Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Данка, а откуда такая уверенность. Я вот заграницей уже 18 лет. И выкают мне все, кроме подруг. И это нормально. И своим клиям я выкаю. Как говорил один немец-знакомый с "высшего" света - когда выкаешь, послать в пешее путешествие гораздо труднее. Автоматом остаешься воспитаннее"
 
Ma-ri, нууу... сэр , а не пошли бы вы на ...)))) еще никто неменял ))
 
Valenta, ага. Но тем не менее, вслух максимум "я вижу вы далеко пойдете" ))))
 
Мне тоже 40+ и я даже рада что этот факт обязывает немного к уважению. Не тыкают, не орут, не качают права. Конечно когда уже приходят и видят меня. С клиентами сразу при 1й встрече на Вы и так продолжается даже если клиент ходит годами. Вот тут кто-то писал про "зашоренность" и надо быть проще, но причём тут мораль или комплексы? Просто все разные. Кому то матом разговаривать норма, кому на жаргоне, кому всем "ты" - это ему проще, а мне совершенно иначе.
 
а по доброму на ты никак? типа -привет, мира тебе, а френчик столько стоит?))
К сожалению таких " добрых тыкалок" пару на сотню. Ибо " ты" не близкому человеку-это априори невоспитанность. А невоспитанность и ' мира тебе' - это оксюморон.
И никак иначе. Жто моё мнение.
ПС: прошу прощения за мой французский.

И чтоб быть близкой с клиенткой, совсем не обязательно с ней быть на ' ты'. Мои клиентки,например, с которыми я уже по 10 лет , совершенно спокойно употребляют матерные словечки, знают что я сделала пластику половой губы,и рассказывают о том, что муж перестал её хотеть и в миссионерской позе ну никак она не кончает, и тоже сделала пластику, правда поглубже . И при всем при этом мы общаемся исключительно на " вы".
 
Мах,у тя скока шилак стоит?
Они не догоняют, что маникюр-шЫлак-дизайн это ПРОФЕССИЯ и что в ней взрослые и образованные люди трудятся. У них ассоциация с малолеткой-подружкой и набором для шЫлака...
Я не борюсь, мне потом прикольно на их рожи поглядеть, когда я дверь открываю )))
 
Мне 27, к незнакомым людям, даже детям я всегда на "вы". Не могу по-другому. Считаю это не чем-то сверхестественным, а обычным уважением к человеку. И хотелось бы чтобы незнакомые мне отвечали тем же, просто прям раздражает, например, в магазине от продавцов "ты это брать будешь?". Блин, да почему "ты", мы вроде не пили с вами...
Вот настолько это "вы" глубоко во мне сидит, тут свекровь предложила чтобы я на ты ее называла (заслужила я за 5 лет то))) так я уже неделю привыкнуть не могу)))
 
во многих языках даже нет понятия множественного обращения к одному лицу, попробуйте доказать иностранцу чей то одна морда это вы))

С чего это вдруг наш русский язык стал недостаточно хорош, что мы в нём должны ориентироваться не на наши устоявшиеся традиции языковые, а на иностранные? :confused:
 
Nastasya24, даааа,очень удивляются.
А как недовольны,когда выясняется,что никто не собирается с ними шутить,веселиться и болтать так же,как я общаюсь у себя в группе или в комментах с друзьями.
Все прям ожидают массовика-затейника увидеть:щас пилки достану,буду жонглировать,пилить и веселить их.
 
Nastasya24, дочку позвать не просят, когда дверь открываете?:)
Предрассудки сплошные вокруг.. Ярлыки, ярлыки.. Мне вся родня/знакомые пытаются "вдолбить", что "маникюрщица (хочу напомнить, что это цитата)-дело постыдное и недостойное для человека с высшим образованием".. Даже стыдятся некоторые!!!

А при работе я вообще очень сосредоточена, мне каждый второй "чего такая серьезная?", вот правда станцевать что ли?:) в последние разы в маске сижу до победного конца, чтобы вопросов меньше было и "говорить неудобно в маске".
 
Natalya_Sv, блин,я думала оду меня такими вопросами грузят.обычно отвечаю:ващет я работаю если Вы не заметили :D
 
многих бесит когда им выкают и это не воспитание это образ жизни который не понять зашореным людям)
ну, многих бесит, да, что не панибрат сразу и не пойдет с ними по пивасу не выпьет и не облобызает потом)) такие пусть идут к соответствующим им мастерам для взаимного комфорта))а а насчет зашоренности и воспитания, так вот "Вы" - как раз воспитание и нормальное деловое общение, а "тыкать" - его отсутствие и принадлежность к определенному социальному слою. простите.

Добавлено через 1 минуту
Данка, ну давайте тогда при приветствии говорить "здаров, коза, как житуха-братуха? Как звать тебя, пучеглазая? Ты меня своими хренчами не задрипывай, сама решу че малевать будем"
А че нет-то... к черту элементарный этикет, мораль и остатки приличности :p
Этикет - он такой... хочешь-не хочешь, но границы знать нужно и тыкать всем подряд неприлично... можно хотя бы сразу обозначить рамки "Ко мне можно обращаться на ТЫ, а как к Вам обращаться?" и отсюда уже плясать... если кому-то не нравится Выканье - сразу может разрешить тыкать, но так сходу тыкать - это нехорошо.
Опередили)) да еще и красочно))

Добавлено через 4 минуты
Мне 28 и я буду выкать всем пока не помру.
Пусть учатся манерам.
+1. Ибо нефиг панибратство разводить и набиваться в подружки... в расчете, на скидку, например. Мне они не дружить нужны, а исключительно как клиенты.Подружки, блин))
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, дочку позвать не просят, когда дверь открываете?
Лица меняются, спесь исчезает и застеснявшись начинают с ноги на ногу переминаться на пороге... и неуверенно так, блеющим голоском, тихонечко "Вы Настя?" :p
Да, едрёна кочерыжка! Это ж я! Настюха! Чё, не признала чёль?! Шевели поршнями, чикса! Ща налабаем тебе ништячёк!

Добавлено через 2 минуты
Natalya_Sv, блин,я думала оду меня такими вопросами грузят.обычно отвечаю:ващет я работаю если Вы не заметили :D

А я сразу говорю, что я добрая и веселая, но когда болтаю забываю про работу и получается всё долго. Поэтому Вы мне что-нибудь расскажите захватывающее, я с удовольствием послушаю и молча наваяю :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Лица меняются, спесь исчезает и застеснявшись начинают с ноги на ногу переминаться на пороге... и неуверенно так, блеющим голоском, тихонечко "Вы Настя?" :p
Да, едрёна кочерыжка! Это ж я! Настюха! Чё, не признала чёль?! Шевели поршнями, чикса! Ща налабаем тебе ништячёк!

А я сразу говорю, что я добрая и веселая, но когда болтаю забываю про работу и получается всё долго. Поэтому Вы мне что-нибудь расскажите захватывающее, я с удовольствием послушаю и молча наваяю :rolleyes:

Ой, представила, чуть со стула от смеха не упала:)

Во, я с болталками могу и 5 часов маникюр делать, потому что я могу или работать, или болтать. Даже завидую тем, кто одновременно с работой и болтает без проблем. Надо тоже предлагать им самим рас казывать и научиться хоть кивать в процессе работы, а то клиентки совсем покинутыми себя чувствуют
 
Лица меняются, спесь исчезает и застеснявшись начинают с ноги на ногу переминаться на пороге... и неуверенно так, блеющим голоском, тихонечко "Вы Настя?"
Да, едрёна кочерыжка! Это ж я! Настюха! Чё, не признала чёль?! Шевели поршнями, чикса! Ща налабаем тебе ништячёк!
Я тут в офисе чуть вслух не заржала когда представила эту картину :D
Со мной клиенты в основном на "ты", мелкая я ещё)) Я по разному общаюсь с клиентами, если учесть что на данный момент моя клиентура - друзья/друзья друзей - в основном на "ты", с новыми на "вы" :)
Вот у меня жук в башке живёт... С отчимом живём 11 лет, а я всё не могу на "ты" перейти, хотя взаимоотношения уже много лет как устаканились
 
Оффтоп (про отчима сказали, я вспомнила)))) Есть у меня двоюродный брат, на 12 лет старше. Красавец необыкновенный. Всегда мы с ним были дружны, много общались и т.п. Потом он закончил школу и уехал учиться, я ещё в младших классах была. Приезжет на похороны дяди (моего отца), мне 10 лет, ему 22, соответственно, я на него смотрю - ещё краше стал, ростом под 2 метра, внешность невероятная. А мне 10 лет. И вот я к нему подхожу и "Здравствуйте, Дима, вы..." Он: "Насть, ты мне чего это выкаешь?" Я: "Так я влюбииииилааааась....." :)
 
у меня кузина на пару лет уезжала к мужу на родину.вернулась а систер мой ей:Вы.(она ее правда на 16 лет старше)).а я грю а чой то ты ей выкаешь.она:неудобно как то.у нее ребенок и старше меня.я:так и я тебя на 10 лет старше и мне давай выкать будешь)))ну а потом само пришло как то..
а мамин брат двоюрод как начал ее сестре старшей с детства выкать так и до сих пор))хотя тоже говорит всегда:что это я тебе выкаю, ты ж сестра мне)))а назавтра опять вы)
 
я тут писала в соседней темке , я вообщим пригласилась работать в салон . Зачем оно надо , я еще не поняла . Вписываюсь в график 2 чер 2 , с этим все вечера забиты до конца месяца. Да и вообще теперь с 7 утра приходится пилить. Был один неприход на вечерние часы,я рвала и метала , так обидно , столько желающих. Мадам даже не посчитала нужным не предупредить , ни выдумать . Ну ,это ладно. написала теперь в своих объявах ,что неприход и вы в чс. Сегодня ситуация мадам записана на 8.06 на вечер комплекс , пишет извините , я на прием к доктору записалась , перепишите меня на 9.06 А я в салоне , это я не афиширую. Я ей ответила , ок .но свободный вечер аж 22 июня , на что получила гневный ответ , Как это так? Сегодня только 5 июня!!! мне же к доктору надо!!! Снимите запись!!! Меня эта ситуация повеселила , теперь делаю выводы ,
 
volna-more, а я когда в салонах работала всегда приглашаша особо нуждающихся туда и цену салонную называла. Тут же соглашались на любое время и на любое условие.
 
Девочки у меня сегодня ситуация была, прям не знаю как описать :o Сделали клиентке педикюр. Покрыли ногти лаком. Она сидит на педикюрном кресле лак подсушивает, я перед ней чуть справа на маленьком стульчике внизу сижу и в плитре намешиваю краски для китайки. Клиентка полненькая...я не знаю что сподвигло ее резко сдвинуться вперед по креслу, но она это сделала резко и далеко, получилось что ее попа оказалась не на сиденье, а на подножках иииии...дальше как в замедленной съемке. Кресло резко встает на дыбы на переднюю опору, клиентка с воплями как с горки скатывается с кресла успевая расставить ноги так чтобы не встать в таз сводой, кресло из-за того что она всей массой когда скатывалась надавила на края подножек вообще встало перпендикулярно полу и сверху пристукнуло клиентку спинкой кресла, которая от всех этих кульбитов резко наклонилась вперед. Я сижу такая с открытым ртом с палитрой для китайки в руках, а передо мной полная женщина раком и на расшарагу, голыми ногами прям во всей этой послепедикюрной каке, под ней тазик, а на ней кресло в виде крышки и еще висящие простыни и полотенца...Я в тот момент думала круто, что я отодвинулась и сидела не ровно перед ней, а то меня так бы замесило под всю эту массу из клиенток и кресел))) Хорошо хоть кресло не сломалось))) Короче весь вечер как вспомню так ржать начинаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху