Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
У меня после НГ потерялись штук 5 постояшек...не знаю причин. Просто больше не записываются.(( и вообще январь и февраль вышли хуже всех месяцев, ощутимо, раза в 1,5-2. У меня в начале марта год стажа.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я плакаю :crying::crying::sad::sad:... Только что проводила клиентку. Обычно делаю ей укрепление, а сверху цветное гель-лаковое покрытие. Она трудоголик, рано встаёт, поздно ложится и у меня на процедурах в процессе маникюра дремлет. Сегодня случилось ужасное: я фрезой обрабатываю кутикулу и клиентка во сне вздрагивает! Да так, что фреза на 15-17000 оборотах входит её под кутикулу миллиметров на 1.5-2. Причем фреза цилиндр, диаметром 1.7 мм примерно. Захлестала кровь... Жуть... остановила кое-как ваготилом и перекисью. Продолжаю, доделала маник, делаю укрепление. Она последний мизинец смазывает об лампу и засушивает. Исправляю. Начинаем покрывать цветом... Он, гад такой, начинает затекать в кутикулу как никогда.... Я уже готова её просто отправить хоть куда, лишь бы закончилось все как можно быстрее. Как начинаю прокрашивать у кутикулы, клиентка начинает шевелиться..... Мамо!! Еле-еле закончила. Всё вкривь и вкось, аж плакать хочется:sad::sad:
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, ну сказали бы ей, что её сон сказывается на качестве работы. я раньше не придавала значение не участию клиентов в процессе, сейчас другое место работы - другие правила - всегда говорю, что тут мы не машем руками, тут мы вообще не дышим)))) иначе вечно можно перекрашивать-переделывать и потом заниматься самоедством. виноватым выйдет мастер всегда один фиг в любой ситуации. пресекать это, хотя бы в кабинете у себя))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Margo8, у меня вчера так было. Все через...не так как надо. Под хамелеон забыла черную подложку, потом черный полосил даже на снятом липком слое, потом гель-пластилин вообще вел себя как свинья, а не как пластилин, снимала два раза. Потом простейшие вензеля-посыпушки таким уродством вышли, что волосы дыбом. И это все на новенькой девочке. Благо у меня на руках моя же приличная работа, а то можно подумать, что фотки чужие выставляю. Плакать, не плакать, сидела вчера в полном недоумении, что это было?
 

Mafiozka

в кустах
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня после НГ потерялись штук 5 постояшек...не знаю причин. Просто больше не записываются.(( и вообще январь и февраль вышли хуже всех месяцев, ощутимо, раза в 1,5-2. У меня в начале марта год стажа.
я тоже подумала что потерялись две постояшки, а они взяли и через 8 недель пришли, на ногтях :swoon:. но пришли,
кстати у меня 21-го февраля будет год диплому ), а опыт за деньги с апреля )))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ой, раз пошла такая песня-у меня вообще, двум клиенткам забыла финишем покрыть, даже не забыла, а была уверена, что покрыла и если бы мы после ногтей брови не красили, то пришли бы ко мне мои красотки еще раз, вот что это. И не давно тоже знакомая приходила первый раз, так на ней тоже все не так и не то было-уж не знаю, что она про меня подумает
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
я смотрю, у всех приходы, неприходы..а у меня просто никто не записывается..вот и все..трое звонило за два дня и ватсап, но ни одна не записалась.вот что это???цена-время-место не устраиват..я в шоке и печали.,
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
volna-more,
Nastasya24, девочки, купите ручку Frixion со стирающей "попкой" и будет вам счастье! Тут кто-то выкладывал фотку после моего поста... И никакие замазки ( после них к концу года ежедневник становится в два раза толще!) не нужны.

Добавлено через 6 минут
Я в ночь на пятн прилетела и с 9 уже работала, а честно сказать - косячила! Пятн, субб, воскр - за 3 дня 4 'косяка', 4 клии вернулись ВСЕ переделывать ГЛ на больших пальцах: я расслабилась, перекайфовала в Москве, и не проконтролировала как мои любимые кладут руку в лампу... А они не дотягивают руку до конца и большой палец остается за границей ледки.. Печалька.. Добавила себе работы.
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, а я лох))) Терпеть не могу рисовать френч, а тут клиентка уговорила. Начали выбирать цвет кончика, и нужный был только в эмпасте, а она обычно сверху топа наносится. Ну я, почему-то решила, что большой беды не будет если ее и под топ сделать. Принесла мне клиентка их на 4-й день(((( слез топ и частично цвет. Чудесно, чё. Вот не зря я френч не люблю!:DDD
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Svett, Эмпаста - это ж то же самое, что белая гель-краска дял френча, которая без липкого слоя. Просто нужно её промазывать перед финишем праймером и покрывать однофазником, если финиш из непрочных)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
avrorushka, у меня активировались клиенты с прошлого года с июля или августа была их явка. и еще спрашивают вечернее время.его нет . спасибо не нужно ! (если другую неделю предлагаю) Хотят прям щаз. И сплошные переносы , меня одна до ручки довела , меняла время потом поехала не туда в итооге я наляпала таких ей пирожков( .Терплю тк ушла на аренду.
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
У меня есть ручка, которая стирается. Она стирается, но только в тот же день (кстати, и пальцем стирается), максимум на следующий. А вообще, я поняла, что мне часто нужно видеть кто когда не пришёл, выписался, перенесся, поэтому стала просто аккуратно зачеркивать. До этого был корректор лента белая, так в случае надобности приходилось на свет лист просвечивать на свет, чтобы прочитать кто там записан был под этой лентой))))
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
avrorushka, у меня активировались клиенты с прошлого года с июля или августа была их явка. и еще спрашивают вечернее время.его нет . спасибо не нужно ! (если другую неделю предлагаю) Хотят прям щаз.
Не люблю таких. У меня тоже есть. Были последний раз год назад, просят вечер и выходные. Прямо говорю, мол, извините, новеньких пока не беру и вечернее время только для постоянных клиенток. Так они возмущаются, Я к вам хожу!!
ХОДИЛА;) У них видимо раз год - это тоже стабильность и постоянство:)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Не люблю таких. У меня тоже есть. Были последний раз год назад, просят вечер и выходные. Прямо говорю, мол, извините, новеньких пока не беру и вечернее время только для постоянных клиенток. Так они возмущаются, Я к вам хожу!!
ХОДИЛА;) У них видимо раз год - это тоже стабильность и постоянство:)
Я не отказываю напрямую потеряшкам,которые давно не были.Но могу подобломать по времени и дате,конечно.Типа,это время занято,работы что-то навалилось,народу тьма!А могу тогда-то и во столько-то.Хитрю,короче!:p
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
Я не отказываю напрямую потеряшкам,которые давно не были.Но могу подобломать по времени и дате,конечно.Типа,это время занято,работы что-то навалилось,народу тьма!А могу тогда-то и во столько-то.Хитрю,короче!:p

Да я тоже особо не отказываю, по возможности впихиваю, если есть куда)) Мне не нравится когда начинают наезжать, мол, Я же постоянная, как это у вас нет времени??! тогда я становлюсь такой же доброй, какие они постоянные)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
htt ps://v k.com/fee d?w=wall-51579118_460757 ( пробелы уберите)
Мб затрут, но все-таки. Меня возмутили комментаторы. Зачмырили бедного мастера за ее прайс. По их словам нам вообще спать не надо , если клиент захотел и надо ковриками расстилаться.. Котэ негодует!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Svett, Jellylorum, мля! Сегодня еёю - пастой энтой, под топ с лс рисовала.... цветочки... держу кулачки...

Клюс Ирина, ручками я пользоваться нормально не умею - они у меня бесследно пропадают каждые две недели... замазка в гель-лаках живёт, надеюсь продержится )) да и ежедневника у меня нет... и запись небольшая. Рисую месяц на блокнотном листочке и натюрлих. Новый месяц - новый лист, старый в папочке.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху