Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
А я года 3 назад, когда был творческий взлёт, МК пересматривала, воалощала безумные идеи и всем кто шёл на френч предлагала дизайн, ну хоть на одном ноготке, так всех перевела на дизайны, а теперь выдохлась слегка...и прямо радуюсь когда просят френч и ещё лучше - красный лак! Супер! Отдыхаем! Какой-то кризис лентяйский.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня вчерашняя клиентка отправленная на предоплату "вернулась" - строчит смс, в ВайберВатсап, нашла меня в ВК через дочкину страничку... хочет обьяснится. Ой, ну чуднЫе они, крестьянские дети! Какие нахрен могут быть обьяснения?! И ведь что интересно - об отмене сообщает мне всегда в ОК, причем знает, что я там раз в год бываю... а тут клюнуло и сразу миллион способов связаться нашла )) Пойду с короны пыль смахну да поношу её сегодня. Ведь приятно же ж знать, что кроме меня в городе мастеров нет, что недоклиент так растревожился ))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Против бледно-розового бабушкиного перламутра подпишусь 2-мя руками!
Ну нет уж!! Он наносится быстро- раз! У кутикулы колдовать не надо- два! Соответственно у меня +10 минут к отдыху- три! Я ЗА бабский розовый перДламутХер!!! И мне глубоко параллельно колбасистые или сосисчато-трамплинистые пальцы у клиентки! Главное, что он облегчает мне бытие!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Сижу жду клиентку, записана на 15.00, время 15.17 звоню вы где? она как где?, говорю вы на коррекцию сегодня записаны, она - я же просила через 4 недели записать, я говорю так 4 недели прошло, она - Да? ну да прошло, а я была уверена что мне только на следующей неделе. Класс я подумала, может я слишком близко стала красить к кутикуле, что они 4 недели с 3мя путают))) и вот заметила пришли от других мастеров многие с нарощкой, и ходили сначала каждые три четыре недели, теперь потихоньку полегоньку перешли на 5-6 недель, я тут форум читала удивлялась почему у других народ по 8 недель ходит, у меня нет таких, а теперь пожалуйста пришла одна красавица вообще 9 недель, на ногтях жуть жуткий красным лачком замазанный, рада что такие ногти хорошие - два месяца держатся, ей как раз так и надо. Вот не пойму другие мастера воспитывать клиентов умеют, а я нет? Одна мне тут сказала вот за пол года что к тебе хожу ни одного ногтя не сломала и тут же записалась не через 4 недели как обычно, а через пять, ищет срок когда с хоть одним сломанным приходить будет?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик, хорошая работа это зло ((( все реже приходят, все дольше носят...

А я теперь в некоторых случаях виновата, что при отрастании ступенька заметна, если лаком покрываешь...
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Римусик, хорошая работа это зло ((( все реже приходят, все дольше носят...

А я теперь в некоторых случаях виновата, что при отрастании ступенька заметна, если лаком покрываешь...

А может реально начать делать все на скорую руку и красить тяп ляп? И от кутикулы подальше? Может тогда чаще ходить начнут и начнут работу ценить?

Три недели назад делала френч девочке. Ей все понравилось, говорит теперь только к вам. Ну ко мне так ко мне. (При этом она мне, пока делали, рассказывала, что обычно пару ногтей переделывает дня через 2-3, то лак отваливается, то скол, то еще что-то). У меня прописана гарантия на ногти - неделя. Я всем ее озвучиваю. Говорю, что если вдруг что (по моей вине) - милости прошу, переделаем. Пишет через три дня, что на одном пальчике на френче трещинки небольшие пошли и грязь туда забивается. Фото прислала, чтобы я посмотрела. Остальные ногти радуют и она ими любуется. Хорошо, говорю, приходите - переделаем вам пальчик. Начали подбирать время, а ей все неудобно. В итоге записала ее на переделку этого ногтя через 8 дней после покрытия. За два дня до даты пишет, мне неудобно в этот день, планы поменялись, давайте на другой день, и не переделывать один ноготь, а покрытие полностью со всех снять. Спрашиваю, что случилось. Говорит, что на одной руке френч полностью в маленьких трещинках, потому что на даче траву дергала. Без перчаток!!! И ей нужно снять и возможно сделать укрепление био-гелем. Хорошо, опять перезаписала. День Х - вечер - за час до назначенного времени опять сообщение - я себя плохо чувствую, можно я не приду? Пишу ей, хорошо, выздоравливайте. Ответила мне, что придет на следующей неделе.
Уже неделя прошла, а она, наверное, так и ходит с френчем в трещинку...

Вот им самим не стыдно ходить с такими руками? Или она думала, что я ей напишу, что это мой косяк (дергать траву без перчаток) и я бесплатно вам всю руку переделаю??? :mad:
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
может реально начать делать все на скорую руку и красить тяп ляп? И от кутикулы подальше? Может тогда чаще ходить начнут и начнут работу ценить?
Я наоборот привлекаю клиентов тем, что они будут ходить реже. Одна новая пришла, рассказывает: платила ....... И ходила раз в 2 недели. У меня дороже в полтора раза, я ей объясняю: ходить будешь раз в месяц. И посчитай, что выгоднее. Она посчитала, согласилась, теперь ходит раз в месяц и платит мою цену не скупясь.
Собственно, я очень многих клиенток так убедила.
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Я тоже заметила, что чем крепче делаешь, тем реже ходить начинают...и приносят кака...ку. Никакие разговоры не помогают, все равно я виновата, например, что она в земле без перчаток поковырялась, а у нее покрытие вместе с верхним слоем ногтя отслоились пленкой.
Теперь я делаю как раньше, к кутикуле сильно не прислоняюсь, хватает на 3 недели, зато ходят регулярнее и приносят приличные, но отросшие ногти.
Я бы с удовольствием делала, например с укреплением ногтей гелем, чтобы хватало на 4-5 недель, но это лишняя пыль при коррекции, а мне она сейчас не нужна.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Хватит ржать! Подпись и деньги давайте!
http://www.youtube.com/watch?v=uHvTGfNj8iU
Сорри, сразу ассоциация возникла))))

пысы: сразу скажу - я для Хромченко скидываться не буду:) Не лЮба она мне;):) И, кроме того, те, для кого её мнение авторитетно - не мои клиенты.....
 
Последнее редактирование:

Kostina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кинель
Привет всем)) Я работаю в салоне эконом класса. Работаю совсем немного, 4 месяца, потихоньку набирается база. Сегодня у меня выходной. Звонит телефон
и я понимаю, что разговаривает со мной клиентка, которая уже 3 раза была у меня и я уже на днях ждала, что она должна придти, т.к. уже месяц прошёл, пора бы и на коррекцию (делаю ей укрепление): "Лариса, здравствуйте, когда вы будете работать?" Слышу, что клиентка говорит едва сдерживая слёзы. У меня всё похолодело внутри. Думаю всё, я что-то такое натворила с ногтями, что там ужас, может грибок расцвёл сине-зелёным махровым цветом. Говорю, что буду работать во вторник. Тогда, говорит, запишите, меня, пожалуйста к вам на коррекцию. Я записалась на сегодня, но вы не работаете. А ваша сменщица меня очень обидела, когда я попросила сделать коррекцию без маникюра. Та стала смеяться надо мной. что я типа деревня, раз маникюр не хочу делать! ...К слову сказать, эта клиентка очень милая, аккуратная девушка, работает медиком в детсаду. Ногти у неё ухоженные, кутикулы почти нет, то, немногое. что есть, убирается пилкой во время работы. Мне стало обидно за клиентку и неприятно за этот непонятный и неприятный для меня момент моей сменщицы. Понимаю желание зарабатывать по-максимуму на каждом клиенте, но это же не означает, что нужно давить на них. Я всегда перед работой спрашиваю клиента, будем ли мы делать маникюр, т.к. маникюр, это дополнительный расход для них. Если совсем заросшие боковые валики, кутикула в полпальца, то рекомендую сделать. Давить и тем более смеяться над клиентом не буду. Это его выбор. Неприятный осадок остался, будто мне моя сменщица сказала, что я хреновый мастер, что не продавливаю клиентов на маник...Блин, а больше жалко клиентку! От зараза, зацепила ж!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Мне то вот вообще то пофигу что корректировать, я даже наоборот не люблю трехнедельные ногти больше, но я другого не понимаю, они же через 6 недель уже страшные, хуже чем вообще без всего, особенно у некоторых, нафига делать ногти и радоваться что по 6-8 недель ходишь если они норм выглядят только четыре недели а потом уже в позорище превращаются
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=uHvTGfNj8iU
Сорри, сразу ассоциация возникла))))

пысы: сразу скажу - я для Хромченко скидываться не буду:) Не лЮба она мне;):) И, кроме того, те, для кого её мнение авторитетно - не мои клиенты.....

Это же ж на взятку, так сказать, за скрытую рекламу... Просто если денег мало занесем, то она руфиан в моду введёт:D:p я ж чё, я ничё, я из любви к искусству...

Добавлено через 2 минуты
больше жалко клиентку! От зараза, зацепила ж!
А нефиг по другим мастерам шататься ))))

Добавлено через 5 минут
У меня продолжение истории...

та, что на предоплату переведена пропала - я не мтпла с ней общаться и выяснять кто из нас более нуждающийся и занятой.
та, которая внезапно ге пришла и не позвонила появилась сегодня - дни и числа перепутала, обещала компенсацию.
на место отменивейся неожиданно 2 прямщас набежали.
Жизнь-то налаживается ))
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Когда лазила по местным (шведским) сайтам, чтобы понять что по чем (прицениться %))) обратила внимание, что большинство пишет, что мол отмена записи менее чем за сутки - оплата стоимости маникюра (или 50% от стоимости). все привет
да мало ли что на заборе написано...Вы еще немного полазайте, только уже не по сайтам, а по профгруппам, например, на том же ФБ. И почитайте, как ЭТО реально НЕ работает. И мастера плачутся и матерятся, но если клиентка им не оплатит сумму за прогул, они НИЧЕГО ей сделать не смогут. Да и не будут. У врачей ситуация немного другая, там берется персональный номер клиента и счет потом могут выставить совсем другие организации (инкассо, кронофогден). Ни одна парикмахер, ни один нейлмастер, ни один СПА-салон персональный номер не берут. Я бы лично тоже не стала сообщать парикмахеру свой персональный номер. Не та контора, уж извините. Так что, в большинстве своем, клиентки клали на все эти стращания о штрафах. Скорее всего, если вы попробуете выставить им счет за прогул, больше вы не увидите ни клиентку, ни денег по этому штрафу.
 

Kostina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кинель
А нефиг по другим мастерам шататься ))))

Согласна на 200% :)

Добавлено через 1 минуту
Забыла как сделать, чтобы выделить сообщение розовым цветом, когда на него отвечаешь
 
Последнее редактирование:

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
да мало ли что на заборе написано...Вы еще немного полазайте, только уже не по сайтам, а по профгруппам, например, на том же ФБ. И почитайте, как ЭТО реально НЕ работает. И мастера плачутся и матерятся, но если клиентка им не оплатит сумму за прогул, они НИЧЕГО ей сделать не смогут. Да и не будут. У врачей ситуация немного другая, там берется персональный номер клиента и счет потом могут выставить совсем другие организации (инкассо, кронофогден). Ни одна парикмахер, ни один нейлмастер, ни один СПА-салон персональный номер не берут. Я бы лично тоже не стала сообщать парикмахеру свой персональный номер. Не та контора, уж извините. Так что, в большинстве своем, клиентки клали на все эти стращания о штрафах. Скорее всего, если вы попробуете выставить им счет за прогул, больше вы не увидите ни клиентку, ни денег по этому штрафу.

эх.. нигде нет совершенства :))
а пошлите меня куда-нить, если вам не сложно (в личку) почитать профгруппы, а?

на самом деле наличие першоннумера тоже не шибко поможет, наверное. мы тут бронировали знакомым гостиницу, по их просьбе на свой першуннумер. так пришлось отменять бронь (приче буквально минут через 15 после бронирования) так нам менеджер говорит, мол с Вас 1500 тыщи за отмену.
ну муж говорит, ок, давайте счет фактуру, с указанием, за что именно мы должны платить 1500 тысячи (а к слову о своих условиях они не предупреждали), чтоб адвокату потом было что показать. так не то чт осчет не выставили, а даже и извинились. так что наверное да- "прокатит- не прокатит"
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Это же ж на взятку, так сказать, за скрытую рекламу...
Да я пОнял)))) Настя, да не возьмёт она взятку, стопроц))) И, тоже мне - хвигура, шоб диктовать, что делать на ногтях, ха))))) Пущщай в своей ЕпостасиИ царит;):cool::)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Меня же з только что осенило, почему меня клиентка бросила!!! Нууу, под предлогом отдохнуть до НГ... Мы делали укрепляхи (я вроде писала), которые, как она считала, плохо носятся (4недели) биомикс, биогель, ластинг и тд, и тп... 3-4 ногтя с отслоями, остальные как прибитые... Она ж мне ключевую фразу сказала "не понимаю, как ты делаешь так... я раньше ногти носила по 2-3 месяца...)... вона чё!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
на место отменивейся неожиданно 2 прямщас набежали.
Жизнь-то налаживается ))
Во-во, и у меня набежали взамен отмен, только блин самые мои две сложные клиентки. Одна которая повар и всегда линяет гель-лаком из-за воды, но ничего...биомикс решает вопрос.
А вторая девушка утончённая, с тонкой ногтевой пластиной, стелющейся стеклянной кутикулой. Обожает черно-белые ногти (с дизайнами ручной работы, разумеется). А для меня это самые проклятые цвета в работе. Хотя ГЛ хорошие, Kodi. И девушка хорошая. С ней я сижу дольше всех, стыдно сказать, 3 часа...опупеть можно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху