Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Лапуля, Да пусть полечит пару месяцев лаком) потом скажете "ооооо, ноготки то совсем окрепли, красота какая! Теперь можно и к гель-лаку вернуться")))
Будем хитрее)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
sana, Да у меня была такая ситуация. Сделала ногти (сама ещё не работала), на следующий день ноготь отлетел, когда застёгивала ремень. Не поломался, а весь слетел. Пришла в салон, показала. Мне переделали. Я не устраивала скандал и не просила денег. Потому что мне нужны НОГТИ! Какой смысл отпрашиваться с работы, приходить за 200 рублями, при этом уйти всё равно с теми же сломаными ногтями? Именно из того, что клия потребовала не исправления косяка, а денег, я и сделала вывод, что до ногтей ей вообще пофиг.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Jellylorum,
Мы незнаем точно что было нетак,и почему случилось так как случилось. Мы здесь сидя можем только предпологать..... Просто я всегда себя ставлю на место клиента,и поступаю именно так как хотела бы чтоб поступили со мной.Я бы не просила исправления "косяка", ведь передать могут так же как и было "до". Лучше пойти за эти же деньги в другое (желательно проверенное )место.
Врядли за ногти она отдала в салоне 200 рублей ))))))))))))))
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Врядли за ногти она отдала в салоне 200 рублей ))))))))))))))
Вы же не хотите сказать, что нужно вернуть все деньги?
Возврат будет за то кол-во ногтей, которые "некачественные".
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
К слову про "испорченные" натуральные ногти. Ко мне вчера на наращивание девочка пришла, ноготки как на подбор длина у всех 2-3 клетки, крепкие, с природными красивыми арочками, прям сфоткать хотела, но все стесняюсь просить перед наращиванием. Как все ДО и ПОСЛЕ. ну короче показывает мне всю эту красоту и говорит: Смотрите какие у меня УЖАСНЫЕ СКРЮЧЕННЫЕ)))) ногти.... я не стала переубеждать она до родов носила 5 лет наращенные и вот с декретногго вышла и опять решила сделать. Всем бы такие "скрюченные"....

Добавлено через 30 минут
Где то видела тему про цены и не найду. Сколько вы берете за смену формы при коррекции? Например из квадратов в овальные или в острые, ну или с овалов в квадраты. Если же ноготки не длинные и не совсем арочные вроде как и работы особой нет, но за бесплатно тоже форму менять наверное не правильно... как думаете? и сколько это стоит у вас если берете деньги?
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
SnezhkaPro,
Сколько вы берете за смену формы при коррекции?
если форма поддается смене, то нисколько - обычная коррекция. Я же в любом случае длину и форму ровнять буду. Если хотят что-то, что на коррекции не изменишь, то перенаращивание по цене перенаращивания :)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Крака, может имелось ввиду, когда приходят вне коррекции? правда смысл от такого...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
sana, Насколько я поняла из написанного, деньги она требовала вернуть как раз за эти пару сломов.

Добавлено через 2 минуты
SnezhkaPro, Я 200 р. накидываю сверху. Ибо при коррекции квадрата сделать из него опять квадрат гораздо проще, чем из квадрата сделать овал. Если же из овала, наоборот, просят квадрат, то цену не накидываю, так как при убирании длины так и так квадрат получается. Цену эту установила ещё в те времена, когда не было пылесоса и смена формы означала кучу пыли. Брала плату в качестве компенсации за ущерб здоровью. :0)))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jellylorum, т.е. ты считаешь, что сделать пилкой прямую и овальную линию - разные вещи?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, Ага, для меня - определённо. особенно когда овалов мало делала, это была мука - сделать их ровными. :)))) Ща овалов побольше, уже не так проблемно, но я косая абсолютно. :0))))))))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Это я и имела ввиду. Из квадрата овал или острые очень много пилить приходится . Из овала квадрат- легко.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Из овалов или миндаля сделаю квадрат, не накидывая стоимости. Из квадратов не перепиливаю ничего, только перенаращивание.
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Девочки,сейчас пришло сообщение от незнакомой девушки в Контакте на рабочую страничку :"привет, слушай, а у тебя не получится
3 тысячи до послезавтра одолжить?"
у меня сразу улыбка до ушей)) вот как так,а??? я ее вообще не знаю!ппц люди))) вот что ей можно ответить?
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
nastyako2012, )))))))))))))) Действительно!))) Жалко Вам чтоль 3 тыщ)))
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
nastyako2012, пойду миллион у кого-нибудь попрошу! вдруг дадут?? :)
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А у меня сегодня одна и та же барышня отменяется на наращивание сегодня третий раз... ну задолбала уже чес слово!!! Больше не буду записывать. Так то уже на второй бы послала, но записывает ее моя постоянная клиентка, типа свою подругу, потом сама же звонит и говорит: подруга не может, такие то дела срочные появились. И вот уже третий раз.... Лучше ей больше мне не звонить с такой просьбой, а то я не сдержусь и все выскажу что думаю о ней!!! вернее о подруге...

Добавлено через 52 секунды
masik_irina, А может и дадут.. а мы как дурочки ногти пилим, пыль глотаем за деньги.. вон как надо "зарабатывать"
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня объявилась клия, которая была записана на 29-е и не пришла. Пишет: "Я приехала только 1-ого ночью". Я ей написала, что надо было хоть СМС отправить, на что она ответила, что у неё телефон сдох. Я в шоке от них вообще. Она уже два раза так - сперва проспала потому что телефон сдох, теперь не предупредила о неприходе по той же причине. Удобная отмаза. Вот, думаю, может, тоже не придти и телефон чтобы сдох?
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
nastyako2012, напишите что как раз только что собирались у неё попросить 10.
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
SnezhkaPro, вот поэтому не стоит записывать через третьи лица. Должно быть строгое правило - через мужей, подруг, матерей - не записываю. Ногти нужны тебе, вот ты позвони и запишись. А то так вроде все ни при чем - отказываться через подругу легче, не сама же записывалась и с человеком разговаривала/договаривалась, и подруге пофигу - это ж не она отменяется, а подруга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху