подбирает под цвет зала ресторана! Костюм у них синий, рубашка белая, галстук розовый, а платье вообще айвори!!! Кароче, 2 дня думала она и сегодня надумала, что букет будет кремовой сиреневый.,.. Я ей конечно посоветовала сменить рубашку жениха и галстук... Но не факт что прислушается.
А ещё была модель-невеста. Говорит хочу не знаю чего... Все что предложила не нравится. В итоге спрашиваю, какая гамма свадьбы. Она отвечает фиолетовая. Потом смотрю фото со свадьбы, костюм синий, галстук красный, цветы вообще белые. Блин где фиолетовая то?! По ходу женщины тоже страдают цветовым кретинизмом, как и некоторые мужчины, когда для них алый, малиновый все красный:082:
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
lanasavs, Вы не понимаете, это у них в фантазиях все идеально - и галстук как надо и рубашка фиолетовая, только реальность немного недоумевает от всего этого и соглашаться не желает ))
Примерно то же самое у меня творится - чем будет покрывать? В красных тонах! (в итоге 3 белых, 2 красных с белым узором... )
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Букет она подбирает под цвет зала ресторана!
Глобально мыслит девушка, хорошо хоть не под цвет нижнего белья, а то вот он сюрприз жениху::p
Примерно то же самое у меня творится - чем будет покрывать? В красных тонах! (в итоге 3 белых, 2 красных с белым узором... )
Это фигня, у меня сегодня пришли за розовым а ушли с синим, аргументируя это тем, что у синего розовый отблеск , если долго на него смотреть
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
предупредила за неделю, что не смогу. И тут, мне приходит ответ "Ок". Зацепил малек такой ответ
Вас зацепил не достаточно эмоциональный ответ? По вашему мастер должен был убиваться в стенаниях, от того, что вы не придете?
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вас зацепил не достаточно эмоциональный ответ? По вашему мастер должен был убиваться в стенаниях, от того, что вы не придете?

Нет, меня зацепил не ее неэмоциональное ок, а то что ,в принципе, с момента начала нашего общения с ней, как то не уловила в ней интереса ко мне как к клиенту. Т.е. На все мои вопросы о наращивании, ппотивопоказаниях и пр. Не было ответов вообще. Я задаю 5 вопросов, отвечают только на 2. Это я к примеру. Ну и когда пришло это "ок", проскочилопроскочило в голове, что правильно сделала, отказавшись от записи
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Глобально мыслит девушка, хорошо хоть не под цвет нижнего белья, а то вот он сюрприз жениху::p

Это фигня, у меня сегодня пришли за розовым а ушли с синим, аргументируя это тем, что у синего розовый отблеск , если долго на него смотреть
Этто точно:) глобальней некуда:p а можно еще свадьбу под цвет лимузина подбирать, ну или платья свекрови:p а че нет:p
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Этто точно:) глобальней некуда:p а можно еще свадьбу под цвет лимузина подбирать, ну или платья свекрови:p а че нет:p

Не приемлю вашего ёрничества относительно подбора нарядов и зала.:confused:
А по Вашему невесту не должно это беспокоить? Вобще-то ей в этом зале находиться, на нее и на жениха будут обращены все взгляды, она будет фотографироваться и естественно, что она хочет удачно получиться на этих фотографиях. Может она именно в этом ресторане хотела свадьбу справлять, именно с таким оформлением зала.
Может Вас это смутит, но еще остались люди, подбирающие туфли под сумочку и маникюр под наряд, так почему нельзя подобрать сочетающийся комплект на свадьбу.
И вобще, что это за дискриминация невест, словно среди замужних или холостых все идиальные клиентки. Хуже только дискриминация беременных!
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Усть-Илимск
Никакой дискриминации. Просто что беременные, что невесты, как правило, действительно оооочень тревожные клиентки. Их можно понять, у них есть на это свои основания, но с ними на самом деле тяжело работать.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Ну не знаю, работаю парикмахером-визажистом, по вашим представлениям невесты и беременные не люди, а кровопийцы и нервотрепы. Представьте, среди невест много беременных, как-то тенденция пошла, что больше беременных чем нет, так вот сделала вывод - что если человек мозгоклюй, то в каком бы гражданском состоянии он не находился, то так и будет, а если с доверием и открытый то ни беременность, ни события не влияют так кардинально.
Ну или Боженька меня бережет, статистика хорошая.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Шлет мне в инсте барышня фото ногтей с арбузами, спрашивает смогу ли, я г-рю, да, по цветам побеседовали, спрашивает дату записи с 1 по 4 авг, я ей пишу что есть на 4-е на 14-00, она мне "Хорошо". Я пишу "Вас записывать?" И молчок. Это что же- считается что записалась или нет? Я не умею в инсте письма в личку писать, а то фото под которым беседа была- я теперь не знаю где оно, она мне в директ слала, сохраняется ли переписка или нет...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Есть у меня клиентка, можно сказать постоянная. Так вот я все время в 3 часа с ней укладываюсь (снятие, маникюр, укрепление биогелем/гелем, покрытие и простенький дизайн или слайдеры). У нее как заколдованный дом, я что уже только не делала, какие простые дизы не лепила, даже европейский маникюр делаем и то никак вообще меньге 3 часов не получается. У нас то намертво все стоит, я снимать замучаюсь, то наоборои что то отвалится и я для перестраховки дольше держу руки в лампе, то один ноготь затечет и потом все, я каждый ноготь вырисовываю можно сказать. И вообще я с ней всегда очень аккуратно и нервно работаю, так как боюсь ее поранить (кожа тонкая, прозрачная даже).
Сегодня пошла довольная, что уж сегодня точно в 2 часа уложусь, так как на снятие потрачу не час, а 10 минут (с аппаратом то теперь). Прихожу, у нее все покрытие пленкой сошло оказывается, кроме 2 пальцев. В ходе общения решили, что это новое средство для мытья посуды. Причем покрытие было разное, где то гель, где то биомикс и все сползло одновременно буквально за день-два.
Пилила я эти 2 пальца долго, так как там были сильные отслойки до середины и я боялась, что кусок отскочет и я фрезой в ноготь упрусь. Так что минут 20 потратила на снятие. Потом сделали маникюр, тоже аппаратом, уложилась в час, но 2 пальца ей чуток царапнула, так как кутикула у нее углом как бы и я неподумав фрезу повернула немного. А так эффектом довольна и я, и она. Сделала укрепление гелем и каждый ноготь поджимала и очень аккуратно выкладывала, форму исправляла, 1 при этом нарастила, так как слом был под корень.
Сделали покрытие(все ногти разнооо цвета), слайдеры небольшие на 2 ногтя и на больших пальцах лунки с пустым пространством между лункой и основой. Последняя фотка сейчас в инстаграмм.
И на все это я потратила 3,5 часа!!! Точнее 3,45, но минут 15-30 всегда уходит на разложиться/собраться(на выезде).
Сижу в шоке вообще. Хотела ускориться, а получилось дольше. Дело в том, что она то довольна и никуда не спешит как я понимаю, но я себя чувствую неловко как то, черепахой ужасной и неумехой! Мозг вправьте, я черепаха или нет? Однотонное покрытие с маникюром я делаю за 1,5-2, но снятие в тупик временами ставит и как только диз, все, растягивается немеренно все. Или я преувеличиваю? Засекаю время на отдельные элементы (маникюр, покрытик, диз, укрепление), вроде в рамки нормы попадаю, но вместе как то длинно очень.
Ко мне записаться хотят, я говорю рассчетное время на снятие,маникюр, покрытие 2 часа и говорят "долго", не записываются.. У меня уже бзик на этрй почве, нервничаю и стыдно перед людьми за скорость. В частности перед этой клиенткой:(
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Natalya_Sv,если б вы знали КАК я вас понимаю. Ну прямо МОЯ тема- жутко комплексую, что снятие+ман+покрытие до двух часов, прям рукожопом себя чувствую.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, в инстаграмм сохраняется. Войдите на главную страницу, где новые фотки появляютя, там сверху в правом углу знак типо ящика, нажимайте и там вот эти фотографии и под ними вся переписка. Чтобы отправить новую фотку и начать новую переписку надимаете там +, выбираете фото, пишите описание и выбираете адресата. Вот и все:)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, ВЫ за это берёте доп. деньги или это входит в укрепляшку?


Это укрепляшка. На это время почти не уходит. Просто прищепку поставить, дела на 5 сек. Просто само укрепление долго делаю(по 1 ногтю успеваю за 30 сек выложить). И это делается только первый раз, потом коррекция и это не нужно.
Выкладываю гель без опила потом (только затеки если где то подчистить).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху