Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Ээээ! Ващета я не про психов, а про лёгкую влюблённость. Да ну вас... :)

Ну прости, дорогая... А то я всё о себе да о себе :p
Кстати (а иногда и некстати), все мои осенние лёгкие влюбленности переростали в очень качественные и продолжительные романы!
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
у меня отписалась опять та что скапустой :))
писчит от восторга, что все стоИт!

_Xt0c3eRc14.jpg

фоточку прислала, что мол все стоИт и она это мажет кремом (который я ей выдала, во словами, что мол раз не хочешь резать этот ужа... кхм ... свою прекрасную кутикулу, то хотяб мажь ее.

ну вот как заставить следить людей за своими руками? ужели так сложно пару раз в день помазать спецкремом?: (
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
sonja.l, а вы сами себе мажете?)))
Единицы кто ухаживает за руками. Остальные в хлорку по плечи ) без перчаток
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Остальные в хлорку по плечи ) без перчаток
Фи, какие у тебя кшиентки старомодные... То ли дело мои - Шуманитом покрытие дома щадяще снимают. Одела перчатки и пошла всё тереть и скрести Шуманитом! Перчатки продырявились, а она скребёт, ей жжет пальцы, а она терпит и поливает новой порцией кислоты...
Коже на руках триндец, зато пкрытие отмачивается отлично, ноготь не страдает нисколько.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Nastasya24, а у меня шуманит астматический приступ сразу вызывает....хотя плиту драит на ура...теперь плиту дочка драит :)

Добавлено через 1 минуту
а моя постоянная и верная клиентка ( это я сама :) ) наконец то в перчатках готовить научилась - надоело фарш и тесто из-под ногтей выковыривать!
 
Последнее редактирование:

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
sonja.l, а вы сами себе мажете?)))
Единицы кто ухаживает за руками. Остальные в хлорку по плечи ) без перчаток

ой, я в этом плане абсолютно не показательна.
я в свое время из такой глубокой попы свои руки вытащила, что теперь маньчу по уходу со страшной силой - все время чем-нить мажу и что-нить втираю :D
ну и да, посудомойка + перчатки это наше все. :p
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
всем привет! и я пожаловаться и обсудить .предистория .взяла новую клию в 23 часа . без всяких доплат пилила до 2 х ночи . прошел месяц и она снова записывается на комплекс со снятием гл , но узнав что снять это деньги да и еще 300р . явно была недовольна. но записалась . запись в 18.00 у меня аншлаг постояшки попасть не могут . время 17.30 приходит смс я не приду извините. я ей высказала свое фи , из серии что нельзя пораньше оповестить? она ответила предупредила если бы смогла. не успеваю. я была впервые в гневе . 3 часа дыра и кого я найду за полчаса? она пыталась потом записаться , я ее динамила , говорила мест нет . но потом пожалела записала на сегодня в 17.00 вчера она меня пытала есть ли окна в другие часы ? естественно их нет . сегодня днем было окно и я поехала по делам , прикинула что к 17.00 придется взмыленное бежать домой и думаю а надо оно мне? за 4 часа отправила ей смс об отмене. а она мне пишет :здравствуйте! а почему запись отменяется? Впервые с таким сталкиваюсь . и когда я могу теперь прийти???( к слову смс я писала обычное(без инета была) а ответ пришел в вотсап )
сижу и репу чешу что ответить ? выходит у них работа , а мастер робот и обязан по записи принимать?
интересно ваше мнение , как бы вы поступили.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я заказала отпуск и молчу(я же "бомж",мне же пофигу))
ни подруги незнают,ни клиенты..(те три калечки,которые у меня еще есть)))
расписала всех на то время,когда мне удобно,и сижу урчу ,как обожратый кот!)
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
volna-more, Можно было бы ей ответить что Вы не спрашивали почему она отменила свою запись или написать что потому что не успеваете. Но это не профессионально. А просто ответить :" Обстоятельства. Прошу прощения." И записать снова. Ведь она спрашивает когда ей можно записаться.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
интересно ваше мнение , как бы вы поступили.
Была на семинаре по педикюру и не успела б вернуться к нашей записи. При первой же возможности обязательно подберем Вам удобное время. Еще раз извините.

Не думаю, что клиентами надо разбрасываться ;) пусть будет.
А к дыре в записи надо относиться иначе - это привет свыше - остановись, отдохни, подумай... значит так высшие силы решили.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more,у меня опыта мало, вам виднее конечно... но я бы извинилась, написала что у вас неожиданно возникли обстоятельства, и вам пришлось уехать на весь день. и переписала ее на другое время. Потому что она в прошлый раз извинилась, вы ее сами переписали, и сегодня вы по вашей вине не смогли ее принять - а так бы она пришла.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
volna-more, а она Вам написала, почему не пришла? И Вы ей не должны отчитываться. Вы оповестили заранее, извинились, и дальше - мы на связи, звоните, перезапишемся. И все..

Добавлено через 5 минут
Знаете, девочки, вот эти "вежливые перезаписашки" уже затрахали. Типа, и позвонила, или смс скинула, за 30 мин до времени, и предъявить нечего, вроде как " ответственная", а я то за 30 мин кого найду на это "окно"? Никого, сижу как дура. И клиентка, типа, хорошая, и я без денег. На второй раз такого сюрприза клиентка идет в сад. Мое личное мнение. И все, без вариантов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина,ну насчет без вариантов я бы поспорила... ситуации разные бывают... по дороге к вам можно упасть и сломать ногу, ну например...это уже конечно крайности и редкости, но они могут быть... а вообще, конечно клиентки очень интересные в этом плане, я вас понимаю... несколько раз уже была ситуация (с разными). Я им утром пишу - на вечер все в силе? ответ - да, конечно, в 21,00 буду. в 20.00 сообщение - а давайте перенесем, я не успеваю/у меня встреча/очень устала и т.д. Ок, говорю, давайте перенесем(меня в принципе не особо напрягает, работаю дома, не придет,я с мужем фильм посмотрю, не обламаюсь), давайте перенесем, могу предложить вам через 5-7 дней(им же в 21.00 надо, а вечера расписаны вперед на неделю). Тут же - ой, я не могу так долго ждать, у меня все тросло/мне нужен педикюр , давайте я отменю встречу/включаю пятую скорость и приду... и вот вопрос зачем отменялись?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Любовь Новые Ватутинки, форс мажоры принимаю, у всех бывает. Но почему у меня за 9( девять) лет работы было всего 2( два) форс мажора: 1) утром встали, а у 3х летней дочи вся спина в ветрянке, а через час 38,5 температура; 2) сижу пилю, все КАЙФ, звонок из школы - твоя дочь упала, плачет, приди-забери, бегу - итог: двойной перелом правой руки, ребенку 8 лет было. Конечно, в обоих случаях клиенток отменяла в последний момент, НО!!!! Все они впоследствии ОТЫМЕЛИ меня по полной, каждая получила очередь в выходной/ночью/мне не удобно! Когда ИМ было надо, и я как дура всех их приняла. Т е получается - двойные стандарты? Им можно отменять в посл минуту и безнаказанно, а я за свои отмены и по уважительной причине должна еще и отрабатывать в свои выходные?! Почему так то?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина,вот это я согласна. мастер всегда идет на уступки, если по его вине запись отменилась... а клиенты считают, что спокойно могут запись отменить...
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Клюс Ирина, вспомнила случай. наелась белой копченой рыбы и покрылась пунцовыми пятнами , все тело и глаза в том числе. и чешусь. . клия через 40 мин . у меня паника . муж был дома , позвонил и развернул новую клию ,на что она выдала а что вчера нельзя было отменить запись? после он матерился и вопрошал , ага позвоню накануне и скажу извините ногу сломал , машина сбила , понос и тд и тп .что у них в голове? ну как можно знать что будет ???
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Любовь Новые Ватутинки, у меня запись с 5 вечера на данный момент закрыта до 19 октября. Т е , утро и обеденные часы еще можно вписаться, а вечера не-не-не... И если она (клия) завтра на 6 вечера 'не успеет', то коррекцию у меня в 6 вечера она сможет сделать только 20 октября. Сегодня 25 сентября? Если она была у меня 3 нед назад, на 20 окт у нее будет 6 недель и 4 дня. Ее проблемы. У нее, слава Б-гу, руки не в гипсе. Понимаю и принимаю реальные отмены, озвученные заранее и с просьбой помочь. Я тоже человек, могу прогнуться по делу и по-человечески, были прецеденты, принимаю ситуации, но садиться мне на шею... Нет.. Как то не хочется...

Добавлено через 2 минуты
Клюс Ирина,вот это я согласна. мастер всегда идет на уступки, если по его вине запись отменилась... а клиенты считают, что спокойно могут запись отменить...

Вот об этом то и речь!!! Мы, типа, свою "вину" чувствует и прогибаемся, а клиентки воспринимают ситуацию как само собой разумеещееся... Это и обидно......

Добавлено через 7 минут
volna-more, вернемся к ветрянке и перелому руки. Это форс мажор!!!! Это ж не бывает каждый день. И нормальный человек ( и мастер, и клиентка) это поймут!! А когда каждый раз-через раз у клии понос- золотуха-вирус-грипп-ребенок, ну, извините! Нас тоже не пальцем сделали, и мы свое время исчисляем в денежном эквиваленте.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху