Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина, обычно,если количество клиентов превышает мои возможности - это повод для повышения цены.Отвалятся копеечные,останутся самые стойкие и платежеспособные.Даже если будет столько-же по-деньгам (а обычно бывает больше),то будет спокойнее работать.И моральное удовлетворение.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, согласна с вышенаписанным + хочу поддержать тему о здоровье... Реально нужно осознать, что такая ненормальная нагрузка - это в первую очередь опасно для здоровья! Берегите и любите себя!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Кстати, Ирина, когда мне оченно нужно заработать, я на 8 утра беру, но по предоплате и за дорого ;)
Опять же - это МНЕ так захотелось...
 

Irk@

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Та же фигня, я не понимаю откуда они берутся,но их реально становится все больше, я за этот год 2 раза цены подняла,думала отсею,ага!фиг-то!их стало больше!Домой прихожу не раньше 10-10:30, а иногда и в 12 ночи...И при том, что у нас в Сибири лето где-то потерялось и еще не пошел народ на педикюры...

Устала...сама уже понимаю...но не могу пока изменить ситуацию...каждый день ругаю себя за слабохарактерность

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, копыта на педикюре-ржу не могу!!!!:p
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, я такие варианты называю "на коблах пришла",типа,каблуки из натоптышей...

Добавлено через 4 минуты
Ходит соседка,периодически рассказывает про коллег-знакомых,которые якобы где-то в парикмахерских делают обалдееный маник (с обычным лаком) за 300 руб.Это в Мск.И держится аж 3 недели.Спрашиваю:держится что?Маник или лак обычный на ногтях?Мнется...брешет стало быть.Я просто в лоб уже говорю:я за 300 рублей уже лет 10 назад не работала,считаю это экономически бесполезно.Особенно в салоне,где ты на руки получишь 30-50 % от этой суммы.Как перестать злиться?Ведь все понимаю,но охота щипцы в глазик воткнуть за такие "предложения"!:mad:
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Yulia C, я теперь на такие заявления, пожимаю плечиками, и говорю, хм талант да еще и за идею работает, а что к ней не ходите? и так благожелательно в глазки заглядываю жду ответа))
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
У меня новая клиентка.
первый раз нарастили коротко-средние. проносила 2,5 недели , пришла с двумя сломами. второй раз сделали гель лак . проносила почти три недели , пришла без одного пальца.
третий раз опять гель лак. получила вот письмо..
Лен, здравствуйте! Ногти мои в полном раздрайве... :-(
Сделали мы 4, в среду, уже в пятницу облупились кончики больших пальцев, пришлось сточить. У меня ребенок заболел-не было времени сразу написать. Вчера указательные дали сбой :) На правой руке половина лака просто слезла, а левый указательный обломился.
Короче, ваши хваленые вами дорогие материалы как-то не выдержали даже недели.. Либо была нарушена технология... Вам, конечно, виднее, как это расценить. В ближайшее время подъехать к вам нет возможности, а ходить так тоже не смогу, пойду в соседний салон снимать.
И, по всей видимости, буду искать другого мастера.

неприятно жуть. особенно зная что постоянных клиентов наоборот за переношенные ругаю. а тут .. самое главное я от нее прямо ждала если честно. из тех клиентов, которые восхищаются мастером не замолкая: ой и цвет вы мне посоветовали прямо как чувствовали, да какая волшебница, да где вам отзывы написать , писала бы круглые сутки. и на - нож в спину)

я предложила ей подъехать на бесплатное снятие или новое покрытие. молчит.

вообще с новыми клиентами конечно сложно.. глаза мои выпадают когда они рассказывают почему у них разодраны в клочья края гель лака. это говорит, я ребенку лего разбирала, это в телефоне симку меняю на другую пять раз в день, корпус открываю.

я конечно в шутку прошу делать это все зубами а не ногтями, но в голове моей это не укладывается. это же ваши ногти, ваши деньги.. зачем толкать край ногтя везде? это же верный путь к тому чтоб снести покрытие.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
melania, так конечно! Сейчас интернет и головы глупых мастеров пестрят восклицаниями, что гель-лак укрепляет! Задолбали! Если кончики летят, значит, куда-то их совала! Пару лет назад все клиентки знали - гель-лак он как лак, тоненький. А сейчас у нас укрепление, наращивание - все гель-лаком называют, вот клиентки и ждут чуда! Чтобы как нарощка - месяц без сколов! А потом нормальным мастерам претензии - гель-лак оказался не таким крепким, как я думала.
Я теперь всегда клиенток спрашиваю, с какой целью делают гель-лак. И если хотят укрепить и отрастить ногти, делаю им укрепление.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Клюс Ирина, их много, а ты одна. Закрыла выходные и нерабочее время и пиши в оставшееся время. Кто не успел, тот опоздал. Прикинь по базе, ктоттебя бесит, занимает много времени или опаздывает /не приходит. Для них времени нет. И цену слегаа повысь
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Еще: работаю в среднем ценовом сегменте и меня это устраивает, задирать еще цены не хочу - не стоят ногти дороже, чем я беру. Хочу просто работать без спешки, спокойно и в кайф.. Утопия??

Почему не стоят? Данная ситуация как раз и говорит, что стоят. Поднимайте ценник, пожалейте свою семью. По сути, за эти деньги вы отдаете кусочек жизни, сколько у вас этих кусочков?
У меня как-то выдалась неделя ну очень лайт. И мне понравилось. Сейчас перестала каждый вечер до 9 работать. Теперь 1-1,5 часа вечером мы гуляем всей семьей. Купили баскетбольные мячи и скачем все вместе или на роликах или просто бегаю, ребетенок рядом на велике гоняет. Это такой кайф. Прошлый год вспоминаю..за лето ни разу на роликах не прокатилась. Одна работа в голове была.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum,вот только вчера тоже:мне гель,только ни гель а лак!:)
шельлак чтоли,спрашиваю?
незнаююю..ногти ломаются ,чтою отросли...(работает на кухне)..отговорила,а нафига мне этот геморр,каждую неделю переделывать..тем более клиентка моя старинная,просто сняла временно гелевые.. а укрепить гелем не хочет,ибо дороже шельлака на три копейки!))
***********
пришла сегодня пЫся,чеснока обожратая..
на брови,ледит же и трындит,я хоть и в маске,но чую..
ушла,а в комнате запах чеснока..
ох уж мне эти клиентские ситуации!))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
melania, улыбаемся и машем в след, рыдая от счастья!!!
Не умеем ногти носить - значит либо оплачиваем и не жужжим, либо ходим с облупленными и молчим в тряпочку.
А то они все окна перемоют, плиты отскребут, кафель ототрут все ногтями без перчаток и щеток, а у нас технология нарушена... И рыбку сьесть, и на трамвае покататься... Ага )))

Блин, ну че такое... Утро, вечер и выходные расписаны до июня. Народ звонит, желает - а мест нет... Зато день в будни голяк (( Пошла акцию мутить.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
melania, не берите в голову, Вашей вины ни в чем нет, клиентка просто хочет переложить на Вас вину. Через раз так: те же руки ( мои), тот же ГЛ, тот же топ, те же клиентки - и "Что-то в этот раз так плохо-ужасно-страшно-облупилось-поломалось!" Обидно, слов нет, но надо держать лицо мастера-профессионала. Технология соблюдена, материалы дорогие ( кстати, ее слова про Ваши дорогие материалы - очередная подколка/манипуляция, не ведитесь на этот дешевый развод! Это попытка снизить цену на услугу путем надавливания на Вашу совесть), планеты стояли ровненько, настроение у Вас было хорошее - все, Вы ни в чем ни виноваты. Предложение пере делать бесплатно, на мой взгляд, это максимум, который и я Б предложила. Что она от Вас хотела? Чтобы Вы вырвали волосы себе, посыпали голову пеплом и ушли в монастырь? ( в мужской!) Купите себе новые духи и забудьте эту 'звезду' навсегда... У нее ни одноразовый косяк, а планомерная акция по убиванию покрытия, Вы ей ни разу ни доктор.

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, не, правильно "и рыбку съесть, и аквариум выпить!" Учитесь у старших товвариииищщей!

Добавлено через 3 минуты
Laina, чеснок, ппц...... У меня есть несколько с ужаснейшим запахом изо рта, независимо от времени дня смердит. Сама мучаюсь, но хоть после них в кабинете не воняет. Понимаю Вас, сочувствую...
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Клюс Ирина, проветрила,вроде нормально.спрей еще есть такой,он как будто запахи моглощает.сам при этом чуток свежестью пахнет...
*******
на счет шельлака:тоже была сейчас.на некоторых ногтях кончики приподнялись(лак...ногтям 3 недели)..и скромно так:че то незнаю,почему отходит.а потом:ой да я с этими ногтями и белила,и красила...и ремонт вообще у нас..
ну епть,незнает она чето...
ну хоть без претензий...
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum,вот только вчера тоже:мне гель,только ни гель а лак!:)
шельлак чтоли,спрашиваю?
незнаююю..ногти ломаются ,чтою отросли...(работает на кухне)..отговорила,а нафига мне этот геморр,каждую неделю переделывать..тем более клиентка моя старинная,просто сняла временно гелевые.. а укрепить гелем не хочет,ибо дороже шельлака на три копейки!))
***********
пришла сегодня пЫся,чеснока обожратая..
на брови,ледит же и трындит,я хоть и в маске,но чую..
ушла,а в комнате запах чеснока..
ох уж мне эти клиентские ситуации!))))
По-поводу носки ногтей...Меня как-то хозяйка салона (в жестком климаксе...)пыталась придавить,что мои ногти мало носятся.Давай,говорит,потренируйся на нашей убирашке (узбечке).Я "потренировалась",сделала ей укрепляшки на базе Коди (двойной удар).Чисто назло,было самой интересно...;)Ходит 3,4 недели.Отросли.Пашет,как папакарла,без перчаток.Скребет салон,как может.Подходят ко мне:сними Замире ногти,отросли уже,мешают.:)Помуртызила еще недельку,времени не было на Замирку,работа.Пришла,посмотрела я - Замира,бедная,сама себе спилила длину,т.к. мешались.Но стоит ГЛ как влитой,несмотря на опиливание.Сняла.
Больше никто не просит "потренироваться" на уборщице.Видимо,поверили...:D

Добавлено через 2 минуты
Клюс Ирина, проветрила,вроде нормально.спрей еще есть такой,он как будто запахи моглощает.сам при этом чуток свежестью пахнет...
*******
на счет шельлака:тоже была сейчас.на некоторых ногтях кончики приподнялись(лак...ногтям 3 недели)..и скромно так:че то незнаю,почему отходит.а потом:ой да я с этими ногтями и белила,и красила...и ремонт вообще у нас..
ну епть,незнает она чето...
ну хоть без претензий...
Меня одна поразила признанием...Что у нее работники плохо затирку плитки сделали.Сама дозатирала швы в санузле.:realmad:
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
melania, Даже автомобильная краска иногда скалывается! При неправильном использовании. А тут просто гель лак просто на ногтях.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
melania, Даже автомобильная краска иногда скалывается! При неправильном использовании. А тут просто гель лак просто на ногтях.

Всё-таки в автомобильной краске бывает "оносамо", например, когда камушки на трассе отлетают((
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
floral_girl_91, камешки - это тоже физическое воздействие, просто внешняя среда, и скол все-равно придется восстанавливать за свой счет...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху