Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
HeBecTa, Мда уж... Отвратительно. мы выбрали себе работу, где сами себе хозяева, но при этом не можем ставить себе свои удобные условия :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
HeBecTa, слишком много девушка написала, вот и покусали её...
Как и за сколько работать - дело хозяйское. Просто озвучивать ход мыслей не обязательно...
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
HeBecTa, ну она там правда развела чет демагогию. как бы могла идти на пары и не работать, все равно бы рано встала. а тут видно и денег заработать охота, и цену себе поднабить
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
HeBecTa, девушка имеет право ставить свои цены и свои надбавки, но... я бы по другому сделала, например, написала бы: "Мой рабочий день с ..... до ....., во внеурочное время надбавка ....., за выезд ....... ", как то так.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lady Viktory, да я тоже не догнала к чему все эти размусоливания были, просто меня возмутили комментаторы...
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
htt ps://v k.com/fee d?w=wall-51579118_460757 ( пробелы уберите)
Мб затрут, но все-таки. Меня возмутили комментаторы. Зачмырили бедного мастера за ее прайс. По их словам нам вообще спать не надо , если клиент захотел и надо ковриками расстилаться.. Котэ негодует!

Девушка слишком много лишней информации выдала, оно ни кому не нужно, ни клиенту, ни мастеру
Указалы бы просто цену за работу в сверхурочное время, за выезд и выходные. И проблемма исчерпана
Ни когда клиенту не скажу, на какие я пошла жертвы ради того, что бы его принять. Мы либо работаем за указаную цены, либо не работаем и все
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Самое забавное, что среди комментаторов, ругающих автора за требование доплаты за работу в неурочное время, полно мастеров.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, У нас сейчас модно работать на износ, но при этом не брать за это денег и ждать от клиенток благодарности и поцелуев в попу)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Самое забавное, что среди комментаторов, ругающих автора за требование доплаты за работу в неурочное время, полно мастеров.

Ну, мастера же ж разные есть... кто-то реально пашет и берет всех подряд и побольше, потому что ипатека, кредит, дети, отпуск... такой мастер и в 7 встанет, и в 3 ляжет.
Кто-то на помаду подрабатывает...
А выпендриваются там, скорее всего те, кто там потенциальных клиентов ловит... "на публику" работают.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nastasya24, я, и в 3 лягу и в 7 встану. И работаю когда работа есть, а праздники когда перерывчик в работе. Но мне интересно работать, мне не нужен театр, танцы, кино... мне интересно в профессии и я люблю мои доходы))).
Мне кажется что проще прописать график работы и уже его не обсуждать))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
@nita, согласна! Написать график и прописать в нем, что работа в неурочное время + ХХ %. Оно как-то будет поприятнее в это время (неурочное) работать :rolleyes:
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
volna-more, вооооот..или прям щаззз.а у меня собрание у первоклашки, или доооорого..а я и скилочку озвучу..и все разжую..ан нет..за 300 рэ и прям СЧАЗЗЗ..обидно..делаю я то неплохо и без отслоев..по месяцу и более шеллак носят спокойно..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Входит клиентка, смотрит на мою рычащую собаку...
Кл. - собачка-собачка, не кушай меня, я не вкусная (и тянет руку к собаке)
Я - Вы, пожалуйста, к ней руки не тяните и внимание на неё не обращайте, у неё течка и она сильно капризна и не в духе...
Кл. - ой, когда у меня месячные я тоже недобрая, собачка-собачка, как я тебя понимаю, животик, наверное болит... Ой, ну какой же очаровательный кобелёк у Вас! Прям жених с белой грудкой! :p
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Входит клиентка, смотрит на мою рычащую собаку...
Кл. - собачка-собачка, не кушай меня, я не вкусная (и тянет руку к собаке)
Я - Вы, пожалуйста, к ней руки не тяните и внимание на неё не обращайте, у неё течка и она сильно капризна и не в духе...
Кл. - ой, когда у меня месячные я тоже недобрая, собачка-собачка, как я тебя понимаю, животик, наверное болит... Ой, ну какой же очаровательный кобелёк у Вас! Прям жених с белой грудкой! :p

кобелёк с течкой :p забавно
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
По их словам нам вообще спать не надо , если клиент захотел и надо ковриками расстилаться.. Котэ негодует!
по их словам , если согласилась взять ее в нерабочий день, забить на учебу, то это только ее трудности, почему клиент за это должен платить? Это из серии, что клиент хочет ко мне в среду, а у меня выходной, я отказываю клиенту, но если мне оч нужны деньги, то я соглашусь и что, скажу, доплатите мне за это? Бред, действительно. У меня создалось впечатление, что мастер хочет хоть чуть выцыганить денег с потенциальной клии, раз уж она отказалась от выезда на дом за 500, то почему она должна согласиться прийти раньше за 100, нелогично, я бы уже тут подумала и не стала бы никаких надбавок добавлять, если мне нужен этот клиент. не знаю, может это я мыслю неправильно, но я бы лучше включила ве неудобства в цену, либо же не брала бы в неудобное мне время. Кстати, раньше я работала каждый день до 18ч, сейчас наоборот, делаю несколько выходных в неделю, но работаю до позднего вечера, иногда и до 22ч.
На счет плотности записи, у меня перед 8 марта раньше никогда не было плотной записи , а в этом году у меня 8 марта получилось почти таким же плотным, как новый год, посмотрю потом по итогу, что у меня получится за март. Не помню, вроде, Мария, пимала про разные сегменты цен, так вот, мне стало казаться, что мастера стали выходить из кризиса, или посчитали так, и повысили цены, поэтому многие идут ко мне, стало много новичов приходить, я сама не поднимала цены уже почти 3 года и планировала с весны поднять, а теперь передумала, пусть пока народу поприбавится. Хотя вот только сегодня звонили 2е, одна спросила по чем арочный миндаль, сказала, что рисованный френч 1500, она обрадовалась и записалась, другая спросила про наращивание, я сказала, что от 1100 , она распрощалась, - тоже люди из разных сегментов:)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
gavvanna, +100. Есть определенные часы работы и выходные дни. Озвучиваю всегда. Но если деньги нужны (мне!), приму в неурочное время, но ни о каких доплатах речь не идет в принципе. Не хочу работать - не работаю. Всегда иду на уступки невестам ( но это наши еврейские свадебные заморочки), или если сама отменила и надо всунуть клиентку. Но за тот же прайс, я свое свободное время и выходные не продаю на аукционе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху