Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Lapooshka,так делала хозяйка салона в котором когда то я работала, мастерам которые от неё ушли. Коллеги рассказывали, мне тоже звонили) Там вообще неадекватная семья была, даже папа хоз. салона звонил с угрозами мастеру. Остановило его только то, что сказала мастер, что все разговоры записаны и она идёт на него подавать заявления.. Так что не только клиентки подговаривают мстить))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galevna, Да мстить у нас люди вообще очень любят. Мелко под...ть, крупно подставить - за всё, что угодно: не так посмотрела, не то сказала, не совпадают точки зрения, "неправильно" живёшь. Меня однажды в театре одна девица ударила в спину кулаком - за то, что во время спектакля артист спустился со сцены и сел рядом со мной. Потом при выходе она меня ударила))) Мне вообще в интеллигентной среде часто достаётся - не так давно троллили в Контакте через фейковые страницы за то, что я люблю не того актёра, которого полагается любить с точки зрения этих психов)))
Так что, да, от клиенток ждать можно всего, чего угодно - и нужно учитывать этот факт, вступая с ними в конфликт. Бояться и терпеть - тоже не выход, в идеале быть просто готовым морально и не испытывать стресс от их подлостей, а так же чётко соблюдать собственные правила приёма, быть бдительными с новенькими и не болтать много лишнего о личном.

Добавлено через 59 минут
А вообще, клиентки забавные... звонит телефон, номер неизвестный. Беру трубку:
- Насть, привет! А запиши меня на ногти!
Думаю: наверное, не сохранила номер постоянной клии, но по голосу тоже не узнаю.
Спрашиваю:
- Когда вам нужно?
- В воскресенье!
- В воскресенье не работаю, могу предложить в субботу в три.
- Слу, а в пятницу никак?
- В пятницу всё занято.
- Блииин, хрень какая, ну давай в три приду в субботу, записывай. Мне нужен акрил френч!
- Эээээ... Я не работаю акрилом...
- Да? Ну, хорошо, что я спросила, а то припёрлась бы! Тогда не надо меня записывать, я к тебе не приду!

Короче, это была НОВЕНЬКАЯ. Пипец, воспитание...
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Меня однажды в театре одна девица ударила в спину кулаком - за то, что во время спектакля артист спустился со сцены и сел рядом со мной. Потом при выходе она меня ударила))
А вы что? Это, что вообще такое?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, ахаха .. я в метро шла по платформе,по краю,едет поезд.стоит дедок.я быстро прохожу мимо дедка. и иду вдоль платформы дальше.он меня догоняет и по заднице палкой ударяет. с криками что я охренела что мешаю ему стоять и ждать поезда.по краю никто не ходит.
я деда даже не задела когда мимо проходила .между поездом и дедом было полметра .
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
АннаК, это культурная столица, мать ее :) Культурнее некуда, в другом городе не кулаком, а ножом ударили бы, не в спину, а в глаз!
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Nastasya24, Я сама терпеть не могу. Я по характеру "интроверт с замашками неформального лидера" (С) - очень крепко дружу с людьми, но схожусь не со всеми, не люблю, когда в мою личную зону влезают с нахрапом, когда выворачивают ситуацию так, что приходится врать, выкручиваться, а потом чувствовать себя виноватой, если тебя ловят на этой лжи. Первое время я увиливала, придумывала отмазы, но надоело - уже начало доходить до того, что если я знала, что она будет на каком-то мероприятии, я туда старалась не идти в этот день. Когда случалось что-то из разряда мастхэв, например, концерт Аэросмит, было понятно, что мы обе там будем, и она просила "взять её с собой", "доехать вместе хотя бы до концертной площадки", говорила, что будет прикольно познакомиться с моими друзьями (у нас собиралась туса из разных городов на этот концерт, она знала это по странице в Контакте). И тут мне пришлось ей сказать открыто, что её посягательства на моё внимание меня напрягают, что я не хочу унижать её враньём, поэтому говорю правду, что не особо хочу идти с ней на концерт. И опять же, я была "плохой", чо-сложно-что-ли. Благо, меня уже миллион лет как не волнует, что кто-то воспринимает обычное "нет", как признак "плохости".
Ооо, вот это да, тема! Я тоже первое время на концерты своего обожэ-артиста (я не рокер, я махровый попсовик- и это моя жизненная позиция есличе, к другим направлениям поддерживаю симпатию и толерантность....)в различных городах ходила с кодлой разных девочек, знакомых по интернету на почве общего увлечения. Но потом поняла, что мне это не надо. Тут свои эмоции зашкаливают, а еще и чужие терпеть, вот это: "Тааань, после какой песни мне идти букет дарить? Таань, я боюсь! Тааань, а чё в записке писать?" Аааа блин:realmad: Самый кайф- припереться на мероприятие одной, раствориться в своих собственных очучениях...Я всегда в таких случаях говорю- мне для щщщастья компания не нужна:p

Добавлено через 5 минут
А теперь о клиентах. На днях ко мне приходит девочка- моя бывшая школьница, я у нее училкой инглиша была лет 10 тому назад. Я всю дорогу притворялась что я не я, а она пыталась вспомнить откуда она меня знает. Самое интересное, ее все время сносило на школьные воспоминания (ей уже самой 26). Такая оторва в детстве была! В туалет отпросится, приходит с запахом табака))) а сейчас такая классная, так рассуждает по взрослому, по-умному, в общем наверное не зря и мой труд был в своё время)))

Добавлено через 16 минут
А сегодня я почувствовала себя большой какахой. Записала на 17-00 новую клию, (когда-то она уже была у меня, но я не помню) по ее просьбе перезвонила ей напомнить, она сказала что приедет, и пропала. В 17-20 я звоню, она берет и скидывает, потом присылает смс: "Сейчас приеду." А я ей пишу в ответ: "Уже нет", в общем я обиделась, кинула ее в ЧС. И ушла, потому что она была последняя. Выморозила меня она (а у меня бодифлекс вечером, и полчаса лишнего времени у меня никак не влезает в график) Даже не поинтересовалась, есть ли у меня эти полчаса. А вчера она сначала хотела "прямщаз" полседьмого вечера, а на мой вежливый отказ спросила: "А у вас там есть ПЕРСОНАЛ свободный сделать маникюр? " Я ей ответила что я у себя одна)) Фу ты, ну ты, она, как я узнала, секретарь судебных заседаний- читает по бумажке вслух кто чего постановил и присудил. Вопрос- кто из нас персонал?)) Я, вообще-то, "вольный мастер", как в сказке про Данилу и каменный цветок...
Осадочек, конечно, остался, не могу сказать что комфортно себя чувствую сейчас из-за этого.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, ахаха .. я в метро шла по платформе,по краю,едет поезд.стоит дедок.я быстро прохожу мимо дедка. и иду вдоль платформы дальше.он меня догоняет и по заднице палкой ударяет. с криками что я охренела что мешаю ему стоять и ждать поезда.по краю никто не ходит.
я деда даже не задела когда мимо проходила .между поездом и дедом было полметра .
Вот таких я боюсь. В Питере однажды на Невском в метро мужик столкнул женщину с дочкой на рельсы, потому что ему показалось, что они ведьмы... :realmad:

Добавлено через 1 минуту
А вы что? Это, что вообще такое?

А я чё... А я стерпела. Я админ на сайте этого артиста, на который он лично заходит постоянно и общается с поклонницами, а так же выкладывает личные фото. Я её там забанила к чертям, а потом веселилась, как она в личку плакалась :p
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Всем привет!
Девочки подскажите, пожалуйста, может я не права?
в соц сети написала правила приема, как мне показалось, корректно и не зло написано. Вот:

Дорогие клиентки, я тоже человек и живу по ежедневнику. Моё время расписано на работу и личные дела, поэтому прошу Вас соблюдать ряд несложных правил, которые необходимы как мне так и вам для организации рабочего процесса без накладок:
- Если Вы записались на процедуру, но Ваши планы изменились - предупредите меня об этом как можно раньше.
- Допустимое время опоздания 10 минут - если вы опаздываете, предупредите меня об этом.
- Приходите в назначенное время - если Вы приехали раньше, я могу быть занята. Позвоните мне, если я свободна - с удовольствием Вас приму.
- С сопровождением(подруги, мамы, мужья, собаки и т.д) я не принимаю.
- Ногти в долг НЕ ДЕЛАЮ.
- Имейте с собой мелкие купюры - у меня не всегда есть размен.
- Принимаю на дому. На дом к клиенту не выезжаю.
- Время приема клиентов с 9(первая запись) до 19(последняя запись).
- Если Вы не приходите, и не предупреждаете меня об этом – прошу больше ко мне не записываться.


Сегодня в комментариях пишет незнакомая девушка:
"Правил не многовато для обслуживающего персонала ? Я бы к такой не пошла"

Вот как это понимать?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Сегодня в комментариях пишет незнакомая девушка:
"Правил не многовато для обслуживающего персонала ? Я бы к такой не пошла"

Вот как это понимать?

как-как. не придет к Вам на дом царыця.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
А Вы описали простейшие правила приличия.. Если человек с ними не знаком и считаем себя королевшиной, которой все в ножки кланяться должны, то это весьма печально и общение и уж тем более работа с таким человеком явно не доставит вам удовольствия..
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Jellylorum, а я так и подумала что то была фанатка ревнивая, но глупая, умные админов в лицо знают.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Спасибо за ответы!
Я просто, задумалась, нормально ли написаны правила.

По поводу сопровождения, история прошлой недели: записывается клиентка, приходит в назначенное время с дочкой (лет 16) которая как выясняется тоже записана ко мне на след день. Я говорю о том что с сопровождением не принимаю, реакции ноль, в ответ: ну это же дочка моя, чем она помешает и тд. Я пустила, но явно дала понять что мне это не нравится. пока делали ногти она меня просто выбесила!!!!!! каждый ноготь еще на этапе подложки прежде чем в лампу поместить, она рассматривала и так все время!
На след день приходит дочь на ногти с СЕСТРОЙ ( лет 15)!!!! Я не пустила, отправила сестру погулять, это уже наглость. Объяснила что они приходят ко мне домой и приводить с собой гостей не стоит.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Маруся К, всё вполне корректно написано, не расстраивайтесь. Таких на просторах нета полным-полно, кому лишь бы руки почесать и ядом поплеваться. Пройдите мимо, как и не было её. Некоторые в чс таких отправляют...
У меня как-то в статусе такое бурное обсуждение началось, причем обсуждали две дамы, которых знать не знаю и знать не желаю. На место меня пытались ставить. Там еще одна моя клиентка подключилась. Вот ей я объяснила, ЧТО хотела донести. А эти.... Я им говорю: девушки, вы кто? не беспокойтесь обо мне и моих клиентах. Одна из них оказалась подругой этой клиентки, а другая вообще посторонний всем человек. Увидела, не согласилась (читай: не хватает денег на ногти) и давай брызгать слюной. Я просто удаляла все её комменты. А она еще так потом пожаловалась в обсуждении, мол "а вот мои комменты все удалили, и даже не ответили". На что ей моя коллега резонно заметила: статус находится в привате. хозяин - барин, хочет отвечает, хочет - удаляет. А девушка обиделась. Смех, детский сад какой-то...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Маруся К, Это уже негласное правило: написала заметку о правилах посещения - жди в гости неадекватных личностей, которые считают, что "обслуга обнаглела". Вообще, есть такой тип людей: они приходят в группу, где им что-то не нравится, чтобы сказать, что им это не нравится. И они реально сильно удивлюятся и возмущаются, когда их в бан кидаешь)))) Логику сих личностей понять сложно, и не пытайтесь. правила у вас норм - коротко, по делу, без шуточек-прибауточек, обесценивающих серьёзность текста, но и без хамства, грубости. Прям то, что надо.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Маруся К, отличные адекватные правила для хорошей работы. Нормальные клиентки возьмут их себе на заметку, а остальные (кто не понял) идут гулять лесом. Как то так...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я не согласна с темой обмена.
любой магазин и услуги обязаны иметь размен.мы хоть и частники но это реально проблема у того у кого касса а не клиента.

я бы написала , что мол если вы с крупными купюрами поставьте в известность что возможно вам понадобится сдача.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Целиком с Валентой согласна! Часто бывает приходишь в магазин, а сдачу дать не могут, у нас магазинов не много и по всему поселку не набегаешься, так что у меня на всякий случай денежка на сдачу лежит
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я-то вчера как клиентку отбрила - со всей своей наглостью! А вмё, блин, Шанская! Кстати, надо где-нить обсудить её статейку и прайсики...
Есть у меня девица, знакомы со времени моей офисной работы. Она со мной с самого начала маникюрни. Вот как я маникюр аппаратный ей 5 лет назад за 450 делала, так сейчас за 500 и продолжаем. Шеллак, IBX, дизайны, росписи, биогели, парафинотерапия, снятие гл, донаращивание сломышей, ремонт и тд. И всё входило в цену - максимум 800руб. Она начальник большого отдела в инофирме, отпуск, шубы, машины, квартира - всё понятно. А у нас всё 800 с гл... С педикюра она соскочила как только я ценник поставила 1000 и 500 за гл. Последние 2 мес.снимает сама гл, так как я теперь за это деньги беру "даже с неё!". Пбывши в отпуске и порисовавши-потренировавшись с утра до ночи, форум почитавши, Шанскую, написавши скока я умею, посчитамши скока я трачу - я слегка озверела, отрезвела и тп. Звонит, я обьявляю, что цены подняла. Она жутко недовольна, но пришла. Снятие, маникюр, шеллак, ручная роспить - кружево по френчу на всех 10, маска для рук. Закончили. Она мне 800 на стол и на выход. Я ей перечисляю и на бумажке пишу 100+500+300... С каждой цифрой глаза её становятся больше, лицо противней и кааак начала мне про "всё подорожало, кризис" и чего тут ТАКОГО я ей изобразила, что б за роспись 500 брать... Пипец. Я встала из-за стола, руки в боки иии.... В общем, я высказала всё! И про дороговизну хороших материалов, и про цену курсов, и про опыт, и про то, что вместо гулянок тренируюсь сижу или читаю, и про эксклюзивную ручную работу иии...про квадратную жопу, больную спину, клевание мозга и дороговизну продуктов, и про то, что ни разу мне чаевых не оставила тоже ввернула...Про купленый диплом из-за чего для неё "себестоимость" матерное слово сказала. Меня понесло - не остановить.Думала всё! Сейчас свалит и с концами... А она выслушала всё, пятнами пошла, и проблеяла - ну я же не знаала, что всё так сложно и серьёзно... Забрала 800, положила 2000 и извиняясь ушла. Не знаю, что будет дальше, но я собою довольна.

Добавлено через 3 минуты
"Правил не многовато для обслуживающего персонала ? Я бы к такой не пошла"
Кого обслуживать выбираю Я!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху