Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
melania, улыбаемся и машем в след, рыдая от счастья!!!
Не умеем ногти носить - значит либо оплачиваем и не жужжим, либо ходим с облупленными и молчим в тряпочку.
А то они все окна перемоют, плиты отскребут, кафель ототрут все ногтями без перчаток и щеток, а у нас технология нарушена... И рыбку сьесть, и на трамвае покататься... Ага )))

Блин, ну че такое... Утро, вечер и выходные расписаны до июня. Народ звонит, желает - а мест нет... Зато день в будни голяк (( Пошла акцию мутить.

Я тоже так(начинала по вечерам, мелкий был без садика) а сейчас или с 8утра или велком к другому мастеру. СРАЗУ же время находиться,кто до работы,кто в обед. Не ведитесь на них,ну и плюс новые потянулись. Теперь строго с 8 и до 17 и в выходные у меня выходной)))так редко какая нибудь тявкнет и в лес ее))

Добавлено через 4 минуты
Та же фигня, я не понимаю откуда они берутся,но их реально становится все больше, я за этот год 2 раза цены подняла,думала отсею,ага!фиг-то!их стало больше!Домой прихожу не раньше 10-10:30, а иногда и в 12 ночи...И при том, что у нас в Сибири лето где-то потерялось и еще не пошел народ на педикюры...

Устала...сама уже понимаю...но не могу пока изменить ситуацию...каждый день ругаю себя за слабохарактерность

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, копыта на педикюре-ржу не могу!!!!:p

А потому что они тоже не лохи,умнеют)) сами говорят что больше на 300рэ не пойдут,я лучше тебе отдам и спокойно буду ходить 3-7недель(кто как часто ходит)))
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я долго думала, куда писать, но по сути это же ж ситуация с клиентом? Ситуация.. Ну хз, если что, админы, дорогие, дайте пинка))
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Подняли мне клиенты самооценку))) Я же уезжала в отпуск, и некоторые не дождались меня-сходили в другие места делать ногти. Я не против-в вечной любви не клялись друг другу, да и ждать меня никто не должен. Так вот, все из сходивших писали потом чуть ли не со слезами-какой ужас им сделали и какая я хорошая:D И я посмотрела что им сделали, спросила сколько отдали они за это... В общем думаю я цену поднимать))) А то как-то обидно за себя)))
К слову о клиентах с детьми. Я раньше не была против, особенно если детки одного возраста с моей-поиграют вместе. Но когда одна из деток разрисовала мне обои втихушку, вторая порвала книгу, я уже стала задумываться. Сегодня была одна с двумя детьми, так я настолько хотела чтобы это скорее закончилось, что сделала ей снятие-маникюр-укрепление-покрытие плюс несложный дизайн за 1.30! Так обычно по два сижу)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, ну так, у нас и выбор гель-лака - это ситуация с клиентом, и сломаная во время работы вытяжка. Давайте теперь все в две темы на форуме писать и ждать, когда админы рассудят. Зачем так делать, если есть куча разделов по темам?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, Насть ты ж прекрасно знаешь. В этой тебе ответят наверняка. Ну вот смысл тут ругаться.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, а я ругаюсь? Нет уж. Уже неоднократно девочкам замечание делали об этом. Тема "Заболевания ногтей" очень активна. И то, что тема популярна, не означает, что надо в ней флудить. Раньше как-то никого не напрягало писать в положенных темах, а сейчас просьба это сделать вопринимается в штыки.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Эм. Ну, я в штыки ничего не воспринимаю, всё ок.
Насчёт темы про заболевания ногтей – выше уже упомянула, что честно думала, куда написать. И в данном конкретном случае вроде как не заболевание, а механическое повреждение...
И сюда написала не потому, что тема одна из самых востребованных и здесь наверняка ответят, а потому, что это, на мой взгляд, ситуация с клиентом. А тема именно так и называется, а не "психологическая ситуация с клиентом". Ситуации ж разные с клиентами могут быть.
Вот клиент, вот его рука, вот на ней палец с особенным ногтем и вот конкретный с в голове мастера: можно и что-то с этой ситуацией сделать. Такова была моя логика.
Но прошу простить, если нарушила чей-то дзен своей неправотой :eek::confused:

Добавлено через 44 минуты
*конкретный вопрос (клавиатура глючит иногда, буквы съедает)
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
пожалуй, пора раздавать карточки за обсуждение важных вопросов в неподходящих темах.
не знаю, как девочки сами не понимают, что потом хрен что найдешь. особенно раздражает, когда обсуждают что-то в темах-флудилках в платных разделах.
вот был раздел Шанской, обсуждали разное-важное-интересное. ушла с форума Шанская, де теперь все эти интересные фишки? а нету!
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
lutana, в таком случае переименуйте тему в "психологию общения с клиентом", если то, что я написала выше, Вы тоже не считаете ситуацией с клиентом и уместными к обсуждению в данной теме считаете только психологические ситуации..
Считаю абсолютно не обоснованным предупреждение. Я никому не хамила, ничего неприличного не писала, все мои посты были в абсолютно мирной и доброжелательной форме, была разъяснена мной причина написания поста именно здесь, а также были принесены извинения.
В ответ только поджопник. Спасибо, конечно, но как говорится "отвергаешь - предлагай", т.е. хотелось бы помимо замечания получить конструктивную информацию о том, что именно я сделала не так и направление какое-то, что ли... Именно от Вас, как администратора. А то как-то некрасиво всё выглядит.

Добавлено через 2 часа 14 минут
Спасибо за перенаправление в тему! ;)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24,
Клюс Ирина, Не знаю как в ваших вариантах про рыбку правильно :) А в нашем суровом Че в этой поговорке еще и слово на букву х.. присутствует. Так что я с ваших аквариумов и трамваев ржу :)

Добавлено через 1 минуту
melania, У меня недавно такая же была мадам. Но я ее быстро отправила гулять. Сначала наростила ногти. Потом пропала. Через два месяца звонит записываться на гель-лак с оговоркой, что нарощенные у нее не держатся. По приходу оказалось что ногти стали "опадать, опадать и опали все" Я спрашиваю а когда "опадать" то стали? Да через четыре недели всего...
А потом истерика из-за отвалившейся с гель-лака стразы и через 10 дней из-за скола на гель-лаке.
Я ей предложила снять. Она оскорбилась, что это платно. Я спокойно ей сказала - поищите другого мастера, т.к. я видимо не ваш мастер, раз мои работы на вас держаться не хотят :)
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
floral_girl_91, Вам еще раз повторить? обсуждайте возникшие вопросы в соответствующих темах! потом сами ничего не найдете! правила перечитайте, если что

Анитыхелены на вас нет! (ворчу)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Nastasya24,
Клюс Ирина, Не знаю как в ваших вариантах про рыбку правильно :) А в нашем суровом Че в этой поговорке еще и слово на букву х.. присутствует. Так что я с ваших аквариумов и трамваев ржу :)
У нас было: и рыбку съесть, и сковородку не помыть =)
Но ещё задолго до этого, разумеется, было про слово на букву "х" :)
Прошу прощения за офф.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Svett, про детей. Недавно девушка с сыном была , разрядился планшет он обрыл у меня все! на диване все было в мусоре при том , что мусорка перед носом . а сегодня сдвинула диван , а там разлитый им чай - засохшие чайные лужи! Вчера решила чаю попить руку в коробку за пакетиком , хочу открыть а это упаковка от пакетика чая! Ну , что в 10 лет нет мозгов в мусорку выкинуть? Я против детей , 90% детей не умеют вести себя в обществе! А дома до этого разбитая люстра и летающий ноут в воздухе. НЕт и еще раз нет детям . А еще недавно девочка съела стакан леденцов , нет мне не жалко конфет ,но фантики по всему кабинету!!!
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня приходит соседка,всегда с дочкой.Как-то рассказала,что дочка разрисовала ей кухонный гарнитур маркером оранжевым.А гарнитурчег 0,5 млн.стоит.Жаловалась,что обивку стульев так и не смогла ничем оттереть.
Я сижу,слушаю,ребенок у меня по дому бегает...Ремонт новый,обои тоже...Спрашиваю осторожно:а у Полины с собой,случаем,маркера нет?А то придется вам мне обои переклеивать!Поржали.Потом спрашиваю:а что,с ней никто не остается?(Дома в это время муж и старшая взрослая дочь).Тут она аж заобижалась:Так она нам разве мешает?Я за ней слежу...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ойййоойййоййй.... Меня тут одна слезно убеждала, что доча 6 лет просидит 3 часа тихонечко... Я прям ни в какую. Да и сидеть у меня негде... Посмотрим, одна придёт или с дочей. Страшно, аж жуть!
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
У нас было: и рыбку съесть, и сковородку не помыть =)
Но ещё задолго до этого, разумеется, было про слово на букву "х" :)

про Х уж очень точное попадание в рифму))))))))

еще знаю и рыбку съесть, и косточкой не подавиться......:D
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nastasya24, у меня сын 6 лет-спокойный-но в жизни его ни куда не возьму на три часа, может конечно с планшетом или с телефоном посидеть, но за 3 часа и пить и есть и в туалет захочет. А есть 6 летки вообще сидеть спокойно не могут.
Не, не знаю, ну хочется ногти тогда либо родных проси, няню пригласи, есть еще очень много детских центров можно ребенка от часа до 4 часов оставить, ну нет тогда дома сама перламутровым лаком-ну лично я так делала. Но ведь это мука и ребенку и себе и мастеру.
Тоже клиентка приходила-горда так, что дочка всегда и везде с ней, а дочка сидела и постоянно повторяла-уже все, уже все и сидеть нюхать пыль и запахи.
И самое интересное,я когда начинала, многие с детьми приходили-я и не против была, а сейчас и я против, так и клиентки не хотят, даже есть знакомая-у нас старшие одного возраста, говорю ей возьми, пусть пообщаются, так сама не хочет, говорит, дай я хоть повод без детей найду выйти.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, у нас тоже слово на букву "х" присутствует, но! Девочки, мы ж ЛЕДИ! Давайте про аквариумы и трамваи....

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, аватарка новая?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху