Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
девочки, что я хочу сказать.
Когда лазила по местным (шведским) сайтам, чтобы понять что по чем (прицениться %))) обратила внимание, что большинство пишет, что мол отмена записи менее чем за сутки - оплата стоимости маникюра (или 50% от стоимости). все привет :)))

то же самое, кстати, и со врачами. не пришел на прием ко врачу - тебе придет квиточек с оплатой приема.

очень, очень это вот дисциплинирует :))
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
sonja.l, моя ж Вы любимая!!! Как я хочу иметь такие рычаги давления на клиенток, чтоб наказывать их деньгами, чтоб они мне платили за мое 'просиженное впустую ' время.. Но это утопия. Только заносить в ЧС и не принимать. Все. Никто не будет компенсировать мое время.
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
sonja.l, моя ж Вы любимая!!! Как я хочу иметь такие рычаги давления на клиенток, чтоб наказывать их деньгами, чтоб они мне платили за мое 'просиженное впустую ' время.. Но это утопия. Только заносить в ЧС и не принимать. Все. Никто не будет компенсировать мое время.

вот меня тоже удивила такая система (даже как-то изначально возмутила - как потенциального клиента :p)

со врачами все ясно- записываешься по персональному номеру, а тебе потом просто высылают квитанцию и все. :(

Добавлено через 2 минуты
Как заставить клиентку заплатить штраф за предыдущий неприход? Да она просто забьет на меня и пойдет к другому мастеру....

ну а чем это принципиально отличается от "внесения в черный список"? что так "клиент потерян" что эдак.
НО тут такой момент, если изначально правила огласить, то может народ серьезнее станет подходить к вопросу и опаздунов станет меньше?

но это я теоретизирую :eek:
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Типа, и позвонила, или смс скинула, за 30 мин до времени, и предъявить нечего, вроде как " ответственная", а я то за 30 мин кого найду на это "окно"? Никого, сижу как дура. И клиентка, типа, хорошая, и я без денег.
Не люблю, когда мне нового клиента записывают её подружки, типа одна ногтями похвасталась, а вторая: "ой, и я такие хочу", "ну так давай я тебя запишу". И начинаются переговоры втроём по телефону. И ответственности у новенькой вроде бы никакой. Лично она ж мне ничего не обещала.
На днях жду одну такую по записи на 18-30. Как обычно, приготовила рабочее место, переодела ребёнка в красивое-не-обосранное, переоделась сама. Сижу, жду звонка в домофон, чую носом, кто-то покакал. Бегом с матюками и ребенком под мышкой в ванную, предвкушая аромат, который встретит клиента. И тут звонок....только по телефону. Несчастный голос поведал мне, что не успевает придти, потому что попросили посидеть с внуком (видимо прям ровно в 18-30!). Тут я делаю ход конём (яростно поливая ребенка из душа) и бодро предлагаю внезапно образовавшуюся запись в 20-00 (муж неожиданно задержался на работе). Такого поворота событий она никак не ожидала. Начала что-то мямлить, что и довезти её некому, и ладно уж, пойдёт она на мероприятие без ногтей.... блин, взрослые люди вроде бы...ну передумала ты, отменись заранее!
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, вот меня больше всего бесит, когда отменяются в самый последний момент. Или вообще не предупреждают. Я ребёнка к бабушке отвожу на выходные, ожидая полную запись. А по итогу одна забыла, другая не посчитала нужным. Я лишнее время с ребёнком могла поиграть. А кто-то ведь и няню оплачивает... Меня б наверное вообще нервный чес одолел в таком случае.
А сколько вашему ребёнку?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Меня б наверное вообще нервный чес одолел в таком случае.
А сколько вашему ребёнку?
Ребенку скоро 2 года, в сад не ходим (мест нет), присутствует при работе =)
Вот я утром уже таблетку успокоительного закинула :p
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ребенку скоро 2 года, в сад не ходим (мест нет), присутствует при работе =)
Вот я утром уже таблетку успокоительного закинула :p

Моему 1.7. И он боится чужих((( поэтому приходится выкручиваться и в будни брать клиенток, когда он спит( а если проснулся и я не закончила - тушите свет. До сада еще год(
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Из той же оперы: Заботливая дочь записывает по телефону на маникюр с покрытием свою мать, мол, никак не могу заставить её ухаживать за ногтями, на пальцах трещины, кожа сухая грубая и тд и тп. Тонь, возьми, покажи, что значит красивые ухоженные ручки. Тоня маму записала, Тоня маму ждёт. Мама не приходит. Через 3 часа звонит заботливая дочь и жутко извиняется: "Мама посчитала, что маникюр - это очень дорого, что она обойдётся и на выданные деньги купила в семью сковородку! Я сама была в шоке!"
С тех самых пор всегда прошу, чтобы мамы, сёстры и подружки звонили сами, я хочу слышать заинтересованность в голосе. И не надо никаких мне "Вот она тут рядом сидит."
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Моим 2 года и 3 года. С 1 сентября старший пошел в сад на полный день, младший в гкп на 3 часа. Теперь я могу брать клиентов в 9(оьа в саду) в 13.15(старший в саду, мелкий спит) и в 20.00 и позде(муж их укладывает). Крааасота:) хотя бывает что в обед проснется раньше чем я закончу. Клиентки все нормально реагируют, обычно я вкобчаю мультик, или даю планшет и на 30 минут ребенка нет:)))
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
volna-more, и все таки считаю ваш поступок неэтичным. если вам не нравится, что клиентка за полчаса отменилась, так и не надо было ее больше записывать. а так детский сад-ты не пришла, и я тебе вот отомщу. на самом деле да, вы ей должны больше, чем она вам, она вам деньги платит, а не вы ей. если уж записали-будьте добры отработать. не нравится-не записывайте
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Веселье продолжается :p
На сегодня были одни ручки и двое ножек.
В итоге, у меня образовался выходной. Всё из-за того, что я местами записи перепутала. Время 11-00, и я (забыв снять корону, вся в гневе начитавшись форума) начинаю поучительно выспрашивать клиентку, почему она опаздывает на приём. А она ни сном, ни духом, кричит на меня, мол Наташенька акстись, мы ж на 15-00 записывались! :eek:
Пыталась вторую клиентку взять на её время, звоню, а та пыхтит сама себе педикюр делает и идти не собирается (подруга, но всё же).
Обзвонила всех, кто хотел, но не мог. Никто не может.
Новенькая утром пыталась прорваться, звоню ей, а она уже записалась к другому мастеру. Видимо ей была нужна не я, а прям-щас-лунки-а-скока-у-вас-цветов?
Перенесла в итоге вторые ноги на среду, плюнула на всё. Поеду сегодня на общесемейный праздник, нас там ждут.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Из той же оперы: Заботливая дочь записывает по телефону на маникюр с покрытием свою мать, мол, никак не могу заставить её ухаживать за ногтями, на пальцах трещины, кожа сухая грубая и тд и тп. Тонь, возьми, покажи, что значит красивые ухоженные ручки. Тоня маму записала, Тоня маму ждёт. Мама не приходит. Через 3 часа звонит заботливая дочь и жутко извиняется: "Мама посчитала, что маникюр - это очень дорого, что она обойдётся и на выданные деньги купила в семью сковородку! Я сама была в шоке!"
С тех самых пор всегда прошу, чтобы мамы, сёстры и подружки звонили сами, я хочу слышать заинтересованность в голосе. И не надо никаких мне "Вот она тут рядом сидит."

У меня на прошлой неделе клиентка маму приводила. Записалась сама, но решила, видно, сперва мое умение на маме оттестировать))) сидели вдвоем, маме и ей результат понравился. Сегодня сама придет))) но с мамой связь через нее. Надо как-то аккуратно телефон мамы узнать - только как правильно спросить про это?!

Добавлено через 4 минуты
В итоге, у меня образовался выходной. Поеду сегодня на общесемейный праздник, нас там ждут.

Так может это судьба так специально распорядилась, чтобы вместо работы с родственниками время провести? Как правило, испытания и какие-то приятные (а иногда и не очень приятные) неожиданности нам не просто так даются :eek:

Хорошего вам отдыха с семьей)))
 
Последнее редактирование:

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
У меня как-то постоянная не пришла по записи (видимо слишком рано запись была, как ж...й чувствовала). Через месяца полтора ненавязчиво так в ОК спрашивает, когда можно. Я ей предложила время, и в конце добавила: за прошлый прогул с тебя шоколадка! Она довольная, видимо, что я ее не отшила, прибежала с шоколадкой :p
Тоже не люблю, когда записываются через 3 лицо. Обычно либо не приходят, либо разово и все. И обычно они из той серии, которых кто-то направляет, мол, иди, приведи ногти в порядок. Ну а когда никто не подгоняет таких, им вроде и не надо!
У меня сегодня хороший день - и клия давно потерянная пришла (оказывается на костылях все это время была после операции), а еще я ей ежиху шила....стояла она, стояла.... забрала, довольная ушла. А мне лишняя денежка нежданная пришла)))
thumb_DSC04339.jpg


Когда я стала работать на дому, младшей было около 3лет, старшей - около 5лет. Девочки у меня воспитанные, знают, что мешать маме - себе хуже. Бегают по комнатам, играют. Даже не подходят, иначе мама шипеть начинает и капюшон раскрывать. Пусть иногда я строгая, иногда могу прикрикнуть (любя), иногда по попке любя шлепнуть, зато они ведут себя прилично хоть где, и не падают в магазинах и ножками не сучат, в кафе спокойно сидят, не бегают; на тренировках ни разу замечаний по поводу плохого поведения не было. НУ ТАК! ВОСПИТАНИЕ! Хотя младшая до 3 лет вела себя ужасно (до этого возраста это норма). После 3х я за нее взялась)))
Племянника иногда приводим, вот они трое бегают, играют...но мне не мешают. Может быть шумно....но ....клиента знает, что идет не в салон....а дом - это дом!
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Финтифлюшка, как вы наботаете ? Мне малая мешает себе то сделать маник, а тут чужой человек :confused: нам тоже почти 2
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
NastyaP, я не в тему малость.но впервые на форуме встречаю такую близкую соседку)я из томска)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, как вы наботаете ? Мне малая мешает себе то сделать маник, а тут чужой человек :confused: нам тоже почти 2
Возможно поведенческие кризисы нам только предстоят, конечно. Но соглашусь с предыдущим оратором :) она знает, что мама может шипеть и раскрывать капюшон. Последнее время, правда, она стала практиковать проверку клиентских полномочий. И если они слишком добры, быстро это просекает и начинает периодически клянчить у НИХ МОИ запретные вещи :) Ну и мультики никто не отменял.
Клиентов предупреждаю сразу, будут давать слабину, работать будем дольше и кривее.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
На второй раз такого сюрприза клиентка идет в сад. Мое личное мнение. И все, без вариантов.

А я видать совсем злая тетка - у меня с первого такого раза клиентка идет в сад. И тоже без вариантов :) Исключение только для избранных и если я точно знаю, что у них ЧП.
А еще я не записываю ни чьих мам, дочек, подружек и т.д. по списку. Как только понимаю, что записывают кого-то, а не себя, строго говорю в трубку, пусть она позвонит сама, т.к. я через третьих лиц не записываю. На этом разговор заканчивается. Если запись нужна - перезванивает со своего телефона. А если не нужна - не перезванивает.
Иногда, конечно, не получается вычислить, что не себя записывают ((( Но такое редко и терпимо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху