Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, не забудь потом обьяснить, что за покрытие берешь не за материал, а за время и умение - шо за гл, шо за винилюкс одинаково, а себестоимость 30 рублей отдай им, не греши ))))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, А почему взяли ее? Не хотели же, причем два раза.
Хороший вопрос. Наверное потому что мама учила меня не рубить с плеча и почаще включать еврейку =)
Если учесть, что я верю в случай и карму, и иногда интуитивно действую, импульсно (о чём не жалею), то это было именно такое молниеносное решение. Дочка уходя сказала, что ей очень понравилось и мама тоже обязательно придёт. И поэтому первая мысль, пришедшая в голову была не "ох, снова эта мозгоклюйка звонит", а "блин, она что и есть её мама?! Вот те мать, совпадение!". Ну а дама эта и не вспомнила, что звонила именно мне в октябре.
В результате я обрела очередную семейную пару клиенток мама+дочка. Дама эта ведёт себя как ёжик не по сути своей, а как человек, привыкший всю жизнь защищаться нападением. На деле вполне адекватная, тянет дочку, работает рядовым сотрудником. У нас общие хорошие знакомые и было бы неразумно в открытую выражать своё фи, отказывая в обслуживании. Тем более не "прощупав её лично".
В общем, на данный момент, всё сложилось хорошо. Прогибать себя не дам. Вела себя с ней сурово :)

Добавлено через 4 минуты
Финтифлюшка, Вот жеж, изподвыподверта достала))))
Судьба злодейка =)

Добавлено через 8 минут
Финтифлюшка, не люблю таких дамочек - всех под себя прогибают. Если в ваши постояшки "пропишется", ох и поборетесь вы с ней - она всегда будет искать возможность прогнуть вас. Как кто-то тут из девочек писал, не помню точно кто, но по-моему Jellylorum, про клиентку , которая, зная что с детьми нельзя , всё равно хотела прийти, говоря " ну не прогонешь же, если приду с ребенком", как бы проверяя на прочность мастера...
Поживём увидим. С детками разворачиваю безжалостно. С этой пока всё в рамках приличия. Винилюкс не прокатил.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Финтифлюшка, а попробуйте поговорить с ней ласково. ... Может, у нее в жизни мало было хорошего, и она привыкла сразу "в оборону" заходить, а Вы ее лаской пригладьте, глядишь, и откроется человек, и спрячет свои шипы. Есть еще и "учительницы" по жизни - вот этим все предметно разжевать и объяснить надо, но это не критично, в тот момент, что она поймет алгоритм процедуры, она в Вас поверит и успокоится, и потом будет очень благодарной клиенткой.

Добавлено через 1 минуту
Имей в виду, что она с возрастом перестаёт отключаться :p и некоторые потом намёкивают поискать родственников за границей ;)))

Это +100!!! Чем больше лет, тем больше мы "идише мамо"....

Добавлено через 7 минут
Nastasya24, прям настаивают на поиске....
 
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
gavvanna, может, стоит как-то ее поощрить? Например, дизайн сделать в подарок Стоит!Я бы тоже сделала в подарок что-нибудь не сложное на двух ноготках в подарок.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Имей в виду, что она с возрастом перестаёт отключаться :p и некоторые потом намёкивают поискать родственников за границей ;)))
Раньше у неё была во мне временная регистрация, а с годами появилась постоянная прописка в центре =)

Добавлено через 9 минут
Финтифлюшка, а попробуйте поговорить с ней ласково. ... Может, у нее в жизни мало было хорошего, и она привыкла сразу "в оборону" заходить, а Вы ее лаской пригладьте, глядишь, и откроется человек, и спрячет свои шипы. Есть еще и "учительницы" по жизни - вот этим все предметно разжевать и объяснить надо, но это не критично, в тот момент, что она поймет алгоритм процедуры, она в Вас поверит и успокоится, и потом будет очень благодарной клиенткой.
100%-ное попадание =) Вы меня всегда понимаете особенно =) Уверяю вас, если бы вы слышали, как я сегодня с ней обращалась, вы бы возгордились мною навеки! Всё, как нужно и ничего лишнего. Мосю обязательно писей, к тому же.
Надеюсь, что после того, как я поменяла в ней минус на плюс, не накосячу, разрушив доверие к мастеру :)
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Ситуация не уникальная, но всеже...
Перед НГ девушка пыталась записаться, спрашивала цены. Но мест уже не было.
Сегодня переписка

Гуля
Добрый вечер!записываться можно на наращивание?
23:09:24

***татьяна
здравствуйте! можно конечно)
08:19:50

Гуля
Когда время у Вас есть?
10:03:21

***татьяна
есть сегодня на 16.00. например
10:04:00

Гуля
Куда приехать надо будеть

***татьяна
ул. ТАКАЯ_ТО
10:05:06
вас записывать?

Гуля
А это какой район?
10:05:58

***татьяна
оболонь... 10 минут пешком от метро Героев Днепра
10:06:19

Гуля
С мега далеко да

***татьяна
мега - это что?
10:08:34

Гуля
У нас в Казани мега одна только
10:09:36

***татьяна
я вообще из Киева)))
10:09:48

Гуля
Т.Ц

***татьяна
я так и подумала... но я живу и работаю в Киеве... поэтому от казанского мега далеко будет)
10:11:19

И главное, даже цены в гривне ее не смутили в декабре.)))
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А мои родители ломанулись деньги тратить. Боятся что все сгинет в небытие. Они в прошлом году продали квартиру в петрозаводске. И деньги в банке лежали под проценты. Думали что с ними делать. Мама с отчимом никак не могли сойтись во мнениях. Мама хотела улучшить жилищные условия, отчим хотел купить новую машину. А то их матизу уже 10 лет. В итоге ждали ждали, и решили в ход деньги пустить. Мама согласилась на покупку машины. К слову, водит только она.
Потом ее посетила гениальная идея купить шевроле.... еле отговорила ее. Пошла купила пиканту...эх...
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
А мои родители ломанулись деньги тратить. Боятся что все сгинет в небытие. Они в прошлом году продали квартиру в петрозаводске. И деньги в банке лежали под проценты. Думали что с ними делать. Мама с отчимом никак не могли сойтись во мнениях. Мама хотела улучшить жилищные условия, отчим хотел купить новую машину. А то их матизу уже 10 лет. В итоге ждали ждали, и решили в ход деньги пустить. Мама согласилась на покупку машины. К слову, водит только она.
Потом ее посетила гениальная идея купить шевроле.... еле отговорила ее. Пошла купила пиканту...эх...
Доллары пусть лучше купят. Хотя и поздновато уже.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, у меня так бабушка с дедушкой осенью 14 решили "потратить". Купили кухню самую обычную по цене нифига необычной. Мы били в шоке. По обычной я имею ввиду снаружи пластик, а внутри обычные полки, никакого интересного наполнения (выдвижных полок и тд..) как по мне - переплатили раза в 3. Ужс.
Извиняюсь за офтопп. Больше не буду.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Пошла купила пиканту...эх...

Пиканто - клёвая! У меня такая, люблю её очень! :) Дизайн современный с 2011 года уних классный, после того, как Питер Шраер (бывший дизайнер Ауди) перешёл в Киа.
Круче всего, конечно, автомат в максимальной комплектации... правда, с нынешними ценами он теперь стоит, наверное, раза в 1,5 уже дороже, чем мы брали 2,5 года назад))
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, маме моей не нужна автомат. Она до мозга костей прикипела к механике. Купили желтую) она единственная была в наличие. В обще сложности около 640 тыс ушло. Это с комплектом зимней резины и доп.оборудованием.

Я не люблю киа.... я в их автосалоне работаю. Насмотрелась на обслуживание... хотя дилеры конечно разные...
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, у меня тоже жёлтая))
Ну, машинка сама по себе хорошая, а дилеры - это уже другое.. Наш - "Аврора" на пересечении Салова и Софийской. Тоже много претензий к ним))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
а я красные машины люблю.........а муж не приемлет этот цвет, вынуждена ездить на других, любых других на мое усмотрение)))))....
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Уралочка, может, он просто верит в знаменитое убеждение, что красный цвет для машины - аварийный?..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху