Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gavvanna, Точно! Я тоже удивляюсь в этом году записи на 8 марта. Ни один год работы такого не было именно перед 8 марта. Был повышенный спрос на 7 марта и только. А в этом году вся неделя перед праздником. Чудеса.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
У меня тоже бум прям какой-то, теперь вот боюсь что как и после нового года все ломанутся в один период и буду с утра до позднего вечера пахать. После нового года хоть растянулись немного и стало не напряжно, обрадовалась))
А по поводу девочки и 100 руб надбавки, слишком много слов, по делу общаться с клиентами, без всяких лирических отступлений и если есть какие-то надбавки за ненормированное время заранее предупреждать. А то, как-то, непрофессионально получается.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
100 руб надбавки, слишком много слов, по делу общаться с клиентами, без всяких лирических отступлений и если есть какие-то надбавки за ненормированное время заранее предупреждать. А то, как-то, непрофессионально получается
ага, клииенту вообще пофиг от чего мы ради них отказываемся и чем жертвуем, она хочет это время, есть, запишется, нет, найдет другого мастера, который, возможно тоже сделает ей за 700, а может и дороже, но это будет заранее оговрено или все включено в цену
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
я свое свободное время и выходные не продаю на аукционе.
Вот! А надо бы!!! :p Эх, девонькиии... я б тогда стала богатой.... А если б лень где принимали, то я б в списках форбс на первых позициях бы мелькала!!!
Пойду попилю, может отпустит ))))))
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Девочки, как можно вставить изображения с телефона сюда?

Добавлено через 3 минуты
Просто клиентка написала в ватсаппе, что сломала несколько ногтей и даже фото прислала, а я не знаю как вам показать. Как реагировать тоже неясно.
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Воткнулась мадам куда-то, гель отломан, либо скользящий слом, например при открывании закрывании дверей, холодильника, автомобиля. Самая сложная форма для носки- это квадрат, вот рна уголки и сносит, при отрастании длина для нее не удобная.
Я так понимаю 3 ногтя сломано уже , по одной фото картина не ясная, но предположу, что и указательные снесены
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
вчера клиентка была.с таким же сломом.сразу сказал:это я сама.там то и там то..еще один пополам,тоже сама..люблю ее,никогда не врет.все как на духу..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Alinochka, там укрепляхи? Так там край ободран , влетела куда то
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Так край отламывается от физического воздействия. И эти претензии никак не к мастеру.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Большое спасибо за Ваши мнения, коллеги. Я тоже считаю, что клиентка сломала ногти, а не ногти сломались сами. Я не понимаю, что ей ответить. Она уехала на месяц в другой город на сессию, если она и прийдет ко мне в апреле, то видимо уже без ногтей, если не сделает ногти там. Она, как я понимаю из переписки расстроена и видимо чего-то ждет от меня. Я же ничего предложить не могу, так как не вижу своей вины.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Alinochka, Ну так и напишите: "Приедешь, сделаем новые".
Вы же сейчас всё равно ничего сделать не можете, а их эти "Сломалось АЖ 5 марта!" - это манипуляции. Я всегда руководствуюсь принципом: если случай не гарантийный (по срокам), то я могу предложить только одно - придти и сделать снова. И если клиентка сама напрямую ничего не просит и не предлагает (ну там типа скидку), то, значит, мои условия её устраивают.

У меня ситуация была: постоянно ко мне ходила дамочка, ногти держались на ура. Год ходила, и тут приходит - три ногтя в хлам, оно само, как обычно. Потом выяснилось, что у неё на тугих сапогах собачка на молнии сломалась, и она этими пальцами поддевала молнию, чтобы застегнуть, в итоге выломала ногти.

Максимум, что вы можете написать, крайне доброжелательно, что материалы и технологию вы не меняли, что, видать, появилось какое-то физическое воздействие, которого раньше не было и которое, возможно, клиентка сама не замечает. Что на коррекции вы ногти почините, а она попробует проследить за своим бытом, чтобы понять, в чём проблема. И если поймёт, вы вместе решите, как защитить от этого ногти.

Ваша гарантия - это то, что ваши ногти раньше не ломались. Не может хороший мастер за день стать плохим.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Alinochka, я в таких случаях включаю дурочку и начинаю... ох, хорошо, хоть не до крови сломала! Болит-не болит? Ох, как же ты так умудрилась... синяка-то нет? Вопросы задаю не сразу, а ответов дожидаюсь и вворачиваю... 90% раскалывается ))))
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Nastasya24, да, вживую я обычно тоже так делаю. Помогает.

Jellylorum, я понимаю ее расстройство. Но гарантии у меня нет.
Спасибо всем. Я уже поняла , как поступить.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Вот и я доросла до нового клиента. сделали длинный классический миндаль - 6-ку, перенаращивание делать отказались - коррекцию. ок, предупредила что могут ногти отлететь, так как материалы у меня и у прежнего мастера могут не совпасть. Вечером девочка в бар пошла, а я как на иголках - весь вечер дергалась.... Утром звонок - сломала три ногтя, не вопрос - принеси, переделаю. Принесла - один мой косяк слишком тонкий, а два убиты причем на одном синяк, оказалось помощь оказывала кого-то с земли пьяного поднимала. Переделали, все нормально. довольная ушла, аж светилась, а на утро еще один отваливается, я в ужасе, самооценка падает ниже плинтуса - оказалось гель подвел, у меня и еще одной девочки сломы на паре ногтей, делали одним гелем, переделала другим гелем все отлично стоит, позвала первую клиентку на переделку - она у нас работает в людном месте, руки на виду. Пришла, ей не удобно меня напрягать, а мне за косяки неудобно, стали переделывать и......тадам! выключают нам свет. хорошо успели сделать два слоя подложки нормальным гелем. лед лампа выручила - малышка позволяет на батарейках работать. и баночка лед-геля была. предупредила что это эксперимент чистой воды, в работе не пробовала еще, деваться некуда свет не дают, нарастили. Вот уже несколько дней полет нормальный. Клиентка довольна, я тоже. Самое смешное что база у меня малюсенькая: я с дочкой и теперь две клиентки, а попасть ко мне не могут - мест нет , основная работа не позволяет набрать пока нормальную базу, вот и устраивают дамы друг другу каверзы - то номера не дают, то байками про наращивание стращают.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня сегодня была клиентка не в первый раз, но она постоянно мне ковыряет мозг по поводу дизайна, в итоге ей все всегда нравится, но перед этим, она доводит меня до белого каления, сегодня после фразы, что-нибудь красивенькое, мои нервы не выдержали и я сказала вежливо но довольно сухо, что все кто попросят у меня что-нибудь красивенькое, получат синий с блесточками, потому что для меня это самое что ни на есть красивенькое. А она начала рыдать, потом сказала что беременна и себя не контролирует, извинилась, выбрала цвет, дизайн, вроде нормально, потом началось, ее тошнит ей надо поесть, то есть я ее должна покормить, хотя у нее это постоянно если она не перекусывает то ее тошнит, а на процедуре она не в первый и даже не во второй раз, знает что не быстро делается, но поесть ничего не взяла, а у меня могло и не быть ничего из закусок, суп я ей точно греть бы не стала. У меня было много беременных клиенток, но все адекватные до последнего дня, такое впервые. Как вести себя в таком случае, обижать ее конечно не хочется, но и прогибать себя тоже. У нас и раньше выбор дизайна был мозговыносом, но если она еще и рыдать начнет каждый раз. Причем сначала она ломается пол часа когда ее спрашиваешь какой цвет, ответ - ну я не знаю, подсказываю темный светлый, яркий - ну я не знаю, потом начинаю упрашивать ну сосредоточься выбери хотя бы направление, предлагаю какой-нибудь, и начинается второй акт - а точно будет красиво? ой а он какой-то не такой, а не слишком ярко, нет наверно розовый я не хочу, ой ну я не знаю что мне выбрать, а ты что посоветуешь? блин тут ее хочется убить, закончили опил, цвет за это время не выбрали, сижу смотрю еще минут 10 как она выбирает цвет, а то одной рукой не удобно и все это с милой улыбкой и заверениями что мол я самый лучший мастер, ладно выбрали, начинаем красить первый слой первый палец - ой а это же будет слишком ярко, ой может мы зря его взяли, он как-то не так смотрится. Еще минут 10 истерики, потом наконец доделываем - ой так все классно-прекрасно, но так долго сегодня. И так каждый раз, хочу ее слить один раз ей четко дала понять что с такими фокусами не готова ее принимать, нет все крась что хочешь, готова на все. Блин и милашка вроде такая приятная, не агрессивная совести не хватает слить, может это правда гормоны и пройдет, как думаете?
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, посоветуйте ей дизайн выбирать заранее и приносить то что хочет на фоточке в телефоне.
Ха, это не работает, ей некогда этим заниматься лучше на месте ковырять мозг мастеру.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Римусик, перевести на почасовую оплату. У меня такая была девушка. С ней я вместо 2 часов сидела 3.5 часа. Тоже дизайны выбирали и мозг ковыряли. Потом честно ей сказала что времени трачу больше и готова тратить его только за деньги. Ковыряния закончились
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху