Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Может не совсем в эту тему, но спрошу)
Надоели коррекции после 2-хмесячной носки... Ладно, есть одна клиентка, у которой ногти растут оочень медленно (за 2 месяца, как у большинства за месяц отрастают). И пластина хорошая, ничего никуда не клюет и не взлетает. Но это, скорее, исключение из правил. А другим и обьясняю, что долго ходить с ногтями - это плохо - чревато и болезненными поломками и тд. Недавно даже пришла одна постонная с 2-хмесячными ногтями. На одном пальчике пошла большая отслойка (клия ее не видела скорей всего, т.к. диз перекрывал). В итоге из-за длительной носки этой отслойки на ногте образовалась плесень:chatterbox: Я ее естественно отругала, сказала, что дальше уже был бы грибок. Послушала, со всем согласилась и что вы думаете? Покаялась? Хренушки! Пришла опять через 10 недель:swoon::realmad:

Что посоветуете? Знаю, у некоторых мастеров есть прайс согласно неделям носки. Вот думаю, может сделать тоже небольшую надбавку за каждую перехоженую неделю? 3 лишних недели=цене наращивания. Вот только не хочется, чтобы разбежались... понимаю, что сейчас ситуация не очень у всех и не у каждой есть возможность делать коррекцию раз в 4 недели. В общем, в сложившейся ситуации вот думаю накатать обьявление в группе своей, что до 6 недель обычная цена, а дальше извольте доплачивать за каждую следующую неделю н-ную сумму. Как-то так...
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сероглазка, вы их так и так растеряете, когда грибы начнут приносить. Так и писать в Прайсе, что носка свыше 6 недель - перенаращивание. У меня 4 недели вообще прописано
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сероглазка, а как на 10 недел коррекцию делать с отслоМи там проще отфигачить все и перенаростить.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lady Viktory, как я вас понимаю. я вчера вот какашка не открыла дверь клии , которая пришла на 45мин раньше!!! Она мне наяривала . а я легла в 4 утра и была злая как собака , достали со своими ранними приходами! Так она мне потом в вотсап накатала такую петицию , что я негодяйка и все в таком духе . еле сдержалась чтоб ей не ответить , какого фига вы приперлись на 45 мин раньше и это утренняя запись . Сегодня одна тоже обеденная пришла на 35мин раньше, я успела бутер зажевать на сухомятку. Тоже ей ответила злобно , вы рано приехали ! На что она ответила , что покурит у подъезда. В итоге запустила и при ней готовила стол. достали ... сил нет

Добавлено через 3 минуты
СветланаNN,
Финтифлюшка, у меня обычно с утренними какие то мажоры( вечер и поздно вечером или ночью все ок проходит
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Что-то вы какие-то дюже большие сроки даете для носки нарощки!!! Помнится правило для нарощенных ногтей было(давно, 11 или 12 лет тому, когда я училась), коррекция через 2-максимум 3 недели. Заведите ежедневник, и записывайте сразу на коррекцию, за пару дней напомните звонком/смс/мейлом и норм. И предупреждайте, что за переношенные ногти ценник выше. Я брала за снятие и новое наращивание. Пару раз фыркали, уходили, потом возвращались и не фыркали. И будет вам счастье!!!
А вообще-то, девоньки, лето кончается! Чувствуется, что не все отдохнули! Пару дней для себя, и всех в сад!!!!
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
redleafa, жирновато с нарощеными ногтями каждые две недели коррекцию делать, не?
делайте ногти качественно, чтобы отслоев не было, и будет вам щастье. сроду никогда не беру больше, хоть 3 месяца пусть ходят, для меня перенаращивание-тяжелая душевная травма, корректирую все и всегда, и ни разу не принесли ни зелени, ничего, тьфу тьфу. единственно, ослой бывает когда клюющий ноготь впишут в стену и он на сопле висит. убрал длину, навалял геля, лишнего выпилил-и в путь. пыли не больше, чем от перенаращивания, времени столько же, и танцев нет с формами
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня на днях пришли сорокадневные ногти, причем там материал на нескольких пальцах уже болтался на нижней трети ногтя, от нагрузки на материал и свои ногти пластами...и тоже грязь внутри темная, реально на плесень похожая, как народу объяснить, что три недели им срок, собенно если свои ногти хилые...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я и свои бывает 5-7 недель ношу)))
когда времени совсем нет..или просто в лом..
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вот кому как. Кто относит 2 месяца и принесет аккуратные ногти на коррекцию. А кто-то через 2,5 недели принесет такой хлам с огородной землей, черными карманами и волшебным свободным краем фигурно вырезанным-вырваным неизвестно чем и как. Да еще сделает глазки как у кота из Шрека и скажет, чего-то в этот раз вы мне как-то слабовато ногти сделали, не держатся совсем, а им же всего 2,5 недели, может можно их как-то попрочнее и потолще? Аааа?
А у меня в этот момент в голове...ну зачем? Ну зачем делать ногти, чтобы ими с таким остервенением и азартом землю рыть? И главное, как они при такой эксплуатации вообще выдержали эти 2,5 недели?
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Ну не сама же я это придумала. Нарощенные ногти удовольствие недешевое, нефиг в огород вместо граблей совать. А вовремя сделанная коррекция стоит не очень-то и дорого. Не в отслойках дело. Материал стареет, становится хрупким. А то они его в доместос-белизну-шуманит суют, потом еще по5-10 недель носят!!! Это ж с ума сойти!!

Добавлено через 3 минуты
Lady Viktory, как учили, так и работала. Воспитала почти всех, ходили вовремя. Потом перевела кого на укрепление, кого на гель-лак. До сих пор процентов 85 из тех, кто наращивал со мной!
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
redleafa, Так существуют клиентки, которым в 2-3 недели рано на коррекцию, как бы там в теории не нужно это было. И срастает медленно и носят мега-аккуратно. И настаивать у таких клиенток на коррекции через 3 недели - это только их потерять. Они видят же по ногтям, что рано. Да и деньги свои считать умеют )))
А есть такие кому в 3 недели уже увы поздно ((( И к счастью их мало.
У моих клиенток средний срок коррекции от 3 до 5 недель. Думаю у большинства мастеров так же...
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Меня добивает слово "окошечко". "Ой, а если вдруг у вас будет окошечко, возьмите меня"
у нас так в салоне смешно было с доктором-косметологом. "Ну впишите меня куда-нибудь. ну мне очень надо. Ну на ее обеденное время впишите, мне же очень срочно надо! Как это у нее нет времени на обед?! А когда она обедает?"
рукалицо просто.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Так существуют клиентки, которым в 2-3 недели рано на коррекцию, как бы там в теории не нужно это было. И срастает медленно и носят мега-аккуратно
Они будут приятным и любимым исключением из общих правил. Таких же единицы...
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
но я скажу вам, что мы всё успеем и за сорок минут
ага, "мы" успеем, блин. успеем "мы", а в мыле пилить буду я. так, что потом со следующей клиенткой у меня руки будут дрожать от перенапряжения.

Помню, у меня клиентка опоздала на 40! минут. на маникюр. салон работает до 9, она записана на 8. приходит в 8.40 и типа мы все успеем. перекрыла лаком. так она меня еще и укоряла, куда я так спешу. ага. меня молодой человек на улице ждет, нам кота потом нести в клинику на капельницу часа на 3. ну куда я могу спешить! Великодушно простила меня, когда я про кота рассказала. офигительная милость, блин
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Заведите ежедневник, и записывайте сразу на коррекцию, за пару дней напомните звонком/смс/мейлом и норм.

Ох... Этот совет всегда так просто звучит... К нам ходят взрослые люди, со своими делами, планами и привычками. И всё, что мы можем - это ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ записываться заранее. "Записывайте заранее" - это как? Если клиентка говорит: "Нет, я потом позвоню" - и звонит за день до желаемого прихода месяц за месяцем, год за годом? Насильно заставлять? Ну нет же, не заставишь.

А вовремя сделанная коррекция стоит не очень-то и дорого. Не в отслойках дело. Материал стареет, становится хрупким.

Откуда знаете, что не дорого? У меня коррекция стоит 80% от наращивания. И я знаю, что у многих тоже. А почему? А потому что спиливаю всё до подложки, изнутри остатки старого материала убираю - и никакойй материал не стареет, живу месяцами на коррекциях, перенаращиваю только если по каким-то причинам форма убежала.

Для многих и многих клиенток коррекция раз в 2-3 недели - это хлопотно и затратно. Да, для мастеров в идеале было бы, чтобы они нам каждые две недели по 2 штуки рубликов носили, но реальность такова, что они не могут себе это позволить. Или не хотят так разбазаривать деньги. И время. Поняв это, я делаю ногти с расчётом носки 5 недель в среднем, им говорю - коррекция через 3-4 недели, они в голове округляют до месяца. Большинство так и ходит - раз в месяц, причём, в одинаковых числах.

Может не совсем в эту тему, но спрошу)
Надоели коррекции после 2-хмесячной носки... Ладно, есть одна клиентка, у которой ногти растут оочень медленно (за 2 месяца, как у большинства за месяц отрастают). И пластина хорошая, ничего никуда не клюет и не взлетает. Но это, скорее, исключение из правил. А другим и обьясняю, что долго ходить с ногтями - это плохо - чревато и болезненными поломками и тд. Недавно даже пришла одна постонная с 2-хмесячными ногтями. На одном пальчике пошла большая отслойка (клия ее не видела скорей всего, т.к. диз перекрывал). В итоге из-за длительной носки этой отслойки на ногте образовалась плесень:chatterbox: Я ее естественно отругала, сказала, что дальше уже был бы грибок. Послушала, со всем согласилась и что вы думаете? Покаялась? Хренушки! Пришла опять через 10 недель:swoon::realmad:

Что посоветуете? Знаю, у некоторых мастеров есть прайс согласно неделям носки. Вот думаю, может сделать тоже небольшую надбавку за каждую перехоженую неделю? 3 лишних недели=цене наращивания. Вот только не хочется, чтобы разбежались... понимаю, что сейчас ситуация не очень у всех и не у каждой есть возможность делать коррекцию раз в 4 недели. В общем, в сложившейся ситуации вот думаю накатать обьявление в группе своей, что до 6 недель обычная цена, а дальше извольте доплачивать за каждую следующую неделю н-ную сумму. Как-то так...

А чем надоели-то коррекции? Если дело только в этой даме с плесенью, то в следующий раз, как зазеленеет, отправить в сад. А так... Я лично поставила цену на перенос (только не по неделям, а по отросшей части - 5 ММ - это перенос) на 200 р. больше и ставлю условие - если переносили, длину убираем очень сильно. Тогда там ничего не надо поднимать особо - просто надо на ногтевом ложе спилить почти всё, а на кончике только с боков, а толщину оставить "могилкой". И всё - работа равносильна просто коррекции или укреплению. Если ещё и грозно сказать, что без маникюра никуда, то ещё +300 рубликов. Люблю сложные коррешки))) Приносят страшный страх, уносят красоту)))

Добавлено через 2 минуты
ага, "мы" успеем, блин. успеем "мы", а в мыле пилить буду я. так, что потом со следующей клиенткой у меня руки будут дрожать от перенапряжения.

Помню, у меня клиентка опоздала на 40! минут. на маникюр. салон работает до 9, она записана на 8. приходит в 8.40 и типа мы все успеем. перекрыла лаком. так она меня еще и укоряла, куда я так спешу. ага. меня молодой человек на улице ждет, нам кота потом нести в клинику на капельницу часа на 3. ну куда я могу спешить! Великодушно простила меня, когда я про кота рассказала. офигительная милость, блин

Я не стесняюсь - так и говорю: "Мы? Тоже работать будете?" У меня есть одна, она так иногда снисходительно со мной разговаривает, и тоже опаздывает: "Дане волнуйтесь вы, Настя, мы всё успеем!" На стадии выбора цвета намертво зависла, капризничать стала, я так задумчиво: "А я-то всё думала, что значит "мы всё успеем"! А это когда вы опоздали, вы с цветом определиться не можете, а я от следующей клиентки замечания о задержке получать буду. Хорошая работа в тандеме!" :)
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Ну не сама же я это придумала. Нарощенные ногти удовольствие недешевое, нефиг в огород вместо граблей совать. А вовремя сделанная коррекция стоит не очень-то и дорого. Не в отслойках дело. Материал стареет, становится хрупким. А то они его в доместос-белизну-шуманит суют, потом еще по5-10 недель носят!!! Это ж с ума сойти!!

Добавлено через 3 минуты
Lady Viktory, как учили, так и работала. Воспитала почти всех, ходили вовремя. Потом перевела кого на укрепление, кого на гель-лак. До сих пор процентов 85 из тех, кто наращивал со мной!
они за ногти заплатили и могут их даже в розетку совать, их это дело) глупо взрослых женщин, у которых семья и быт устоявшийся пытаться переучить под какие-то правила, которым вас на курсах учили))) каждые две недели делать коррекции на нарощку может любой мастер и хвалиться, как у него все хорошо держится, а вы сделайте так, чтобы и с доместосом ваши ногти носибельны были. у меня с биомиксом ходят по два месяца, когда вовремя не могут попасть, и огород копают, и сковороду чистят, зато у меня и отбоя нет от клиентов, потому что я разумно к их возможностям отношусь, не все могут каждые две недели ногти делать ходить
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у нас и через 4 удавятся ходить,а Вы говорите через две..
через две ,конечно,приходят,иногда...когда в отпуск надо или на праздник какой,просто обновить..это даже не коррекция никакая,даже не мини,а просто обновить финиш..и потом с таким вот "обновлением" еще 3-4 недели гуляют))..
у меня домашняя одна,приходит раз в 2 месяца..срастают уже дальше середины,но сидят идеально)без единой "проплешины"..она их сама чуть коротит постоянно,и иногда от цвета остается только полоска френча..
ее это вполне устраивает,а мне зачем делать себе голову,и думать:ой,как все плохо,она уже 8 недель не была!)))
я потом пилкой два раха махнула,готовы ногти к к сл.коррекции..а так как мы всегда делаем покороче,то там и подымать,собсно нечего,да и ноготки у нее красивые,не клюющие ни разу..
но это,скажем,исключение из правил!)))
все домашние,а их на одной руке посчитать можно))))ходят,как скажу,и вообще молодцы..а на салоновских.....ну скажем так:не мои они..чужие!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
меня с биомиксом ходят по два месяца,
У Вас все одинаково носят его?
Мои иногда через полтора месяца приносят живым и красивым, а иногда через 3 недели отходит как резина по кутикуле и боковым валикам. Всем все делаю одинаково и из одного замеса, а результат разный... Подскажите, пожалуйста, как вы с проблемными ноготками поступает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху