Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Molla, жадина какая))))) Туалета жалко)) Я в туалет(например) с утра бегаю каждые 30 мин, организм такой. Как можно в туалет не пустить? Честно, если мне откажут в туалете, отвечу, что надую тогда прямо на стул))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Molla, про туалеты - купите одноразовые сиденья и требуйте с клиенток ими пользоваться (аргументируя, конечно, заботой об ИХ здоровье).

Добавлено через 3 минуты
А, вам уже это написали))) в общем, не подливайте масла в огонь, который называется "почему у женщин проблемы с походом в туалет", и создайте клиенткам комфортные условия))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я вот незнаю как я отреагировала бы. если меня не пустят.
эм.. тогда и в дом не пускайте ежели туалета жалко .
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А меня удивляет, когда клиентки с заискивающим видом спрашивают а можно я в туалет? Обычно отшучиваюсь если общение достаточно свободное, мол вам повезло - именно сегодня акция туалет бесплатный))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Ничего удивительного))) Многие девушки с детства уверены, что ходить в туалет - это нечто постыдное. Поэтому и стесняются. Говорят слово "туалет" шёпотом, сидят там в букве зю, чтобы не журчало и прочее. Некоторые стесняются и не ходят в туалет вообще, терпят до победного. Некоторые настолько зажаты, что физически не могут ходить в туалет не дома. К сожалению, проблема ооооооочень огромная, поэтому нужно создавать клиенткам условия, чтобы они не стеснялись и не вредили своему организму из-за этого стеснения.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Molla, я аламинола побольше развожу. Часть для инструмента, другая часть в бутылке в туалете и сверху тряпочка. Проводила клиентку, тряпка-аламинол - протёрла и пошла в комнате убираться.

Добавлено через 2 минуты
Римусик, Мои клиентки к горшку приучены!
Я прям на пороге всегда после "здрасьти" задаю вопрос "Попить? Пописать?". Что б не ёрзали потом и не стеснялись... 60% задумывается и сразу на горшок идёт.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
У меня кабинет в нашей квартире, но обустроен отдельным туалетом ( есть еще один большой в нашей жилой зоне), так что проблем у клиенток "с пописать" нет по определению, но!!! Каждая вторая, зная, что есть туалет с раковиной в рабочем кабинете ( они ж там руки моют на входе-выходе!) спрашивает у меня разрешения зайти в туалет! Что это? Такие у меня клиентки все застенчивые?

Добавлено через 8 минут
И еще. Работая дома ( т е в месте, где живем мы и наша семья) надо быть готовым к определенным неудобствам ( вспомним самое простое - поход в НАШ туалет совершенно чужого человека). И тут надо принять определенное решение и дальше просто не заморачиваться. Не смотря на второй туалет в рабочем кабинете, я за ним слежу похлеще чем за нашим: в мой то сортир только я, муж и доча заходят, а в "маленький" - все клиентки, да и мы иногда заскакиваем по быстряку, он к кухне ближе! Просто стоят рядом с унитазом 2 бутылки с химией, и мою и брызгаю по неск раз в день. Это жизнь, нельзя отказать никому в посещении туалета. ИМХО. П с : работаю дома уже 5,5 лет, ситуации бывали всякие....

Добавлено через 10 минут
Nastasya24, да, у меня тоже со старта:" воды, кофе, пописать?"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Я кстати на этот вопрос люблю отвечать : Нет, ты что! Терпи пока не лопнешь! Все смеются, и расслабляются. И правда, складывается ощещение, что им иногда в этом отказывают))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Отличную статью на эту тему на днях читала как раз. Могу скинуть скрины, если кому надо, как раз о проблеме, почему девушки стесняются ходить в туалет. Мне лично такие статьи помогают подбирать правильные слова, чтобы клиентка не напрягалась, потому что некоторыми шутками можно зажать человека ещё больше, имхо (не всегда, конечно).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Потому что принято считать, что девочки не какают, ну или бабочками\лепестками роз))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, дай ссылочку на статью пожалуйста, буду исправляться. а то я иногда из таких..
 

Ольга васина

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
kалуга
Работаю на дому. В туалет клиенткам запретить ходить не могу. Но меня это БЕСИТ. Все понимаю . но смириться не могу. Почему одни ходят много лет и никогда никуда не зайдут, ничего не попросят. Пришли. сделали услугу и ушли, а другим с порога прям в туалет, после туалета дай водички попить. Через час опять туалет. Это большой минус работы на дому.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ольга васина, Потому что, вероятно всего, у них недержание или цистит, и им нужно в туалет через каждые полчаса. Странно, что никого не бесит, что они требуют стулья, чтобы сидеть, ведь и постоять могли бы.

Добавлено через 39 секунд
padshaia, В контакте скину)
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ольга васина, извините за подробности, хожу к мастеру на эпиляцию, и вот когда она делает бикини с определенной стороны, видимо, давит куда-то и я начинаю хотеть в туалет жутко, и приходится в каждый прием туда ходить. Я обычно не прошусь, но тут что, реально, лопнуть что ли?! Мы все люди, ведь реально может и подстыли девушки где, что, для этого много надо что ли?!
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У меня недавно клия была, в положении. Предлагала ей в туалет несклько раз, отнекивалась. После запила одной руки решила сходить. Ну и я, после нее. Захожу- лужа практически( уличный туалет во дворе,на участке, сейчас дома работаю). Блиииин... Каюсь, не сдержалась, говорю- ну и бахчисарайский фонтан, ты что, терпела? Да, говорит. .... Вот зачем?...
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Но в салоне они в туалет не просились.
В салоне им не было необходимости ставить вас в известность о походе в туалет. Потому и не просились.

Ольга васина
, а гости ваши вас не бесят, когда в туалет ходят?


Вообще мне эта тема с туалетами напоминает один фильм. Называется "Прислуга" (The help). Конечно, не 100% попадание, но ассоциации вызывает.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, вибрацией насчет туалетов. И, на мой взгляд, абсурдностью этого. В фильме приходящей прислуге, которая делает уборку в доме, ходит за покупками, готовит еду, накладывает эту еду по тарелкам и несет им на стол, нянчится с детьми, хозяева запрещали ходить в туалет для хозяев и гостей. Вплоть до увольнения и невозможности потом во всём городе найти работу. На улице ураган деревья сносит,а ты иди, пожалуйста, через дворик в свой "скворечник") Т.е. с маленьким ребенком возиться можно, а в сортир - божеужас! Так и у нас: принимаем дома, везде текстиль, хорошо если сменный костюм есть и маску-перчатки оденем (хотя большая часть работает без них, жарко ж и неудобно), а так голыми руками за 100500 человек держимся, пыль от кожи и ногтей по комнате и на лице - это всё ничё. А вот сортир - место святооое!) И сакральное. Чужие люди нарушают течение энергий, да)

А вообще фильма хорошая, советую посмотреть. Я была рада, что посмотрела, мало сейчас хороших фильмов, в основном проходной шлак попадается. А энтот фильм скачала в свою личную папочку с хорошими фильмами.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Windsval, Да, у меня этот фильм в копилке, там же Эмма)))) Просто никак не дойдут руки)))
Относительно отношения к туалету - согласна, прям по полочкам мысль разложили))) Ещё в предыдущих беседах здесь я никак не могла понять, почему туалет так оберегается у многих))) По идее, площадь ободка туалета раза в два меньше площади стула, на который клиентка садится теми же частями тела, если она в короткой юбке летом. И мытьё рук в ванной, опил ногтей с этих рук имеют гораздо больший процент "заразы", чем моча, спущеная водой. Единственное, с чем соглашусь - это когда люди возмущаются неаккуратному поведению в туалете. всё-таки, убирать за кем-то - это рили неприятно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху