Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
И я присоединюсь - благодаря обмену опытом в данной теме в свой час Х - а именно в час боевого крещения, я смогла достойно выйти из очень неприятной ситуации со своей клиенткой.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня пришла клиентка. Ногти длиннющие, отросли очень сильно - ну там много больше месяца перенос. На указательном нет ногтя. Начинаем работать, смотрю - ещё под гелем сломан средний той же руки, сломан вместе с натуральным. ну, думаю, прижала в какой-нибудь двери. Спрсила - когда сломали? Полторы недели назад, говорит. Я промолчала, что надо было придти-то именно полторы недели назад! Начинаю пилить - ойкает. На указательном в пазухе ранка. А ещё все пазухи залиты розовым лаком - ацетон не берёт, пилю фрезкой алмазной. И вот когда с этой пазухи с горем пополам спилила, вижу картину маслом - панариций, причём, гной ушёл под ноготь натуральный, белеет там. И валик опухший, дотронуться больно. А у неё на остальных девяти - арочные квадраты. И что-то я как-то решила не наращивать ей на этот палец ничего, потому что материал рану спрячет, но не закроет, и фиг туда подлезешь мазью или даже просто посмотреть. И, глвное, закрою ноготь - а вдруг гной под ноготь дальше пойдёт? В общем, говорю, мол, давайте я вам девять пальцев откорректирую, а этот полечите, левомиколь там, положите - и потом придёте, я его нарощу. Она ни в какую:
- Я не буду ходить с одним коротким ногтём!
Я говорю:
- Вы ж полторы недели с ним ходили!
Молчит. тут я поняла, что нифига не полторы недели, она мне писала во вторник с просьбой на среду на утро, я отказала, так как приболела, она ещё спрашивала, сильно ли я болею - мол, могла бы принять. Вот тогда она, вероятно, и сломала, раз ей "срочно" надо было. Но врать-то зачем? В итоге она сказала всё снять. Но при этом хотела, чтобы я ей "что-нибудь сделала" - гель-лак например (веселит меня, что они считают, что покрыть после снятия гель-лаком - это дело пяти минут). Я ей объясняю, что могу сделать, но на девять ногтей, дестый НЕЛЬЗЯ покрывать ничем. Оооочень огорчилась, назвала натуральные ногти уродством и ушла лечиться. Говорит: "А если не вылечусь?" Я: "К врачу тогда!" Она прям расстроилась. Я вот понять не могла, что она от меня хотела - соглашаясь, что надо поберечь ноготь, она всё равно требовала покрытие, нарощку и ещё что-нибудь.

Для особо жалующихся на мастеров-нытиков, хающих своих клиентов - я просто поделиться))))))))
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ааааа я сегодня была так зла!!!!
В общем звонит свекровь в чт, спрашивает сколько стоит наростить ногти. Я ей все расписала. Говорит, знакомая записаться хочет. 100% в субботу будет. Я после семинара, как в попу удалённая несусь за ребёнком, собираются огромный баул. Вызывают такси и качу к свекрови. К слову, стола там нормального нет. Работать можно только на гладильной доске. В назначенный час никого нет. Звонит, никто не берет трубку. Дозвонились только через час. "Я отрававилась, мне плохо и бла бла" хочу завтра. Свекровь ей популярно объяснила что назавтра фигушки. И тут потрясающая просто фраза: "ну в следующий раз, когда Света приедет (это я), я приду. А я ж блин каждый день с баулами катаюсь. Я попросила передать, что следующего раза не будет, нужны будут ногти, сама пусть приезжает или платит вдвойне и без предоплаты не приму, и личного звонка.
Вот взрослая тётка, почему самой то не позвонить? Она стесняется, блин. Предупредить что не придёт, видимо тоже стесняется, овца!!!! Фуууух!
Больше никого через знакомых не запишу! Дала свекрови визитки, пусть раздает
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Я чего зашла то, пожаловаться хотела, но, наверное, как то по-другому это называется.
Я записываю всегда много, записываю всех желающих и достаточно плотно. Новеньких, стареньких, без разницы, кто успел, тот и съел. И вот позвонила мне на днях девушка, говорит, из другого города, работы ваши - суперские, хочу к вам, очень нужна коррекция. Восторженная такая, вах-вах. А я как раз занятая была, говорю, вконтакте пишите, что хотите на ногтях, по времени, цене и тд сориентирую. Написала. Хочу, говорит, под покрытие + покрытие, ничего ей не надо, ни канонов, ни архитектуры, ни арок, единственное пожелание, чтоб только очень тонкие. Говорю, нене, без архитектуры то куда? Ломать и бегать раз в три дня на ремонт? Мне проще не брать вообще. Толщина, говорю, стандартная - кредитная карта. Отвечает, что пофиг, какой кредитной картой я ей пилить буду, она на всё согласная, записывается на 18:00 в субботу, если что изменится - заранее сообщит.
Сегодня, в день Х уточняет адрес, а в час Х -не приходит.
Я сначала хотела жутко возмутиться, но блин... В 18:20 я была уже в душе. Провела там столько времени, на сколько меня хватило. Высушила волосы естественным образом, без фена. Перегладила кучу белья, посмотрела битву экстрасенсов, в 9 часов залезла под одеяло и до сих пор кайфую. Очень хотелось выразить этой девушке свою признательность. Но оужас! В новостной ленте мелькнуло фото ногтей с подписью "Вот такие ногти мне сегодня сделали там-то там-то :(" лежу и примерзко улыбаюсь, это карма, Кристиночка! ))
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Я очень люблю форум и эту тему в частности. Но некоторых дам просто занесло.Не буду размусоливать,девочки(заметили,что им не по 18лет и опыт работы не малый?) выше всё написали верно. Просто зацепили некоторые моменты мегаобличительных постов. Одна пишет,как ужасно зажравшиеся мастера относятся к клиентам,не забывая периодически вставлять- вот Я могу себе позволить, а вот Я со своими работами...Как-то не комильфо вроде.Другая призывает всех понимать,мол,не забывайте,кто вас ,неблагодарных,кормит.Ага,держаться за любые руки(то есть наплевать на себя и свои нервы)- просто мегасовет.Третья вообще полфорума опустила,мол, приперлись слить помои, а я одна в белом пальто,с душой и пониманием к каждому клиенту! У меня,если что, семья есть,друзья, то бишь есть, в кого вникать. Каждого понимать,свихнуться можно. И напоследок, " не надо поясничить" вообще ввело в уныние.Ну это я так просто,Боже упаси тыкать носом, у нас же не форум русского языка,в конце-то концов. Расстроилась чего-то.Вроде и пишу редко,стараюсь с юмором описать ситуацию(то есть всё,мегаобличительное не ко мне:), а ощущение,как у котёнка,которого носом в лужу натыкали.Так и хочется по-детски(только ненормативно) сказать:"На себя посмотрите!"
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И что-то я как-то решила не наращивать ей на этот палец ничего, потому что материал рану спрячет, но не закроет, и фиг туда подлезешь мазью или даже просто посмотреть. И, глвное, закрою ноготь - а вдруг гной под ноготь дальше пойдёт?
Однозначно пойдёт. Меня одна девочка уговорила на болячку нарастить - какая-то там наиважнейшая судьбаносная встреча должна была быть... расписку с неё взяла, фото сделала и нарастила. Через два дня звонит, говорит палец дёргает, болит, спилила ноготь, а оттуда рванул гной...

Добавлено через 14 минут
Клиенты никогда не входят в наше положение, сто раз проверено!!!! Они могут не прийти, не позвонить, забыть, опоздать и тп. А не дай Б-г клия придет к мастеру, а мастер заболел. Все, ппц, конец света! Она ж мне деньги принесла!!!!! Я ей ОБЯЗАНА!
Да далеко ходить не надо. Одна постояшка про запись забыла и не пришла. Перенесла я её на другой день. И надо ж какая неприятность - мигрень меня расплющила (кто страдает, тот поймёт, кто не знает - жуткая головная боль до рвоты, на свет смотреть не можешь, ни одна таблетка не помогает и так 3 дня). Благо клиентов немного - распихала кого-куда смогла... эта же начала кочевряжится, что еще 4 дня не проходит, что я обалдела, что б анальгин выпила и ей сделала (это врач, блин)! А то она больше ко мне не придёт и тп... Я вроде метнулась мысленно отменить один из запланированных семейных выходных и взять её... а потом думаю - дану нах! Она может забыть, опоздать на 40 минут, припереться с мужем, требовать день в день коррекцию и я в 8 утра ей делаю... и чё?! Ну да, кормилица. Так ведь не одна же она на белом свете...
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, не стоит оно того, когда со здоровьем проблемы.. Ну вот уступишь, измучаешь, сделаешь из последних сил, а в итоге еще больше грязи получишь, что криво, не нравится и тд. Сколько раз уже писали тут, что с температурой/головной болью/больной спиной и руками принимали, а потом вместо спасибо слушали негатив и все равно клиентов теряли. Смысл? Ну плевать ей если на остальных, пусть действительно чешет итак, без физических страданий со стороны мастера!
Я вообще сейчас бойко очень стала относиться именно к тем, кто "пуп земли", у меня хоть клиентов и кот наплакал, но не хочу я чувствовать себя "ногтепилкой" (по мотивам истории в инстаграм", человеком хочу быть и мастером.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина, сюда кидать не буду, потому что это только сплошной негатив вызывает у всех мастеров. Кинула в личку ссылки.
Кому еще интересно, на адекватнэйлмастерс есть эти рассуждения про "ногтепилку".
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
сюда кидать не буду, потому что это только сплошной негатив вызывает у всех мастеров.

Меня вообще не задело никак, таких завистников полно и это их половые трудности...
Я из бухгалтеров бездарных (это обо мне) с высшим образованием ушла, потому что надоело на 20 тыс жить и штаны протирать на ненавистной работе, глядя на часы и мечтая свалить поскорее домой. Кто им то мешает? Учиться, работать над собой, наработать клиентскую базу и репутацию...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
не стоит оно того, когда со здоровьем проблемы..
Вот да! После загубленного здоровья на бухгалтерской ниве... "сроки! Не подвести коллег! Больная приползу! В выходные поработаю! До ночи посижу! Надо! Должна! А как же люди?!"... теперь как разбитое корыто и никто не полюбопытствовал со старой работы, может помощь нужна... Теперь никакой командной работы, никаких голодных домашних, никакой ответственности и "надо и должна". Теперь только я-любимая, могу-не могу, хочу-не хочу, надо МНЕ или не надо МНЕ... Да, я теперь сволочь по отношению к остальным, зато сама себе зайка, друг, товарищ и брат!
А деньги... Если я 3 дня на пустой гречке посижу без колбасы и котлет, то Мне-любимой это только на пользу!
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
А меня бесит этот подсчет чужих денег!... Приходят:" Есть что-то новенькое?" У меня 500 ГЛ, плюс образцов дизайнов штук 200, я и ответила, что для нее, даже если она каждую неделю будет ногти другим ГЛ перекрывать, на ближайшие 10 лет у меня всегда есть "что-то новенькое". И что все это с наших заработков покупается оптовыми партиями, в подарок никто не дает... Да, и у меня тоже золотая медаль в школе и 2 красных диплома, вышка по экономике... Но здесь не образование моих клиенток раздражает, а то, что мы всего 11 лет в чужой стране, а уже все есть и зарабатываем побольше местных. А то, что пашем по 12 часов в день - это как то за бортом обсуждения остается....
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Nastasya24, Настасья, пора совершенно точно пора Вам создавать тему Крылатых выражений от Настасьи - сама себе зайка, друг, товарищ и брат - беру на вооружение
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, ногтепилка это от зависти :p
Меня на одной из работ тётки ненавидели лютой ненавистью (в охране работала). Там 90% тёток с интеллектом на уровне табуретки и, как водится в таких случаях, высокого о себе мнения... так вот я врагом была, потому что с высшим, да еще в выходные ногти пилила - деньги зарабатывала, пока они еле-еле на водку с пивом наскребали... И никто никогда не думал, что вместо гулянок - я работала, а потом училась до ночи, вместо выходных либо курсовые писала, либо на ногти училась. Вместо норковой шубы дачу строила... теперь я при дипломе и куче профессий могу на своей даче побалдеть, сволочь, а они бедные-несчастные сидят за рюмкой дешевой водки мне косточки перемывают и вспоминают как фестивалили всю жизнь...
Клиентки теперь тоже мои доходы считают и возмущаются, что я высыпаюсь и с собачкой по парку неспеша гуляю, пока они вкалывают...

Добавлено через 2 минуты
Есть что-то новенькое?"
Не спорить! Не обьяснять! Нас не услышут и не поймут!
Беру отдельное колечко и цепляю на него старые типсики - лежит на столе - это новинки!!! Только вчера купила! Еще ни на одном ногте не побывали!:p
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
истории про ногтепилку и вконтакте гуляет . с этим опусом сталкивается каждый мастер чуть ли не каждый день . из серии а ск ко клиентов , и все в таком духе. Вчера мой муж посчитал траты за месяц (касающиеся работы,расходники,пенсионка и тд и тп) Товарищи , я офигела . Теперь я в цифрах знаю , точный свой минимум , который нужно напилить , чтоб быть в тренде , а потом уже свыше это только моя зп. И теперь , всем кто спрашивать будет ск ко клиентов , я им буду отвечать ск ко мне нужно напилить , чтоб просто приходить на работу! Вчера даже закралась мысль , а не бросить все это нах , и ходить на работу за оклад?....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, это как моя бывшая клия (та самая, которую я слила на днях): "Настя, когда вы уже купите педикюрное кресло! Надоело к разным мастерам бегать на руки и ноги!" Говорю - вот легко всё у вас! Прям так пошла и как зубную пасту купила кресло! Говорю - а давайте вы мне приведёте десятерых подруг, я как раз им ногти каждой сделаю - и будет вам кресло! "Оооой, ну нет, так не пойдёт!" Ага, говрю, вы думали, у меня все инструменты и материалы бесплатно появляются, что ли?
Вот походу они так и думают))))
А тот высер про ногтепилку - это реально смешно. Потому что там такая неприкрытая зависть... Бывшая жена моего брата тоже как-то мне сказала: "Ничего не делаешь и получаешь кучу денег!" Я ей говорю: "Я когда в ювелирке работала и в два с половиной раза больше тебя получала - я же тебя звала к нам в отдел! Тем же бухгалтером, но на другую ЗП! Нет, ты не согласилась. Когда я на курсы пошла - тоже звала тебя - тебе мама запретила, потому что для неё я обслуга, недостойное существо. Фиг ли теперь ноешь? Иди, отучись на курсах и пили ногти, как я. Можешь даже свою бухгалтерию не бросать! В миллионах купаться будешь! Отвечаю!" :) Почему-то её этот расклад тоже не устроил. Вообще, забавная логика. Они сами не идут в "ногтепилки", потому что считают это недостойным и унизительным занятием. Они, на самом деле, прекрасно понимают, что работа тяжёлая. Но ставя себя выше нас по социальному положению, они злятся именно тому, что мы сами туда, в то положение, опускаться не хотим. Ни морально, ни финансово. Вот у них и получается диссонанс, оттого и бесятся. Вот как только они этот свой гнилой классизм из головы вынут, тогда, глядишь, и зависть пройдёт.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, так в офис ходить тоже траты.
проезд, пожрать и время
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
+нервов не меньше. Тут хоть на клиентов тратишь (раз в месяц пришла и на месяц про нее забыла или вообще слила), а там ежедневные сплетни, склоки и с одними и теми же. И начальник самодур:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху