Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Margo8, Спасибо! Поигнорю ее сегодня,завтра. А потом все равно надо будет звонить мне,чтобы уладить организационные вопросы: ей привезти чемодан для отпуска,она уедет,а ее кошки и кролик и цветы останутся на меня.... Она такая-сама звонить не будет! С головой непорядок и к старости это ухудшилось.((((
 
Emilka, я бы не отвечала... Но я вообще принципиальная и несмотря на родство (родню не выбирают, я их не выбирала в "друзья") не позволяю на себе ездить.. Если ответить/прогнуться, то потом она еще сильнее засядет на шее и будет погонять. При в встрече на ее вопросы просто ответила бы, что ваши отношения мастер-клиент окончены, теперь только родственные. А на провокации бы не реагировала.
 
Margo8, Спасибо! Поигнорю ее сегодня,завтра. А потом все равно надо будет звонить мне,чтобы уладить организационные вопросы: ей привезти чемодан для отпуска,она уедет,а ее кошки и кролик и цветы останутся на меня.... Она такая-сама звонить не будет! С головой непорядок и к старости это ухудшилось.((((
Офигеть! Тоесть она вас послала, а вы еще будете ей звонить, потому ЕЙ нужен чемодан и пристроить "котиков"? Это ей нужно. Она взрослый человек. Пусть учится отвечать за свои поступки. Ей нужно, вот пусть это осознает, позвонит сама и извинится. А не осознает - ее дело. Почему-то пожилые люди часто считают, что они правы просто потому, что старше. И поэтому им все должны. И терпеть их хамство, и потом еще извиниться перед ними.
 
Всем привет! Помните я рассказывала что пугаю клиенток которые не могут определиться что хотят черными рыбьими скелетами? ну вот, сегодня одна не испугалась, сказала, а давай!
 
Татьяна_, спасибо) (за неимением кнопки)

Emilka, меня два года назад тётя пыталась кинуть на 20 тр. Да еще возмущалась - как это я смею ТАК с ней разговаривать и требовать с неё деньги. А просто это не тётя не возвращала долг, а обычная аферистка. тётя бы так не поступила. Так и ваша тётя: пользуется вами (да использует просто!), да еще и посылать.... Ведь это же ненормально, такое общение между роднёй? А значит, не тётя так с вами себя ведёт, а обычная хамка, всем недовольная. И её вечное недовольство - её половые проблемы. (простите, если резко). Нужен ей чемодан? Пусть поищет теперь.... и кошек куда пристроить - тоже....
 
Maldiva,
Jellylorum, Да щас мигом найдет куда пристроить!как только петух клюнет в попу!

Emilka, Холоднеший игнор!такое хамство,господи,я в последнее время все чаще думаю,что воспитание и чувство такта-это особый талант,который не всем дан.тетка твоя хамло!а ты нет!ты чудный мастер,который не должен позволять себе такое "великосветское " общение пусть даде и с родственникам и!
 
сложная ситуация, тем более что это родная тетя... я думаю не стоит ругаться в пух и прах. надо сделать по умному - охранить хорошие отношения, но, в то же время полностью отказаться от нее как от клиента. И сейчас самое время это сделать. Надо хорошо обдумать и продумать рахговор, но, вы должны ей твердо сказать, что тема ногтей теперь закрыта. На ум приходят разные варианты ("я не хочу портить с тобой отношения, ты мне очень приятна как человек, я не хочу с тобой ругаться, но, тема ногтей теперь закрыта". так и сказать. что вы готовы ее принимать в своем доме, дружить, общаться, но обходя скользкую тему.

"Раз один раз возник конфликт, значит он может повторится, а я очень не хочу с тобой ругаться" ит.д. это как варианты - я не знаю ни вас ни вашу тетю, тобы точно сотавить разговор... но, надеюсь, что основную мысль вы уловили.... Не надо рвать отношения - надло их ссохранить и выйти из этой ситуации в плюсе.
 
Emilka, у меня только одна такая клиентка была, в итоге сама слилась тем же образом примерно что и ваша, обхамив, и навязав вину, а по факту то, что она тетя-не дает ей право вам так хамить и в таком тоне разговаривать. Я уже 4 года не общаюсь с собственной сестрой, да, это большой минус.но тут либо нормальное общение, холодное привет-пока и видимость родственных отношений-это то еще говно, это такой повод потрещать, что и мастер ты хреновый и как человек не очень, и ничего тебе не светит, перспективы ноль, впроть др бедарности и бестолочи может дойти, раз язык повернулся послать....либо никакого и ждать от нее подачи, пусть вспомнит, что она в первую очередь родная тетя! И взрослая зрелая личность!!!..поэтому я, исходя из личного бы порекомендовала выбрать последнее.
И вообще, столько вампиров в мире, и если каждому давать возможность обхамить себя, унизить, навязать вину-умереть можно от съедаемой тебя совести. Надо оградить себя от таких людей, от общения с ними, прочь.и как можно дальше. Чем дальше от таких людей-тем дышать легче!

Добавлено через 2 минуты
Избавившись от такого рода свекрови, сестры,пары подружаек-подстрекательниц-нытиков и периодического дебила начальника-мне стало легче жить.А работа мастера хороша тем, что мы сами выбираем себе клиента, поэтому, сливайте его игнором.молчанием, согласна в 100% с valu - valu,
 
Последнее редактирование:
Любовь Новые Ватутинки, согласна на все 100!
Emilka, подождите, не звоните сами. Время-то есть, чемодан ЕЙ нужен, и дадите его, и кошек-кроликов накормите, не проблема. Но сейчас не напрашивайтесь, наслаждайтесь эротическим путешествием. Когда позвонит, общайтесь ровно, но с прохладцей. Заведет о ногтях разговор, включите дурочку "ты ж отказалась, я все время расписала, ничего, на море ноготки подлечатся и подпитаются без покрытия"... Это возраст... у меня много таких знакомых - городят хрен чего... если внимание обращать, то в депресняк бухнуться можно... сохраняем дружеский нейтралитет, улыбаемся и машем.

Вспомните про абьюзеров - это тот самый случай - корчить из себя униженную и оскорбленную. Перестанете на это вестись, она поймёт, что кнопка не работает и перестанет мозг клепать.
 
ЕЙ НУЖЕН .ей нужно.сама пусть и звонит.и не знает как разговор начать!На редкость выгодная ситуейшен!!
 
Natalya_Sv,
Татьяна_,
Maldiva,
Jellylorum,
valu - valu,
Любовь Новые Ватутинки,
Умница - красавица,
Nastasya24,
Margo8,
лорик\, Девочки,как я вас всех люблю!!!!! Спасибо,что поддержали. Сама звонить ей не буду. Подожду,пока она сама позвонит. Хотя она уже за сегодня еще 3 смски прислала,так,между делом,ни о чем.....На одну из них ответила-ей срочно адрес нужен был. Я,конечно же,не хочу с ней портить отношения,но моя мама и муж ее не любят: говорят,что она все время меня использует(это не ногтей касаемо). Я согласна с ними,но я мягкий человек,и у тети кроме меня больше близких родных,ни детей нет. И мне ее жалко всегда....Как-то несколько лет назад мы с ней из-за ее упорства и эгоизма поссорились,даже не поссорились,а она тоже бросила трубку, из-за того,что я не поехала с ней на кладбище,и я ей не звонила- так она тоже не звонила и мы не общались ВООБЩЕ 2 года! Я не хочу,чтобы это повторилось. С ногтями-то понятно: я ей больше не буду делать,а вот,как дальше быть,чтобы меня не использовали.....Она родная сестра моего покойного отца.
 
Emilka, Наверное тут каждый решает по своему мнению.Трудно давать совет в семейных делах!На мой характер .я б выдержила паузу( кошки. цветы.чемоданы) а после посмотрела б .на ее поведение!Я поссорилась с сестрой на почти год.а потом сама позвонила ей(оч соскучилась)и она пересмотрела свои взгляды на меня.Может надо пересмотреть свое отношение с теткой!
 
а вот,как дальше быть,чтобы меня не использовали
Учитесь, для того она Вам и дадена - для опыта... Только жалость плохой советчик и подсказчик.
Могу дать напрокат саою поговорку "Сначала я, потом по росту!".

А про бросила трубку... ммм... мой папенька лет 6 назад бросил трубку - не захотел продолжать разговор... С тех пор и не слышались, и не виделись, и на свадьбе у меня он не был, и с мужем не знаком... Чесслово - пофиг. Он сам решил так поступить и гнуть линию. А тут тётя.. пффф....
У меня соседка (я о ней когда-то писала) похоронила всех, одна на белом свете, но она до того гаденькая бабка, что сидит одна и мало кто с ней общается.
Это я к тому, что каждый сам свою жизнь строит. Сам выбирает. Зачем вмешиваться? Откликаемся на просьбы, игнорим приказы, не лезем на рожон.
 
лорик\,
Nastasya24, Спасибо.
 
Вот и чудесненько! Она сама соскочила с Вас и Вам ничего не пришлось придумывать, что б от неё избавиться. Когда она очнется, не давайте слабину, ответьте, что сидя на #ую ногти делать нереально!
о! фраза - Шедевр!Настя) супер

Добавлено через 3 минуты
Это у всех мастеров с родственниками подобное случается или только у меня?
У меня мама тоже жжет. Тут ей длинно, тут коротко. И пожалуйста френч белый (бееее) и с наклейкой но чтоб не видно.. и вообзе я не хочу ей ничего делать,
Зато сестра конечно выбирает диз по 2 часа, зато вопросов никаких и еще через раз говорит - делай что хочешь! а позавчера была моей моделькой для конкурса

Добавлено через 6 минут
вот точно. отношения фиг с ними а кошек жалко. Надо забрать
 
Последнее редактирование:
Natalya_Sv,
Татьяна_,
Maldiva,
Jellylorum,
valu - valu,
Любовь Новые Ватутинки,
Умница - красавица,
Nastasya24,
Margo8,
лорик\, моя мама и муж ее не любят: говорят,что она все время меня использует(это не ногтей касаемо). Я согласна с ними,.... у тети кроме меня больше близких родных,ни детей нет.

Что-то мне подсказывает, что если бы её тяготило отсутствие близких, она бы себя с ними так не вела. если ей плевать на ваше хорошее отношение и родство, то примите это и перестаньте трепать себе нервы из-за постороннего человека (не по крови постороннего, а по вашей жизни).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху