Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Vikson, я бы тоже предложила переделку двух ноготков, например, чтоб сгладить конфликтную ситуацию и все. че это за всю работу то возвращать. и может быть и само, конечно, отвалилось, но грязь на подушечках пальцев напрягает, возможно и действительно, шаркнула обо что-то и зацепила.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
На ногах проще там обычно гипонихий толще и не так кровит если заденешь.
резать его не надо.
пилку не к себе а на клиента наклоняете и максимально пропиливаете свободный край.
там есть куда пилить.
у меня такие 2 клиентки. Реально оч свободный отросший край, если влезла в обувь оно скололось.

переделайте 2 ногтя если договоритесь и макс уберите длину
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо всем))) Договорились что отдам ей 500 р и сниму за отдельную плату. Не хочет оставлять. Снятие у меня 300, поэтому особой экономии не выйдет у нее.)
Нервы мои будут в нирване, а это главное.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне сегодня новенькая позвонила, она раз была, гелевые ногти и сверху мятный гель лак с прорисовкой, ногтям 2 недели и ей надо на мероприятие поменять дизайн. Придёт послезавтра, это ещё 2 дня. И так подчеркнула, что никакой коррекции, только другое покрытие, ну и дизайн на 2х, намёк на то что стоить это должно копейки. Но я не смогу так ювелирно спилить только самый верх и плюс закрыть глаза на отросшую часть, всё равно же буду немного но протягивать гель и опил будет и новое покрытие, дизайн и всё такое, ну как по мне хоть 70% от коррекции это должно стоить??
Я раньше считала, что можно аккуратно запилить границу и все, раньше меня это устраивало. Сейчас - нет. Оно все равно виднеется, ну, под обычным лаком, с гл я так не развлекалась, сказать не могу. Теперь я считаю, что надо докладывать материал, если о гелевых ногтях речь. Не ну можно клиентке и запилить, но предупредить что не тот парад. Взять меньше оно дешевле делается и быстрее. Но стоит ли? Через 2 недели такая вполне себе коррекция.

Добавлено через 20 минут
Iriska1271, у меня тоже есть таких пару.
Есои есть отслои то такой номер не рокатит.
если нету отслоев, аккуратно спиливаете гель лак , просто ровняя поверхность и запиливая у кутикулы что б не было ступенек.
потом база и сверху гл.
отлично ходится еще 1.5 недели, не больше.
А ступеньку не видно потом?

Добавлено через 22 минуты
Iriska1271, возьмите с нее как за новый гель-лак. То есть снятие, маникюр и новое покрытие. И предупредите, что без коррекции гарантий никаких.
Вот это - в точку. Согласна.

Добавлено через 24 минуты
Вы знаете у некоторых наших мастеров есть в прайсе "коррекция гель лака". (Имеется в виду натуральные ногти!) Это когда нет времени и желания всё сносить и не меняют цвет. То есть спиливается топ, делается аппаратный маник и сверху тем же цветом красят, цена 50%. Для меня это как бы странно, я такого клиенту не предлагаю, но себе если честно так делаю. Если вид не айс, времени нет, а перед клиентами хочется выглядеть аккуратно.
Неясно, почему писят. Ведь делается снятие старого гл и перекрытие новым, много ли разницы пилить: только топ или плюс цвет? Я б взяла как лорис говорит.

Добавлено через 27 минут
Мне звонит дама, просит "удлинить ей ногти подешевле", ну типа наклеить накладные, я в шоке, что делать, изгаляться и искать на базаре пачку накладных ногтей(если они еще существуют), или типсы клеить (если они у меня еще остались с диких времен)..? И как брать за это в процентном соотношении от наращивания под лак. К примеру маник+ накладные ногти либо типсы+ покрасить лаком. А накладные либо тиспы сколько продержатся? Если типсы- переход будет виден даже после шилифовки?
Недавно наклеила себе накладной вместо слома. Носила ооооочень долго. Благо размер подошел, не надо было ничего вырезать. Так что вполне себе услуга, но вот как для клиентов - не знаю, ведь накл.ногти не всем подойдут по ширине и внутр.изгибу... Стоит как обычно: работа + материал, возьмите модель или себе сделайте, подсчитайте, время засеките, если интересно. ничего ужасного в накладных ногтях нет если клей хороший и ноготь стоит верно и без зазоров.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Liebe, нет, на нарощке там все ровно после опила, гл неровность если есть 2 слоя цветрика закрывает.
топ убирает все остальное.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Я немножко не поняла вас...при чем мой пункт про спил дизайна и коррекция гель-лака
Ну так и то и то промежуточная работа, или так сказать, не полная. И просто вспомнилось как продолжение темы какие бывают пункты в прайсе...
У меня лично таких пунктов нет потому что наши люди жопу не подымут лишний раз придти и что-то менять между коррекциями. Им лень или некогда. Это у меня первый случай, потому что выпускные и мамы в ресторан идут, всем подавай красный лак :D
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
про накладные: Я бы ноготок зачистила, затем праймер, затем накладной изнутри беззапаховым акрилом тоненько - и тяп ляп на ноготок плотненько. У него липкий слой хороший,держаться должно неплохо. Но не пробовала, только фантазирую
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
про накладные: Я бы ноготок зачистила, затем праймер, затем накладной изнутри беззапаховым акрилом тоненько - и тяп ляп на ноготок плотненько. У него липкий слой хороший,держаться должно неплохо. Но не пробовала, только фантазирую
У меня были те же фантазии об обычном акриле, уверена, что все будет отлично, а потом же можно на это дело и коррекцию забабахать, но у меня настолько хорошо держалось на клее, что идея отпала, но я не землеройка не драилка особая... посуду мою канешн... короч, все у меня ок... и это не впервые, я и с обычными типсами под гл развлекалась... оч.долго держалось.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Думаете на акрил накладные налепить? Жаль не дружу с акрилом, лепку когда-то делала, пару-тройку видов цветочков, но завязала почему-то.....
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Девочки, я перебралась принимать клиентов из салона на дом. О причинах писать не буду, но хочу попросить у вас совета - как бы все получше устроить. Волнуют вопросы гигиены. Почти каждая идет в мой туалет. Мне это не очень нравится. Но никуда от этого не деться, видимо? В салоне почему-то стеснялись, наверное, но в туалет просились редко. Как вы с этим миритесь? Клиентка забывает, что пришла ко мне за услугой, а не в гости. Не хочу обижать своих клиентов ни в коем случае. Еще одна беда - грязная обувь. При входе клиенты обувь снимают и проходят босиком. Уже думала о бахилах, но каблуками порвут, наверное, еще больше грязи будет. Подскажите, "надомницы", как у вас? Может еще есть какие хитрости и нюансы, с которыми я еще не столкнулась, но предстоит? Поделитесь опытом, девочки, пожалуйста. Туалет меня особенно волнует.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Molla, чем вас не устраивают походы в туалет,простите?клиент 3 часа должен терпеть?при чем тут гости-не гости.представьте что вы пришли к кому то домой за услугой,захотели в туалет а вас не пустили.приятно вам будет?по человечески надо к клиентам относится....
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Редкая клиентка у меня задерживается дольше 1-1,5 часов.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
но и редкие могут обосцаться,простите....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Думаете на акрил накладные налепить? Жаль не дружу с акрилом, лепку когда-то делала, пару-тройку видов цветочков, но завязала почему-то.....
Я на клей лепила, а про акрил тему развиваю, мне нет необходимости на акрил, и на клее держится ок, но в принципе можно и акрил, почему бы нет...

Добавлено через 2 минуты
Как это не пустить клиента в туалет? Почему вообще такое может прийти в голову? Я удивляюсь каждый раз, когда в теме поднимается этот вопрос. Сходить клиенту в туалет, дать воды - это не обсуждается. Просто после каждого сходившего клиента побрызгайте дезинфектор на ободок протрите да и все.
 
Последнее редактирование:

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Спасибо, девочки, убедили )) по поводу туалета. Не пустить клиента я конечно не могла, мне просто это не нравится. Но в салоне они в туалет не просились. Куплю антисептик. Я поняла, что слишком мнительная, если чужие люди в моем туалете беспокоят только меня.
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
По поводу туалета-это, конечно, очень хорошо, что боязнь заразиться, болезни и т.д. и т.п., но поставьте себя на место клиента. И если они не просились в туалет, когда Вы в салоне работали, то , возможно, что просто стеснялись это сделать по тем или иным причинам, а может просто считали, что это не гигиенично. Но все же стоит в клиентах прежде всего видеть людей с их привычками, которые, увы, ну никак не перетерпишь. Тем более, даже если ей просто руки помыть нужно после улицы и не обязательно делать другие дела. Это ведь Вы так решили, приводить клиентов домой,а не наоборот. Так что проще протереть белого друга после всех посещений и не думать о болезнях. Не в обиду сказано. Просто немного проще нужно воспринимать людей и не думать о плохом даже в тех вещах и моментах, которые касаются собственного дома.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Что касается обуви я купила несколько пар обычных пластмассовых тапочек и после каждого клиента их из распылителя брызгаю обильно и на 15-20 минут оставляю. А потом вытираю и обрабатываю спреем для профилактики грибов. Занимает все 5 минут, дольше писать, клиентам это объясняю при первой встрече и они потом не боятся одевать тапочки.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Molla,у меня клии крайне редко в туалет просятся))) никогда не напрягало)) а если это вас настолько сильно напрягает, то купите одноразовые сиденья в туалет, как в общественных. Просто перед отправлением клии в туалет не забудьте сказать - там в туалете одноразовые сиденья, воспользуйтесь ими, пожалуйста. или что-то вроде этого... если спросит, то ответите,что народу много и это как одноразовые салфетки или пилочки, а так - пусть думает,что хочет))) может у вас в семье так заведено,чтобы попой по сидушке не елозить))) да, и думаю,что несильно дорого на всех будет - опять же как салфетки )))))
про обувь - читайте в предыдущей теме, очень много обсуждали, поюзайте поиск
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху