Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Nastasya24, а как вы их снимаете? не могу даже первую отгрызть..намертво прилипла к насадке.. (я по наждачку)))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
я б вот послушала другую сторону баррикад.))
Думаю что там было не так все ужасно красично как описывает девушка.
вот если честно - я бы с ней поспорила по очень многим пунктам. Например, мы ничего не знаем ни о размере салона, ни о количестве мастеров в нем. У нас, например, мастеров всего двое, при этом я - еще и пан директор и администратор. Запись под завязку. Мне бы и в голову не пришло предлагать наращивание ресниц (которое делает другой мастер) или тот же массаж, если я в данный момент делаю педикюр или наращивание ногтей. Это принципиально разные процедуры и мне после педикюра надо: а) убрать за клиентом, б)переодеться в чистую одежду, в) элементарно сгонять в туалет, например. А через 20 минут - следующий клиент, записанный уже давно. И куда мне пихать подружек, которые ждут клиентку, какие услуги им предлагать на момент работы с клиенткой... Недавно на пробный свадебный мейкап приходила дамочка. С будущим мужем и вполне себе великовозрастным сыном. Вынесли моей напарнице мозг начисто своими комментариями, вплоть до того, что указывали, какой цвет теней ннада, жрали, пардон, чипсы с газировкой, устроившись на моем педикюрном кресле, пока напарница не увидела и не шугнула их на улицу за это. Это в моей стерильной зоне! :mad: Я бы убила, если б была в салоне на тот момент. А они, наверное, тоже решили со своей стороны, что моя напарница хамка.))) Ну и так далее... Но у меня транслит и мне дико лень писать многа букав.)))) Вообще, очень смахивает на откровенное злорадство по поводу конкурентов.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, а как вы их снимаете? не могу даже первую отгрызть..намертво прилипла к насадке.. (я по наждачку)))

Оставляю зажатой в ручке аппарата и покручивая тяну. Проблем не было...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
avrorushka, у меня такая же проблема, одела на резиновый наконечник наждачку и снять не смогла. Сегодня по совету Анастасии купила металическую основу, с нее уже попробовала снять, все отлично.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
sendy, ни о чем - там же ниже реклама всяких тренингов... охаяла неизвестно кто, непонятно кого и неизвестно за что... обиделась девочка, что её в обычной парикмахерской эконом в пгпу не чмокнуши ии халявного чаю не дали... Все её запомнили? Хощить теперь ей вечно без маникюра )))) лак она в печке сушила... ага.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Открыла через телефон. Еслич естно, трудно смотреть рассказ о том, как быть профессионалом, когда съёмка производится на улице при адском шуме, когда та, кто говорит, постоянно сбивается с мысли, экает, говорит "специалист сказал" в отношении женщины, когда как есть слово "специалистка", (на крайний случай "специалист сказала") и повторяет целые фразы по нескольку раз. Но справедливости ради: я видела такие салоны. Я видела таких администраторов и даже писала о таких администраторах статью в журнал. И мастера такие бывают, достаточно зайти в какую-нибудь группу "Юмор мастеров", чтобы увидеть понторезок, у которых за плечами ни опыта, ни обучения, но зато ЧСВ до неба: меня взяли в салон, значит, я крутая! Но согласна - стоит услышать вторую сторону, потому что мы прекрааааасно знаем, как любят клиентки преувеличивать, особенно если им что-то не понравилось)))

Добавлено через 5 минут
Кстати, только меня бесит, что многие клиентки прям выделяют салоны, как ужасные, если им там чаю не предложили? Что это вообще у них за чае-кофе-мания? Я давно уже заметила: если пишут или говорят жалобу на клинику или салон, первым же пунктом - чаю не предложили! Чё за буржуйство, объясните мне, плиз...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, это многим прям принципиально.

sendy, там вообще много несостыковок то ей маник, то ой все ужастно но я комсомолка все стерплю только лак.
потом лампа появилась, и вроде как гель лак уже.
нафига ей предлагать процедуру если у нее запись. Она не коперфильд и не шива многорукий.

Это как отзывы об отелях кому то воняет а кому то незаметно и хорошо. Вопрос как смотреть и по настргению.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Мне не понятна цель ролика. Вернее, ощущение, что эта парикмахерская является прямым конкурентом этой девахи. За 15 минут ее монолога вышло 2 женщины. Кто ее просил проводить аудит за это час ? Что-то расчитывать? Хочу заметить, что это - парикмахерская с вытекающими ценами, а требования, как от салона высшего разряда. Как клиента тебя не устраивает - есть другие парикмахерские. Раз эта существует, значит всех все устраивает. У парикмахерской есть свои клиенты.
Начинающие директора и предприниматели, я думаю, смогут найти информацию о ведении бизнеса в более компетентных источниках.
надо было зайти в московский салон возле газпрома, как это сделала нечаянно моя клиентка, когда в отпуске была и захотела снять гель-лак. Она даже не догадалась спросить о стоимости, была настроена порядка 500 руб. Оказалось - 1200 ;)

Добавлено через 9 минут
У меня простая парикмахерская. В связи с кризисом, мы отменили чай-кофе-конфеты. Начали спрашивать - ответ, что цены доступные в центре города, если хочется чаю, можно сходить в салон. Бутилированная вода, туалет, хорошее отношение, чистота и качественная услуга - достаточно для простой парикмахерской.
У нас даже нет администратора. Если мастер работает, сядь рядом и ожидай;))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Монечка_79, они тренинги рекламируют - там ниже полно рекламы. А это типа - все работают неправильно, несите нам свои денежки - научим как надо.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Natalya_Sv, все стразы и прочее я снимаю так же как Настя24-песочной насадкой.3 секудны занимает.оч удобно.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
блин,меня бесит в видео без конца повторяющееся слово "специалист".тяжело слушать девушку вообще.я не смогла досмотреть.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Nastasya24, тогда она явно - не лицо тренингов ; )

Добавлено через 5 минут
Пыль-пыль. Я думаю, она удивится, что многим клиентам похер на пыль, лишь бы приняли.... конечно, можно 15 минут делать перерывы на уборку после клиента, кварцевание, отдых мастера)))) только клиент (и она в том числе) ждать не хочет, давай сейчас! А еще обед делать и время на чай. Чтоб встречать в хорошем расположении духа, быть свеженький. .. ну и за снятие 1200 взять)))) )))
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Как посмотреть видео? Пишет "пользователь ограничил доступ, а уже интересно"!

Добавлено через 3 минуты
Девчули, дабы не флудить здесь посмотрите последнее сообщение в теме http://nailpub.ru/forum/showthread.php?p=1064942#post1064942
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Монечка_79,была бы здесь говорила бы сленгом нашим . сомневаюсь

Добавлено через 2 минуты
я вот тут подписана на группу в своем районе в вк. там пиарят салон.
Пошла глянула фото ногтей. а там в комментах и админ салона и директор салона.
Ну я пошла постучалась попросила сказать где мастер обучался.
мне ответили что она много где обучалась . они не помнят но точно помнят что был ОХ.
шелл хорошие работы и диз тоже . ну на тех двух фотах. а с моделированием траблы. но уверяют что это будут самые мои лучшие стилеты.
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет! Давайте знакомиться) Давно Вас читаю, но как то не решалась писать:) но тут уж у меня накипело) опишу несколько ситуаций. Как со стороны мастера, так и состав стороны клиентки.
Маленькая предыстория. У меня есть диплом мастера, но обучалась я в такой школе, что знаний никаких. До маника доходила сама, моделированию вообще не научили. Сейчас появилась возможность идти и обучиться нормально, что я в общем то и сделала. А до этого брала массово моделей, пыталась сама моделированию обучиться:confused: дура, блин, я... Ну да ладно. В общем работаю, только по выходным или в будни после 21 могу взять одну клиенту. Итаааак, садимся поудобней, буду жалиться.
Ситуейшн номер раз: беру моделей за копье, везде висят объявленияя об этом, но так как работаю только по выходным, то и мест мало, 5-6 за выходные (нарощка). А модели ж все не дуры за копейки получить ногти. Но и требований огого. Я беру моделей с условием, что дизайн выбирают сама. Т.к. один френч стал напрягать. (Очень завидую (белой ессно завистью) мастерам, которые могут творить красоту, креатив и ляпоту и их клиентки просят это). В общем при записи начинается куча требований. А какой материал, а какой дизайн, а какакакая длина, а мне это не нравится, а я хочу вот то, а у меня свадьба..и все это за 400 рублей. со свадьбой вообще добивает! Как блин, ну как?! на такое ответственное мероприятие можно делать ногти в качестве модели:confused:?!
Т.к. запись только по выходным, то и места забираются очень быстро. Начинают записываться на неделю вперед , а то и две...и не приходят. Пихать их в чс бесполезно... Халявщицы же, постоянными клиентами точно не станут. Написала, что для желающих записаться за 2-3-4 недели ввела предоплаты в размере 100 рублей. И никто не записываются. То ли думают что кину их, то ли сами понимают что не придут? Вот девочки, что посоветуйте? Убрать вообще предоплату для моделей и не покориться? Но устала сидеть их ждать...я ради того, чтобы их принять, ребёнка к бабушке на выхи отправляю.
И вот ещё вопрос: иду индивидуально учиться арочному моделированию, устала уже от этих моделей, жесть как! Как думаете, сколько ещё после обучения придётся "на общественных началах" работать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху