Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
gavvanna, про мои ручки. Были разные случаи. Одна ручка стала резко нагреваться, потом совсем остановилась. Ещё у одной подшипники полетели - но это я тогда эксплуатировала их на полную катушку без замены. Обе починили, дорого довольно, не скажу уже сколько это стоило, ещё до всех подорожаний. Ещё ручки периодически забивались пылью от опила. Последние 2 ручки со сменой подшипников, чисткой и ещё что-то там было, обошлись мне в 7000₽ вместе. У меня 2 ручки в работе, 2 на смену. А аппаратов 3. Так спокойнее.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Мадам Фикус, горжусь Вами!!!!

У меня надысь такая актриса плгоредого театра обломалась... Помните, та, у которой за 5 минут до маникюра то сестру крадут, то машину, то выкидыш, после которого она через пару часов дома... Пишет - хочет на НГ записаться. Я ей - Ок! Вечер на 28.12 бронирую. Предоплата 1000 руб. Жду 3 дня и бронь снимают. Согласилась. Конечно же денег нет. Я ей пишу - бронь сняка в связи с отсутствием предоплаты. А она мне - ой, а я думала, что деньги надо за два дня до записи вносить...
И это при том, что она уже раза три на предоплате...
Я невыдержала и отправила ей демотиватор "Предоплата?! Я же записалась, что бы не придти!"
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Вот ко мне девочка придёт и ей надо будет рисовать на одном пальце черепушку баранью и на двух соседних рога :OO вот и где мне искать этого дохлого барана то?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
blond.blond,
Ovis_aries_skull.jpg

foto_tatu_baran_oven_na_spine_56bf5a75450a5.jpeg

7006785e5ab8c0c61461f3856c102a05.jpg
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
тут было не в ту тему...
 
Последнее редактирование:

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Та это я нашла, а рисовать то как, рога то выпуклые(( и где только ногти такие нашла, я краем глаза видела фото, да не успела заскринить... Каааак напутаю пропорции и опозорюсь :) никто не делал нечаянно?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Добрый день, девчонки! Я сейчас немного на эмоциях, не знаю как поступить.... Есть у меня клиентка. В прошлом году раза 3 была, потом ей стало сложно записаться ко мне - неудобно, ей нужна запись за 2-3 дня , а у меня клиенты записываются сразу, после процедуры, на следующий месяц. И как следствие, мало свободных окон. Она раза 3 писала в течение этого года "а на завта-послезавтра есть?". Потом в конце-концов записалась заранее. В сентябре первый раз пришла сделали красный однотон гл, все нормально, через 3 недели сделали гл френч , дней через 11-12 пишет что все поскалывалось (носит квадрат мягкий, 2 детей, один из них до 2 лет), нужно переделать или снять прям в течении 2-3 дней ближайших. У меня было время только на снятие. Она выклянчила еще маникюр. Пришлось ужать обеденное время. Когда она пришла небольшие сколы были только на больших и указательном правой , ну вы знаете как у них "все скалывается". После снятия материала делаю маникюр и уже в конце она заводит руку за спину и достает простой лак, ставит передо мной. Сказать что я офигела - ничего не сказать.... Я отказалась покрывать, сказав что ими не работаю (это действительно так). Она скривилась. Закончили, она пошла в коридор и давай топтаться в грязной обуви по чистому ламинату, хотя изначально обувь стояла и она раздевалась на рядом лежащем коврике... И улыбается, глядя на меня..... ушла. Она заранее была записана на сегодня в 12 и еще на 23 декабря. Сегодня, после тренировки я беру рабочий телефон и вижу ее СМС, пришедшее вчера почти в 6 вечера, но я его увидела только сегодня, т.к. вчерашний вечер был очень загружен не до телефона мне было. А звук СМС я просто не услышала. Она прийти сегодня не может - заболела. Так вот в чем вопрос. Как мне быть? Как лучше поступить? Работать мне с ней после всего этого не очень хочется. Предоплату брать с неё не хочу - как я понимаю она ещё тот манипулятор и кишки с предоплатой вымотает, если не придет... Блин, склоняюсь написать что отменяю ее запись на 23.12... вот как лучше???
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Margo8, если у вас к ней не стоит, то напишите заранее - "к сожалению 23.12 принять вас не смогу в связи с личными обстоятельствами, предупреждаю по возможности заранее,чтобы вы могли найти мастера к тому времени"
а что она там подумает, будет ли истерить и пр - пофиг... не усложняйте себе жизнь и не трепите себе нервы))) времени у нее предостаточно, кого-нибудь найдет, раз она тем более привыкла за 2-3 дня искать. Ну повозмущается, может пожелает чего нехорошего, но иначе вы себе настроение испортите и будете ждать это 23ье декабря, как судный день )))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
blond.blond, у меня была такая девочка и я ей популярно объяснила, что означает такая черепушка. видимо, я была очень убедительна и она от таких дизов отказалась в пользу более приятных))))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Margo8, сливать. Числа 5го СМС как девочки написали и все, больше никаких записей.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Margo8, как мастер, Вас понимаю, как клиент, заранее записавшийся перед НГ и по непонятным для неё причинам потерявший запись - нет. Я б взяла, чисто из чувства ответственности.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я за советом. Есть у меня клиентка. самая постоянная учитывая что она моя первая) начинали с покрытия. сейчас носит нарощьку. стабильно раз в месяц приходит. всего клиенток у меня пересчитать хватит пальцев рук и ног. и думаю даже свободные останутся. В общем избавляться не планирую. Девушка немного со странностями. 29 лет. в процессе развода с мужем, который ушел к любовнице и на деньги еще обуть ее хочет. так же она имеет 21 летнего ухажера, который жрет мозг по переписке. в общем к делу: хотела она сменить форму с квадрата на миндаль. и френч. т.е. снять, маник,нарощька (миндаль я дольше делаю), френч рисованный. у меня это минимум 4-4,5 часа. Предупредила. ок. записалась на вчера - будний день. Так как я работаю то в будни принимаю самое раннее в 18 часов. 1. она опоздала на 25 минут. 2. попросила снять аккуратно чтоб длина ее натуральных осталась - парню сфоткать.... ок . делее веселее.

Добавлено через 3 минуты
когда мы закончили с выкладкой и перешли к опилу - она добралась до телефона, а там!! Парень устроил ей истерику - где она была все это время. какого хрена не отвечала, с кем это она там общалась... якобы она была в сети но не отвечала ему. лютый абьюз. У меня аж пукан задымился. (он дурак насмотрелся на ютюбе ускоренных видео по нарощьке и не понимает что это мы там 4 часа делаем) короче процедуру прервали и пол часа она ругалась/объяснялась/присылала скрины активности в вконтакет...... их жеж мать! мне в 6.30 вставать на работу!. закончили в 23.15....

Добавлено через 5 минут
Как тактично и с юморком объяснить девушке что я ей конечно приятельница и готова ее понять/простить но спать я тоже хочу?!
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
padshaia, мне кажется, что здесь одно из двух: либо приятельские отношения, либо расстановка границ допустимого между мастером и клиентом. У меня нормальные рабочие отношения складываются только с теми, о ком я понятия не имею, с кем они спят-разводятся-ругаются, и дико представить, что мне такое начнут рассказывать. А если только начинаешь весь этот чужой межличностный кисель впускать в свое пространство, то он уверенно расползается и захватывает всё твоё - мозг, силы, нервы, время. Так что тут или-или.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia,я бы попросила у девушки телефон и напрямую поговорила ыб с мужиком.
У меня тоже так было с одной клиенткой . она сначала ругалась и и доказывала что она не у любовника ...а потом стала давать трубку мне .
как правило они когда слышат женский голос у них мозг как то успокаивается что там нету мужика рядом. ну и с незнакомым человеком ругаться тоже как то не все могут .

Добавлено через 30 секунд
главное в трубку не блеять и не оправдываться .
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, он трубки не брал:D только писал..писал.. в контакт....
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Margo8, слейте ее тактично в ее стиле и предложите запись на месяц вперед, а там далее по ситуации

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, спасибо, приятно слышать от вас :)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia,тогда лучшая защита это нападение ))) чей то он там трубки не берет ?!
и сурово так лампой в глаз светить )))
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
blond.blond, у меня была такая девочка и я ей популярно объяснила, что означает такая черепушка. видимо, я была очень убедительна и она от таких дизов отказалась в пользу более приятных))))))
А шо означает? Там девочке 18 лет , мини гот) еле отговорила от пентаграммы( через её более старшую сестру) охохооо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху