Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
у моих отпадает, когда я им говорю время его выполнения..
на сестре делала градиент летом. Решила потренькаться.. Епрст! Часа 2 на дизайн. У меня из желтого в синий переход вертикальный. мало того что пришлось в 3 слоя, так еще желтый перестал сохнуть. Последний палец (большой) сушили минут 20!!! Как некоторые рассказывают - бац и не сохнет! Желтый потом выкинула тот.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Вчера пришла девочка с картинкой.На картинке ГЛ с мизинца - темно-серый,на большом уже - светло-бежевый.Средние пальцы - плавный переход цвета от темного к светлому.Славабогу,без градиентов.Просто каждый палец - светлее предыдущего.Вот не знаю,как это назвать.На обеих руках.Сделала,даже самой было интересно мешать ГЛ-ки для каждого пальчика.Но материала-то с этой мешаниной больше уходит!Взяла сверху 300 руб.Вопрос:а разве это - тоже дизайн???
Я объясняю,если бы у меня на каждый ваш пальчик был отдельный пузырек подходящий по цвету - нет.А тут - ручная работа,подбор цвета и т.п.Поводила глазками,но ничего не сказала,оплатила.
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Мне клиентка принесла дизайн показать, мол, так же хочет... нафотошопленые фракталы на всех пальцах. Кто видел фракталы знает, что такое вручную в принципе невозможно изобразить, если ты не гений-художник, вообще такие картинки. Даже на слайдерах они выглядят как месиво.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Yulia C, у пупы были такие лаковые наборы. Года 3 назад. ногти красили в беж, а потом лак вроде витража. на 1 палец 1 слой, на другой 2 слоя и тд.

Добавлено через 1 минуту
QeF, и что вы ей сказали?
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
padshaia, ну... клиентка постоянная и мы часто подкалываем друг друга. Я сказала что "схожу быстренько куплю принтер для ногтей за месячную зарплату и сделаем" :) Потом просто объяснила что это фотошоп. У нее в запасе были более реальные варианты ))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Yulia C, правильно. У меня колеровка каждого цвета 100рублей. Потому что это время и материал. Как сделала платным, так всех сразу стало устраивать то, что есть:)
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Iriska1271, у меня на столе стоит фоторамка, на которой можно менять флешки. Отдельные 2 флешки - мои работы на искусственных и натуральных ногтях (отдельно!), и ещё 2 - это скачанные с интернета, также отдельно натуральные и нарощка. Я не помещаю туда конкурсные и Мега- крутые работы, сложные аквариумы, то, что пришлось бы делать очень долго. Там то, что я смогла бы и хотела бы сделать. Потому что то, что они приносят - часто если не ужас, то старомодно и неинтересно. И да, обязательно отделяю натуральные от искусственных. К сожалению , гель-лачницы смотрят не только на цвет искусственных ногтей. Они хотят такого же эффекта, даже если дизайн внутренний.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне клиентка принесла дизайн показать, мол, так же хочет... нафотошопленые фракталы на всех пальцах. Кто видел фракталы....

Вот оно чО, Михалыч! Я то думаю как эта мутотня называется.... фракталы... надо же:)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
северяночка, лучше 1 раз увидеть. в яндексе забейте фракталы-картинки. Я б назвала архи сложной абстракцией.. но худ образования не имею, на истину не претендую.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Месиво на слайдере фракталы смотрится потому что печатаются дома на домашнем принтере, если проф принтер и бумага хорошая то все отлично.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Что такое фракталы?
Фрактал (лат. fractus — дробленый) — термин, означающий геометрическую фигуру, обладающую свойством самоподобия, то есть составленную из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком.
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
Месиво на слайдере фракталы смотрится потому что печатаются дома на домашнем принтере, если проф принтер и бумага хорошая то все отлично.

Соглашусь, но добавлю: далеко не каждая картинка будет выглядеть отлично. Реальнее всего - печатать фрагмент фрактала, чтобы это было "читаемо" на ногте. А иначе - всё равно будет цветная клякса. Проверяли на японцах - сольвентном плоттере Мимаки и принтере Коника Минолта.
Вообще - многие классные идеи не подходят для передачи на ногтях даже с помощью аппликаций. Как минимум - рисунки с большим количеством деталей и прорисовки. Получается просто цветное пятно, отдаленно напоминающее то, что подразумевалось. И это с учетом того, что я рассматриваю только оригинальные рисунки в хорошем разрешении. А взятая с просторов интернета картинка с разрешением 300х400(образно) будет мутной и грязной в любом случае.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
vikky, да да. Понятно что это должно читаться глазами.
Принцип такой же как и в дизайне ногтей.
Иначе это будет непонятным пятном
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
И это далеко не первый такой случай с гель-лачной клиенткой.
а может она хотела перейти с ГЛ на наращивание и нарастить такую форму и диз?
Объясняю расклад: поролончиком "как-нибудь так"
а почему нет? я Вот только недавно поняла весь кайф градиента паралончиком, до этого тоже кистью делала, а тут раскушала, так легко и просто, а главное быстро
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Как некоторые рассказывают - бац и не сохнет! Желтый потом выкинула тот.
о, идентичная ситуация. Пришла подруга на ГЛ, а у меня 2 лампы, на каждую руку, так вот одна сломалась и мы сушили обе руки в одной лампе, так вот один большой палец никак не хотел сохнуть, в итоге так и ушла с корявым покрытием, так как когда я начала снимать топ, то он у кутикулы снимался частично с цветом и получилось покрытие у кутикулы какое-то неровное и с отступом от кутикулы примерно 1-1,5мм

Добавлено через 8 минут
volna-more, поделюсь, делала на ГЛ и на гель-краску, на гель-красках попроще, потому что все идеально получается, а вот ГЛ чуть пузырит, но , наверное, тоже зависит от густоты ГЛ, чем гуще , тем лучше, но я сушу хорошо, потом липкость убираю, шлифую и топом покрываю, смотрится хорошо. У меня кусок паралона (очень мелкие поры), я от него отрезаю маленький кусочек, размером с ноготь, надеваю его на зубочистку и все, зубочистку держу параллельно ногтю. Ноготь прокрашиваю пополам, два цвета впритык друг к другу, паралон чистый, ничем не крашу, все, им и работаю. Палец остается чистым
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, она скорее всего палец держала не в лампе, на часть где кутикула не попадал свет. У меня так было )))


Таки да, делитесь. Секретом.
Я тоже хожу с дерганными глазами из за этого чертового. Омбре
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
делала в 2 слоя, гель-лак в три, и каждый таким образом
Но у меня гель-лак сам жидковат и поэтому в 2 соя мало

Добавлено через 3 минуты
она скорее всего палец держала не в лампе, на часть где кутикула не попадал свет
не знаю, не обратила внимание, но возможно
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху