Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Римусик, поднимите ей цену за обслуживание, сама сольется, естесственным образом. Скажет: "А, да? Ну ладно, мне и так все равно снимать скоро придется"
Хотя среди моих клиенток, не все снимали ногти на роды.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
АннаК, выше уже предлагали этот вариант, я ответила, что вопрос денег не стоит, и она не собирается снимать ногти на роды, просто живет от меня далеко и не сможет ездить когда ребенок появится.

Спасибо всем за советы и участие, я приняла решение как мне поступить в этой ситуации. Посмотрю что выйдет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клиентки отжигали сегодня! :p

1. Берет типсы - которые с ножками, на колечке, беленькие такие... выбирает цвет. Крутила-вертела, протягивает мне - этот хочу, у меня пальто такого цвета. Поднимаю глаза (покрытие снимала) и чуть не осыпалась - она мне изнаночную сторону типса показывает... такое ей надо - светло-синее :p

2. Потеряшка нарисовалась через 5 месяцев. Раньше делали биомикс или биогель - в общем укрепление и сверху гель-лак... и вечно я была виновата, что она меньше месяца носит... записалась. Заказывает - "мне на натуральную длину прозрачное потолще и сверху шеллак". Я киваю. Типа - ага, ну всё как раньше делали. И началось!!! Оказывается раньше я ей делала гель и сверху либо лаком покрывала, либо цветным гелем для наращивания... (я ничего подобного в жизни не делала!!!) - кивнула, улыбнулась, тиаа обозналась-забыла....

3. 21-00, звонит мужик.
- Ногтевая студия, работаете до 22?
-нууу... дааа....
- выезжаю, мы успеем!
- я уже работаю и освобожусь ближе к 23.
- блин, мне сейчас надо!
- сожалею, я занята сейчас...
- эх!а так хотелось маникюршу расцеловать!
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а у меня сегодня была девочка на длину 14, я думала, что в быту такую длину не носят. Короче, там пипец, никто, походу, ей их не поднимал, длинные, широкие, загнутые, подобие эйдж и стилет, что-то среднее. Перенаращивать не захотела, перенарастила только три ногтя, я люблю узкие ногти и прямые, она - широкие и загнутые, короче, сделали по ее желанию, подняла по возможности, примерно на 1см, короче я недовольна тем, что получилось, она довольна, как слон, упорхнула (ну, и слава богу, главное, чтоб клиенту нравилось), я даже для подружек не стала фоткать эти ногти, потому что мне так они не понравились, я такое обычно не делаю. Я как выложила, потом почти не пилила бока (гелем), клиентка попросила так оставить. А, и еще без потерь не обошлось, аппарат нагревался так, что застревала фреза, я не могла ее достать, доставая, через перчатку прижгла палец, теперь волдырь на указательном. Короче, за весь этот гемор я взяла 1650, потом все взвесила, подумала, и решила, что если в след раз будет записываться, то скажу 2500, захочет, пусть приходит, нет - не велика потеря (в смысле денег, тк чистыми получилось, что я копейки заработала), а как чел она мне понравилась, прикольная такая
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, повеселила,особенно с жаждущим поцелуев мужиком!:)Мне раз писали в Ватсаппе:
-Можно записаться?
-Да,конечно
-А какой у вас стаж?
-15 лет
-А сколько вам лет?
-40
-Отлично!!!
После этого мне вместо адреса,куда выезжать,прислали ссылку на страничку Гугл.мэп,частный дом,не очень понятно точно,где это...В общем,я чойто подумала,неизвестно маникюр им нужен или что...На аватарке была морда мужика...И прекратила общение.:p
Один раз писали:а ты красивая?Я ответила:Очень!Но не для тебя цветУ.И тоже заблокировала...:D

Добавлено через 3 минуты
gavvanna, а так бывает,что ты ничего не чувствуешь?Но прижигаешь палец аппаратом?
Просто у меня мелкие водырики-почесухи бывают на среднем пальце правой руки.Раньше думала,аллергия,стала работать в перчатках.Стало меньше беспокоить,но проблема не исчезла совсем.А теперь думаю,может и у меня от аппарата микроожоги?
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
padshaia, может база пересушена?

Надеюсь это был юмор:nah: химию и физику полимеров вы изучали, каким образом полимеризацию можно пересушить?
Деструкция полимеров возможна только при высоких!!! термических процессах, не думаю , что обладатели гель лаковых ногтей будут пихать руки в печь, либо химических, но ни как не под действием света
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А я сегодня,чую,лажанулась так,по-крупному...:swoon:Делала новой клиентке аппаратный маник.Кутикула тонкая,но наросла чуть ли не на пол-ногтя,давно она не была на маникюре.Раньше ей делали в основном европейский.Но у меня ж горит все,мне теперь хочется всем аппаратом "улучшить"!:(В общем,делаю я,а в какой-то момент замечаю на безымянном пальце белое пятнышко,аккурат возле кутикулы.Понимаю,что раньше я его,вроде,не замечала...И получается,что это я накосячила,видимо,передавила фрезой.
Сделать вид,что проблемы нет я не могу.Начинаю аккуратно спрашивать,не придавливала ли она ноготь.Да,говорит,вроде придавливала...Но мог ли этот онихолизис вдруг вылезти во-время именно аппаратного маникюра?Типа,я додавила и без того травмированный ноготь?Я что-то с таким не сталкивалась.
С клиенткой,вроде,нормально расстались.Но про себя думаю:мой косяк или стечение факторов?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Yulia C, онихолиз на свободном крае и у боковых валиков, а не у кутикулы. Если у нее крупные лунулы, то и от легкого надавливания может ноготь начать отходить у кутикулы. Так там пятнышко или дырка? По поводу пятнышка сокрушаться не стоит.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, пятнышко.Пропила нет,просмотрела.То ли я сразу не заметила было оно там или нет(хотя,вроде,не могла НЕ заметить),то ли передавила фрезой случайно.Но рука у меня легкая,вроде,прям по поверхности работала...Эх,ладно!:confused:
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
anitahelena, пятнышко.Пропила нет,просмотрела.То ли я сразу не заметила было оно там или нет(хотя,вроде,не могла НЕ заметить),то ли передавила фрезой случайно.Но рука у меня легкая,вроде,прям по поверхности работала...Эх,ладно!:confused:

Если бы фрезой придавили, то был бы явный пропил или дыра, как анитахелена сказала :)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Yulia C, у одной моей клиентки та же проблема, только на мизинце. после того, как зачистила птеригий фрезой, обнаруживала дважды пятнышко пряямо возле кутикулы. грешу на аппаратку.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Назидательный момент для тех, кто "своим" подешевле делает. Что б различали "свой-чужой" и насчет подешевле не горячились...
У давней моей знакомой, которая ко мне на ногти периодически заваливалась дочка грызун с деревянными руками и тупыми вопросами. Кутикула рваная до свободного края росла, длина ногтевой пласины с бусинку, валики деревянные и влажные - кароче - мечта, а не клиент. Ипалась я с ней часа по 2, 2-30. Маникюр (аппарат), биомикс, г-лак и дизайн... по семь потов сходило! Брала как "со своих" 1000рэ за всё про всё. Девица ногти убивала в хлам, периодически сжирала покрытие, но хоть регулярно ходила. В общем, благодаря регулярности, аппарату и умениям отрастили мы ей ногтевые пластины до нормального состояния, валики подзажили и помягчали, свободный край нарисовался, кутикула стала тонкой полосочкой вяло растущей... Я выдохнула. Наконец-то можно не ипацца, а просто работать. И чё?! И она пропала (это та, котороую за убийство айфона наказали отсутствием маникюра - и тут же новый айфон купили). Нууу, думаю, снова всё сожрёт, переломает... Тут приходит её подружка (полгода не виделись) и просит цвет как у Глаши... у меня глаза на лоб... а оказывается Глаша теперь делает маникюр с покрытием где-то в другом месте, регулярно, с гель-лаком...
Гаденько. Неприятненько. А почему? А потому, что нехрен чужие деньги экономить! Надо брать со всех как положено прайсом и Jellylorum!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
:) Я-то тут при чем?

А кто тут бил себя в грудь пилкой и доказывал нам, что работать надо чётко по прайсу?! Вот... так оно и есть...

Добавлено через 2 минуты
Nastasya24, да, гаденько на душе становится после таких.......гхм......вертихвосток......

Да то, что в другом месте делает - пофиг, она мне клятву верности не давала. Просто понятие "своим подешевле" надо из сознания удалить навсегда. Брала б с неё как положено и йух бы с ней, а так проколупалась, выправила считай за даром... потому что реальный ценник рублей на 600 выше. А как всё нормально с ногтями стало - я расслабона дальнейшего (что сама себе подготовила) в работе не получила - она теперь их в другое место носит. Самадуравиновата.

Сейчас еще одна "своя" работающая пенсионерка записалась... обслуживаась по льготной цене. Ну, в Испанию человек едет, надо ей маникюр и педикюр сделать... Я её предупредила, что пенсионерам скидки в будние дни днём, остальное время - по прейскуранту - голос изменился капец как, но записалась. Какая она мне "своя", если она мне никогда ничего, а то, что я раз в два года у нее чай пью на кухне, так это не "своя".
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Nastasya24, у меня еще обиднее было... Работала в салоне, пришла сестра хозяйки салона. Ноги - ужас. Педикюр каждые 2 недели делает (не у меня). Все 10 ногтей вросшие, вырезаные до корня, у корня угол торчит, подошвы выглядят как после терки для морковки, кода твердая, слой толстый... Пол года я ей наращивала все 10 ногтей, чтоб дать возможность ногтю вырасти, а не загонять этото угол глуюже и глубже... Пятки обрабатывала и шлифовала, через пол года дошли до состояния, что ногти целые и не болят, подошвы требуют только шлифовки. А она пропала. Я думала, что теперь она дома сама подшлифовывает. Ага, щаз. Пришла через несколько месяцев, в том состоянии, что и в первый раз! Я на нее смотрю в ужасе: ЗАЧЕМ???? Ответ убил (с претензией и обидой в голосе): "Ну ты же ко мне домой ходить не хочешь! Вот я и позвала обратно ту, что мне раньше делала". Мне было до боли жаль убитого на нее времени и сил. Пол года приводить все в порядок, чтоб она за 2 раза все угробила. Я отказалась с ней работать вообще.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а так бывает,что ты ничего не чувствуешь?Но прижигаешь палец аппаратом?
ну, не то, чтобы совсем ничего, но у меня беда с порогом чуйствительности:) я оч слабо боль ощущаю, может поэтому не сразу до меня дошло, что я себе палец жгу, да еще и через перчатку, тоже, немного притупило
Стало меньше беспокоить,но проблема не исчезла совсем
это скорее всего аллергия, у меня так было, перчатки чуть помогают, но чтоб прям совсем - не спасают, спасает новый, более качественный гель

Добавлено через 6 минут
Я отказалась с ней работать вообще.
приятно , наверное, но а она-то что, как отреагировала?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Oleska, а я б взяла по новому ценнику и с наценкой за сложность (прайс в салоне поправить легко). Еще б и на дизайны раскрутила :p

Вот да, обидно. Очень. С другой стороны - она приволоклась снова, значит видит клуша разницу! Надо научиться не обижаться, делать наценку за сложность. А то как с мужиками получается - понапридумывала себе как с ним-прЫнцем жить будешь в замке... потом разочарования... а придумала ж сама ))) поверила сама )))

у меня эта "своя" пенсионерка упрямая тоже капец! Наверное не верит, что профессия у ас около медицинская и то не только навредить можем, но и часть проблем решить своим умением и правильно подобранным методом работы. У неё беда с мизинцами на ногах, причем конкретная. Ороговение очень быстро приклюсается - прям плюшки огромные, а под ними трещины глубокие кровоточащие... Пока она регулярно ходила, я ей выправила это безобразие, меньше стало заростать... а потом она решила, что сами с усами - купила пластырь салипод и пилку шель. Наотмачивала, наскребла - потом неделю ходила в дочкиных уггах на два размера больше и бинтовала себе сожженные пальцы. Виноватой тоже я осталась... что-то там неправильно ей подпилила, воспаление началось... хорошо хоть дочка мне про пластырь и шель рассказала.
И вросшие ногти, как выясняется, не я выправляю регулярной обработкой, а они сами начинают хорошо расти, потому что витамины правильно подобраны.
И всё это "свои" с "льготным" ценником. На фиг! Больше никаких незаработанных скидок!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху