Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
ovkantro, нет, не пользуется. бытовой химией тоже. одежда сейчас светлая - отпадает.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
sushi,У меня у клии от пастельного белья красилось.Всю бошку сломали гадая!!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
лорик\, вот кстати да! У меня один раз было такое постельное белье, не могли понять, почему у нас по телу пятна коричневые были:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, я так с джинсами одмн раз влетела. Ногти, ноги синющие ))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, джинсы-вообще отдельная тема.. Я как то купила новые, постирала как всегда и одела с белыми кроссовками и белой толстовкой.. Кросовки и толстовку в итоге пришлось на дачу отдать, так как все окрасилось за пару часов ношения до такой степени, что ничего уже не отстиралось:(

Добавлено через 17 минут
Девочки, а у меня просто нет слов, одни эмоции! Говорила я уже тут, что есть клиентка и никак на ней ничего не держится. Делала сегодня опять покрытие. Старое держалось, но отслойки на треть нп от кутикулы (укрепляшки гелем) и кончики чуток поскалывались (был выкладной фрэнч). Глянула, ногти в трубочку стали сворачиваться и гель немного по краям отошел, вот и поскалывался на несколтких пальцах. Но дело даже не в этом. Стали делать новое покрытие, черный фрэнч на всех пальцах сделали, просохло все,топом покрыла, цвет нигде не тянулся. На больших пальцах стала вуаль делать, в этот же череый (прям на палитре) добавила базу и нанесла. Сушим один палец минуту (сохнет вообще за 30 сек, но для перестраховки), топом покрываю и все тянется. Стираю спиртом и сходит вообще все без следа. Ну думаю "не досушили", сушим второй палец 3 минуты.. И он тоже стирается полностью! Я в недоумении.. Черный же просох! Ну думаю, база испортилась, для проверки капаю на фольгу, сушу 30 сек.. Просохла ж, епрст!!! Это как? Пальцы держит правильно.. В итоге покрыли просто черным и он отлично просох..
При этом раньше, когда размачивали гель лак, с кончиков не оторвать, спиливала и сейчас тоже на кончиках все отлично. Я вообще ничего не понимаю!!! Сделала сегодня вообще такой бутер, сама даже в шоке.. Спиртом раза три протерла, дегидратор, гелевый праймер, база коди, база коди с акриловой пудрой, потом уже гель,фрэнч и топ. Я отстраха перестаралась, пара пальцев истинные пирожища.. Даже стыдно, честное слово..
Думали, может розетка косячит, напряжение скачет.. Решили в следующий раз в другую розетку воткнуть. Потом стали говорить, а у нее оказывается вечно лампочки взрываются, часы на руках останавливаются и вообще все, к чему прикасается, ломается.. Я если честно, уже начинаю верить, что это от нее какие то помехи в системе:)
Вы как думаете, есть такое?:)

Добавлено через 19 минут
В следующий раз еще и кислотный праймер добавлю в этот бутерброд, если что:) но у меня от нее уже мозг взрывается, я не пойму, что вообще происходит и кто тут виноват:)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, а праймер сменить накислотник плюс бескислотник , у мегя гелевые праймеры не стоят на мне.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, в следующий раз добавлю кислотник. В этот раз новый добавила дегидратор.
Я просто боюсь много всего менять, вдруг хуже станет, сейчас хоть держится.. А то делаешь вроде крепче, а у нее сходит все за неделю. Когда биомикс сделала, никак не ожидала, что с нее через неделю пленкой просто сойдет. Гелевая база на ней тоже не стоит, поэтому ставлю на каучуковую коди. А на праймере гелевом лучше стоит, чем на старом моем бескислотнике. Шаг влево, шаг вараво и все отваливается:(
Я просто уже ищу другую проблему, я не понимаю, почему на ней то не сохнет.. Мы даже вместе с фольгой и каплей базы палец засовывали в лампу, палец не просох, фольга просохла.. Причем палец был дольше в лампе. Вот как так?
Может правда что то с лампой? Светятся вроде все лампочки и себе и другим делаю, нормально держится. Может правда розетка дурит у нее. Или контакты в лампе плохие и пока я до нее дохожу, что то отходит.. Думаю разобрать ее, посмотреть, что внутри, вдруг уже все на соплях висит.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Фольга отсвет отражает от ламп.
но почему палец не просох с большим временем загадка.

у меня так на клиентке одной каппучино шеллаковский на мизинцах за 15 мин не высох, на всех остальных просох,
мы так и не высушили в итоге.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Добрый вечер! Я сменила праймер на кислотник и не парюсь. даже после того как кисточка родная в нем растворилась :)


я год не брала клиентов. делала только себе - основная работа такая, что не знаешь когда дернут, выходные и праздники нам только сняться...Три месяца назад ногти себе сняла, и только неделю назад нарастила. Соседка увидела, напросилась. я сейчас в отпуске и время есть. сделали квадрат троечку, покрыли лаком и сделали литье серебрянное ( имитация - наклейка) и под финишь, себе я делаю под гель, но у нее ноготки уж очень аристые, даже без поджима, когда училась таких ни разу не видела, так вот , свои она носила очень коротенькими так как нп слоится сильно, а тут длинные, на третий день на трех пальцах - большом. указательном и среднем по зоне стресса трещина в финише. Зову переделать, не хочет - говорит что я дотошная и лучше б она мне ничего не говорила... вопрос - в чем причина - финишь без липкого на наклейки, могла ногти травмировать из-за длинны? Ей под гель не сделали , так как на ее и так супер выпуклых ногтях доп слой геля очень бугристо смотриться..

Добавлено через 4 минуты
Natalya_Sv,
возможно в момемент когда у вас это клиентка напряжение в сети ниже нормы - у нас с промсетью такая проблема особенно в зимнее время, чуть меньше 220 и все - камик не сохнет и косяк за косяком, у меня на этот случай куплен стабилизатор и часть розеток запитана через него - он выдает постоянно 220, даже если в сети 150 вольт
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Natalya_Sv, лампу проверьте. у меня дважді в гибридке перегорали лед-лампочки с одной стороны. и г-л как раз вел себя странно. на одних пальцах прекрасно просыхал, на других-никак, хотя включала лампу 3-4 раза. только на ретьей клиентке раздуплилась, что что-то не то.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, я давно предполагаю, что с лампой косяк. Но лампочки то все горят!!! Боюсь влезть, разобрать и не собрать:) И косяки выходят только с этой клиенткой. Но вот дело в том, что дома я включаю лампу в бесперебойник со стабилизатором... И все ок у моих домашних. Только гель краску одну стала чуть дольше сушить, но с ней непонятно, или лампа виновата, или краска испортилась. Еще у одной клии тоже в фильтр включала, тоже все ок. Про остальных не знаю, но никто не жаловался..
Я спросила ее сегодня про стабилизатор, сказала, что стоит, что ей точно ставили. Но не исключаю возможность, что она просто перепутала что то в названиях.
Вообще скорее бы уже обустроиться дома!!! Надоели сюрпризы выездов..
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
sushi, если финиш только у этой клиентки пятнами - то дело в клиентке, я так думаю. Кем она работает? У моих клиенток девочек - продавцов одежды(шуб особенно и пуховиков) такое бывает. На морковь и молодой картофель тоже. Была еще одна тема: вода жесткая-поганая и зеленый чай. Пока кружку из-под чая зеленого мыла под этой водой (в гостях была) - реально ногти пятнами были. Реакция какая-то была. Только лимонной кислотой оттирались. От сумок и кошельков кстати тоже ногти красятся.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, постельное бельё - тоже может быть! У меня однажды ноги окрасились от него(не то что ногти:) ).
 
Последнее редактирование:

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Постельное бельё - это тема:) когда-то тоже подарили нам с мужем ярко-салатовое постельное) утром пошла в душ и сразу не врубилась, чего с меня зеленая вода, как с Шрека, стекает:D
Кстати, еще клиентки с ювелирного есть. Они с реагентом работают, когда лом принимают (для проверки). После него ногти, будто йодом покрываются, если руки испачкать
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, повесь объяву на стену в разных ракурсах. у меня три точки видимости . с дивана с кресла и с педикюрного кресла . я на ура втюхиваю антисептики и терки для дома . Хочу увеличить объемы к нг , и поставить витрину . а в нее подарочные наборы . на нг самое оно и доп денюжка
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
У меня тоже обострение походу у клиентов.
Работаю в студии красоты.Хозяйка студии,со дня на день уезжает в отпуск,и мест у неё нет совсем.Всех кто заранее не записался и кому "прямщас"пишет ко мне в окошки,если есть.Звонит ей женщина,рыдает, говорит что сломались ногти,очень больно,сами сломались,возьми сейчас же на перенаращивание.Она объясняет,что уезжает,что мест нет,и сегодня она может только записать на снятие ко второму мастеру(ко мне)на снятие и маникюр(у меня было 40 минут свободного времени,нарастить бы я не успела).Пришла.Там кошмар-ощущение что ногтями впечатались хорошо в стену или отдирали ими что то:четыре в мясо сломаны,два болтаются на соплях,остальные четыре в трещинах.Я спрашиваю как сломались то?Она опять-они сами,я сама не поняла как,я ничего не делала(пьяная была что ли?).Те что на мясе болтались ногти она при мне САМА ОТОДРАЛА.И меня с аппаратом не подпускает,говорит больно будет,боюсь.Кое как сняли,маникюр сделали.Она встаёт и собирается уходить. Начальница моя просит её оплатить работу,та заявляет,что ничего она платить не будет,ведь завтра она придёт к ней(начальнице) на наращивание,и это её работа была,мол клиент не виноват что ты так работу не можешь нормально организовать,что приходится идти к другому мастеру. Объясняем,что наращивать на такое нельзя,во первых, и мест нет-во вторых.На что отвечает,что ей срать,завтра она придёт на наращивание, и платить сейчас она не будет. :eek:вот с такими лицами полчаса сидели. С ужасом ждём завтра:D
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
С ужасом ждём завтра
Деньги вперёд берите, а то окажется, что ногти плохими были и эта "переделка" за ваш счёт. И фото обломков надо б сделать...

Добавлено через 13 минут
Nastasya24, повесь объяву на стену в разных ракурсах. у меня три точки видимости . с дивана с кресла и с педикюрного кресла . я на ура втюхиваю антисептики и терки для дома . Хочу увеличить объемы к нг , и поставить витрину . а в нее подарочные наборы . на нг самое оно и доп денюжка

А необходимость антисептика как обьясняешь? Отливаешь или упаковки небольшие берешь?
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, еще им отливать ?! морда треснет! 200 мл покупаю. и +100р перепродаю. Все ходят по фитнесам , между прочим говорю , что для профилактики антисептик не помешает .
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
leno4ka_lapo4ka, напишите пожалуйста пришла эта дама ? Добрые вы:) Я б так ее послала ... Хрен бы я ей бесплатно сняла. А если артачится и "собирается завтра" и "срать ей". Блин, я б ее побила наверное )))
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Эночка, мы растерялись)))не пришла ещё, напишу если придёт

Добавлено через 3 часа 24 минуты
Девочки, она не пришла таки и похоже уже не придёт.А если и придёт,дверь поцелует,т.к. мы отработали и собираемся уходить:D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху