Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Наврала она про подъезд конечно ))). Вот у меня в доме - и консьерж, и 2 лифта, и чистота...Но недавно соседон валялся пьянющий возле своей квартиры (а периодически и возле лифта), ничего, усё равно доходят до меня клиенточки (глаза правда по 5 рублей:) смеются ).

Добавлено через 5 минут
Недавно в ВК девочка сбрасывает фото желаемых ноготков, просит цену и записаться на ближайшее. Я лезу к ней на страничку зачем-то, а там - опа, "укрепления, гель-лаки". Пишу ей цену, предлагаю время, а она " А я уже записалась". И шо это было? Я выдохнула конечно.Очкую как-то мастеров скрытых брать...
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня сегодня стилеты за 500 рублей хотели:) я назвала свою цену, меня обхамили и трубку бросили:eek: пожалуй, надо попить персенчику... что-то я уже нервно чесаться начинаю
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Margo8, сфоторафируйте нам свой подъезд!!! Пожалуйста Мне просто ооочень любопытно, чего боятся клиенты
Даже не знаю.... сейчас темно, давайте завтра сфотаю, но там ничего особенного, обычный подъезд 5этажки.

Так, может, дело в отсутствии лифта? А этаж какой?
Какой-нибудь гипертоник, сердечник или просто человек с сильной одышкой на пятый этаж вряд ли попрется.
4й этаж, но если у человека такие проблемы и для него это очень важно, думаю, он сам уточнит этот вопрос, какой этаж и есть ли лифт

Кстати, как вариант - крыса из подвала. Некоторые их так сильно боятся, что не пойдут в подъезд, если увидели хоть одну.
Неее, крыс нет, за 6 лет проживания не видела и от соседей об этом не слышала.
Спрашивать у неё причину вообще не захотелось, по-моему человек либо совсем не пришел, либо нездоров, а с такими нунафиг в разговоры вступать..

Margo8, меня сейчас осенило.. Может она с коляской с ребенком приехала????? И как лестницу вместо лифта увидела, сразу расхотелось подниматься.
Да кто ж её знает, но даже в этом случае это не моя проблема.

видела я челябинские подъезды, в Ленинском и на северке жила на сессиях, и ни в одном не было ни паласиков ни цветочков, )))были бомжи и куча бесплатных газет)))наверное у вас хороший подъезд, скорее всего она и вправду не пришла.
Тоже склоняюсь к мысли, что просто не пришла.

Кроме этого, девочки, у меня сегодня в 18:00 пришла девочка, записанная на следующую пятницу в это время, а я решила, что пришла раньше времени девушка, записанная на 19:00, начала её работать и в 18:45 звонит та, которая должна прийти в 19:00 и я понимаю, что- где-то кто-то накосячил и начинаю быстро-быстро работать. Потом, когда всю работу переделала, прочитала переписку и поняла, что девочка недели попутала, хотя я всегда пишу дату и день недели. Короче, комбиманикюр, однотонное покрытие кошаками на черный фон, со снятием старого ГЛ заняло у меня час и 20 мин. Я в шоке с самой себя.
Короче, девочки, весёлый был день у меня
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, я в такие моменты думаю "хорошо, что все это в один день! А то б растянулось на неделю"..
Вообще у народа пошли какие то бзики предсентябрьские.. На солнышке что ли перегрелись! Я сегодня по делам ездила с детьми, что дети на ушах, что окружающие с гениальными идеями и вообще будто только из дурки вышли.. приехала вообще без ног, рук, с защемленной спиной и вареными мозгами:)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Точно. У мну вчера

Ірина
Здраствуйте.У меня вопрос.Мне нужно 28 на свадьбу нужны ногти красивые.Но к сожелению денег нету.Вы мне не поможите? ��

Ноу коментс.:eek:

Вчера новая клиентка (болтливая, ужас), мало того, что пол своей жизни мне рассказала, о моей выспрашивала. Так в итоге стала давать мне свои гениальные советы по дальнейшему продвижению. По поводу "не собираюсь ли я обучением заняться" спросила. Потом предложила мне в моей маленькой съемной квартире, еще два стола поставить и сдавать их в субаренду (заодно и обучать). То, что я там и живу (еще и с ребенком) ее не смутило. Далее было предложение поставить у меня где-то (видимо вместо шкафа) солярий. Потом массажную кровать. Еще что-то про чудо неочищенного оливкового масла. Вставая из-за стола, она спросила (ни с того, ни с сего) "ТАК! у вас кофе на продажу есть?" Я офигела. :) "Нет, грю, а зачем? я вообще не любитель кофе". Тут она стала сокрушаться, что очень зря, что в приличных салонах клиентам кофе предлагают (видимо, имелось ввиду все-таки за деньги, раз "на продажу"). На выходе она сказала, что у нее есть дома массажная кровать, и что МЫ МОГЛИ БЫ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ, чтоб я обязательно хорошо подумала. Я клятвенно пообещала подумать, и с облегчением закрыла за ней дверь. :D
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Татьяна_,отчего же не помочь?!!
можно было подсказать банки,где взять кредит,и заплатить за ногти!
заодно и купить подарок на свадьбу!))))
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Laina, у нас проблемы и с банками, и с кредитами. Так что "не смогла я, не смогла".... ей помочь.:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Татьяна_, а я б предложила взамен генеральную уборку сделать или что-то типа того... Мы все люди, помогать друг другу надо. Бартер дело хорошее )))

Интересно, за сколько она б кушетку Вам "сдавала" )))) и, если говорит МЫ, может у неё это устроить? )))

И почему народ думает, что бабло так с неба и сыпется... Никаких затрат, никаких поисков клиентов - поставил кушетку и уже очередь стоит...
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Nastasya24, я ж только после того, как она призналась, что у нее эта "массажная кровать" уже дома есть, и "не особо нужна", только после этого поняла, что это ж она хотела мне все это впарить - и кровать, и кофе, и масло оливковое, Не удивлюсь, если и солярий у нее уже есть.))) Но это меня осенило уже на выходе. Я решила, что в следующий раз буду стебаться по полной программе. Просто самой интересно, почему она деньги не зарабатывает, если кровать-то у нее уже есть, это ж так востребованно, особенно на дому.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
эта "массажная кровать" уже дома есть, и "не особо нужна", только после этого поняла, что это ж она хотела мне все это впарить - и кровать, и кофе, и масло оливковое, Не удивлюсь, если и солярий у нее уже есть.)))
Ах вона че!!!! У меня поскромнее дама была, продавала мне гидромассажную ваннояку, бытовой аппаратик маникюрный, полотенчики на стол класть... Я отказалась - она слилась...

Добавлено через 5 минут
Эх! Как научиться продавать масло и жидкость для снятия ГЛ...
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Nastasya24, и не говорите. У нас вообще в кабинете пустая витрина стоит (подарили хозяева у которых мы раньше работали-они салон продали, витрину подарили парикмахерше с которой мы теперь "кооператив"), стоит витрина пустая, она туда свои маски-шампуни ставит, да моя парафин-грейка. И не пользуемся. Она людЯм шампуни у поставщика заказывает походу даже без накрутки, и я там пару флеш-татух держу на виду, топиарий мой для пейзажу..и вфсё....а можно ведь и продажами заниматься. Наборы для снятия глака например- фольгушки с пропиткой, маселки, пилочки и прочая дребедень. А? Как решиться?
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Ірина
Здраствуйте.У меня вопрос.Мне нужно 28 на свадьбу нужны ногти красивые.Но к сожелению денег нету.Вы мне не поможите? ��
Гы :207:
:207:

Знаете, мне нужно покушать сегодня, еда нужна вкусная ,из вашего ресторана. Но к сожалению, денег нету.. Вы мне не поможете? И моей семье еще. Имтоже надо. Они со мной)
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
у нас как то в подъезде сборы на трубы шли, и как обычно началось нытье, что денег нет и жалко, я говорю-мне для себя ничего не жалко, сколько нужно, столько и сдам, и одна соседушка говорит, типа раз лишние деньги есть, за нас заплати, я говорю ок, придешь уберешь у меня пару раз дома взамен, пока я зарабатывать буду. оскорбилась так )
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня клиентка есть,в свое время у нее были финансовые трудности,а ноготки хотелось,мы бартером договорились я ей -ногти,она мне -уборку генеральную....так больше года просотрудничали,пока у нее все наладилось и перешли снова на денежные отношения,но я жалею иногда,так было удобно,хорошо и прекрасно....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
придешь уберешь у меня пару раз дома взамен, пока я зарабатывать буду
И ничего оскорбительного... Каждый зарабатывает как может. Вон у кого здоровья поболе уборкой квартир и мытьем окон некисло зарабатывают.

Добавлено через 2 минуты
Ева, ну а че! Я б за мытье окон и верха шкафов ногти б сделала... И за домашнее варенье и соленья можно...
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Даа, лоханулась я... не подумавши отказала... не поняла своего счастья... я тоже ненавижу уборку.
Хотя... время еще есть до 28го, вряд ли она уже с красивыми ногтями. :)
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девы, СОС.
Не знаю что делать, реально.
Клиентка, ходит давно. С недавнего времени стали темнеть ногти. Финишное покрытие покрывается коричневатыми пятнами практически сразу после коррекции.
Началось все с белого ГЛ + на липкость клала пигмент. Потом сделали голубой ГЛ, через неделю пришлось снять финиш и перекрыть заново. В последний раз делали темный ГЛ - то ли не видно на нем, то ли этой фигни не было.
Сейчас к отпуску снова сделали пигмент на белом - прошло 3 дня, пишет что стали темные пятна появляться.
Финиш сменила. Волосы не красит. Мы уже все перебрали, все варианты.
Подскажите, что еще можно сделать? Такое только у нее, у других все ок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху