Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Galateya, ну вообще то это будет не профессионально. Приплетать религиозные взгляды, так же как навязывать их и обсуждать.... Не комильфо! Не хочешь рисовать баранью башку, сказала не умею и мосю писей. Не обязана уметь все на свете! Не надо распинаться в объяснениях
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, пару месяцев назад новость появилась, что к мастеру-надомнице пришла постоянная клиентка в сопровождении мужа. Они решили ограбить мастера, муж ударил мастера по голове, но но так как та стала сопротивляться, убили. Ограбили то тысяч на 20. Их потом сразу почти поймали.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
AlisaBest, ну не вопрос, тогда пусть платит 500 рэ за диз одного ногтя)))
именно в моем случае "не умею" и оплата за дорого не прокатывала. я тогда просто объяснила девочке что означает тот черепок. вопросов больше не было))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Терпеть не могу быть свидетелем чужих разборок.
__________________
Согласна! У меня тоже один раз был случай, когда юная девушка ругалась с парнем и протягивала мне трубку, прося что-то ему сказать. Я вежливо, но твёрдо отказалась, аргументировав это тем, что никакого отношения к их паре не имею и советую ей продолжить выяснение отношений после того, как мы закончим процедуру, и не у меня дома. Ибо неуместно))) Кстати, она довольно быстро свернула с ним разговор сразу же
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
blond.blond, по-моему, вообще не проблема сказать клиентке, что Вы православная и вам религия не позволяет сатанинские знаки вырисовывать. и все. и на этом закрыть тему.
хочет ходить готом - пусть покрывает черным.
Блин, татарских кровей мы:) а баран у нас священный) хотя 1 дедушка есть рашн) охохооо,если не передумает, то шаблон сделаю с картинки, налеплю и хай ходит:(
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Я тоже по плакаться или как с этим бороться. Есть клия занудная дама, общается через раз нормально . Не знаю, даже как правильно описать это общение . Подняла цену,думала сольется . Нет, ходит . Раньше раз в 2-3 нед, а теперь из за повышения на 300р проходила 40дней с красными ногтями!!! Три недели назад спросила время про педикюр,отвктила ей ,она прочла и без ответа . Сегодня явилась, слово за слово , педикюр сама сняла и сделала в др месте . Типа педикюр можно в др месте делать , а вот руки только у вас , хотя там тоже на Коди делают ,значит тоже будет держаться . Я сижу улыбаюсь . Сейчас в кабинете небольшая разруха , стоит недособранная витрина , и мебель для мастера . Она с таким подколом : ну , че это , выгодно отбивается аренда ? Я реально впадаю в ступор от таких скромных вопросов , послать не могу , начинаю заикаться. Спрашиваю, а что кроме аренды у меня других расходов нет ? Ну, это понятно ,говорит она, ну все таки? Вы тут сидите круглосуточно , есть смысл? Ну,есть наверное ,отвечаю я . Ну , думаю про себя мест для тебя не найдется ни на нг ,ни после.

Добавлено через 3 минуты
Любовь Новые Ватутинки, да,да , я тоже с 1 декабря открою запись, но на конец уже мест нет, записала всех адекватных, приятных. А прошлый год и правда журнал был весь в каракулчх, непонятно кто придет .
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
позавчера сделала одной коррекцию,вчера фотку шлет:один под корень..козадрана!!
а я только намедни мужу говорю,что то в этом месяце маловато "прихода" будет.надо начинать какашки делать,чтоб каждые три недели как штык были.а то привыкли раз в 5-7 недель ходить..где ж тут доход будет!?))))
(клиентов мало сейчас у меня,только самых старинных оставила,в силу некоторых обстоятельств)
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
А я на днях встретила тетеньку, которая меня спрашивала, не много ли мне(денег за работу). Так вот, она на следующую коррекцию не пришла ко мне, а тут сразу мне при встрече ногти сует. Дескать, вот сходила подешевле и вздыхает... Там трындец! Лепехи с отслоями огромными, уплывший френч и прорисовка...наверное палочкой... Гы... Говорит, сейчас с финансами разгребусь и к тебе вернусь. Девки, некрасиво, но я внутри позлорадствовала. Злобный гоблин~1. А ей урок очень показательный, она за год привыкла к хорошей форме, максимально чистой обработке, носка без напряга минимум месяц. Как говорится, почувствуйте разницу!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Моя, которая сказала, "Ну так долго как ты, ни кто не делает, уж поверь мне" Записалась на очередное обслуживание. А я уж и не ждала :)
 

Танюся

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
германия
AlisaBest, у меня похожая ситуация .Была у меня одна постоянная клиентка лет 5 наверное.Пришла первый раз с отслойками на пол ногтя и зелёными пятнами под гелем.Тем ногтям что делала ей я,радовалась как ребёнок года три.потом эйфория начала потихоньку угасать.она привыкла к нормальным ногтям и стала воспринимать их спокойно,как все.Да красивые,да нравится,да носятся хорошо ,всё как у всех.Потом начали возникать вопросы (А не много ли мне денег она платит?)Вот раньше она сидела по три с половиной часа,а сейчас за два делаю.А деньги то те же.Объясняю,что учусь,прохожу курсы всякие,совершенствуюсь и.т.д.Но когда я решила поднять цену,у неё вообще припадок случился.Вот я такая сякая что то о себе возомнила.Да на каждом углу ногти делают,да все от меня разбегутся,да если бы у неё(как у меня) была бы возможность учиться в России подешовке(в её представлении),то она бы выучилась и вояла бы ногти сама.Хлопнула дверью и удалилась.Я перекрестилась и пожелала ей удачи.Теперь она делает в другом месте.От общих знакомых знаю,что она в шоке от тех каках,которые носит.Очень хотела бы назад,да стыдно попроситься или гордость не даёт или чувствует,что назад не возьму.Я это к чему.Ведь я тоже в душе возрадовалась и позлорадствовала.так что примите в свои ряды.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я сегодня со своей клиенты писаюсь)))
делает мвксимум два цвета..в смысле или тот..или другой.
сегодня спрашивает,а вы можете мне елочку или что нить еще нарисовать(при этом она минималист полный)..
ну конечно говорю,показываю связки типсов-рисовалок..я для кого это делаю?)))
смотрела,смотрела:ой нет,мне это много,вы же знаете..
я говорю,знаю,поэтому давайте пару простых снежинок и точки..
ну давайте.
нарисовала я,пикассо блин...палка палка-и две точки-вот и вышла блин снежинка со снежком:)
смотрит:ваууу,я даже незнала что вы такая креативная!
бугага..мдааа,я такая!!!
в конце платить.у нее по бонус карте 15% скидки сегодня..
(единственнная клиентка которая имеет такую карту).
отдает как всегда,.т.е полный прайс и чаевые...говорит:не могу меньше платить...мне неудобно!!
епть,да всем бы клиентам было бы неудобно....
вобчем моя радостный такой под вечер!))))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
бугага..мдааа,я такая!!!
:lol::088:

девы, а у меня сегодня была та, что со стразьями))))) 5 недель! я так аккуратненько поинтересовалась, сколько недель она ходила с ногтями, когда посещала крутой салон "задорого", говорит - 3-4 максимум (и там запись была заранее).
вот чо с такими делать, а?)))))))
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
я сегодня со своей клиенты писаюсь)))
делает мвксимум два цвета..в смысле или тот..или другой.
сегодня спрашивает,а вы можете мне елочку или что нить еще нарисовать(при этом она минималист полный)..
ну конечно говорю,показываю связки типсов-рисовалок..я для кого это делаю?)))
смотрела,смотрела:ой нет,мне это много,вы же знаете..
я говорю,знаю,поэтому давайте пару простых снежинок и точки..
ну давайте.
нарисовала я,пикассо блин...палка палка-и две точки-вот и вышла блин снежинка со снежком:)
смотрит:ваууу,я даже незнала что вы такая креативная!
бугага..мдааа,я такая!!!
в конце платить.у нее по бонус карте 15% скидки сегодня..
(единственнная клиентка которая имеет такую карту).
отдает как всегда,.т.е полный прайс и чаевые...говорит:не могу меньше платить...мне неудобно!!
епть,да всем бы клиентам было бы неудобно....
вобчем моя радостный такой под вечер!))))
Я вот тоже иногда поражаюсь с клиенток, по мне так ничего хорошего, а восторгов вагон и маленькая тележка.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
НатальяКамчатка, Когда радуютя мелочам, это поднимает настроение...хуже когда ты что-то суперское навоял, устал, доволен, а напротив кислая мина :( Так что пусть лучше радуются )))))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Меня раньше волновали, а теперь просто веселят клиентки, которые будучи 1 раз, долго долго восхищаются и в дверях еще по пол часа, а потом....*тут должно быть перекати поле* вот 90% что потом не придут))
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Меня раньше волновали, а теперь просто веселят клиентки, которые будучи 1 раз, долго долго восхищаются и в дверях еще по пол часа, а потом....*тут должно быть перекати поле* вот 90% что потом не придут))

О дааа! Эта волшебная фраза: "Всё, теперь я ваш постоянный клиент!", которую смело можно переводить как "прощайте навеки". Почему-то возвращаются и становятся постоянными гораздо менее восторженные девушки. А которые с ахами, охами и взвизгами - никогда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху