Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Это основа хорошей и здоровой работы, как по мне - не тратить на плохих вообще энергию, даже за деньги ( были бы там деньги, вы ж не сто процентов накидываете).
Согласна. Но когда с деньгами жопа, неделя пустая и тут она! - пусть будет...
А когда я финансово в шоколаде, то "мест нет!" и зову моделек.

там на картинке написано "по статистике у 86% людей есть знакомая со странностями по имени Настя" ))

Добавлено через 2 минуты
таких как Тома - их человек 10 у меня, при любом раскладе буду принимать, потому что уверена - не только я им, они мне тоже многое прощают, и мигрень когда ничего не вижу, и суматоху дома с ребёнком, и еще даже помочь чем-то стараются..так что взаимно это.
Вот слово в слово мои мысли!!! Эти томы меня и из больницы ждали, и на дачу отпускали... и звонили, когда что-то мне нужное в магазине встречали...

Добавлено через 4 минуты
пока финансовая обстановка позволяет по крайней мере))
Вот у нас сейчас изменилась и мой заработок идёт в семью, а не на заколки... приходится не сразу сливать. К тому ж она обьявится через полгода - не раньше.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24,вот я кака такая бросила писать - обленилась, а надо бы, доходы записываю, а процедуры, иногда сделаю так удачно, а потом не могу вспомнить чем же я ей сделала, вообще с памятью полный треш у меня, лица не помню, фамилии не помню, цвет спилю и уже через 10 минут не помню какой был, и номера телефонов тоже не помню, некоторые тут пишут, что по запоминающимся моментам клиенток записывают в ежедневник, а я если так запишу потом точно не пойму кто это. У меня Марий 9 человек каждый раз сюрприз)) Не ну раза где-то с 5-6 запоминаю уже более менее.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
К тому ж не зря я на прайс "сажаю" потерявшихся на три-четыре месяца, которые были "всё включено"... ;)

Еще одна уже 3й раз пытается без предоплаты ко мне проникнуть )) хроническая отменяшка-неприходяшка. Раньше сильно "выручала" - сливалась когда мне не хотелось работать и появлялась в затишье )) чай по 300 руб оставляла, но достала своими форс-мажорами!

Добавлено через 10 минут
Римусик, у Вас работы по уровню намного выше моих, так что только прайс и плюс-плюс-плюс!
Маши - дааа... еще Оли... и тоже не помню, потому и пишу всё. Вроде и не поток, а пробелы в памяти... записываю обычно в конце дня, так иногда не сразу вспомню, кто был первый и что делали. Спасибо фотку!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24,вот я кака такая бросила писать - обленилась, а надо бы, доходы записываю, а процедуры, иногда сделаю так удачно, а потом не могу вспомнить чем же я ей сделала, вообще с памятью полный треш у меня, лица не помню, фамилии не помню, цвет спилю и уже через 10 минут не помню какой был, и номера телефонов тоже не помню, некоторые тут пишут, что по запоминающимся моментам клиенток записывают в ежедневник, а я если так запишу потом точно не пойму кто это. У меня Марий 9 человек каждый раз сюрприз)) Не ну раза где-то с 5-6 запоминаю уже более менее.

Та же ерунда, но я даже не парюсь. Моему мозгу не нужна эта информация)))) раньше вела запись клиенток, нашла недавно эту запись - сижу, читаю и думаю - и нафига надо было? Мне главное, чтобы имя знать при записи - остальное не так уж и важно. Если мне нужно запомнить какую-то информацию, я сообщаю ее клиентке: "В следующий раз напомните мне, что на указательном у вас заплатка из шелка!" или "Запомните, что в этот раз я вам сделала усиоенную подготовку ногтей". Потому что им проще запомнить, чем мне. И они с таким интнресом запоминают))) записывают даже, а потом напоминают)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, а вот нифига, большая часть и не помрит что я просила их сказать что то.
если сразу записываются на коррекцию, то сразу пишу комент что там мне надо запомнить.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, у меня запоминают. Или себе сами записывают - я им объясняю, зачем это нужно))) единственное, что они все ну как-то постоянно и одинаково забывают - это напомнить мне выделить больше времени на жутко дорогую перенарощку :)

Добавлено через 3 часа 52 минуты
Идрить твою налево... Ходит ко мне парочка - он и она. Он делает маникюр и через раз педикюр, она - укрепляху и глак на ноги. Он тот еще параноик, я вешалась просто - состав каждой банки прочитает, это мыло ему не подходит, от этого крема раздражения, а что ты мажешь, а что ты делаешь? И вот решили они ребенка завести. Так хотелось мне ей сказать, что он ее в инкубатор посадит... Сидит с ноутом, ищет "безвредную" косметику. Заказывает какие-то скрабы, маски. Она жалобно: "Я таким не пользуюсь!" Он: "Будешь!" Ой, думаю, бедняжка... Сегодня она приходит - я беременна! Ну оке, поздравляю. Тут он звонит: "Не делай гель, там метилметакрилат!" Че, говорю, какой нафиг? Нет его в сертифицированном товаре! Ни в какую - есть и все. Я ему в телефон состав зачитала, его не проняло. Не верит, блин. Я спрашиваю: "Какие тогда варианты?" И тут этот чувак выдает: пусть она сходит в строительный магазин за респиратором и тогда может делать! Мед.маски его не устроили - "пары метилметакрилата навредят ребенку". Она нервничает - плохо себя чувствует, чуть не плачет: "Ты меня скоро от жизни щакроешь!" А ему пофиг. Ну побежала моя красоточка в строительный. Я только про себя за голову хватаюсь. Как с таким жить - у него на все пунктик, а сейчас башню снесло - жена должна быть при ногтях, сам отправил, но при этом "тебе ногти дороже ребенка". Думаю - а тебе было пофиг, чем дышала жена до беременности, а сейчас изводишь ее, будто она инкубатор на ножках и нужна тебе только для родов...
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Раздражает, когда клиентки опаздывая пишут: опаздываю на 15 минут. Не вопросом - можно я опоздаю или ничего если я опоздаю, а вот так перед фактом ставят, и на деле опаздывают не на 15 минут а на все 25. Я допускаю опоздание на 15 минут, если в первый раз, ну мало-ли искала пока сориентировалась. Но вот думаю не начать ли на такое отвечать: ок, каждые 10 минут опоздания +100 руб. к процедуре. А то сокращать процедуру, например, вместо френча под лак делать, это конечно время сокращает, но и доход тоже. Или вообще нафиг не принимать таких.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Уехала одна на ПМЖ,делали последний раз ногти.Пришла вовремя-тут не придерешься.Коррекция+шиллак была записана.Начала мне фотки показывать разных белых френчей...?прямая улыбка,размытая улыбка,кривая улыбка.Камуфляж чтобы был не как замазка......это как?Ну что-бы у кутикулы не шлепком была,полупрозрачная.Так я ВСЕГДА так делаю!!!Записана на коррекция+шиллак,на всякий случай напоминаю:)Да пофиг,начали работать,ну как работать,я работаю-она мне нервы взрывать!!!Нужно короче,убрал длину перед выкладкой,Ой коротко.Хорошо что вторую руку не стал длину убирать....Пришлось на первую подставлять формЫ,время тратить и материться(не вслух!!!!:p.......У нее еще сестра есть и мама,обе у меня делают.Последняя недавно пришла с оправданиями и извинениями,что ей пришлось сходить налево.Там реально отслойки по локоть..Жопка......Ну и сестра с подобными проблемами через раз ходит..Она кстати училась на мастера.Работать не смогла-и оч слава Богу!!!.~1.Так вот клиентка сидит полусогнувшись,и из под лампы от вытяжки(Руки работаю-высоко поднимаю )пытается разглядеть процесс..И постоянно-а вот как ты это делаешь,а вот оно что оказывается...Самой не видно,и мне неудобно!!!Приходит след клиентка,по времени,по записи.Эта продолжает докапываеться ко всем несуществуюшим царапкам!!!А еще нужно 2 больших ногтя сделать на ногах акрилом.Включаю 3 скорость,спиливаю старый материал,он кусками во все стороны летит,отслойки и карманы.....И вот в процессе она проговорилась,что это сестры работа....Блин,вот они откуда постоянно какУшки свои таскали...Короч,заварил пока след клиентке чай-она Малахова смотрит,вроде даже не возмущается.Мы закончили,выходим,так моя эмигрантка даже не извинилась перед след клиенткой:realmad:А она сидела 1,5 часа ждала!!!.Руки свои показала,похвасталась-так я готов ей до самого самолета махать на прощанье:)..Но это еще не все!Вторая чай попила,и кружку помыла,а заварку вылила в раковину!Результат-засор!!!!Еще и этим пришлось заниматься:mad:.....Вывод-чай только в пакетиках:D!!:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta,вот - идея хорошая с нового года заведу себе ежедневник побольше, а то в этом не умещаются комментарии и буду прям там пометки делать, кому чего намазюкала.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Anderson, хм... Кмк, тут вина мастера, что клиентка ждала полтора часа. Учитывая то, что предыдущая не опоздала.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Anderson, читаю твои истории и все время задаюсь вопросом:
Где взять мужа с таким же запасом ангельского терпения? :D
Ну я б уже раз 6 послала,уж формы бы точно не подставляла!
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Вот уж точно!!Я лучше б денег лишилась.чем формы подставляла.Начинаем пилить1ноготь и спрашиваем так или нет!!
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Раздражает, когда клиентки опаздывая пишут: опаздываю на 15 минут. Не вопросом - можно я опоздаю или ничего если я опоздаю, а вот так перед фактом
Согласна, раздражает, что ставят перед фактом. Но как иначе, если клиентка едет и как факт стоит в пробке, тут результат не зависит от вашего разрешения можно ли опоздать, ничего ли. Мы тоже, когда задерживаемся с предидущей клиенткой, а в дверь звонит другая, ставим перед фактом, что ей придется подождать 5 минут, так как еще не закончили, с извинениями, конечно.
Ловите себя на этой мысли, вам будет легче принять это.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Длинная история,просто выговориться. Есть у меня клиентка М. Со мной с самого начала,была третьей по счету из первых) с бзиками,с заскоками,было времья она мне казалась идеальной,было времья я мечтала ее слить. Кто то из девочек на форуме посоветовал мне найти в ней качества характера схожие на мои) удивительно,но я их нашла и мне стало как то легче с ней общаться да и привыкла за столько лет то) тетке 50 лет ,разное у нас с ней бывало,вот может кто помнит как я писала,что мама ногу за час до корекции сломала,я везу ее в больницу,мама вся в слезах-соплях,звоню М. отменяю,а она орет что это несерезно,что нее...б.т как но ты мне корекцию сделаешь сейчас! Была послана,потом извинялась с шампанским и конфетами...кароче, с корекции прошло 2 недели она мне пишет что с торцов скололся гл,с нарощеных,один сломан,второй треснул,шлет фото ( ну явно ктото подсказал), говорит я узнавала,это у тебя гели просрочены. Ага,ну да,как же конечно! Гели то как раз новые) ну,я добрая была в тот день,говори я вам те сломы переделаю,бесплатно конечно,не переживайте. На завтра на 9 утра,причем никогда так рано не выхожу,она об этом прекрасно знает,но пакалась что к десятина работу...опоздала на 20 минут ,на мое возмущение ответила: ай,фигня,не напрягайся! После чего я популярно обяснила,что я за это времья могла б сходить в душ и выпить кофе,вроде поняла. Садиться и говорит...тадададам!... а давай корекцию сделаем чего уж мелочиться! Ну окей,двойной френч,вязка на 4 пальчиках,которая никак не сохла....ну думаю ,хрен с тобой,сколько там корекции лови халяву! Тетка очень не бедная всю дорогу переживала точно ли это безплатно,да точно точно,только бля вас,только как для найпостояннишей клиентки,ляляля...кстати ,что греха таить,привела она ко мне человек 20минимум за эти 4 года. И вот в конце корекции я узнаю замечательную историю,как мадам на отдыхе грохнулась,чуть не убилась. Занавес. Ну что мне было говорить,вы врете,вы ногти сломали когда падали,платите денежку? Ай,розачоравалась я в людях(
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Юлинн,я бы её послала, надолго, за ложь. И если бы спросила, то так бы и ответила, что именно за враки. А то она уже залезла на шею и не стесняется.
а каковы были условия переделки?
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, нужен совет. Брала я в июле-августе девочек моделей по 500 руб. Пришла девочка 15 дет с мамой. Все сделали, мама тут же записалась на гл. Потом она передумала гл, захотела наращивание и перенеслась. Потом совсем отменилась. И вот чейчас опять обьявилась и записала свою дочь. Дочь пришла. Ессно без ногтей. Говорит, надо мне наращивание по-длинней. Типа как у вас... (ога-ога... длина 6). Говорю, мы с вашей маме договаривались на наращивание до 2 под лак. Длинней +500. У нее только 1000, согласилась на 2-ку. Наращиваем, молчит, руки деревянные. Начинаем пилить, спрашиваю как форма, все ок. Ногти у нее с небольшой аркой своей, и я ей не стала поджимать. Ну неприятна она мне и мама ее...
Короче доделали, наращивание под лак. Говорю лака обычного у меня нет, поэтому дома крась. Лак то есть, но блин... сидеть еще с ней и ждать пока лак сохнет ну ваще не хотелось. Ушла. Через 3-5 минут пишет ее маман в вк с наездами. И форма у нее не такая, и длину длинней надо было и вообще арки надо было жать. Дочка ни слова не сказали. И вот не знаю что теперь этой маман отвечать... договаривались просто о наращивании под лак. Ни о длине, ни об арках речи не шло. Помогите плиз
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Я опять со своим сертификатом на депиляцию.Объявилась моя звезда.Записались на вторник,и вот вопрос такой:сертификат мы ей продали,когда я ещё работала в студии красоты,сертификат их.С стоимости сертификата я отдала процент салону(50 % от 600р).потом спустя неделю ушла с салона,сняла кабинетик и сама на себя работаю.У них есть ещё один мастер по депиляции,и вот есть у меня три варианта:первый - позвонить хозяйке салона и попросить её доплатить мне сумму процента,за вычетом стоимости печати самого сертификата,и "отшугарить" эту девушку,может постоянной клиенткой станет(что не факт);второй - отдать им процент который я забрала при продаже сертификата и отдать клиентку тоже тому мастеру,который в их салоне работает,и третий:забить на них нафиг и отработать с девушкой за полстоимости процедуры?
С салона я ушла по причине,которую я здесь описывала,хозяйка салона переманивала моих клиентов после своего отпуска более дешевой ценой,а потом вообще учудила-моей (уже лично моей клиентке,которая ко мне ходила 4 года) написала что я уехала на месяц и принять её не смогу...в общем ушла я оттуда не мирно.и вот обидно мне,хотя и понимаю,что сразу нужно было при уходе этот момент обговорить,а сейчас я сама виновата наверное и смысла нет им писать?
В общем пните меня или совет дайте-какой из трёх вариантов выбрать.девушке самой пофиг кто её депилировать будет,ей подарили сертификат-она хочет получить подарок...
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
lanasavs, немного не поняла про длину:
Типа как у вас... (ога-ога... длина 6). Говорю, мы с вашей маме договаривались на наращивание до 2 под лак. Длинней +500. У нее только 1000
договаривались просто о наращивании под лак. Ни о длине, ни об арках речи не шло
Клиентка вообще в курсе что цена напрямую зависит от длины?

Добавлено через 4 минуты
leno4ka_lapo4ka, а девушка с сертификатом именно к вам обратилась? Если так, то в свете отношений с хозяйкой я бы поступила по вашему 3му варианту.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
leno4ka_lapo4ka, имхо 2 варианта.
либо самой отработать тк денег за серт свой процент вы получили.
либо отдать в салон вернув процент.
как вам выгодней так и поступайте.
сертификат выдавался , оплатился и по нему клиент должен получить процедуру в полном размере, ваши трения его же не касаются.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, про длину в прайсе все прописано. А при общении вопрос не было. Было сказано что нужно снять и нарастить новые. Но пришла она уже без ногтей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху