Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
padshaia, как же там все держалось то?ведь немаловажная вещь:как ногти подготовишь так они и просидят))на лохмотики ногти делать...красивый пейзаж)))

Добавлено через 2 минуты
Venice, что там парикмахеры..у нас и коллеги такие есть)))
у тебя есть 10 минут,подкороти ногти.накрась ногти.обрежь кутикулу.и т.д....
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Iriska1271,меня тоже учили одна насадка и ножницы. Ииии тадам! Сухое выковыривание птеригия, которое просто убивает.

Добавлено через 1 минуту
Iriska1271,кстати, а какая именно насадка у Яны Лузан? Не пламя случайно?))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, вот потому-то и не знаю как обозвать эту услугу... а за 500 руб ЭТО тосно не стану делать!:cool:
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Venice, пробел после двоеточия убрать https: //youtu.be/O7J_-h8NxCY

Добавлено через 7 минут
Проблема, что сначала надо научиться копирайт ставить на фото
Я для вас темку выкопала по копирайтам, там даже мой МК есть - последний)http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15098&highlight=%CD%E5%F2+%EF%EB%E0%E3%E8%E0%F2%F3
А по поводу палеток и альбомов, мне как-то красивее кажется распределять дизы в альбомах-палетках по темам (лето, новый год, весна, вечерние..), туда цены не прилепишь. Всё же хочу на стену, а может забацатб коллаж и название к нему: "лёгкий дизайн" (не эконом!), внутренний дизайн и т.д., а то в папки, мамки и подобное они не смотрят, это точно)
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Клюс Ирина, если конкретно дизайн, я бы просто разнесла дизы по палеткам и на каждой палетке ценник озвучила.

Валенточка, я тоже так хотела, но вовремя поняла, что это путь в тупик. Это нам, как клиентам так удобнее, а как мастерам нет. Они же скажут, Ты мне эти дорогие ромашки даже не показывай:nah: и будут из дешевой выбирать. А когда вперемешку все глаз сам на подороже падает.:)

А вобще мне вспомнилось, что раньше откусить кутикулу "насухую" считалось чем-то халтурным и экономным, а теперь да пожалуйста. Хотя раньше и аппаратов -то не было.:p
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, как же там все держалось то?ведь немаловажная вещь:как ногти подготовишь так они и просидят))на лохмотики ногти делать...красивый пейзаж)))
вот на удивление - держалось как прибитое. Там мастер старой школы без повышений. Никаких выравниваний, донаращиваний..3,5 цветных геля. форма была вроде овала (форма ногтей у самой не очень) дизайна никакого. среднеулыбисто.
5-7 недель носилось, сковородки скоблились, терки терлись. Как цемент! за 2 часа кстати - не быстро для такой работы.

Добавлено через 3 минуты
Laina, я сразу после процедуры не видела ни разу - думаю она просто не заползала на кутикулу, а птеригий подчищала и вперед антиблизкоккутикуле
Зато однажды она сломала и ей в нескольких салонах отказали нарастить ноготь без свободного края - то есть встык форму поставить. Ей на собеседование надо было - я в ночи делала.
 
Последнее редактирование:

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
..
я вот сижу и думаю: рассказывать всем и вся про доплаты к цене, ну, прям вообще уже мозоль на языке... Может сделать 4 прайса с фотками: эконом ( коррекция + покрытие ГЛ и/или френч и 2 ногтя наклейка, стемпинг или что то простое), VIP ( корр, покрытие/френч, роспись 2 ногтя - китайка, литье, жидк камни и т п ), эксклюзив ( выкладной френч, аквариум, роспись/сложные дизайны на 2-4 ногтя) и "все включено" - имейте меня по полной за 2 цены коррекции, буду делать все, что вы хотите?! Девчонки, что думаете? Какие подводные камни я поимею с этого прайс листа?
Ирина, не отпускает меня мысля с вашими прайсами:rolleyes: , сделать и посмотреть конечно можно, но думается мне, если клиенты такие доставуче-вьедливые, то начнётся "а что если по первому прайсу(да в принципе по любому из них) не 2 ногтя а 3-4-5-6 и тд.?" "а вот к этому простому пару страз добавить, то это уже сложный дизайн?" " а если выкладной френч, но простой диз., но на 6ти ноготках?
!!Если клинт дотошный (=пришел пообщаться=докопаться=энергии хануть) по-любому будет "двигать к своей цели"!
По мне, проще как Valenta советовала(если я правильно её поняла),
объединить дизайны по группам на дисплеях (палетках, как для демонстрации цветов лаков - г/лаков) и прилепить(прикрепить) цену за "на один ноготь"
Прим. : 1-простые - цена: 50р. /шт
2-сложны - цена:100р. /шт
3- ручная роспись и др (VIP дизайн) - 150-200р. /шт
В ценах я конечно не подсказчик, думаю сами себя оцените;)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SandraA, так если вы ей ромахи покажите а унее денег нет , она мож и захочет но вы то рисовать не будитем)

Я тупо вываливаю палетки без озвучивания цнны, они подписаны, сидим и ковыряемся.
я считаю неправильно типа вот это эконом а это дорого.
вываливайте все, даже цену не надо озвучивать, все подписано.
и клиент сам для себя решит аакой вариант ему по карману.
я считаю это верным. Ну мне лично было бытак комфортно.
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Валенточка, я тоже так хотела, но вовремя поняла, что это путь в тупик. Это нам, как клиентам так удобнее, а как мастерам нет. Они же скажут, Ты мне эти дорогие ромашки даже не показывай:nah: и будут из дешевой выбирать. А когда вперемешку все глаз сам на подороже падает.:)

А если в тех что дешевые, только "точка-точка-запятая";), а где чуть дороже +стразинка и пару вензелей))) ?
Я конечно в делах дизайных плохой советчик, т.к. 1. не лежит душа моя к ним(нет во мне худ.видиния), да и руки "под кирпич" заточены:p
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Nastasya24, вот и подружка-мастер моя говорит, что пусть свалит, потом все равно придет.. А я то как раз этого и не хочу.. Она 5 лет имела меня, как Б-г черепаху, а сейчас залупилась.. И за что? За адекватную цену на мои услуги? Я не хочу и смогу ее больше принимать, вот в чем проблема. То, что она придет - нет никаких сомнений, даже если пару раз срулит налево , вернется... Мне как быть?? Я 2 года назад попросила ее шторы мне в салон пошить, ( она портниха, имеет свой бизнес, шьет все: и платья и т д и тп), она сделала отлично и взяла с меня 400 шек. А потом я выяснила, что эта работа стОит 250-300 шек.... Т е, другая портниха взяла с моей соседки за те же 2 шторы по 1,5 м 'бабочки' 250 шек... Я молча заплатила, и не сказала ей ничего.. А она сейчас меня продолжает иметь..... А я, как дура в свои 40 лет, не знаю, что делать.....
Я бы сразу ей про те шторы рассказала в виде: "Значит, за шторы, которые вы мне сшили, можно было взять с меня 400 шек, когда эта работа стоила по рынку 250-300 шек., а я с вас беру N шек., когда эта работа по рынку обошлась бы вам в M шек. Какие у вас интересные понятия о справедливой оплате труда."
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
ok_sunny_2015, я с ней за 4 недели до этого час трендела подробненько и прочувственно на тему:"почему я поднимаю цену", она меня хвалила, поддакивала, одобряла и головкой кивала... И про справедливость и труд тоже перетерли. Оказывается, не в коня корм. Все работает только в ее пользу...

Добавлено через 2 минуты
Mar'yaS, захотят докопаться ( а их таких до 80%), докопаются! Я и так камни не считаю, и за один в середину цветочка дарю.. Читаю вас, девочки, складываются в голове, и пока в ней туман...
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Nastasya24, к слову о 500 рублях, тогда в регионах по логике можно просто кутикулу сдвинуть и не париться, так, поверх птеригия и мазать. 200 руб, а чо.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, к слову о 500 рублях, тогда в регионах по логике можно просто кутикулу сдвинуть и не париться, так, поверх птеригия и мазать. 200 руб, а чо.

Там 10 фрез на 5000руб, действо часа на полтора на 25тыс.оборотов... В перспективе здоровье ногтей, выравнивание искривленной ногтевой пластины и избавление от грибов. У меня уже 2 "пилотных" человека на такую обработку по 1000.
При чем тут регионы...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Клюс Ирина, я про пару сотен сверху.
Тут столкнется жаба с жабой ))
И экономом называться не хочется и 200р сверху переплачивать неохота.

Ага. Для них маникюр - это цветное покрытие и стразик.

Добавлено через 1 минуту


Ну и классно:D которая победит, такой дизайн и будет :p главное, что б не сговорились и клию прям за столом не придушили:)

Пусть победит "жаба-эконом"!!! Душить никого не надо, просто тихо пришла клия, сделала коррекцию, ГЛ в один цвет, заплатила, поблагодарила, попрощалась и быстренько ушла.. Моя мечта.... У кого-нибудь есть такое счастье?

Добавлено через 4 минуты
Venice, пробел после двоеточия убрать https: //youtu.be/O7J_-h8NxCY

Добавлено через 7 минут

Я для вас темку выкопала по копирайтам, там даже мой МК есть - последний)http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15098&highlight=%CD%E5%F2+%EF%EB%E0%E3%E8%E0%F2%F3
А по поводу палеток и альбомов, мне как-то красивее кажется распределять дизы в альбомах-палетках по темам (лето, новый год, весна, вечерние..), туда цены не прилепишь. Всё же хочу на стену, а может забацатб коллаж и название к нему: "лёгкий дизайн" (не эконом!), внутренний дизайн и т.д., а то в папки, мамки и подобное они не смотрят, это точно)

А в Израиле зимы нет... Это я так пытаюсь разрядить обстановку. По делу: хочется конкретности, т е, хочу вот это - опп, а это есть в прайсе/альбоме, и цена есть до копеечки.. Чтоб не было торговли, как на базаре, я ж уступаю в цене и потом себя скушаю....

Добавлено через 13 минут
SandraA, так если вы ей ромахи покажите а унее денег нет , она мож и захочет но вы то рисовать не будитем)

Я тупо вываливаю палетки без озвучивания цнны, они подписаны, сидим и ковыряемся.
я считаю неправильно типа вот это эконом а это дорого.
вываливайте все, даже цену не надо озвучивать, все подписано.
и клиент сам для себя решит аакой вариант ему по карману.
я считаю это верным. Ну мне лично было бытак комфортно.

А вот клия выбрала, я ей цену, а она " дорого", и еще полчаса ковыряется.. Они ж не читают ничего, только пальчиком тычут и в обморок падают...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, подписанный каждый диз с ценой они видят .
а если цена указана в общем то они ее мимо глаз и ушей как нефик делать.
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
... просто тихо пришла клия, сделала коррекцию, ГЛ в один цвет, заплатила, поблагодарила, попрощалась и быстренько ушла.. Моя мечта.... У кого-нибудь есть такое счастье?
...
У меня есть :p почти так ))..."почти", это потому что без коррекции;)
наращивание, укрепление, дизайн не делаю)))
как про клиентов и ситуации здесь почитаю, охр...ю(простите за мой французский), прибываю то в обмороке, то в шоке от того "как бывает"
Мои с дизайном если ко мне пристают, то знают, что это для меня мучительно, для нас вместе это долго, и будет для них это Дооорого)
А так, я и мои клиенты видимо "нашли друг друга"(чего и всем здесь желаю!), я делаю свою работу(с любовью и наслаждением), они довольны результатом(=мной и моей работой) и мозг мне не взрывают:cool: ходят исправно и регулярно... (Счастья им и достатка:rolleyes:)
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
...
А вот клия выбрала, я ей цену, а она " дорого", и еще полчаса ковыряется.. Они ж не читают ничего, только пальчиком тычут и в обморок падают...

Что значит "дорого"?... пусть попробует сама себе такое изобразить
Девочки у вас тут такие дизайны, деятели искусства любого века обзавидуются!
Ну если из этих дорого...милости просим:R, выбирайте из вот тех, что подешевле... тож дорого?, можно не на все ногти делать, а только пару-тройку облагородить:R
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Mar'yaS, а как вы тогда клиента удержите? Ну у вас всё хорошо, а вот у нас покрытие можно на каждом углу сделать, зачем им ко мне подыматься в квартиру? А я стараюсь хоть что-то сделать на одном пальце, удивить. Потому что не выжить иначе, конкуренция! У меня клиентка работает админом в ресторане, говорит хотела кошачий глаз, но в тот день, когда к ней пришла эта мысля, увидела троих подряд с этим кошкоглазом, говорит уже перехотелось, а я ей: я вам сделаю с этим лаком дизайн, которого ни у кого нет, и таки удивила...!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Ссылка на мой ФБ https://www.facebook.com/irena.nails.71 все свои косяки в коррекции знаю, критику воспринимают адекватно, но сейчас прошу оценить дизайны. 90% ногтей там: коррекция за 100 шек. Буду благодарна за комментарии... Для себя самой надо получить реальную оценку. Фотошопа на фотографиях нет, фото с телефона. Заодно, кому интересно, может сходить по моим "друзьям-мастерам", там в друзьях их много....
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Клюс Ирина, первое что бросается в глаза - излишняя толщина и неаккуратная форма. А рисуночки симпатичные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху