Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
kajlas, тальк уже не в моде? )
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
QeF, в моде) я ей первым делом про тальк или присыпку сказала. она говорит "нету такого", спрашиваю "а крахмал хотя бы?" и тут случился у нее когнитивный диссонанс)))) так жалобно и понуро прозвучало "еееееесть" а потом она до конца процедуры смеялась.
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
kajlas,а она на необитаемом острове живет, где куда ни пойди - аптеку не найдешь? :pТальк стоит пару десятков рублей, зато намного лучше других средств... хотя, откровенно говоря,никогда не слышала про использование крахмала.. с ним действительно ничего не случается в перчатках? От пота или влаги не будет слипаться?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Тальк, крахмал, мука, на крайний случай... Нееет, зачем, когда есть химозный порошок, разъедающий руки! :chatterbox: Надеюсь, ей никто не советовал попу ребёнку порошком присыпать...
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
QeF, ну там максимум киселек будет от крахмала. да и таки он для кожи рук полезней будет)))) а покупать тальк она не пойдет. этож траты колоссальные, а женщина она экономная)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kajlas, Надо ей сказать, что чайная ложка порошка дороже, чем одна присыпка талька. Причём, намного дороже)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Я соглашусь с
ovkantro, что выкладывать сюда видео не совсем корректно. Да и я там на видео тоже есть, а я стеснительная :) К тому же видео с видеорегистратора в таком редком формате и даже если бы я захотела выложить не умею все эти вещи с изменениями форматов и выкладыванием в инет делать :p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Новенькая вчера была. Записалась очень просто - по СМС: "В субботу на наращивание можно?" - "Можно, в 16-00, адрес такой-то" - "Спасибо!"
Приезжает и рассказывает, мол, сперва написала такую СМС другому мастеру, на что та по СМС ей ответила, мол, по выходным не работаю, в будни крайний клиент в 16-00 и с 30% надбавкой за "позднее время". Ну, эта клиентка ей что-то высказала (естественно, в разговоре не упомянула, что именно, "просто спросила", ага), в итоге мастер сказала, что с хамками она работать не собирается. В общем, не стала я говорить клиентке, что мастер имеет право ставить любой график и любую цену, а если не нравится, то зачем это озвучивать и что-то там увещевать? Смысл? Мастер всё равно не изменит свой график, только нервы друг другу трепать. А мне очередное доказательство, что на словах для клиенток мы должны работать ежедневно, а свои выходные озвучивать как "всё забито клиентами", иначе клиентки злятся, что кто-то смеет не хотеть заработать денег и принять их.

А ещё эта клиентка вслух подпевала радио. Блин, я так часто сталкиваюсь с такими людьми, но я всё равно это не люблю, несмотря на театральный институт за плечами и, в принципе, раскрепощённость в повседневной жизни. А не люблю по простой причине - они поют, глядя в глаза и так музыкально покачивая головой, ещё так глаза прищурят и поют, тянут. Не понимаю, как на это реагировать? Молчу про то, что слов не знают, путают, будто бухие))))) Гррр, бесит! ну мурлыкали бы себе под нос, так нет, в полный голос: "Там-пара-пара-пара-пара-макарена! Эээээй, макарена,аах!" :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum,ржу..у меня такая тоже есть!сама себе поет..а рядом другие мастера и клиенты!)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, У меня обычно радио Ретро играет, так там, итить их за ногу, обновление репертуара, теперь раза 2-3 в день гоняют "Анастасию" Антонова. Мне ВСЕЕЕЕЕ клиентки её поют! Ещё так задорно, мол, про тебя песенка! Голубоглазая блондинка, о которой щебечут птички и шепчут травы? Ну дааа, это реально про меня! ща только ирокезик приглажу))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я на ЮморФМ перешла. Клиентки вслушиваются в смешинки всякие, "зависают" и хихикают и меньше моСК компостируют.

Добавлено через 3 минуты
а свои выходные озвучивать как "всё забито клиентами", иначе клиентки злятся, что кто-то смеет не хотеть заработать денег и принять их.
Ага! У меня для записи лист разлинован на квадратики-дни, клиентки нос суют всегда - не спрячешь, теперь на моих выходных написано "салон" - типа подрабатываю, или УЧ - типа учеба. И все с уважением вздыхают и записываются на имеющиеся дни. Главное не проболтаться, что на даче была...

Блин, я клиенток с педикюрного кресла не отпускаю (подножки не складываю), пока не перемещу аппарат и нужные жидкости на стол - места мало, не развернуться будет вдвоем ((, мол, сиди суши-впитывай! Нет же ж! так они повадились вбок спрыгивать и босиком в креме на ногах по полу топтаться... хрен отмоешь потом (( а одна мартышка тоже сегодня вперед на подножки уселась - вперед решила слезть. Ууужас!!! Хорошо Дюймовочка, а то б кранты нам...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Я когда их записываю, ежедневник на стол не кладу. Либо они сидят, я стою (ежедневник живёт на комп.столе, за ним нужно вставать), либо обе стоим (по ситуации, если уже вскочила). Если обе стоим, то спецом ставлю руку так, чтобы понимали - нех лезть туда. И не лезут. :)
Вообще, у меня даже если полный день работы, ежедневник выглядит бедно - чаще всего нарощка, промежуток между двумя записями - 3 часа. Поэтому даже если у меня весь день занят, в ежедневнике выглядит так, будто я балду пинаю. И когда, например, я в ежедневник себе вписываю списки покупок, театральные походы или "гульваним с Оксанкой", я это издалека так показываю, мол, видите, каждый час расписан))))))))))) Этого достаточно, чтобы они верили, что выходных у меня нет вообще, а походы в театр, которые я описываю в ЖЖ и на стене Контакта - это ночью. Или в параллельной вселенной. Как мне вчера эта клия сказала: "Вы вечером работаете?" - "Да" - "А в выходные?" - "да" (не буду же уточнять, что не в любые))) - "А ночью?" - "Нууу, если сильно попросить...." - "Воооот! Вы - правильный мастер!"
Да я щастлива просто, чётам.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum,ахаха..у нас такая разношерстная музыка орет,шо не дай Бог..
но моя чет из своего репертуара поет..хотя не гнушается и на подпевках поработать!))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, Ой, я с музыкой в своё время намучалась. В салоне, где арендовала, 12 часов в день орёт танцевальная, голова квадратилась. Думала, стану дома работать, буду слушать свою музыку. Агащаз. В первый же месяц работы: "Вы что, сатанистка? У вас такая музыка тяжёлая..." А у меня Джон Бон Джови лирику поёт))) Поняв, что Джонни - это самый лайт, и клиентки другого не выдержат, решила слушать радио во время работы. И началооось... Одним русское не нравится, другим зарубежное, третьим современное, четвёртым старое. В итоге остановилась на Ретро, там хотя бы музыка всем знакомая и не напрягает вообще никого, кроме некоторых совсем мелковозрастных. Немного лиричного рока, немного попсы, немного диско - и всем хорошо. Уже два года только это радио и слушаю))) И клиенток.
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
А я своим нью-эйдж включаю, радио или сборники. Пока еще никто не жаловался, а хвалят часто. И подпевать там сложно :D Единственный минус - молодые мамы под расслабляющую музыку иногда вырубаются, натурально прям засыпают.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Я тот уникум, которого Ретро бесит:eek: И под Ретро работать не смогла бы точно, меня скрутило бы в нервный узел :)
У меня Муз-ТВ за спиной включено, там и музыка и клипы...и тоже подпевают иногда, мурлыкают. Но так чтоб прям в голос, не было и не надо такого счастья :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Точно уникум))) У меня была одна девочка, которая на первых минутах: "Господи, что это за радио! Включите Ди-фм!" Я говорю: "Тогда вам мастер пальцы отрежет от бешенства))) Либо Ретро, либо Рокс!" Попросила оставить Ретро, так потом сидит, смотрю, втихушку: "О-о-о-оооо! Зеленоглааазое таксиии!" :)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Не, ну зеленоглазое такси мне тоже нравится :) Но процентов на 80 все остальное ретро для меня раздражитель. И то как - один раз послушать прикольно, а уже на третий раз получится нервный мастер ненавидящий всех и вся вокруг и желающий раздолбать радио :)
Кстати Ди-фм тоже самое, один день и я его ненавижу :) А от шансона вообще с третей минуты зверею. Вывод - я и радио вещи не совместимые :)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
У меня всегда включено РУ.ТВ, когда надоедает, пытаюсь какой-нить другой канал включить, большинство просят вернуть, только единицы другое смотрят. Я наш русский попс знаю наизусть, но не знаю, как он выглядит, я ж спиной к телеку. Так вот, Я ПОЮ сама и почти всегда, чтобы с ними не разговаривать. И так как у меня ни слуха, ни голоса, то они наверное страдают. Но не говорят. А в машине у меня Ретро, и на дисках микс старого рока и диско, и итальянцев
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А я включаю для клиентов музТВ и никто не возражает...... Если честно,я когда еду в машине в последнее время не слушаю радио вообще. Либо в тишине еду,либо аудио книги..... Что-то в последнее время меня радио и диски с музыкой раздражают. Это давно уже так,где-то с год.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху