Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Lotty, такая же фигня, 6-8 недель для них "норма", одна по ходу "слилась", я узнала от ее знакомой, что она сломала ноготь и все остальные оторвала, с воплями, что-то ногти стали ломаться после 4-й недели. Я думаю разболовала их. С новыми теперь четко объявляю, что коррекция через три недели, с каждой последующей неделей+200р. А 7-8 недель снятие и новое наращивание.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у нас вообще нормальное явление 5-8 недель.никого этим не удивишь)))
у меня была одна 15 января..а придет в марте..к середине ближе..экономит блин...)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Причём какой-то замкнутый круг... Им дорого, поэтому реже ходят, реже ходят - Берем дороже... А поставь низкую цену - все-равно будут перехаживать.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Nastasya24, да это так и есть...я уже плюнула на "воспитывание" постояшек, может хоть новенькие будут нормально ходить.
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
У нас тоже весна видимо началась(((((Была записана клиентка на 8:30(я с 8ми начинаю работать) не пришла и не доступна. Вечером пишет мне в Вотсапе"я сегодня что ли должна была быть?",я ей"привет, да." Ни здрасти ,ни извините! "Запиши меня куда нибудь на утро" Я аху..., как так то?! Меня это так задело(( И как её послать культурно? Так то вроде всегда адекватная была((

Ну и весна пришла не одна!) Прислала девушка в вк тупо фото. Тоже ни здрасти,ни по чем,ни что именно. Я молчу))) Она мне еще фото через день и "сколько" Я ей мол для начала добрый день и что именно вы хотите, наращивание или гель лак?" Мне опять тупо 'наращивание" после цены написала "хорошо" и исчезла с горизонта))) Реально весна девочки идет))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Айгуля, по первому случаю пишите в ответ, обязательно на "вы": Ближайшее на ХХ марта в ХХ, запись только по предоплате, в случае неприхода или отмены менее чем за сутки, предоплата не возвращается. Пусть имеет понятие, что нельзя просто так "проспать" и не нести за это ответственность. Будет возмущаться, в ответ что "готова вас записать только на таких условиях" и не вступать в дебаты.
По второму случаю - слава Богу , что отвел от такой , скорее всего, заносчивой клиентки
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ваша уже и сходила куда-то
завтра придет одна, которая с этого же времени ходит и никуда не сходила.))) отпишусь по результату сюда) фотки покажу)
да, и эта тоже же придет!))) тоже фотки сделаю))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Galateya, Я всегда не понимала и не понимаю одного. Почему они иногда какие-то несуществующие микро-пузырики видят и придираются к немного по разному нарисованным цветочкам...а ходить с отросшими страшными ногтями это нормально, да еще и гордятся этим фактом :)

Сделайте, особнно сгулявшую на лево...интересно

Добавлено через 7 минут
Ну и в тему весны. Сегодня мне звонила новенькая. На вопрос, а что вы хотите сделать, потрясающий ответ"Да хоть что, маникюр, наращивание, гель-лак, дизайны всякие...короче все что захотите, на что у вас времени на меня хватит, то и делайте со мной" Я даже теряюсь от таких, так и подмывает спросить "А денег на все хватит?"
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
А на меня сегодня клиентка обиделась. Она пришла, а я в перископе тренинг смотрю, в одно ухо наушник, вторым ее слушаю и пилю, а она трендит что-то. Я так поддакиваю.
Она смотрит на меня и спрашивает: а вы со мной говорить не будете? Я отвечаю: нет. Она надулась. Я объясняю, что нужный урок идет, подготовка к конкурсу. Она так милостиво разрешила: ладно, а то не выиграете и скажете, что я виновата.
Вот и как с ними молчать и быстрее пилить?

Добавлено через 2 минуты
Lotty, так может она надеялась до 8 марта попасть, и думала, что вы ее в свободное местечко впихнете.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
*задумалась* я б тоже обиделась. Ну как-то не красиво имхо, человек пришел к вам, а вы своими делами занимаетесь, хоть и делаете работу. Тут ни тренинг толком не посмотришь, потому что отвлекаешься, ни с человеком поработаешь. Или как вариант ее сразу надо было предупредить, что такая ситуация сложилась, что поговорить не получится...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
HeBecTa, да вроде и так, но ведь не все мастера разговаривают с клиентами, и не всем клиентам нужны бесплатные уши.
Мне наушник в одном ухе не мешал пилить, все что она хочет, я выяснила, а рассказы о том, какие продукты она купила в магазине и что из них приготовила, от меня точно не требуют активного участия
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
А на меня сегодня клиентка обиделась. Она пришла, а я в перископе тренинг смотрю, в одно ухо наушник, вторым ее слушаю и пилю, а она трендит что-то. Я так поддакиваю.
Она смотрит на меня и спрашивает: а вы со мной говорить не будете? Я отвечаю: нет. Она надулась. Я объясняю, что нужный урок идет, подготовка к конкурсу. Она так милостиво разрешила: ладно, а то не выиграете и скажете, что я виновата.
Вот и как с ними молчать и быстрее пилить?

Вот интересно, за какие грехи именно к ногтевикам такое отношение? Когда люди идут стричься, краситься, наращивать ресницы, они обычно не ждут, что мастер будет с ними долгие разговоры разговаривать. Так, парой слов можно переброситься, чтобы продемонстрировать взаимную доброжелательность, но обычно на этом всё. Ждут только качественно выполненную работу. И почему-то только впридачу к маникюру ждут бесплатных услуг психолога. И обижаются же еще, если им этой халявы недодали.

Насчет таких людей у меня всегда подозрение, что родных и близких они уже страшно задолбали и от них все шарахаются. Приходится отрываться на тех, кому деваться некуда.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
На мой взгляд, это как-то некультурно что ли. Дело даже не в разговорах. А если клиентке захочется спросить что-нибудь по делу, но вы-то заняты, и она постесняется, будет не комфортно.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Alinochka, тут больше сам факт отвлечения :) Ведь как получается, клиентки выкупают наше время, за которое мы выполняем работу. И когда чел чем-то еще занимается, это просто не вежливо. Почти как встретится с кем-нибудь в кафешке посидеть, а он залипает в телефоне. Мне так кажется,могу ошибаться.


Leonetta, у парикмахеров тоже трындят,фиг заткнешь :)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Когда люди идут стричься, краситься, наращивать ресницы, они обычно не ждут, что мастер будет с ними долгие разговоры разговаривать. Так, парой слов можно переброситься, чтобы продемонстрировать взаимную доброжелательность, но обычно на этом всё. Ждут только качественно выполненную работу. И почему-то только впридачу к маникюру ждут бесплатных услуг психолога. И обижаются же еще, если им этой халявы недодали.

Ой, как вы ошибаетесь...у парикмахера в кресле ждут того же самого и даже в большем обьеме. Бабули канистрами выливают помои на головы мастеров про своих плохих детей и внуков, про свои болячки и даже жалуются на власть и комунальщиков. Ревут на взрыд в кресле!!! Им жалко себя, а мастер должен в прямом смысле отпаивать пустырником и давать салфетку, чтоб слезы вытрала. Про то, что "старая и скоро умру" вежливый ответ "Да вы хорошо выглядите для своих лет и вовсе не старая" начинается батл "нет я старая!", чтобы ей повнушали, что все таки она еще ни чего.
Простые граждане обливают помоями своих начальников и соседей. Женщины - мужей. Мужики хвалятся чем попало перед молоденькими мастерами...
Так что у нас в ногтевом сервисе еще даже лайт версия!

Добавлено через 2 минуты
Alinochka, Без обид, но это не красиво по отношению к клиентке. Она "покупает" ваше время и внимание. И вы должны в это время полностью морально и физически быть с ней. Я бы тоже такую ситуацию восприняла, как оскорбление. Вот и еще один пример, как конкурсы мешают работе :)
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Ходила ко мне семья клиентов на педикюр (мама и 2 дочки), почти год ходили. Все нравилось, и процесс и результат и то, что аппаратом работаю... Вме время на жизнь жалобы, если процедура закончена, а следующий клиент еще не пришел, продолжаем жаловаться. И не выгонишь. И пофигу, что у меня обед. И все время одна и та же история: сразу очередь мы не хотим, вспоминаем про очередь, когда уже горит и хотим сегодня - завтра. Несколько раз им везло и место было, потом халява кончилась. Нет мест в ближайшие дни, только на следующей неделе. Ходить перестали. Стали ходить в другое место, а там моя подруга работает. И рассказывает мне, что одна из этой семейки к ним теперь ходит и рассказывает, что я работаю тяп-ляп, лень мне руками работать, а машинкой никакого результата и вообще как мастер я Г... было обидно, что обливают грязью только потому, что сама неорганизованый человек...
Вот. Наябедничала.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
HeBecTa, да вроде и так, но ведь не все мастера разговаривают с клиентами, и не всем клиентам нужны бесплатные уши.
Мне наушник в одном ухе не мешал пилить, все что она хочет, я выяснила, а рассказы о том, какие продукты она купила в магазине и что из них приготовила, от меня точно не требуют активного участия

Дело в том, что мы не просто мастер-клиент. Мы собеседники. И лично я считаю сильной грубостью, когда твой собеседник сидит в телефоне или надевает наушники. Это прямой текст: ты мне неинтересна, у меня есть дела поважнее. Кому это понравится? И неважно, мастер это или подруга.
Как я поняла, это не было так, что она пришла, а вы ей говорите, мол, такая ситуация, невероятно важный мастер-класс, очень не хочу пропустить, разрешите его послушать? Нет, просто молча заткнули ухо и игнорите клиентку. Ну если это не трансляция того, что мастеру клиентка неинтересна, то я уж и не знаю. И, к сожалению, мы все люди. И нам нужно внимание, обратная связь, уважение и интерес к личности. И нас оскорбляет игнорирование и пренебрежение.
Ну и странно, что мастер оправдывается тем, что не всем клиенткам нужны уши. Стоит вспомнить, СКОЛЬКО клиенток приходит именно за ушами, даже не за маникюром.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Тадаааам!!! с 15 января ходила))))
IMG_3236.jpg
:D:D:D

в 14.00 жду "изменщицу")))) посмотрим что там))
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Galateya, о, подснежники пошли! :eek: вчера обслуживала приятельницу,она со 2января носила гель лак. Без укреплений, просто гл! И в таком состоянии принесла отличном, все б так носили!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху