Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, перевести на почасовую оплату. У меня такая была девушка. С ней я вместо 2 часов сидела 3.5 часа. Тоже дизайны выбирали и мозг ковыряли. Потом честно ей сказала что времени трачу больше и готова тратить его только за деньги. Ковыряния закончились
Пробовала, она согласна, она не нуждается в деньгах и платит сколько скажу и на чай оставляет, но меня убивает неопределенность, я после нее уже работаю с трудом, и еще пишется как назло на утро, на два раза вперед, лишь бы на утро попасть, я после нее запас два часа оставляю, чтобы в себя придти и на случай ковыряний. Честно слила бы ее с удовольствием, никаких денег не надо, но как то не могу, а теперь еще беременна, расстраивается из-за всего, вот я и думаю такое бывает или это просто манипуляция моей совестью, если ей так плохо как она говорит, может я и потерплю, но я с таким раньше не сталкивалась.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
И еще есть у меня такое предчувствие, что откосячит она со временем как нибудь серьезно, может это впечатление просто, а может интуиция, у меня такое бывало уже пару раз, вроде все нормально с клиентом, но вот настороженность какая-то, только убедишь себя, что все нормально и бац, по башке.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Римусик, если чуйка говорит что опасно значит лучше слить. А потом манипуляция беременностью... не красиво. Когда плохо беременяхи лежат, блюют а не по ногтям бегают. У нас модельки беременные тихонько по 5-7 часов сидят и не питюкают
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос как бы это сделать культурно, начинаю об этом говорить, истерит, на все готова, в следующий раз опять 25, сегодня ей хотела прям ногти снять и отправить, жалко стало, начала ей выговаривать, что мол я тебе уже не один раз объясняла, что мне так работать не комфортно, не можешь по-другому давай расставаться - ревет, жалко стало, не могу вот прям выгнать по-стервозному, прям хоть жди косяка, чтобы конкретно так было уже за что. Или потерпеть уже, сказала что как родит ездить ко мне не будет, далеко.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Девченки. Подскажите у кого какие идеи? как ноготь может ТАК разломиться и слезть?
ногтям примерно 4-5 недель (точно не помню). Большой палец не доходил до коррекции. Сначала сломался, а потом слез. База, говорит на месте, свой не пострадал. Я попросила фото. что и как. Претензий нет. Хочу понять почему слез для себя.


На последнем фото реконструкция "событий"

Добавлено через 2 минуты
По поводу слома, могу предполагать перепил в зоне усов. Больше волнует что слезло. один раз наблюдала несместимость материалов- было грустно.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
@nita, он не плоский. арка примерно как на мне (видела на встрече).
А вопрос почему от базы отошел в итоге?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
@nita, да!? фух! тогда я спокойна:eek: по ним коррекция плачет, завтра переделаю.
Однажды купила базу гелиш. И она "не сошлась" с гелем ириск. у трех несчастных ногти отошли целиком в течение первой недели. Я испугалась повторения.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
padshaia, это свои что ли такие?...Если не, то зачем база?.. Интересно
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Alinochka,от души посмелась над вашим "может ты их теребишь?" -анекдот прям! Респект тем кто честно говорит я сломала ноготь, да нет проблем переделаем, но вот эти манипуляции что сломалось оно само, раньше было хорошо теперь ты что то не так делаешь, прям бесят! Может ей предложить форму сменить, чтоб углами не цеплялась.
Римусик, ого какая жесть, как у вас терпения хватает. Неудобная клиентка очень, за таких надо доплату брать...
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, это свои что ли такие?...Если не, то зачем база?.. Интересно
не очень поняла вопрос?. я нарашиваю по технологи: бескислотник,база,подложка гелем и тд. в зависимости от того чего хотят.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, апекса нету. Либо удар либо рычаг.
Там длина приличная .
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, да я поняла. меня отслой удивил. что база на месте. Там моя сестра. она сама себе рычаг:D она из первых ногтей через день 4 обломала о холодильник:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос как бы это сделать культурно, начинаю об этом говорить, истерит, на все готова, в следующий раз опять 25, сегодня ей хотела прям ногти снять и отправить, жалко стало, начала ей выговаривать, что мол я тебе уже не один раз объясняла, что мне так работать не комфортно, не можешь по-другому давай расставаться - ревет, жалко стало, не могу вот прям выгнать по-стервозному, прям хоть жди косяка, чтобы конкретно так было уже за что. Или потерпеть уже, сказала что как родит ездить ко мне не будет, далеко.

Слёзы - это манипуляция. Она плачет не потому, что расстроилась, а потому что с детства этот способ помогает добиваться своего. Тебе не стоит бояться слёз взрослой женщины, рыдающей над ногтями. Я могу понять твои ощущения от неё, у меня были такие - одна сама слилась, вторая вцепилась прочно, пришлось прямым текстом сказать, что работать с ней больше не буду. Правда, не совсем я "сказала", написала в Контакте через неделю после коррекции - у неё есть время, чтобы найти нового мастера, при этом если за неделю никаких претензий по работе, то у неё не получится манипулировать "всё отпало, я приду переделать!", так клиентки иногда делают, чтобы придти к мастеру лично и уломать его.
Если финансовый вопрос перевешивает, ну или если совсем никак слить, то жди её родов) Тогда-то точно всё. Даже если она захочет снова ходить, можно будет отказать с чистой совестью))))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
padshaia, а, все разобралась :)может просто звезды неудачно сошлись, то раз такого раньше не было? То что от базы отошло, баночки не могли перепутать?вместо одного другое? или новая партия?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
HeBecTa, я не помню вот беда. По моему новый гель был. остальные на месте. Завтра еще посмотрю что там.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху