Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
-Да. я дверью машины прищемила палец, но ноготь же должен был остаться - он же УКРЕПЛЕН!
похожий случай был вчера, приходит женщина с очень недовольным видом и говорит что у неё все ногти поотлетали)) делали гель-лак, надо было ей всё снять, беру за руки и вижу что там реально отросшие "корни" 3 недельной давности,а на 2 ногтях скололись торцы))))))))) на вопрос давно ли отлетели, она, не скрывая, возмущения почти кричит что вчера всё поотваливалось)))))))))):)
 
Я не могу понять, многие люди (клиенты) тупые\не в теме\притворяются...
 
Зажрались, простите?.....
Мне вчера мозг подвынесли немного. Мы делаем не натуральные ногти, по сути пластик (гель), а некоторым надо сделать так что бы ну ваще ваще не было видно, что они не натуральные...аррррр. Может я не права, может делаю не очень еще хорошо, но вот хоть убейся, при отрастании будет видно где свой , а где не свой материал...ррр
 
Звонит сегодня клиентка потенциальная: "А сколькоу вас стоит снять ногти и сделать новые - френч". Я говорю: "2100 р." Слышу, что на том конце провода человек в обморок падает, понимаю - не мой клиент. :))))) Через полчаса перезванивает: "Я тут смотрю ваш прайс... У вас написано, что снятие ногтей с последующим наращиванием - 300 р,, а снятие без последующего наращивания - 500 р. А в стоимость 300 р. само наращивание тоже входит?" :chatterbox: "Нет, говорю. - в стоимость входит ТОЛЬКО снятие". Она: "А почему цена разная?" Я: "За 500 р. я снимаю вам ногти, делаю маникюр, запечатывание ногтей, полировку и крашу прозрачным лаком. За 300 р. я просто снимаю, все остальные процедуры не требуются, так как будет новое наращивание, поэтому дешевле". И тут дева убивает меня наповал: "А давайте вы мне снимите за 300 р.? Мне ничего такого, что вы сказали, не надо. Просто снимите, лёгкий маникюрчик там, отполируйте и лаком просто сверху покройте. Мне никакие запечатывания не нужны" :p Сказала ей, что за 300 р. могу просто снять, оставить ногти, как они есть, максимум длину убрать, безо всяких полировок. Думаю - понимаю твоё желание сэкономить, но не за мой счёт, пожалуйста...
 
Jellylorum, надо, наверно, писать "снятие перед наращиванием". Мне кажется, такая формулировка уже не подразумевает такую бредовую трактовку...:)
 
Darenok, За четыре года моей работы она первая, кто решил, что просто снятие стоит 500 р., а снятие с новым наращиванием - 300 р. Тем более, кроме снятия в прайсе есть отдельно цены на все виды наращивания. Сложно ошибиться.
 
я опять в ожидании... классика жанра: вчера записалась, сегодня не пришла и трубку не берет... а у меня до нее невеста тоже опаздывала но предупредила типа на педикюре ее задержали. я ей : давайте быстрее у меня запись на 14,00 и тд и тп.. короче закончили мы с невестой 14,30. Звоню той и тишина. Перед этой стремно.. вдруг подумала что я ее обманула типа цену набивала...
 
У нас сегодня прикол...в студию забегает девушка,и с порога:у меня завтра свадьба,можно ногти нарастить?:p
нас 2 мастера в смену работает,я то занята была,а у второй девочки как раз клиентка не пришла,села невеста наращиваться)))
вот чем они думают,когда к свадьбе готовятся...:swoon:
 
"А давайте вы мне снимите за 300 р.? Мне ничего такого, что вы сказали, не надо. Просто снимите, лёгкий маникюрчик там, отполируйте и лаком просто сверху покройте. Мне никакие запечатывания не нужны"
Блин,меня уже такие экономные даже не раздражают,а вызывают жалость. У меня каждая третья,внимательно изучив прайс, спрашивает:"А если мне просто лёгкий маникюрчик,то сколько будет стоить?" А лёгкий для них- придать форму,немножко почистить,немножко убрать кутикулу и лачком покрыть.:)
 
У нас сегодня прикол...в студию забегает девушка,и с порога:у меня завтра свадьба,можно ногти нарастить?:p
нас 2 мастера в смену работает,я то занята была,а у второй девочки как раз клиентка не пришла,села невеста наращиваться)))
вот чем они думают,когда к свадьбе готовятся...:swoon:

У меня девочка звонит в пять вечера и просит срочно принять, так как у неё завтра в девять утра регистрация. По-моему, это уже нормально. Пора вводить новый термин - "логика невесты" или "предсвадебный мозг".
 
Дадада, у меня такая же ситуация, когда невеста за день до свадьбы записалась, пришлось ее на 7 утра записывать перед моей основной работой). Притом она впервые у меня была, пришла по рекомендации моей клиентки. И захотела дизайн такой же, как и у клиентки - френч, а на безымянном такие же кружева. Я у нее спросила, не будет ли ее смущать тот факт, что у невесты с гостями одинаковые ногти будут, она сказала, что это даже круто).
 
Это ещё что, меня и всех остальных родственников двоюродный брат в среду пригласил на свадьбу,которая в пятницу.Некоторых приглашал даже в четверг. При этом сторона невесты знала всё заранее и готовилась, мы же ни о чём и не подозревали! Теперь вот трубку не берёт, обиделся наверное что не пришли((( А вы говорите невесты, тут женихи чудят без баяна
 
Последнее редактирование:
Ой, я тож тут вспомнила. Муж у меня иногда по субботам подрабатывает,свадьбы возит на нашей машине( джип весь разрисованный). Звонит мне в пятницу клия:"Анжел,вы не хотите к нам на свадьбу прийти(свадьба завтра,если чо)? А то пара родственников не сможет, а мы уже кафе оплатили. И насчёт подарка не беспокойтесь,пусть муж повозит нас немного бесплатно, ну примерно с 11 до 16,и потом после кафе развезёт." Ага,всю жизнь мечтала о таком приглашении!:)
 
angelika73, супер!!!!!!!!:130: Это сейчас так модно наверное. На свадьбу? Да легко, это ж как на рынок сходить - спортивный костюм одел и побежал!
 
Ой, я тож тут вспомнила. Муж у меня иногда по субботам подрабатывает,свадьбы возит на нашей машине( джип весь разрисованный). Звонит мне в пятницу клия:"Анжел,вы не хотите к нам на свадьбу прийти(свадьба завтра,если чо)? А то пара родственников не сможет, а мы уже кафе оплатили. И насчёт подарка не беспокойтесь,пусть муж повозит нас немного бесплатно, ну примерно с 11 до 16,и потом после кафе развезёт." Ага,всю жизнь мечтала о таком приглашении!:)

Трындец-народ оборзевший:(
 
Я так понимаю - с 11 до 16-ти - это регистрация, фотографирование, потом привезти их в кафе и оттуда вечером сделать несколько ходок, развозя пьянь по домам? И всё это - за 1500 р, которые стоит одно место в ресторане. Знаете, может, это нагло и просто, но зато как экономично! Примерно могу представить, сколько стоит подобная услуга на самом деле, поэтому они молодцы. :)
 
А лёгкий для них- придать форму,немножко почистить,немножко убрать кутикулу и лачком покрыть.:)
То есть обычный маникюрчик, но дешевле)

Добавлено через 1 минуту
Я так понимаю - с 11 до 16-ти - это регистрация, фотографирование, потом привезти их в кафе и оттуда вечером сделать несколько ходок, развозя пьянь по домам? И всё это - за 1500 р, которые стоит одно место в ресторане. Знаете, может, это нагло и просто, но зато как экономично! Примерно могу представить, сколько стоит подобная услуга на самом деле, поэтому они молодцы. :)
Да, порою можно принять за простоту чью-то непростоту и расчет.
 
Последнее редактирование:
Liebe, Вот и я о том же. Иногда кажется, что клиенты такие идиоты, не понимающие и без такта,а на самом деле, они просто пытаются добиться некой своей цели, используя такой метод. Фишка в том, что ведь у них получается! Это мы сейчас такие тут: "Ой, наивная, да кто ж согласится?" А по факту - сколько здесь историй, что мастер просто не может сказать "нет"? И вокруг полно таких людей, которые "боятся обидеть" и соглашаются вот на такое. С клиентки же не убудет - с ней ничего не случится в случае отказа, плюс, такие умеют не то, чтобы уговаривать, а задалбливать, загонять в угол и чуть ли не силой выпрашивать нужное им. Про таких говорят: "Проще согласиться".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху