Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
- ну даа... лаком я своим хочу, можете не брать.
отсюда уже в голос заржала!
капец просто...просто капец!!))))))))
я все шокее и шокее от клиентов!:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, Нась ты сделала мой день! Я сижу ржу минут 15 уже. Да, а че креселко то так легонько не подхватила и не метнулась )))
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, Не в тему, но не могу промолчать. Мне очень поднимает настроение ваша подпись))) я вот прям представляю танцующих оленей))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, Деструктивный коммент, но всё же: НИКОГДААААААА не давать клиенткам личные вещи. Хотят фоту из интернета - пусть со своего телефона показывают. Я в шоке, на самом деле. И, наверное, не удержалась бы, но позвонила и высказала, что так делать нельзя, это вообще наглость!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Знаешь, Настя, при всём моём уважении, но ты уже зажралась, мне кажется! Что, так сложно кресло принести? Нужно же как-то входить в положение клиентки - ей совсем не хочется после работы к тебе идти, уж могла бы пойти навстречу и принести кресло на себе. Корону-то снимать надо! тем более, тебе клиентка сама работу облегчает, лак свой предлагает! Не нужно переть целую одну бутылку!!!

Нет, девочки, вы совсем уж зазвездились... Гибче надо быть! Всё-таки, клиент всегда прав!

Ты права... пойду спилю корону :cool:

это я еще пропустила общение на тему цены:p
- если у Вас мозоли и натоптыши, то цена будет выше - надбавка а сложность 300-500 рублей.
- не надо никакой надбавки, у меня ноги хорошие, я их каждый день пемзой натираю вечером :p

Мы с мужем тоже угараем второй день ))))

А я что, не писала про модель?! Моделька решила, что это я ей 500ру заплачу за то, что она позволит ей ногти сделать... да еще возмущалась )))) оспидяяя... люди добрые! Это ж что ж такое деется?! Психушки што ль позакрывали?!

Добавлено через 13 минут
:p вы бы видели лицо моего мужа :p
Вечер. Интимное освещение. Валяемся с мужем на кровати, смотрим киношку, поглаживаем собачатинку. Звонит телефон... Я отвечаю про технологию, обработку инструментов... муж ставит телек на паузу и терпеливо ждет окончание разговора (дело привычное)... и тут я про ГАЗель и про грузчиков :p:p вечер перестал быть томным... )))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ну вставлю и свои "пять копеек" т.к. осеннее обострение это не иначе.
Я сегодня делала коррекцию той, что была на наращивании 07.07....сразу скажу, что человек приятный, но странноватый. Странность сегодняшней моей работы заключалась в том, что безымянные и средние пальцы мы покрыли черным гель-лаком, на них сделали узоры литьем и голубые жидкие камни на каждом. Красиво так получилось. А остальные шесть пальцев мы захотели покрыть простым лаком, чтобы их стирать и перекрашивать. Видимо ближайшие три месяца. Вот такая хрень какая-то, впервые в моей практике. Осень...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Как я стала зарабатывать больше. история моих открытий.

Открыла я, коллеги, что наши клиентки в большинстве своём не знают, тупо не знают, что такое маникюр. Для них маникюр - это просто ногти. "Сделала маникюр" - накрасила ногти", "у меня маникюр красивый" - это о дизайне ногтей. И вот я с недавних пор вместо повышения цен просто сделала маникюр отдельной ценой. И перед началом процедуры (не, даже не перед началом - я хитрая жёпка: сперва пушером и пулей кутикулу подниму, чтобы прям красиво было) спрашиваю: "Маникюр делать будем?" И они сперва удивляются: "Ээээ... маникюр? А мы что делаем?" И я тогда так наглядно: "Маникюр - это убрать кутикулу, заусенцы, валики боовые смягчить". Только пара особо жмотливых говорят нет. Остальные все соглашаются. А у меня плюс триста рублей с каждой. Была ситуация: клия первый раз согласилась, видать, думала, что бесплатно. Второй раз решила сэкономить, а я не стала даже валики ей чистить, заусенцы огромные отчикала, мелкие оставила. И всё. В третий раз пришла с требованием прям "Почистите мне всё, а то в прошлый раз не почистили!" Типа этоя виновата))) ну а я чо, я чищу... за деньги.
Просто фишка в том, что я раньше делала маник всем, и они привыкли к чистым ногтям ив аликам, к обработаной кутикуле. А тут надоело - не ценят же, не понимают, что им такой бонус. И из-за этого разницы не видят. А теперь видят, а так как уже приучены к манику, без него не хотят. А цены я не повышала, нет)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, гвсё гениальное просто! Разный маникюр при наименьших затратах )))

из этой же серии - меня клия учила, что отросший ноготь нужно покрывать лаком с блёстками, тогда будет красиво, стильно, ходить можно будет долго! Это её так прошлый мастер научила.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Я однажды в метро видела идеал такой мелочности: красный шеллак отрос миллиметра на четыре-пять, так девушка покрасила только отросшее у кутикулы в золотой цвет. И получился руффиан :) Я когда увидела, так ржала))) Видно ещё что выводила тонкой кисточкой, лаком для дизайна, видать - на правой руке кривовато, а на левой незнающий человек не отличит)))
 

Irk@

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
а у меня такой номер с маникюром не проходит((некоторые особо жадные делают себе непосредственно перед процедурой, и вырезают сами себе там все по самые, как говорится, яйца...а я потом прикоснуться не могу к их пальцам-то там кровит, то там щипет...и я сказала-хватит!маник входит в стоимость услуги, и даже если вы его накануне сами себе сделали, то на стоимость это никак не повлияет(в смысле дешевле гель лак они не получат)...но с резиновой кутикулой на полногтя приходят редко(алиллуйя!) поэтому пока у меня затруднений нет
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Nastasya24, Я однажды в метро видела идеал такой мелочности: красный шеллак отрос миллиметра на четыре-пять, так девушка покрасила только отросшее у кутикулы в золотой цвет. И получился руффиан :) Я когда увидела, так ржала))) Видно ещё что выводила тонкой кисточкой, лаком для дизайна, видать - на правой руке кривовато, а на левой незнающий человек не отличит)))
Я вообще думаю, что этот руффиан именно так и придумали.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
из этой же серии - меня клия учила, что отросший ноготь нужно покрывать лаком с блёстками, тогда будет красиво, стильно, ходить можно будет долго! Это её так прошлый мастер научила.
я маме сделала педикюр с покрытием, вдоль кутикулы стразы. в начале июля. Ручки то мы переделывали, а ноги нет Ну вот я в конце августа спрашиваю - мам что у тебя с ногами то? а она мне показывает - все что отросло накрасила густым серебряным лаком, получился прям обратный френч)) а мелкие ноготки сросли - они все серебряные. Вот так!

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, вот вот такой же вариант только на ногах)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
и френч тоже :p когда лак с кончиков облупился и его белой замазкой для документов замазали полосой :p
Нее, ну френч - это имитация своего натурального идеально белого свободного края. Тут другая логика.)))
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, вы сделали мое утро!) Спасибо!!!:D

Добавлено через 4 минуты
Jellylorum, про маникюр и цену. Я, после нашего вчерашнего общения с вами, решила таки включить маник сразу в цену покрытия. Единственное, не очень понимаю на сколько обнаглеть. Муж говорит ставить 800, я считаю, что 700.
Просто они мне уже в вк начинают выносить мозг за цену. А только аппаратный делать и ждать что им денег не жалко будет все оставшеемя убрать - не хочу. У меня вообще недалекие девочки попадаются, они же решат что я им прям в вк обещала маник, не сдалала его, денег взяла и больше не вернуться:p

Добавлено через 17 минут
А на меня на днях наехали) пря конкретно)))
Короче, записалась ко мне девочка почти за месяц. Я не люблю таких записей от новеньких. Потому что 70% вероятности, что не придет. Писала она мне в вк, оставила свой телефон. Все ок. Ну и где-то за неделю до дня Х, я понимаю что не могу ее принять. Нужно с ребенком ехать ко врачу, назначили вот так... и это не от меня зависит в этой ситуации. Сразу же, как узнала, пишу ей в вк: "здравствуйте! Скажите пожалуйста, в силе ли ваш визит ко мне такого-то, востолько-то". В ответ тишина....я про нее забыла, на след.день захожу, смотрю - сообщение не прочитано, она в он-лайне. Решила ей еще одно сообщение написать, она меня поставила в черный список. Мои мысли: человек решил не приходить, но как всегда язык в жопу засунул и ссыть признаться. Но я решила позвонить...телефон отключен. Я отменяю запись и со спокойной душой собираю анализы к доктору.
Запись у нее была в вс, в пт мне пишет какая то девица в вк с наездами. С текстом таким: у вас совести нет, вы ее поставили в чс (ну да, в ответку, разозлила она меня), она вся такая прекрасная так ждала маникюр, сегодня утром решила написать -не получилось (почему тогда сама не позвонила, если она случайно меня в чс занесла?), я - сволочь, зажралась и мне не нужны деньги. Я рассказала ситуация, мне сказали что я вру, что мне просто не нужны деньги и даже если меня поставили в чс, я должна все сглатывать и все равно ждать клиента... на этом я пожелала удачи... не знаю, может я что-то не правильно сделала и не надо было ее в чс заносить?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, Всё неправильно сделали. Надо было послать грубо)))
Шутка. На самом деле, надо было написать СМС со словами, что запись вы отменяете - это ваша же подстраховка на такие случаи. Не первый раз тут такая история - клиентки живут по принципу "не отвечаю на незнакомые номера", при этом в голове не ударяет, что надо бы тогда нужные номера в телефон сохранять, чтобы они были "знакомыми". В таких случаях СМС выручает - их точно все читают.

А у меня у самой осеннее обострение. Сентябрь был полон всякими событиями, у меня каша в голове (у нормальных людей так весной, да) - так я стала дико лажать в работе. На этой неделе:
- "починила" ноготь так, что он в итоге совсем отвалился
- забыла покрыть слайдеры вторым слоем топа, пришлось звонить клие и говорить, чтобы прозрачным лаком перекрывала все две недели - она уехала в отпуск
- мои великолепные аметистовые камушки (в Галерее выложила) сушила всего две минуты, как обычный гель-лак. Две минуты, Карл! Хотя всегда сушу по шесть минут - дизайн толстый. Короче, не просохло и отваливается(((


Аааааа!!!! Стукните меня кто-нибудь)))
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, ну что ж... век живи, век учись...
Да бросьте) просто не вошли в рабочий ритм после больничного)

У меня на завтра осталась висеть одна единственная клиентка( все рещуо отменились. И висит так не удобно... в 15.00( и на НБ не сьездить. Написала ей смс с подтверждением визита... жду ответа
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
у нормальных людей так весной, да
У нормальных психов так два раза в год - весной и осенью )))) о смене сезона я обычно узнаю по топоту копыт моей сосещки сверху. Как начала прыгать-бегать и скакать, значит осень или весна, как затишье - лето или зима. Думаю участковый времена года определяет по частоте моих звонков ему )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху