Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, эт так кажется. На самом деле.
если тока проездной по блату студенческий.
а так на круг выходит скок заработала в офисе сток и проездила и проела.

я по себе сужу.
я в офис езжу 2-3 раза в неделю. Проездной 500р в неделю.
кофе с плюшкой 350р за поездку. Итого чисто скататься в офис 6500 вынь и полож , а умножьте это на полноценный завтрак и поездки каждый день кроме вых.
итог я дома попилю. Тк расходов на попилить сидя дома меньше
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
У меня перед отпуском и после каждая вторая клиентка, считает своим долгом, невзначай произнести: "Хорошо вам, из отпуска приезжаешь и сразу деньги можно зарабатывать. А мне вот месяц еще без зарплаты жить"
Некоторым особо назойливым отвечаю, что мне никто отпускные не начисляет)) и спрашиваю, что им мешает по вечерам и в выходные работать? (тут иногда невзначай вслух озвучиваю сумму минимального образования, минимальный набор для работы) Еще ни одна не бросила свою работу на дядю)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, добавь к этому испорченную от соли обувь каждый сезон новую, колготки/чулки, часы в метро.... и таблетки от головы, потому что в 6 вставать.. фу блин дотянуть бы до нового года!
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня перед отпуском и после каждая вторая клиентка, считает своим долгом, невзначай произнести: "Хорошо вам, из отпуска приезжаешь и сразу деньги можно зарабатывать. А мне вот месяц еще без зарплаты жить"
что то бред какой то они несут. почему им без зарплаты то жить? им то как раз заплатили зарплату за время отпуска - то что они ее потратили раньше времени - это их проблемы. а вам никто не оплачивал ваш отдых.

у меня муж всегда берет отпускные в день зп, а не перед отпуском. и никаких проблем нет - та же зарплата, только он 2 недели отдыхал.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
у меня муж всегда берет отпускные в день зп, а не перед отпуском. и никаких проблем нет - та же зарплата, только он 2 недели отдыхал.
вообще это незаконно. обязаны отпускные выдать(или перечислить на карты/счет) за 3 дня до начала отпуска. Другое дело что как вы уже сказали - не обязательно их тратить. просто всегда так получается:swoon:
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia,у него немного другая система опалты - но, в принципе вы правы - ему на счет их перечисляют помоему, а на карту он выводит уже в день зп. но, в принципе, суть ясна. все работающие отдыхают за счет заработанных отпускныз, а мы отдыхаем всегда за свой счет!!"
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Недавно приходит ко мне девушка- учились после школы в институте на соседних потоках, только я на историко-филологическом, она на экономическом. В банке работает. В кредитном отделе. Говорит мне, подсчитав в уме: "Ты вот двух клиентов примешь, и получаешь столько, сколько я за 8-часовой рабочий день!" Бугага)))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тут случились два дня бесплатных советов, мальчик пришел на маникюр, который в декретном сидит с ребенком, сказал чего ты себе животных позавела столько, лучше бы ребенка завела, сегодня девочка пришла довела меня прям до ручки, и напоследок припечатала, чего это ты с собакой обнимаешься лучше бы с мужем обнималась. Очень сдержанно послала обоих, но прям усилием воли в рамках цензурных осталась. хотелось спросить вам таким умным мозг на череп не давит? Только только кипение говна схлынуло, вот видимо мое обострение на их наложилось.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Римусик, да уж.. Любят люди лезть туда, куда не надо.. Не обращайте внимания на недалеких!!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик, я таким обычно противным грубым голосом с ухмылкой отвечаю "посмотрим, что ты мне лет через 5 (10) скажешь..."
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24,мальчику я предложила второго завести, два то лучше чем один))), а девочке ну если бы это был единственный заброс я бы промолчала, но она сегодня была особенно хороша, поэтому словила по-грубее, типа своего заведи и что хошь то с ним и делай. Она мне всю процедуру давала понять как мне дуре повезло что у меня вообще мужик есть, вот она то знает что с ними делать надо, а у нее нет мужика, а у меня дуры есть - такая несправедливость. А в промежутках между донесением до меня правильного подхода к мужу, задалбливала меня вопросами типа а это что? а это зачем? а че ты подробно не рассказываешь я может научится хочу. Посоветовала мне родить (как без этого) и не только мне, а еще и моей подруге с которой мы работаем и прекрасно жить один день одна с детьми сидит, а вторая работает, потом наоборот. Причем я с ней подробностями своей жизни сроду не делилась и советов никаких не спрашивала, тему про детей не поднимала и молчала до последней фразы, которую словила когда провожала уже ее и собачку свою на руки взяла, чтобы он под ногами не путалась.

Добавлено через 3 минуты
И если обиделась и не придет больше, мне честно пофиг. Я такое выслушивать больше не собираюсь, сама выставлю если еще раз попробует мне мозг пропилить, я после нее насилу успокоилась до следующей клиентки. Правильно Настя говорит, после таких напряжных эффективность труда падает, потом нормального клиента принять тяжело.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Римусик, хорошо прозвучало "Своего заведи", шла небось потом и думала, кого вы ей завести предлагали, мужа или пса)))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик, я смело говорю что котов люблю больше чем мужчин. Ибо они к соседке за другим сортом вискаса не пойдут, и к маме-кошке под забор не вернутся. Ибо любят, ценят и не врут! А еще для нервов полезно:eek:
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Всем здравствуйте. Пишу впервые))) У меня такая ситуация: Когда я сидела в декрете, я перестала делать ногти совсем, перешла на нарщащивание ресничек. Ко мне приходила постоянная клиентка. Я смотрела на ее ногти и содрагалась от ужаса... кривые, форма бабы ежки... клюющие. Но, у меня принцип - не нравится, пока не спросят моего мнения не стану обсуждать, молчит, носит - значит нравится ... а если мне понравятся, обязательно сообщу, без спроса. Потом я вернулась к ногтям. Мы ей переделали. И тут, она стала выносить мне мозг.
На очередном приеме, спорила со мной, так надо, а так не надо делать... я ей ответила - я поняла, я недо мастер...
Она: - нормальный ты мастер...
Опять , я ей рекомендации, она мне противоречит... Я уже закипела... Постоянно как она на против садится - мозг взрывается. А она, как бы мысли вслух : - лучше я буду дотошной, но, красивой. И лыбится. И тут меня занесло : - тогда, я буду всегда занята!
Конечно, она обиделась... мне стало стыдно, но я не хотела извинятся(( Мне тоже обидно, она ходила с ужастиками! И когда мы ей сделали человеческие ногти... она стала придираться... Вообщем, можно меня поругать(( я понимаю, что в следующий раз, я так и сделаю - просто буду занята, для таких мозговыводящих... но уже вслух об этом не скажу. А как вы, себя ведете в такой ситуации?

П.С. у кого мигрени, сумамигрен, суматрипан или релпакс вам в помощь, я только благодаря им себя вывожу из этого состояния
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, Ржу...так-то если соседка начнет им другой сорт давать, да повкуснее, то однозначно пойдут. Я шучу, если что ))))

Добавлено через 5 минут
lera2012, Ну, вырвалось и вырвалось :) Назад не вернешь. А она может задумается...строить из себя "лучше понимающую" при мастере зачем? Если лучше понимает - пусть сама себе и делает.
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Приветы.
Мне срочняк надо на курсы (или на беседу к Настасье :) )
Сколько раз говорила себе: пока на себе (или своих моделях) материал не протестирую - не делать на клиентах.
В общем, делала клиентке кошака, подношу магнит - блика ноль! Ваще! С бубном натанцевалась, блика нет. Для научного эксперимента беру гл другой фирмы, подношу магнит, убираю - блик есть. Она "ухты" и в лампу. На вопрос нравится ли ей такой цвет отвечает "по одному не могу сказать, надо все делать". Сделали все, прорисовали блёсточками лунки, она смотрит, говорит что изначально хотела другой цвет, но вроде ничего. Я толком не поняла, нравится ей или нет, но себя каким-то рукожопенком почувствовала. На типсе блик от магнита опупенный, на ногтях что попало. Хотя когда сфоткала со вспышкой - получилось симпатично.
В общем, хз, что-то каша в голове какая-то
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lera2012, Я в такой ситуации говорю твёрдо: "Вы видели мои работы, мои дипломы, вы знали, куда шли и какой результат получите. У меня своя методика работы, которую я считаю правильной. Я не могу подстраиваться под каждого клиента, который даёт мне советы и считает, что побывав у двух мастеров, знает больше, чем я и все мои преподаватели. Мои работы красивые и качественные, но если у нас разное понимание красоты, то тут дело личного вкуса, можно найти мастера с таким же".
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Девочки,у меня назрел вопрос. Была девочка в воскресенье. Говорит, что сама себе делает гель-лак,у неё отваливается на второй день,поэтому решила пойти к мастеру. Во время нанесения гель-лака темно -синего он прям пузырями вздувался. Хотя делала до этого другой клиентке этим же цветом и все отлично. С лампой у меня все в порядке точно и слои я делаю не толстые. В общем с горем пополам доделала ей покрытие.
Девочка сегодня пишет ,что с больших пальцев все слетело плёнкой. Попросила фото,пока не прислала.
Вот я думаю, в случае если действительно плёнкой сошло,брать её на переделку или может вернуть 50 процентов и не мучаться,раз не держится покрытие по её словам. Просто не было у меня таких клиентов,на которых прям не держится покрытие. Даже есть девочки с тонкими ноготками, у других мастеров держалось около недели,у меня две с половиной-три точно.
Вообще в глубине души не хочется мне её брать, так как тяжело с ней работать было. Она ведь сама себе делает и поэтому "все знает лучше меня". Боюсь,что переделаю и будет ко мне каждые два дня бегать.
Посоветуйте ,пожалуйста,может у кого были подобные ситуации.
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
olenka8800, если Вы уверены в качестве своих материалов, почему должны возвращать деньги, не понимаю? У человека могут быть заболевания, либо просто организм не принимает материал - вы это при покрытии ГЛ объясняете всегда новеньким и напоминаете стареньким. Конечно бывают клии, которые не слышат мастера, они же такие умные, а мастер - жопорук. Тут лучше мило расстаться.
Мне одна такая попалась, сначала ей дорого, потом неровно (а точнее не идеально один торец прокрасила), но когда в 8 утра субботы от нее пришла СМСка об отслойках (хотя я ее предупреждала о такой возможности после её рассказов, как она дома сама себе делала и у нее ничего не держалось) - тут мои беременные гармоны взбунтовались, и я ей ответила. И про технологию, и про отслойки при заболеваниях, и про то, что есть какие-то элементарные манеры в воспитании (8 утра субботы!)!!! А она что, она умная, а я все-равно - жопорук! Ну и досвидос!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху