Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Полнолуние штоль )))))

У меня улов за сегодня.
1.
- Анастасия, а у Вас есть гель-лак?
- ?! Мы с Вами его и делаем уже год...
- хм... мы ж шеллак делаем.
- шеллак - это название торговой марки, а общее название гель-лаки, они разных фирм. Вы выбираете цвета CND, значит шеллак.
- а вот моя коллега делает только гель-лак и носит ногти по месяцу!
- а Вы неделю носите?
- нет, три недель, потом уголки начинают отламываться.
- давайте сделаем с укреплением, но я не могу гарантировать, что уголки не сколятся, Вы же когда его снимаете отдираете вместе с ногтями и ногти как тряпочки - скоро вообще ничего держаться не будет.
- ну она же носит!
- так и Вы носите... Укрепление делаем? +400 рублей.
- нет, не надо.

2.
- алло, Анастасия! Вы мне делали педикюр!
- здравствуйте. Замечательно.
- у меня начались проблемы!
- заходите, посмотрю. Что случилось?
- у меня шлак уже на трех ногтях отвалился, у меня пятки очень цепляют, даже колготы рву. Вы неправильно мне сделали что-то! Мои трещины не прошли! Там всё цепляется
- да, это неприятно. А когда Вы у меня были?
- так перед 8м марта же делали! Ужасно всё носится, я недовольна!
- приходите, переделаем. Будет гладко и красиво. Вас записать?
- бесплатно?
- гарантия 5 дней, она уже прошла. Будет платно.
- я так и знала, только б обмануть кого.

Оооо! Какое счастье, что завтра у меня выходной.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Масюсина, это лишние эмоции , смысл ... скаазли , не не делаю и все .
Зачем что то обьяснять .
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Nastasya24, я Вас обожаю!!! Вот просто хочется обнять и расцеловать!!!! :) :) :)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Я валяюсь с непрошедших трещин, рвущих колготы :) Она вообще в курсе, что педикюр не на всегда??? Ей 5 лет чтоли?

Масюсина, Я бы прикололась и попросила прислать живот :)

Ладно, у вас животы, пятки и шлаки. А у меня на днях клиентка парикмахеру выдала, я чуть не пала, когда услышала. Для того чтобы было понятно: если случается экстренная ситуация, какой-то неадекват, пьяный или буйный клиент, если я в салоне, я иду на защиту мастеров сразу, это моя прямая обязанность. Так вот дама видимо когда-то стала невольной свидетельницей инцидента. Это бывает крайне редко и еще реже при свидетелях. Но бывает, т.к. это невозможно предугадать.
Так вот, что клиентка сказала мастеру "я как-то видела как ваша руководитель с одним мужчиной разговаривала, так грозно....А она вас случаем не бьет?":eek::swoon:
Нет, блин, у меня в бытовой комнате розги. Что у людей в головах???
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ой, девочки повеселили, конечно. Мне тоже клиентка как то сказала, что ей парафина эффекта хватило на неделю-причем сделала раз, и очень удивилась, что это как бы нормально и вообще курс бы сделать, что бы дольше эффект был.
Но у меня сейчас, прям как то все спокойно, клиенты в основном постоянные, причем как то кто не очень адекватные перестали ходить, остались все те кого я люблю и новенькие приходят без закидонов-если честно, то даже скучно.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, "сделай мне больно!":pНе могу я,пошла неприлично смеяться...:)
У меня была несколько лет назад известная ведущая одного известного шоу.Не называя имен,блондинка в очках.начинается на Эв-на,заканчивается на Хр-ко.:DТак пришла через месяц с лишним с требованием вернуть деньги за педикюр.Мастер (я тоись),якобы сломала ей ногти.Главный мотив:верните мне деньги!И все тут!Ну вышла я,выясняю,в чем суть претензий.Претензии такие:вы в прошлый раз перепилили мне ногти и они треснули!Оказалось,очень тонкие ногти на 2 больших пальцах,на которых были трещины,мы заклеили шелком.Который не выдержал и снова-таки порвался.Предложение от меня:хорошо,если вы считаете,что я перепилила вам ногти и испортила их,я готова покрыть-укрепить акрилом 2 больших пальца.
Ответ:нет,мне некогда,не надо,верните деньги за педикюр!(который был месяц с лишним уже назад,ха-ха)Объясняем,что претензии неправомерны уже.И надо было обратиться сразу по возникновении проблемы.Ни в какую,начинает нагонять скандал!:realmad:При этом лейтмотив:верните деньги!Я,нагло глядя в глаза,предлагаю прямщаз отремонтировать ей эти 2 больших пальца бесплатно,"раз уж вы считаете,что это моя вина".Нифига,не соглашается.Отговорки:мне некогда,я не люблю акрил,у меня очень дорогая обувь и они не могли треснуть.:(В итоге,поскандалив,так и ушла,ничего не получив.Вечером я сдалась сама руководству,чтобы не надумали ничего.Мне хозяйка сказала,что знает сию даму,скандальность ее известна и вообще...Юля,не парьтесь!
Я и пошла себе дальше по жизни,работать...Как вижу ее на экране,ржем с мужем...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Yulia C, Хм... Может, в этом секрет, почему она так люто ненавидит мастеров маникюра-педикюра? :) Мы гадаем-гадаем: мужик у неё у к мастеру ушёл, завидует, просто пиарится? А, может, просто Юля ей ногти на ногах перепилила? :) :)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Yulia C, Хм... Может, в этом секрет, почему она так люто ненавидит мастеров маникюра-педикюра? :) Мы гадаем-гадаем: мужик у неё у к мастеру ушёл, завидует, просто пиарится? А, может, просто Юля ей ногти на ногах перепилила? :) :)
Ага,лет 10 назад уже...:DДо сих вспоминаю и крещусь левой ногой...:realmad:
Рассказывала,как настаивала на увольнении администратора в Персоне только за то,что ее не узнали на входе.Пообещали уволить. (надеюсь,что этого не сделали):)
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Мы гадаем-гадаем: мужик у неё у к мастеру ушёл, завидует, просто пиарится? А, может, просто Юля ей ногти на ногах перепилила?

Ага,лет 10 назад уже...До сих вспоминаю и крещусь левой ногой...

Ну вот мы и узнали страшную тайну!))))):p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Гора с плеч!

А вообще, она мастеров не любит, я думаю, за их, в принципе, самостоятельность и возможность посылать всяких Хр-ко куда подальше))))) Не поиграешь в богатую леди и челядь))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Покахонтас, поплюй!!! А то я вон тоже на постояшках да на постояшках... а оно вона как - в один день прилетело )))))

Добавлено через 7 минут
Рассказывала,как настаивала на увольнении администратора в Персоне только за то,что ее не узнали на входе.Пообещали уволить. (надеюсь,что этого не сделали)
Во капец-то! Меня тогда ваще расстрелять надо! Я только сегодня узнала, что было Евровидение (а я даже и не знаю в какой стране и кто победил) и на нем пел наш Лазарев... По радио песни поют, я понятия не имею как называются те, кто меня развлекает... если б не клип прикольный, я б никогда не узнала, что такое лабутены...
Перечитала... Жуть! И как я живу... Пойду хоть новости на мэиле перечитаю... а то вдруг уже Маями наш курорт, а я не в теме... и купальник не куплен...
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Nastasya24,Украина выиграла.Джамала.

Возможо в скором времени будут пересматривать результаты, в связи с тем что песня политическая, уже есть питиция.
Так как было интервью Джамалы и потом еще Порошенко сказал о смене названия "Крым наш!" На "1944".
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
kaymera, не будут пересматривать,но оно и не надо.Пущай проводят следующее евровиденье,а по скольку уже заявили о списке "невьезженцев" с нашей стороны,то и платить нам за это не надо.Короче развалиться конкурс(не изза нас ,а изза того что люди и в следующий раз заподозрят фальсификацию в голосовании).
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Возможо в скором времени будут пересматривать результаты
ненене! нинада ничо пересматривать! пущай на украине и проходит следующий "конкурс")))

дабы не оффтопить напишу недавно рассказанный мне диалог одного мастера с клиенткой.
приходит клиентка на процедуру, мастер сообщает, что подняла цены на 100 рублей на гельлак и 100 рублей педикюр (справедливости ради - мастер-подолог, работает на очень качественной продукции, два аппарата - спрей и пылесос, обучение у заграничных преподавателей) клиентка тоже как бы не из бедных соц.слоев - основные разговоры на процедурах про очередное загран.путешествие на кубу, гоа и т.д.
В общем, ясно понятно, что 200 рублей не столь существенны.)
мастер извиняясь сообщает о повышении цен и спрашивает соглашается ли клиентка на процедуру. клиентка соглашается. начинается педикюр. висит тягостное молчание...))))))
и тут клиентка спрашивает:
-А ты тоже от доллара зависишь?
-Да и мы, как видишь, зависим от курса все, а не только одна я.
молчание...))))
-А что ты покупаешь за доллары, можно узнать?
по словам мастера, в этот момент она хотела за шиворот вывести клиентку на воздух и больше никогда не завести, но усилием воли сдержалась и даже ничего ей не ответила.:)
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
А я когда покрытие на 200 р подняла (было 550, стало 750) мне сказали "Я ЧЕТ НЕ ПОНЯЛА, ты прайс подняла? ЭТО чо я теперь буду 800 платить? Ну нет, выписывай". И ладно пофигу, что с претензией, меня это не волнует, НО одно удивляет, если у тебя нет лишних 200 р в месяц, нах ты ваще на ногти деньги тратишь? Так-то и без них прекрасно живется.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Yana ARHIPOVA, есть критическая точка... с которой жаба готова расстаться и не готова расстаться.))
Я могу заказ до 3000 добрать что б была доставка бесплатная, хотя мне надо на 1000
Там доставка 300..вроде чашка кофе с пирожком и то больше.
А жабень шепчет...экономь!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху