Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, ты клиенту потом обьясни эконом и не эконом когда звязда горит. Они все будут считать эконом.
каждый раз одна и таже лужа.
Надо каждое движение свое уточнять эконом не эконом.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, про это я думала. Но пока такое прокатит, я итак при знакомстве все разжевываю и спрашиваю параллельно, разница неболтшая будет. И пока клиентов не вагон, можно и поразмусоливать. Потом конечно же пересмотрю и скорее всего вообще приду к варианту "все включено". А пока он мне нужен, а то я в прошлый раз недосчитала клиентке, не хочу так еще раз сделать:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
приду к варианту "все включено".
Ни в коем случае!!!

но они и на типсах все стоят,
Покажите, пожалуйста...


9 страниц а 4 и я только гель лаком работпю
Дай списать :cool:

Модератор, милая-дорогая, подними из архива или создай темку по статье Шанской, многое обсудить надо. А то хту темку закакаем...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, вот. На типсе цена за 1 ноготь, через черточку при условии покрытия на 7+ ногтей.
Я клиям все типсы вручаю, объясняю что за цифры такие и они сами прикидывают какой диз потянут и без всяких "ой,нет, это мне доооорого"..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 204

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
объясняю что за цифры такие и они сами прикидывают какой диз
Гениально!!!

Добавлено через 1 минуту
Ева, спасибо за пинок! А то я тут девиц пинала-пинала, а сама периодически сдуваюсь... то качество хромает, то кресла не было...
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, объяснить мне пожалуйста популярно. Это как считать? Не,сами надписи я поняла. Т.е. одна лунка 50, все 700. Но, к примеру, хочу я маник (он стоит у меня 300) и лунки. Я плачу 1000 или вы ещё берете за покрытие какую-то сумму, а лаунка чисто как диз?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs, 700 уменя лунки с фрэнчем, просто фрэнч или просто лунки 300. Считаю так, маникюр 400, однотонное 800.А дизайн прибавляется к однотонному. То есть маник+Покрытие+лунки на все пальцы будут 400+800+300(1лунка 50, на все ногти 300)

Добавлено через 1 минуту
lanasavs, у меня все, что не однотонное-это диз и за него надо платить.. Даже градиент на все пальцы (когда мизинец одного цвета, безымянный светлее, средний кще светлее, указательный еще светлее), потому что это трата моего времении сил.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, ну правда.. Вот у меня дизы нарисованы все гелями Люксио, типсов одних более 300.. Это даже отбить нужно. И все дизы выстраданные. Поэтому бесплатно-ни ни.. Но я за год только пару раз делала покрытие без диза, и то это был педикюр. Остальные не выдерживают, хоть 1 пальчик да сделаем:) причем даже самые жадные, но слайдер маленький или камушек какой да попросят.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Настя, а почему?

Потому что я сейчас за это расплачиваюсь и хрен слезешь... привыкшему платить 1000 за маник+гл+дизайник на одном пальчике хрен обьяснишь, что френч - это дороже, что кружево рисовать пипец как сложно и что они бывают двух видов, что приложить магнит к гл это время, а время деньги. Педикюр - копыта и легкие ножки не могут быть в одной цене, у меня 90% клиентов это сарафанка - подружки обсуждают всё. Если у Маши ножки идеальные и достаточно только кремом помазать, а у её лучшей подруги копыта, где кератолитик 2 раза нанесешь, 4 колпачка убьёшь... Маше можно сделать за 1500 (условно), а после Клавы Вы как из под бульдозера отползете через 3 часа... разные деньги.
Мои привыкли к единой цене (самадуравиновата), им теперь что 2 ногтя нарастить, что IBXом укрепить - 1000 на стол и пошла. Я вчера писала, как девочку отчихвостила... Нет-нет и нет!
У меня сейчас ручная роспись будет ОТ 70руб. Или наклеечку...
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Ой девочки,у меня продолжение истории с израильтянкой,получаю с утра смс с кучей притензий и обвинениями что денег с нее брала много(на 5 шекелей больше чем с других,на самом деле ее напарница платит дешевле т.к клиентка очень давнишняя)требует все чеки,грозит налоговой.Блин как смс об отмене очереди написать - рученьки у нас отсохнут,а тут такая питиция что в телефон не влазит.МЕня аж колотит,аппетит пропал(но это к лучшему)
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, спасибо! В выходные следующие иду учиться рисовать и обязательно потом себе тоже так сделаю( не умею за дизы деньги брать( у меня только френч прописан и все и слайдер. Надо учиться брать за все бабло!
А у меня фигня полная((( в эту субботу назначена операция. Назначили неожиданно и приходится всех двигать с субботы на воскресенье. А там такая мадам записана в 16.00. И отказывается двигаться. И вот хоть тресни, не знаю куда человека впихнуть. То ли в 8 утра начать работать, что ессно не устроит другую клиенту, то ли в 20.00 принимать, но может не устроить что поздно(((( отменять одну из за другой - не красиво(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
АннаД, ага, еще и сдачу пересчитать за все визиты ))))) ппц...
Внимание! Не пишите и не говорите ничего, что может Вам навредить, диктофоны никто не отменял...
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Nastasya24, хотела написать ей сообщение с извинениями ,что бы не обострять конфликт,все чеки я могу ей предоставить,вопрос стоит ли???
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, хотела написать ей сообщение с извинениями ,что бы не обострять конфликт,все чеки я могу ей предоставить,вопрос стоит ли???

Может написать "извините меня, надеюсь Ваш новый мастер будет лучше меня" и попросите адрес, куда КОПИИ чеков отправить, что б не прицепились, что сразу не даёте... она запугивает. Если у Вас всё ок, чего ж не дать :p
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Nastasya24, обычно в работе такой лахац,что проще вечерком сесть спокойно и выписать все за день.Копии чековеще найти надо,о чем я ей и напишу,пусть ждет, потихоньку всю документацию подниму и буду ей отправлять
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Nastasya24, у вас был прайс "всё включено"="халява, мэм". С такого действительно очень сложно слезть, вернее - снять со своей шеи любительниц халявы и объяснить им, почему и как другая цена.... да, правда сложно... держитесь стойким оловянным солдатиком! всё получится!))
у меня с марта этого года тоже прайс "ALL", но повремённый. То есть всё, что хотят, по одной цене - оплачивают только стоимость работы (почасовую). Я кумекала около полугода, прежде чем перейти на такое. Считала-высчитывала..... и всё-таки решилась. Вы знаете, меня устраивает, клиенты тоже довольны. Отсеялись 2 человека. Остальные остались со мной, еще и новенькие пришли. Зато нет мозговыноса, думают недолго, переделывать (просто потому, что передумала) - не просят. В общем, "всё включено" бывает разным.))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Поддерживаю просьбу о создании темы про статьи Шанской и переносе туда комментов! есть, что сказать, а флудить здесь не хочется!

Добавлено через 6 минут
lanasavs,

Добавлено через 1 минуту
lanasavs, у меня все, что не однотонное-это диз и за него надо платить.. Даже градиент на все пальцы (когда мизинец одного цвета, безымянный светлее, средний кще светлее, указательный еще светлее), потому что это трата моего времении сил.

Помню, пару лет назад постоянная клиентка, из "хороших", которую всегда устраивали мои цены, попросла такой вот диз. Она выбрала цвет (фиолетовый), а я потом около 20-ти минут выбирала ей гели, чтобы ей нравилось, чтобы совпадало по оттенку и т.п. Ну и накинула 100 р. за работу. И тут... "Почему это вы взяли больше, чем за обычное однотонное?" Самый прикол, что она НИКОГДА не спрашивала раньше, из чегос кладывается итоговая сумма, а тут спросила. Я тогда так растерялась, не ожидала от неё такого, что начала объяснять, мол, дизайн же... Она: "Я считаю, что это то же самое, что однотонное покрытие!" Тут я в себя пришла и говорю: "Я не обсуждаю свой прайс, но раз вам так принципиально, я не возьму с вас эти сто рублей!" Но она их оставила со словами: "Да нет, мне не жалко, просто непонятно как-то..." Аааааа!

Добавлено через 10 минут
Nastasya24,
у меня с марта этого года тоже прайс "ALL", но повремённый. То есть всё, что хотят, по одной цене - оплачивают только стоимость работы (почасовую). Я кумекала около полугода, прежде чем перейти на такое. Считала-высчитывала..... и всё-таки решилась. Вы знаете, меня устраивает, клиенты тоже довольны. Отсеялись 2 человека. Остальные остались со мной, еще и новенькие пришли. Зато нет мозговыноса, думают недолго, переделывать (просто потому, что передумала) - не просят. В общем, "всё включено" бывает разным.))

Нету нытья "вы специально делаете медленнее, чтобы больше заработать"? У меня такое было года четыре назад, когда я сказала клие, что работа после 11-ти вечера стоит плюс пятьсот рублей. И я знаю, что многие мастера боятся переходить на почасовой прайс, потому что клиентки будут обвинять в нарочной медлительности.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, я такой диз не подбираю, а колерую (за просто разноцветные ногти не возьму доп плату). Поэтому и деньги дополнительные. У меня в палитре на выбор около 30 колерованых оттенкой, колеруются элементарно, поэтому по цене обычной. А если не с палитры, то доп плата, потому что долго и муторно.
И я всегда предупреждаю о каждом платном действии и говорю цену..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху