Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka, Вы поступили правильно, но вы не можете решать, так как у вас есть работодатель. И это он принимает решения за вас. По идее, так и делается - мастер смотрит и оценивает слом, по крайней мере, высказывает своё мнение. Вполне можно было решить ситуацию и без скандала. Например, посмотрели вы (хотя бы чтобы знать, как накосячили, если ваша вина), посмотрел другой мастер и этот другой мастер переделала. Или просто вы посмотрели и в любом случае вернули вшивые пару сотен, без переделки. Скандала можно было избежать. Не умеет ваше руководство с людьми общаться, передайте им.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Jellylorum,у меня впервые такое просто...ломали,конечно,но сами лезли куда не надо потому что...я всем сразу объясняю-что сломы-это не моя вина...не может быть так что он сам взял и сломался...вот трещина меня смущает,да...

Добавлено через 48 секунд
в любом случае посмотреть хотелось бы,а клия отказалась наотрез их мне показывать
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ЛОРЕНА,хихи,нет конечно!я ж скромная вообще!:)я там просто не так написала,"добавила про себя"-надо было!))))
а вообще я даже отшиваю вежливо!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka, Уже давно известно - отказываются показывать, тем более наотрез, те, кто знает, что мастер ни в чём не виноват. Если бы ей были важны НОГТИ, она бы попросила починить их у другого мастера. А она хотела лишь забрать деньги. Предполагаю, что она решила, что слишком много заплатила, а скидку требовать поздно.

А у меня сегодня девочка была такая неприятная... В контакте записывалась - у неё на аве она, отвернувшись от объектива, показывает фак. Ноготь на нём - просто жесть, огромные лопаты. Короче, девочка по внешнему виду и он-лайн поведению абсолютно типическая - очень полная, но такая, типа крутая, со статусами вроде "Все пи...сы, а я Д"Артаньян", образно говоря. Ну да ладно, у меня среди клий есть куча девочек, которые в Контакте как типичные ТП, но как клиентки - просто супер. Пришла девушка. Вроде, прилично выглядит, на лицо симпатичная. По телефону была на "вы", как только я открыла дверь, сразу услышала от неё "ты". Как клиентка абсолютно нормальная - сидит спокойно, не болтает, ногти аккуратные и ровные, почти модельные. Но, во-первых, как только она открывает рот, на меня тут же обрушивается просто адский запах курева!!! Я в жизни не видела курящего человека с ТАКИМ сильным запахом! От одежды не воняет, чисто изо-рта. И именно куревом, будто она смолит по сорок сигарет в день. При этом она постоянно, каждые 10 минут кашляет, надрывно, ну, сами знаете, как кашляют курильщики. Только так обычно кашляют девяностолетние старики, которые ещё на войне махорку смолили. Да и это я могла бы пережить, если честно, хоть запах и пробивается сквозь маску. Дело в том, что я непреодолимо, очень-очень сильно хотела, чтобы она ушла. Мне казалось, что время тянется бесконечно, что я делаю ей ногти адски долго, но когда мы закончили, я увидела, что цветной выкладной френч с рисунком на всех пальцах я сделала за 2 ч. 10 мин.!!! Метеор, блин! В общем, она ушла, я вздохнула спокойно. Не хочу её больше принимать...
 

tutta2

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня как-то случай был... была клиентка на коррекции, все супер. Звонит через 2 дня и говорит три ногтя сломала. я в шоке-она всегда норм носила. Приходит. говорит"как-то они сами раз ...ниче не делала" но так, без возмущения. Я делаю, и тихо про себя офигеваю-все ТАК, почему сломались.?...и тут клия рассказывает))))) уволила у себя бухгалтершу, загулявшую с ее мужем.. ну и немножко ей лицо " поправила".:eek:..результат- 3 ноХтя)))))честно..прям от сердца отлегло..а то-САМИ сломались)

Добавлено через 6 минут
А вот чтоб не было "Арррр!", надо выделить 5 минут своего времени на напоминалки) всего 5 минут, ато и 3 на самом деле) найти это время легко в промежутках между клиентками)
Здесь либо "Арррр!", либо чуть-чуть напрячься для комфортной работы и не беситься от неприходов неожиданных)
я всегда смс пишу своим чтобы точно знать, потому как и бумажки с датой и временем-теряют и уезжают и забывают. Все мы люди, но это наше время и наши деньги. если кто-то не приходит-поднимаешь запись по возможности или кого-то пишешь. Удобно, рекомендую.Ну а кто не "попал" в свое время-ждите случая))):)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вчера клия пришла - минус пять ногтей. Вжисть такого не было! И ответ один - САМИ, она даже не заметила. А новые делали - она засунула руку в лампу и снесла весь камуфляж. Вытащила - камуфляж на пальце, а ноготь голенький. И говорит: "Ой, я даже не заметила!" Я еле сдержалась, чтобы не сказать: "Ага, также, как и те пять ногтей..." :)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А вот чтоб не было "Арррр!", надо выделить 5 минут своего времени на напоминалки) всего 5 минут, ато и 3 на самом деле) найти это время легко в промежутках между клиентками)
Здесь либо "Арррр!", либо чуть-чуть напрячься для комфортной работы и не беситься от неприходов неожиданных)
А я как раз не от неприходов бешусь. А от того, что меня заставляют решать их проблемы. Напоминалки у меня в обязательном порядке для всех новеньких, или для тех, кто давно записался. Но так, чтобы абсолютно всем каждый день напоминать, силенок нет. В отпуск хочу (
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
у меня сегодня была клиентка новая, вроде нормальная, но я тоже еле дождалась, пока доделаю. У меня бзик по поводу обращения, человек меня не видевший ни разу, сразу на ты называет и вопросы про семью задает. Я таких обслуживаю, но почти наверняка только раз. Я наверное в голову раненая, но меня просто выкашивает это тыканье незнакомым людям... мне люди интеллигентные все таки ближе и комфортнее. Спросите меня можно ли на ты, я скажу, что конечно можно, но эта условность просто необходима мне!
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Крака, я Вас очень-очень понимаю! Я неделя, как из отпуска, и перед отпуском была та же песня, да и сейчас ещё всё то же)))). Мне не то, что напоминалки некогда рассылать, а первые два дня после приезда даже обедать некогда было, утром завтрак, вечером - ужин. На звонки не отвечаю, чтобы время не терять, отклоняю с сообщением "не могу сейчас взять трубку, перезвоню позже". Вечером всех обзваниваю. Ещё неделя такая же бешеная, дальше войду в обычный режим. У меня в таком цейтноте клиентки между собой пересекаться начали, обычно запись так выстраиваю, чтобы этого избежать. Держитесь, отпуск рядом)))))))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ovkantro, не у вас одной бзик,не расстраивайтесь)я тоже ненавижу когда потенциальные клии мне тыкают,прям трясет меня!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Цитата:
Сообщение от Laina Посмотреть сообщение
-здравствуйте,у вас сегодня "ногти",я хотела бы вас попросить..............
-а я не приду,у меня фитнестренировка!
ДАЛЕЕ ОТ МЕНЯ:дибилоид,ты что позвонить не можешь и сказать,что не придешь или как?телефоны еще никто не отменял!
Вы что серьезно так ответили??ппц общение...
Ну а если человек по другому не ферштейн?Есть молодая+наглая,оставляю ей время на ближе к обеду воскреснье(т.к. пятница после офиса клубешники,суббота дальше гульки продолжаются).Предполагаю,что ей нужно выспаться перед ногтями....Запись на 11-00,в 11-30 смс-Она заболела!!:)да сто раз уже это было...Потом я в отпуске,задолбала меня смс-ми- когда ногти будем делать,у меня 3 килограмм денег роуминг сожрал.А вот когда приедете?А вот когда приеду-ТОГДА и приеду..... наберу!!!Ладно,приехал,что нужно_ответила что ....................и пропала,отключен тел-н..:p...Ну зная ее и график передвижения в августе месяце,то сейчас в отпуске.С ногтями или нет-мне уже все равно.Знаю только что видимо это я дибилоид,работать с кленткой.у которой на половину нп кутикула,кторорую со дня рождения не трогали.Ногти влажные,да нет даже жирные какие-то,стоят только если каждый ноготь перед наращ обработать,под ногтями-не буду описывать(это не ногти.бомжи какие-то),так еще эджики нужны.А,да,маленький нюанс-она в рот слюну наберет и как-бы полоскает рот,.и так все 2.5 часа:swoon:.......Люди разные,с некорыми по человечьи не получается...мож Liana и права?~1..так-то я за мир во всем мире.Мир,дружба,жвачка......:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Anderson, Она курит? Некоторые курильщики не могут глотать свою слюну, а выделяется она активнее, чем у некурящего. Вот и держат во рту... От этого, конечно, не менее противно, просто вспомнилось.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а Маша закончила свой добросовестный ногтевой труд в Зеленограде:)
ну думаю,самых любимых "почтиподруг" буду брать пока не переехала,по одной в день и не больше,все равно какая-никакая денежка.
ага,вот завтра уже четверо "самых любимых" набежало :D
 

Shustrick76

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Ко мне приходила девочка, наращивала ногти у другого мастера, говорит через неделю просыпаюсь - 2х ногтей нет, рядом со мной на подушке лежат, я ничего не делала с ними. АГГГГА


ovkantro, про семью тоже часто задают, сколько лет моей бабушке, с родителями ли я живу и т.д.
а еще спрашивали сколько кв метров у нас квартира и сколько комнат.. может она квартиру хочет покупать и сравнивала..:)
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Как меня тоже достали вопросы про детей и семью.... А еще у меня в студии стоит эл барабанная установка. Муж увлекался и сейчас поставить негде вот и поставил мне ее. Так каждая!!!!!! считает своим долгом с ухмылкой спросить : это кто у вас музыкой занимается? Или: а что это? А соседи не ругаются от того что она у вас стоит??? Ааааааа я уже готова выкинуть эту установку)) только чтоб не спрашивали
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
засунула руку в лампу и снесла весь камуфляж. Вытащила - камуфляж на пальце, а ноготь голенький. И говорит: "Ой, я даже не заметила!"
мне аж плохо становится в таких случаях!!!!!!!:realmad:
С таким идиотским видом сидят, ой, тут задела. ЗАДЕЛА МЛИН! Неужели сложно в момент погружения руки в лампу, просто смотреть куда суешь?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
SnezhkaPro, У нас на старой квартире в комнате был камин. Располагался за моей спиной в рабочем уголке. КАЖДАЯ спрашивала - "Это что, камин?" Там за километр видно, что это камин! Зачем спрашивать? А сейчас в комнате стоит кукольный домик. И каждая спрашивает два вопроса:
1. Это что, кукольный домик? (второй вариант: Это что за домик? Кукольный?)
2. А зачем он вам?

Ититская сила, уже бесит!

Добавлено через 57 секунд
Galaktiosha, Меня обычно тоже бесит, но тут я почему-то вообще не взбесилась. Просто тупо не стала переделывать. От пальца отколупала соплю засохшую камуфляжную и так и оставила. Все ногти непрозрачные, а мизинец прозрачный. Я злая.
 
Последнее редактирование:

tutta2

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Как меня тоже достали вопросы про детей и семью.... А еще у меня в студии стоит эл барабанная установка. Муж увлекался и сейчас поставить негде вот и поставил мне ее. Так каждая!!!!!! считает своим долгом с ухмылкой спросить : это кто у вас музыкой занимается? Или: а что это? А соседи не ругаются от того что она у вас стоит??? Ааааааа я уже готова выкинуть эту установку)) только чтоб не спрашивали

а еще- если в жизни какое-то событие...то готовься- ХОТЬ ДИСК ЗАПИСЫВАЙ!:realmad: " Да! Были! Да отлично! Да понравилось! Да всей семьей!Отель такой-то, обслуга..." или " Да в больнице, да врачи говорят то-то-то.............." я конечно понимаю их живой интерес, но когда приходится одно и то же раз 7 в день говорить!!!))):swoon:
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
но когда приходится одно и то же раз 7 в день говорить!!!)))
Это я проделываю каждый раз после какой-либо поездки, после ДРа, и прочих известных многим событий. И каждый раз я говорю себе: "тише, человек просто вежливо интересуется, не надо быть злюкой".

А еще у меня есть клиентка, которую очень волнует моё бездетное существование. Забавно то, что разговор всегда заканчивается одинаково:
- Как?? Вы принимаете противозачаточные?? (это из разговора о том, что ногти после их приема начали хуже держаться). Бросайте это дело и срочно заводите ребенка!
- Ну так если я заведу ребенка, я же не смогу вам ногти делать
- ... А, ну да
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху