Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, считаю это 200% вампир . Я впервые наконец то приняла решение всех вампиров ,и вообще тех кто жрет мне мозг ,а их человек 10 слила ,просто пишу нет мест ! И как же эти люди себя ведут в ответ ,кто матом ,кто как так на дворе начало месяца .Я стала лучше себя чувствовать и решила и дальше с кем не комфортно сливать беспощадно . И удивительно , на их место пришли новые адекватные люди.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Предыстория:

cd8bd3b3e2e7.jpg

f24a310819a5.jpg

1e92e258ea5d.jpg


И тогда она всё же пришла.
И вот сегодня:


865c1ebed4cf.jpg



Что это было?
:eek:
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
floral_girl_91, не брать ее больше. она по жизни такая. имхо!


Lotty, тоже считаю, что вампирит сидит нытьем своим. я таких сливаю безжалостно из своей жизни, а уж из работы подавно. у меня единственный вампир в жизни - родственница близкая, не буду родство называть.))))) ее одну терплю, потому что люблю, но она и не охает, а на всех жалуется) а у меняя от нее потом головная боль на всю ночь.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Та шо было... Это, как у меня сегодня.
Позавчера написала "Когда ближайшее?" Предложила место на вчера.Вчера за пол-часа до записи смс "Извините, срочно пришлось уехать загород. Можно перенести на завтра". Сержусь, но переношу на сегодня. И сегодня тааа-даам! неприход без предупреждения! Написала ей гневную смс и в черный список. Вот и иди людям навстречу.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня сегодня клия с ума сошла. Утром написала в контакт о времени, а у меня как раз завтра с утречка окошко образовалось. ну я ей написала свободные окошки в ближайшие две недели, включая завтрашнее. И ушла работать.
И началооооось!!!! Сто звонков, несколько смс, восемь сообщений в контакте! Я физически не могу взять трубку, у меня депиляция! А она всё названивает и названивает, пишет и пишет! Позвонила ей уже позже, спрашиваю, что за нафиг был? Отвечает: "Я боялась, что вы на завтра кого-то другого запишите!" Пришлось популярно ей объяснить, что если я не беру трубку, то я не могу вообще никого записать. И что я, вроде, ещё адекватный человек, чтобы не игнорить клиентку без повода.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, вот поэтому у меня запись строго по вотсап у и везде прописано ,что отвечаю в течении 24 часов,если пропустила СМС и открыла ,вышлите смайл. Никаких проблем. А когда запись по тел миллион вопросов а как,а зачем, потом отмораживаются многие новые .
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Представляете, я предложила три раза ей чай/кофе, два раза предлагала фильм включить именно с целью ее отвлечь...она наотрез отказалась :) Или ей реально было жутко плохо (хотя, кгда выбирала дизайн не охала и была вполне увлечена) или цель была меня достать конкретно ))))) Т.к. обычно она и фильмы смотрит и чай пьет )))


volna-more,
Galateya, Она точно вампир, просто я уже с ней работаю около двух лет, и просто игнорирую ее закидоны, так сказать включаю "дурочку" Все ее бесконечные намеки, что нет денег и она взяла на ногти взаймы и у нее куча кредитов на меня не действуют и она прекратила пытаться. На глупые вопросы четко и точно отвечаю, так чтоб не давать возможность прицепиться. На нытье не реагирую.
Но три часа оханий и тошнилова я оказалась не готова переносить. Сидела и успокаивала себя "не поддавайся на манипуляцию" но если задуматься, чего она хоткла-то? Яж не врач...да и кровать ей точно бы не предложила в салоне. Задумалась о сливе :)


Клюс Ирина, А может под ее платье еще ступеньки подобрать да заменить :) Точно, Ирина, мы у себя любимых одни. А они чем дольше ходят, тем больше наглеют.


floral_girl_91, В сад, однозначно! Даже без шансов. Пусть своим временем распоряжается, а вашим нефиг. Ну или предоплата...если вам удобен такой вариант.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а у меня капец..
послед.две записи на снятие...все,закрываюсь..вчера одна из двух:только мне это..новые сделать..а то мне на свадьбу! хочу пикать долго и матерно...
сижу в раздумьях..денег хочется,а вот хватит ли сил...(я по здоровью заканчиваю)..
вот такая жмотная я тетка...в печали и раздумьях...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Laina, рано или поздно все закроются из-за здоровья, работа у нас такая. я тоже немножко печалюсь - сарафанка, при ценах 2012 года, практически не работает. не могу понять почему! то ли реал кризис, то ли не хотят делиться злачным местом...
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
то ли не хотят делиться злачным местом...
Такое тоже имеет место быть. Ко мне 5 лет ходит клиентка, всегда дизайны достойные ей делаю. Недавно выдала:" Ой, у меня все спрашивают, где делаю, а я отвечаю, что места надо знать!" И смеётся. Спасибо, чо. Мне тоже очень весело.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Такое тоже имеет место быть. Ко мне 5 лет ходит клиентка, всегда дизайны достойные ей делаю. Недавно выдала:" Ой, у меня все спрашивают, где делаю, а я отвечаю, что места надо знать!" И смеётся. Спасибо, чо. Мне тоже очень весело.

Тоже такая есть. А ещё одна есть, которая сказала: "А вдруг вам не понравится та, которую я приведу, и вы мне перестанете ногти делать! Я уж лучше никого водить не буду!"
У меня вообще всегда сарафанка плохо работала. Очень плохо, хотя клиентки все довольны. Не знаю, почему.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Весна. Обычно я оооочень лояльный человек, могу понять и простить. Но наверное уже моей выдержке приходит конец. Вчера женщина записанная на наращивание перед отпуском ( те время на процедуру заложено больше обычного, 7 марта), звонит за час и уточняет все ли у нас в силе! Приходит вовремя и говорит, мне 2 пальца на ноге перекрыть, а насчет рук я подумала и решила пусть мои ноготки полечатся на отдыхе и еще сами подрастут. Подумала! Я естествено спросила когда она подумала и почему заранее не предупредила меня об изменении и что сегодня 7 марта и у меня теперь окно в расписании . Ответ: я не думала что это так важно. К слову была она у меня до этого пару раз до НГ, потом перерыв на 2 мес и вот здрасте . Не то, чтобы я обиделась, я потеряла время и доход. Вот думаю не брать ее больше вообще или брать по предоплате ( вот ниразу не практиковала, но хочу уже) , подозреваю что она еще пару месяцев погуляет и потом опять вернется. Нет, бывало что не приходили девушки по записи или отменялись день в день . Но такое первый раз.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
У меня одна уже 5й раз не приходит. Но она и не записывается. Звонит обычно накануне вечером с вопросом: вы завтра у себя на работе будете? Да?! О, я тогда если смогу, приду. На вопрос записывать её или как? Обычно отвечает, что завтра точно скажу. И как правило за полчаса до условного времени пишет "не получается", причем СМС. Два раза из 5 было 30 декабря и 7 марта. И слить не могу, резко сказать тоже, т.к. она привела мне хорошую клиентку, к-рая ходит как часы раз в 2 недели и платит по высшему пределу прайса за совсем простую работу. Придется хитрить и говорить что всё занято (хотя на самом деле беру 2-3 чел в день и места есть) или как тут советовали - к врачу записана, ребенка вечером нянчу, времени нет совсем (никогда)!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня сегодня клиентка пришла с просьбой уложиться в 1000 р. (у меня самая простая коррекция под лак стоит дороже). Поняв, что затея не удалась, согласилась на обычный френч. А потом спрашивает: "А у вас многие клиентки, как я, урезаны в бюджете? Я раньше делала любые ногти, какие захочу, не задумывалась, сколько они стоят, а сейчас приходится выбирать, что подешевле..." И тут я начала врать)))) Я ей сказала, что нееееет, мои клиентки платят столько, сколько стоят ногти, которые они хотят. Что они не экономят на себе, не рисуют прозрачные лунки, "чтобы не видно было при отрастании", они взрослые и зарабатывают деньги сами, поэтому не хотят выглядеть дешёвыми экономщицами (ну, не так грубо я говорила, конечно, но суть такая) в глазах других. Что они рассчитывают свой бюджет так, чтобы потом не просить, что подешевле и не уходить от меня с тем, что не нравится. И если они делают кокрытие на весь ноготь, то не ходят два месяца, подкрашивая отросшее лаком, а приходят через 3 недели на коррекцию, так как большинство из них работают в коллективах, где другие женщины тоже делают ногти и все эти обманки ради экономии видят)))
Короче, клиентка зафигачила дизайн и стразы почти на 2 тысячи рублей. Не хотела, видать, быть экономщицей)))))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Jellylorum, захотелось ваш монолог-цитату кинуть к картинке с поздравлениями)))))) да боюсь народ не поймет сарказма))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galateya, Потому что это не сарказм, а искреннее желание мастера, чтобы клиентки именно такими и были))))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Такое тоже имеет место быть. Ко мне 5 лет ходит клиентка, всегда дизайны достойные ей делаю. Недавно выдала:" Ой, у меня все спрашивают, где делаю, а я отвечаю, что места надо знать!" И смеётся. Спасибо, чо. Мне тоже очень весело.

А у меня так раз пришла новая клия и увидела свою сослуживицу в кресле, и был таааккоой скандал!!! Оказывается, моя клия мой номер никому на работе не давала ("только у меня будут красивые ногти!"), и говорила, что делает в другом городе. А тут такая засада - мой телефон получили из другого места, итог: 6 новых клиенток... и у всех красивые ногти... и она тоже продолжает ходить ко мне...
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Jellylorum, я похожие методы применяю))))

Добавлено через 4 минуты
Клюс Ирина, у меня одна тоже рассказывает:"спрашивают, где ногти делаю, а я телефон не даю, нефиг" Желание было пилкой ей в лоб запулить. Спасибо, что уберегла от заработка, зараза.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот если без шуток, как им донести, что номер телефона все-таки желательно давать?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
AlisaBest, в следующий раз скажите - Спасибо, что уменьшаете мой заработок ^_^ Стройнее буду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху