Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Не надо рвать отношения - надло их ссохранить и выйти из этой ситуации в плюсе.
Тут важно не только желание Emilka сохранить отношения, но и от тети встречное должно идти. А по описанию, у тети ничего такого не наблюдается. Для такого рода людей "пойти навстречу" равно "дать слабину". Даёшь слабину - садится на шею. Замкнутый круг, по другому не получается. Имхо, стоит свести общение к минимуму, ногти не делать ни под каким соусом, на просьбы-попытки воспользоваться - автоматически не соглашаться, а брать тайм-аут на подумать и посоветоваться с семьей, на эмоции не давать реакции. Если ей реально нужно общение, а не ништяки от вас, общаться все равно будете. Если вы ей нужны как человек-которым-можно-попользоваться - отвалится сама.
К сожалению, родственников мы не выбираем. И если человек вам родня - это не значит, что это хороший человек или он к вам хорошо относится.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ну видно родственники разные бывают.
Я троим делаю. Своей маме бесплатно, маме и сестре мужа за половину стоимости.
Всегда все довольны. Маме вообще делаю что хочу. Потом она рассказывает, как все на работе ее останавливают, обсматривают ногти и восхищаются :N. Правда ни одна зараза по ее рекомендации не пришла...
А так-то у меня тоже есть неприятные родственнички, но, как писали девочки выше, мы не одного поля ягоды, держаться подальше от них надо. Я им скидку потому что они родственнички делать не буду. И совершенно пофиг что они по этому поводу думают :rolleyes:
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Ситуация: клиентка пришла с ногтями, которым 9,5 недель ( как кино, блин!). Ни одного слома, все на месте. Но! По расходу материала это как новое наращивание, на мой взгляд. Сросло все просто к кончику свободного края. А она платить не захотела..... Типа, ну это ж коррекция! Я то со старта сказала, что это как новое наращивание, но она мне мозги запудрила, и, когда разговор дошел до цены, я уже финиш снесла, длину убрала и на 3х ногтях отслойки запилила. И все! Делай мне коррекцию по цене коррекции. И я, лохушка, взяла с нее как за коррекцию... Блин, обидно..... Что делать в таких ситуациях?

Добавлено через 58 секунд
К слову: у меня нет градации по неделям, но 9,5 недель!? Это просто жесть...

Добавлено через 2 минуты
5-6 недель было, но не до такой же степени!
 
Последнее редактирование:

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина, да никак! принять эту ситуацию как урок и вдальнейшем цену озвучивать ДО того ,как начали саму коррекцию.Если не устраивает пусть встают и уходят делать к тому мастеру,который будет работать на условиях клиентки)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Ангел дня, спасибо. Да я как то сначала и озвучила свое "фи", но в ответ получила кучу "ответок", ( я 3 апреля неожиданно улетела к родителям в Ростов, заболели оба). И поэтому, типа, она ко мне и не попала вовремя и я сейчас должна "оплачивать" свой незапланированный заранее отпуск. Во как! Ппц...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, ко мне сегодня такая же позвонила... ногти 2 месяца носит, после праздников обьявилась "прямщас" надо. Не склалось. Еще дае недели прошло - звонит с претензией, что у неё "уже всё". Я сразу сказала, что делаем перенаращивание и тоска. Она начала торговаться "ой, ну ты мне подмажь и всё". Не хочу и не буду из-за их экономии переводить материал и танцы с бубнами танцевать. Коррекция до 4х недель, все остальное перенаращивание (на 300рэ дороже). И никакого торга!

Добавлено через 1 минуту
Клюс Ирина, ну, сделала и сделала. Теперь в прайс внесите, что до 4х недель кррекция, после - перенаращивание.
 
Последнее редактирование:

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина, все равно сначала цену озвучивайте,а потом только за работу.Я считаю Вы тут вообще ей ничего не должны... а почему бы не сделать градацию "по неделям" на будущее ?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, спасибо, наверное, и правда надо в прайсе разграничить "до 4х недель, 5-6 недель, и после 6ти недель". У меня просто Огромная куча клиенток, кот ходят по 5-6 недель! Они даже не заморачивются, сразу на кореккции пишутся через 6 недель!

Добавлено через 1 минуту
Ангел дня, пока цену озвучишь, пока то да се.... Уже половину спилила. Так вот и получилось. Но с этого момента, даст Б-г, поумнею. Так мне обидно было!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы не стала делать градацию именно по неделям, потому что, во-первых, клиентка и вправду не виновата, что Ирине пришлось уехать, во-вторых, клиентки начинают хитрить: записываются в срок, а потом звонят и переносятся, якобы заболели. В итоге мастеру и дополнительно денег брать неловко - клиент всем видом показывает, что не собирался перенашивать. Лично я просто поставила две цены - простая коррекция и сложная. Сложная - это когда ногти отрасли больше 5 мм. Плюс 50 р. за каждый сломаный ноготок. Мне не сложно делать коррекцию на отросшее - убираем длину, спиливаем до подложки, выкладываем, выпиливаем. А за материал клиентка платит. Ненавижу перенарощку и до последнего тяну, чтобы её не делать. Во-первых, долго, во-вторых, клиентки ноют - это дороже, это дольше, они всячески от неё отлынивают, на мозги капают своим недовольством, даже если перенарощка раз в год.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, проблема в том, что у нас корекция и новое наращивание - разница в две цены ( 200 шекелей и 100). Вот они и вообще не соглашаются, это ж надо не 100 шекелей платить, а 200!

Добавлено через 1 минуту
У меня ВООБЩЕ нет перенаращиваний, я даже не знаю, что это такое: снять ногти и сделать по-новой. Ходят, ломают, делаем по-одному новый, и все.

Добавлено через 6 минут
Jellylorum, Настя, согласна на все 100! Клиентки мозг выносят, и мне больше работы и времени. Но согласись, 9,5 недель - это уже перебор! При том, что билеты я купила 2 января, и всем говорила, что 3 апреля я улетаю на 2 недели. И говорила я это с 3 января! Записывайтесь! Она сама профукала свое время...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Так написано было, что "неожиданно" уехала 3 апреля. если это не было неожиданно, тогда другой разговор. НУ, в любом случае, разграничьте прайс, будет проще.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Jellylorum, по поводу двух цен я подумаю, хорошая очень мысль. Надо просто как ее конкретизировать, что такое простая коррекция, а что сложная. Спасибо, буду думать с учетом местного менталитета.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Я так и написала в прайсе:

Коррекция ногтей «под лак» простая (отросшая часть до 5 мм)
Коррекция ногтей «под лак» сложная (отросшая часть более 5 мм)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, правильно ты говоришь, но вот именно для таких случаев строка в прайсе и существует ;) что б борзёшь пресечь.
У меня теперь и на педикюр "надбавка за сложность 300-500руб". Для тех, кто копыта раз в год приносит... И за снятие лака у меня цена 50-300 руб (на случай блесток или винилюкса). ЗАДОЛБАЛИ за мой счет экономить. Хочет меня на халяву озадачить - прайс в нос.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня сегодня новенькая на наращивание была, длина еденичка, простые под лак...я их делала 3,5часа :swoon: Знаете почему??? Она напрягала руки так, что чтобы повернуть палец при выкладке и опиле, мне приходилось двумя руками ее кисть поворачивать. И при этом она прощупывала почву, можно ли надо мной еще и морально поиздеваться, не прокатило. Мои лаконичные ответы с жестковатой улыбкой видать на место поставили.
Но она своего добилась, руки у меня болят и достаточно сильно.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, напряженные руки - это жесть! Сочувствую! Кстати, некоторым расслабить ручки помогает "лавочка", помните, мы её обсуждали в "моём рабочем месте"? Они локоточки ставят на неё, ручки мне повесили и пилюкаю я, а они ТВ смотрят или болтают.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Эх, девочки, я сегодня забыла базу нанести...
Новая клия, наращивание утреннее, отвлеклась я что-то или задумалась, смотрю, 2й ноготь камуфляжем делаю, а базу-то забыла... сделала так, если что переделаю конечно бесплатно. Но стыдно ужас, как так базу-то забыла, 100500 раз уже нарощку делала, где мозг-то? фу фу фу на меня :swoon:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kowka2014, знаете скок у меня народа уходит с праймером на 1 руке ?),)) раз в неделю точно))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Она напрягала руки так, что чтобы повернуть палец при выкладке и опиле, мне приходилось двумя руками ее кисть поворачивать. И при этом она прощупывала почву, можно ли надо мной еще и морально поиздеваться, не прокатило. Мои лаконичные ответы с жестковатой улыбкой видать на место поставили.
Но она своего добилась, руки у меня болят и достаточно сильно.
вчера был у клиентки с собачкой(кстати тапки жрать перестала,я прям ее почти люблю!!!:)Теперь у нас новая напасть-дочка стала ногти наращивать.Вроде радоваться нужно.Не буду говорить про кухонный стол,жару на кухне(солнечная сторона!)и прочии прелести работы на выезде....сделали маме ногти френч,захотела диз-на одном пальце,на выбирай спемпинги-23 диска.Из них половина большие,на весь палец,т.е. не подходят.Пол-коррекции выбирала,не ШМОГЛА!Делаем пед+шил-выбирает.НУ НИКАК!!!Дочка пришла из школы-ей коррекцию доделываем-мама диски перебирает,никак не может определиться!!!:realmad:Доча руки крутит-вертит,постоянно рассматривает-тут уголок острый-и это на стадии запила старого материала!!!,тут не так-тут не эдак(первая коррекция после первого наращивания!!!!)Да еще и подлинней хочет.Ручищи каменные прямо.И все это время с мамой консультации по поводу цветочков:mad:дерг-дерг-дерг ручонками....а у меня руку после драки парикмахерской ломит,никак в норму не придет.Короче,она меня достала.Несколько ногтей у нее было сломано-так вот,когда она помогла мне форму сорвать своими дерганиями,я психанул,бросил форму в ведро,и сказал что больше к ним не приду.Сидела остаток кор-и как мышь-я ей об:яснил,что для меня это работа!!!.Это для них развлекуха-мастеров на дом вызывать.......в результате 2 ногтя пипец-недожатые-неподжатые.А,она еще захотела белый френч+отбивку серебром между френчем и камуфляжем!!!Сделал!!И тут пришла маман.Блин,она не хочет завитки,ей нужны самые простые,лепестки как точки.Блин-там таких ВСЕГО 2 ВАРИАНТА!!!!!!!Она с обеда их выбирала.Дочке финиш,она все никак.Ей дочь уже чуть не орет,Мам,да пофиг,хоть какие давай.....делай..Сделали-криво-по ее мнению,НО переделали.И так несколько раз...Финишь.....все?Ойй.нет,на большом точечка.А давай бабочку зафигачим.Разобрал чемодан.Зафигачил.А давай такую же бабочку на др большом пальце.А сразу было нельзя сказать было?:mad::realmad:.....Вышел,думаю,все сюда больше не ногой!!!!!!!Сегодня звонок-а приехать не сможете?дочка ноготь сломала.:pА не нужно потому-что ногтями колотить.Она как начала барабанить по столу,мне чуть плохо не стало.И понятно почему три ногтя в мясо.Хотя сказала что так она не стучит-ЭТО ТОЛЬКО ПРИ МНЕ.А так-то никогда и ни за что.Я прям поверил :D....Ага,плыву(сегодня ливень сильнейший был:))Собачке приветтттт!!!!Хотя вот как люди они нормальные.Но как клиенты проблемные.....Бывает так?у меня бывает.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Anderson, Так поехал чинить в итоге -то?
Такую жуть всегда рассказываешь,я бы уже спустя полчаса совершила смертоубийство этой мамаши
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху