Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more Вот у меня глаз задергался от градиента в октябре, я прям грезила им, все-таки пошла на аэрографию...скажу честно....за 2 дня я бы не сказала, что там открыли мне планету, по честному нас было 16 человек...они реально косят на нем бабки....у меня оказался косячный аэрограф и я думала, что криворучка и нифига не смогу, потому что он вечно засорялся, а чистить его каждые 3 минуты что-то это не супер быстро, на второй день мне все-таки его поменяли на новый и вуа-ля перестал засорятся, оказалось что-то соплом. Дак вот с октября именно омбре я делала раза 3 всего...рисунки тоже 3....френч...2 раза.....поэтому я даже не знаю как подспорье и сертификать это неплохо к самооценке...но вот когда эти 15 кусков у меня отобьются даже не знаю, но пока не отучилась всем на отрез отказывалась делать градиент потому что сколько я не мудохалась и с кисточкой и с губкой ни черта у меня не выходило....а еще на курсе была девочка которая закончила курс Дарьи Пентюх по градиенту, дак вот она сказала, что вся фишка в определнных гель лаках которые хорошо тушуются и все равно это очень долго и нудно, в этом плане аэрограф действительно находка.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
lily_crash, а сейчас не делаете градиент, потому что спроса нет? У меня каждая 2 его хочет, но я кисточкой его часа 2 буду делать. У меня большая надежда на аэрограф :)
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Друзья, навтыкайте мне , пожалуйста. Свой косяк уже поняла, но хочу вас послушать.
Ибо ситуация дебильная, и как я повелась на провокацию, сама не понимаю.. Как она меня вывела..
Наверное фразами , типа, вы должны были объясниться и бла бла бла. Не могу когда в повелительном тоне со мной разговаривают..
Хочу коллективным умом проанализировать ситуацию и выслушать как лучше всего было поступить.

1. У меня в студии работают три мастера, если что, это важно для истории:)
2. Писала девушка мне в ночное время и разговор заканчивался моим сообщением. Причем моим ПРОЧИТАННЫМ ею сообщением, но не отвеченным.
3. Наутро она писала с претензией. То есть как бы написала я ей, "записала вас к Саше." она прочитала и я написала в блокнот. Утром встаю, захожу в вк и там язвительное "ЕСЛИ БЫ Я ХОТЕЛА ПОМЕНЯТЬ МАСТЕРА я бы сказала!". Очень приятно.
4. Если 3 февраля она заболела, то 6 она явно будет все еще "заразна" (простигоспади). Ну ёмоё, ну очевидно же. Сиди блин лечись..

dff62ad3a5aa.png

6cb84a061f66.png

4a8735c8821c.png

3e4758778ad3.png

5a434aa83291.png

84d2636e2674.png

5c24d24bfdee.png

6ebfa2f53585.png
 

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, Когда просят, конечно делаю, просто желающих на него по кане так много, возможно летом весной их будет больше, но я не жалею, что отучилась, потому что обьективно говоря это прапавдо очень быстро единственное, что можно было бы уложиться и в один день.....т.к сам учебный процесс мне не понравился
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, не, ну ваш косяк есть немного... Конечно, клиентка нервная, но она перед этим четко дала понять, что хочет только к Алене, поэтому надо было сразу ей сказать, что Алена ее непримет вообще, поэтому только Саша. А потом уже записывать. Ну и на ее утренний наезд надо было коротко ответить "нет". У меня иногда тоже так бывает - клия наглеет, у меня сносит башню и я начинаю с ней воспитательную переписку. Бесполезно. Потом всегда жалею.

Добавлено через 35 секунд
lily_crash, можно вопрос - а где учились?
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Galaktiosha, да, уж. Вот точно, с клиентами нужно меньше текста, а то они все такие обидчивые. Надо все-таки себя приучить к да-нет и точка, а не расписываться с ними по пол листа, объясняя кто прав, кто виноват. Всё равно виноватой при любых раскладах сделают тебя.

Добавлено через 27 минут
А у меня сегодня, как обычно, утренний не приход. Вчера позвонила, клиентка. Очень хотела ко мне попасть(пела оду моему гелю, как он хорошо держиться, а у других отпадает), была когда-то у меня, потом пошла по другим мастерам и не могла найти такого же качества. И вот сегодня, все как обычно. Вчера, такая же красавица. Меня муж хотел выдернуть в 13.00. А у меня на 13.30. запись. Я ей звоню в 13.00. Вы через пол часа, будете? Она подтвердилась, что да. Ну и как всегда, никто так и не пришел. Бесят уже.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Галактиоша, Ваш косяк в том, что много букв :)
Надо проще и абстрагироваться)) мне это знакомо, я Вас понимаю;) раз она хотела к Алёне, нужно было сразу ей только Алёнины места называть. А когда она хотела перезаписаться к Алёне, а Вы узнали, что она для Алёны потенциально опасна в плане здоровья, не нужно было говорить про отпуск и т.п., – просто, условно скажем, «у Алёны далее до 20.02 записи нет, могу предложить Вам к Алёне на 21.02 или к Александре на 06.02». И всё!!! А то Вы ещё и Александру немножко заочно обидели прямо Перед клиенткой, мол её Вам не жалко, и всех болеющих к ней. (Кстати, тоже сомнительный момент: нельзя подвергать риску болезни единственного мастера, пока Вы с Алёной в отпуске ;) )
Это моё мнение, не претендую на прописную истину. Высказалась по ситуации, как Вы и просили.
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Привет коллеги. Гружусь уже третий день...Ситуация не совсем ситуация с клиентом, но все же...что скажете? Очень хочу мнение со стороны.
Есть у меня кумовья. Дружим очень давно. Она крестила мою дочь. Ногти ей делаю очень давно, беру по 70 грн ( 200 рублей) за расходный материал. Для обычных клиентов, конечно же, цена на 100 грн больше.
Так вот ситуация...Я летала в гости к подруге в Новосибирск, а муж кумы как раз приехал с Млсквы с работы. Говорю давай я куплю у тебя 5000 тыс. рублей, чтобы в банке не покупать и не переплачивать, ты же все равно будешь в банк сдавать и на гривны менять. Встретились, он начинает мне говорить , что на рынке менялы на 1 единицу больше берут,( я по 3.5 покупала, а он по 3.6 типа мог сдать) чем я хочу купить у него. Я ему даю 1800, он говорит у меня нет 50 грн сдачи,потом разберемся!
Немного отклонюсь, человек мелочный очень. У нас хобби у всех, летом выезжаем за город с палатками. Почти каждые выходные. Когда скупляется Рома, то даже лавровый лист заложет и даже если из дома что то возьмет, закладывает это в чек. А потом до рубля со всех высчитывает.
3 года назад попросил у моего мужа навигатор ( мы его только купили, 3 месяца попользовались) на неделю и так он у него остался на три года, пока он его где то не потерял. Муж мой ему говорит,Рома, давай что то решим. А он каждый раз, да вот в следующем месяце расчитаюсь, а то деньги потратил. и так уже в течении года )) А до этого мы ему и ничего не говорили за навигатор.
Прошло 3 месяца после обмена денег.. Приходит моя кума на коррекцию и говорит, кума меня там Рома задолбал уже, когда ты ему 50 грн отдашь!Я ему сказала пусть сам с тобой разбирается! ( 150 рублей)( хотя я бы своему мужу сказала, ты че,дорогой, она мне ногти делает халявные, а я с нее буду 50 грн требовать? низко как то...)
Я офигела...говорю лично при встрече, как приедет с Москвы, я ему отдам, пусть не переживает так.
Сделали коррекцию,как обычно со скидкой. И меня это так накрыло...
Я ему пишу в вайбере
"Привет Роман! Кума там говорила,что ты за деньги переживаешь? Я эти 50 грн. вам отдаю каждый месяц, делая ногти куме со скидкой! А тебе не стыдно за 50 грн. мозг выносить? Это в наше время 5 копеек.Очень мелочно "

На что он мне такую бучу поднял..И не пиши мне больше! Посчитай сколько я там должен тебе за лаки и краски,чтобы ты не обанкротилась! Это ты мелочная и считаешь мои деньги! Приеду расчитаюсь за навигатор и дальше досвидания! Типа я говно а ты такая благородная, делаешь Ане ногти за 3 копейки!"

Подружка мне говорит, забей, просто не надо было за ногти говорить, а как можно было по другому сказать? хотелось поставить на место. Я не могу в себе носить,улыбаться в лицо и делать вид что я дура, а они хитросделанные.

Теперь же ж обосрет меня перед общими друзьями,что я такая сякая ногтями попрекнула.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
катёная, дак радуйтесь,что избавились от халявщицы.
Я вообще этого не понимаю;сидеть корячиться за гроши и потом ещё виноватой остаться,чего вы грузитесь-то
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
катёная, эх, надо было в вайбере первое сообщение писать: "Кума передала, что ты про 50 грн переживаешь? Не переживай, просто вычти их из суммы за навигатор))))".
А по существу, после драки кулаками... Уже всё сказано и сделано, и в любом случае общие знакомые услышат, какая Вы жадина. Забейте.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
катёная, Можно я со своей колокольни выскажусь :)
Первая ваша ошибка, ногти кроме близких родственников (мама, сестра) не делаем с большими скидками, это ваш заработок и на это вы кормите себя и свою семью. Кума не относиться к данному окружению, как по мне :)
2 ошибка, вы знали с каким человеком имеете дело, но все равно оставили болтаться эти 50гр, надо было ему на телефон сбросить и закрыть тему денег.
Так что теперь у вас осталось только вернуть друг другу долги или забыть и забить
А по вопросу родственников вообще не загоняйтесь, если они о вас будут как то думать плохо это их загоны, а так все все знают и каждый сам складывает мнение о человеке. Не нужно за других думать , живите своей жизнью, ни кому ни чего не доказывайте и не объясняйте, а время все расставит на свои места
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
"Кума передала, что ты про 50 грн переживаешь? Не переживай, просто вычти их из суммы за навигатор))))"
запомню, а лучше -запишу!

Добавлено через 3 минуты
катёная, ой да что вы переживаете! В Москве за такие деньги можно на работу съездить и обратно, если очень везет то 2 дня. Это такая мелочь, что даже не смешно. Теперь зато время сэкономите.
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, я, конечно, "сама дура виновата", но как теперь мне выкрутиться чтобы никого не обидеть. В общем живет у меня подруга. Ей должны были квартиру дать, но задержали, и она у меня. Когда она только приехала, я еще не работала, по-этому сделала ей бесплатно. Да еще и сама предложила-мол как же ты с такими руками в первый день на работу пойдешь?!
В общем сделала я ей потом еще раз, она уже деньги не предлагала, и еще... Мне времени своего жалко, материалов-так как работаю уже, вижу как быстро это все кончается, как дорожает. И вот сегодня она хочет коррекцию. Как бы мне ей теперь сказать чтобы она заплатила, и при этом не обидеть ее?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Все те же самые ситуации обсуждаются снова и снова каждые несколько десятков страниц :)
Я считаю так: надо либо с начала самого рамки оговаривать и условия ставить, либо всё уже. А то действительно, как после драки кулаками.. И выглядит глупо как-то уже, когда спустя какое-то время (особенно если длительное) начинаются обидки и разграничения, а человек может даже и не понимать, что случилось. Почему в один момент он стал плохим и неугодным, и почему всё то время до этого ему делали ногти просто так.. . В такой ситуации, мне кажется, если разговор заводить, надо сразу быть готовым к тому, что без негатива не обойдётся
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
floral_girl_91, потому что вначале она была гостем и я тогда не работала, то есть не брала за это деньги априори.
Не понравилось то что я написала, ну пройдите мимо. Нет, нужно обязательно свое фи сказать.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Svett, я Вас задеть или обидеть не ставила себе целью, Вы меня как-то неверно поняли. Я просто озвучила своё мнение, форум - это априори то место, где люди этим занимаются.)) И мнения бывают РАЗНЫЕ, в этом и прелесть.
Просто в ногтевом сервисе тема в духе "я делаю ей ногти бесплатно уже 2 года, как отказать, чтобы не обидеть, или попросить оплачивать" - уже стара как мир и перетиралась на разных ресурсах неоднократно, что я и подметила выше в своём сообщении. Ну, а от себя добавила, что, как показывает практика (вот только что выше несколькими постами про ситуацию с кумом писали!), тихо-мирно такие разговоры обходятся редко - в основном, за этим всегда следует некий негатив и выяснение отношений. Если Вы к этому готовы, тогда попробуйте поговорить с Вашей подругой.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
катёная, все такие благородные прям))) посчитайте сумму за ногти,))
Озвучте ее, может дойдет.
Добавьте почему вы делаете это в ущерб себе.
И попросите обратно за новигатор.



У меня такая ситуация была с мч.
мы расходились с руганью.
Он у нас бедный и несчастный и не навязывается, а я с*ка меркантильная считаю деньги.
ну да я 150 шт за месяц на него потратила.
Едем в метро закупаться, большая часть тележки его мелочь.и все с оговоркой я отдам.
я и посчитала потом долги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху