Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena, Да ну, что с них, дураков взять) Не знаю, я иногда совершенный псих в этих делах. Но сейчас только веселюсь))) Может, сказывается, что я три раза в неделю на танцах позитив ловлю, может, поездка в Москву повлияла благотворно, я провела время отлично и даже один день была совершенно одна, мне никто не звонил и не писал, я отдохнула от всех))) В общем, я благожелательна пока)))

Добавлено через 4 минуты
А вообще, у меня после её посещения с сыном не только щипчики сломались, ещё и болячка за ухом вылезла ВНЕЗАПНО. Она вылезает редко, типа диатез, когда на НГ мандаринов пережру. И вылезает постепенно. А тут утром мылась - всё норм было. Закрываю за клиенткой дверь - а у меня за ухом сукровица аж по шее течёт! Аааа!)))) Цитрусовых не ела вообще, не знаю, на что вылезло) Наверное, аллергия на клиентские закидоны))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Есть у кого клиентки, которые просят не полностью прокрашивать ногтевую пластину, а по бокам оставлять просветы? Как с такими бороться?
Такой ужас получается, но ей то нравится. Я себя чувствую после как самый худший г из всех г:nah: не знаю как убедить, что такая технология ну никак не делает ноготок изящнее.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Иннита, у меня одна такая есть, ну хочет и на здоровье, уходит довольная, а это главное , я себя хуже от этого не ощущаю
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Иннита, ой, у меня такого "счастья" многооооо! Не обращайте внимание, пере воспитывать клиента - самое неблагодарное дело для мастера. Сделали и забыли, у всех свои критерии красоты, стиля и изящества.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Иннита,это ладно, если еще просят... ко мне тут пришла новенькая, и рассказывает, как в местном салоне маникюр сделала "Ну... вроде бы и ничего, но, мне показалось, что мастер не очень профессиональный... представляете, она мне полностью ноготь просила - не оставила сбоку места, мне не понравилось..."

то есть для некоторых клиентов это, оказывается, непрофессионализм....
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Нанесение цветного лака полоской, не трогая бока, было модно в 70-х.
Боже мой... какая я древняя, что это помню...
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Pushenka, я тоже это помню, больше того: сама так ногти лаком красила :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Pushenka, я себе так крашу 2 ногтя тк они трапеция бочковатая. Если я буду полностью прокрашивать по бокам у меня будет шарик, а так визуально у меня подобие ногтя.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Есть у кого клиентки, которые просят не полностью прокрашивать ногтевую пластину, а по бокам оставлять просветы? Как с такими бороться?
Такой ужас получается, но ей то нравится. Я себя чувствую после как самый худший г из всех г:nah: не знаю как убедить, что такая технология ну никак не делает ноготок изящнее.
О,у меня такая уже лет 10!Причем,нормальная у нее пластина,но вот ведь...:nah:Привыкла "матрас" из полос ей рисовать.Причем,каждый раз мне напоминает.Думает,наверное,что за 10 лет я эти закидоны не запомню.:)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Иннита, у меня одна пришла такая по сарафану , хочет гл тонким слоем как лаком ! и с боков оставить место . и выравнивание не надо! А у меня ходят еще девочки из ее компании. В другой раз пришла счастливая , я ей просветы оставила по бокам . Сначала переживала , думала что другие клии подумают ,увидев это уродство .Она стала моей пост клией. В последний раз я покрыла ей базой и топом без цвета! Надеюсь подольше не увижу ее.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
:D ура !!! я не одинока, уже легче. Пластина у нее нормальная и потому, несколько , коробит это выкрашивание. Раньше убивала по 2 часа, сейчас приловчилась.
Спасибо всем за поддержку своими случаями)) Надо. значит, так и относиться, клиент доволен - хорошо.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Опять у меня беда-печалька, нужен опыт и совет всех-всех-всех... Перенабрала клиенток, реально не могу отработать, запись на месяц вперед забита. И каждый день звонки и обиды, что мест нет. Работаю с 7 утра и до 20-21 вечера, жизни нет ( сама знаю, что идиотка, ругаю себя, новых не беру). В ноябре цены подняла на 20% в среднем, думала, %30 отвалится и я вздохну, ни фига! 6 человек ушли на раз-два и вернулись потом. Сделала дизы +к цене коррекции, делают и платят, или не делают, но я ничего не потеряла по деньгам, даже выиграла. Но тенденция идет на увеличения потока новых клиенток, и я не могу понять, откуда они берутся?! Я их Ростова вернулась ( меня 12 дней не было!) и пашу до сих пор по 12-14 часов.... Отрабатываю.. И приходят с переношенными ногтями, со сломами, времени надо больше, я тороплюсь, психую и очень-очень устаю... Что мне делать? Как сформировать оптимальное количество клиенток в месяц ( +- 5) и работать спокойно? Новых не беру, но возвращаются давние, знакомые. Как научиться говорить "нет"? Я понимаю, многие сейчас очень нехорошо обо мне подумали, но у меня это реально проблема. Я даже по мониторила мастеров города ( может, кто то закрылся, и оттуда пошел отток клиентов), нет, все тихо в нашей деревеньке.. Помогите советом, девочки, пожалуйста.

Добавлено через 43 секунды
Получилась прям диссертация, извините за много букв..

Добавлено через 5 минут
Еще: работаю в среднем ценовом сегменте и меня это устраивает, задирать еще цены не хочу - не стоят ногти дороже, чем я беру. Хочу просто работать без спешки, спокойно и в кайф.. Утопия??
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Клюс Ирина, Ирина бери работника! Я вот тоже пилю от заката до рассвета , а жизнь то мимо проходит , у тебя тем более ребенок! Возьми работника и повысь ценник на 20-30% кому дорого веллкам к работнику . Выиграешь в деньгах и время появится . Я цены подняла на 30% правда не всем , но очень стало ощущаться ...в своем кошельке
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Клюс Ирина, никто о тебе плохо не подумал, не говори глупости! С ситуацией я знакома хорошо. Наблюдала, что творила моя невестка. Она меня не слушала, и "нет" у нее не входило в лексикон. А потом она просто сломалась. И уже по здоровью не могла брать клиентов. Она не просто потеряла клиентов в итоге, она посадила здоровье. Думай!
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Клюс Ирина, как я тебя понимаю!!! Та же хрень ,а впереди лето, педикюры... А некуда!!!

volna-more, Ира дома работает, какие там работники?! Хотя, тут девочка работу искала http://nailpub.ru/forum/showthread.php?p=1102534#post1102534, может это шанс?)))))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мне это знакомо..
только на двух работах впахивала...и выходило несколько дней в неделю чуть ли не сутками..уставала-да,но почти все успевала...а потом как в один момент все..спеклась.
сначала на одной работе меньше часов взяла,потом на другой..потом от первой вообще отказалась..и на второй пару дней только оставила...стало скучно.и ничего не успеваешь.и ничего не хочется...а назад не пыркнешься,ибо и здоровья нема...,и годы идут..(молодежь в приоритете,как ни крути)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, а цены все же надо поднять если такой спрос. Я бы вот тоже за ногти 2500 ежемесячно бы не заплатила, а сама людям делаю и ничего готовы платить больше вам только лучше. Что значит не стоят ногти, да вы как конь пашете света белого не видите, семьи. Но может правда ученицу взять, хотя я бы лучше отказывала, это просто работа. Жестко ограничьте себе рабочие часы и дни, и отказывайте всем кто не поместился. А то получается каким-то посторонним людям отказать неудобно, а обделить себя и близких своим свободным временем это удобно?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, Ир, ты чего???? Забыла что ли "сначала я, потом по росту". У меня сейчас тоже оврал, как будто электричка пришла и народ повалил... Но я 4 дня балдею на даче с выключеным телефоном и листом ожидания в 7 человек, обед у меня 2-3 часа - мне нужно полежать, погулять... Вечерний клиент в 20-00 самое позднее, потому что мой муж рано ложится спать. Заметь "Я, МНЕ, МОЙ".
Денег хватвет? Тогда выдыхай! Свой график я начинаю рисовать со своих выходных!!!! И это не полдня в субботу, это 2-3 дня подряд!!! Рисую его с учетом интересов моей семьи (это при том, что муж сейчас безработный и все на мне). У меня больше нет скидок знакомым. Вернее есть 4 "льготных" места в месяц - в будни днём. Работающие пенсионеры сразу сдулись ;) Ты вернулась с повышения - прекрасный повод поднять ценник прямщас, и начинай лютовать. Переношеная коррекция - цена снятие+наращивание. Копыта на педикюре - наценка 40-60% (у меня теперь 4 цены на педикюр - ооочень облегчает жизнь). Утро у меня начинается после 10-00 (Я сова). Работа после 20-00 (или как там у вас обычно принято) +50%. Ноющие и охающие "ой, ну мне ооочень надооо"- это манипуляторы - в лист ожидания их!!! Освободится место - позвоню. Неприходяшек помечаем и переводим на предоплату. Хватит убиваться, полюби себя.
Вспомни свою офисную 5 дневку и как тебя колбасило, когда надо было выйти в выходной или задержаться до ночи... Почему сейчас-то иначе? Правильно девочки пишут - это всего лишь работа...
А волна-море дело говорит ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху